Общество 
5.08.2013

Как вандалы с набережной задели лично Шайхразиева

1.jpg
Мэр предложил Ильнуру Шарафутдинову в течение месяца с помощью друзей и родственников совершить рейд по больницам

«ЧТОБЫ ИМЕТЬ РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ, НАДО ЧАСТЕНЬКО ТАКИЕ ТРЮКИ ПРИМЕНЯТЬ»

Сегодня в Набережных Челнах мэр Василь Шайхразиев, вернувшийся из краткосрочного отпуска, возобновил проведение деловых понедельников (они, в отличие от Казани, в отсутствии градоначальника не проводятся). В повестке дня значились такие вопросы, как организация 9 августа Дня строителя-2013, проведение марафона, посвященного Дню города и Дню физкультурника, которые состоятся 10 августа, акция «Помоги собраться в школу». Выслушав всех докладчиков, Шайхразиев отметил: «Когда мы говорим челнинцам, смотрите, как все хорошо, они нам через соцсети отвечают, смотрите, как на самом деле все плохо».

Далее Шайхразиев зачитал поступившее к нему электронное обращение, в котором говорится, что «в челнинских больницах действуют какие-то местные законы, которые, видимо, выдумало городское управление здравоохранения».

- Если нет челнинской прописки, то нереально попасть в больницу. В 1/09 (горбольница №5 – ред.) даже есть официальная такса – 560 рублей в сутки, хотя медполис имеется. Меню, наклеенное в столовой, – чистая формальность, по факту питание значительно отличается. Налицо коррупция. В медгородке, чтобы прикрепиться, нужно три раза приезжать в поликлинику, а в Казани это делается за три минуты. Что это такое? -обратился мэр к начальнику здравоохранения исполкома города Ильнуру Шарафутдинову.

Чиновник внятного ответа дать не смог. Тогда Шайхразиев поручил ему отправить в медучреждения города тайных пациентов.

- Разберитесь! В крайнем случае, попросите своих друзей, знакомых, родственников, и пусть они пройдут по поликлиникам и больницам и посмотрят, что творится на самом деле. Чтобы иметь понимание, реальную картину, надо частенько такие трюки применять. В одну больницу отправьте, во вторую, третью. Давайте в течение месяца все учреждения здравоохранения проверим. Потому что такие нарекания идут постоянно, - сказал Шайхразиев.

«ЭТО НЕШУТОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ХОТЯ И ОЧЕНЬ ЗРЕЛИЩНОЕ»

Затем мэр автограда зачитал следующее обращение, в котором предлагается запретить использование китайских небесных фонариков в черте города. Автор сообщения напомнил Шайхразиеву, что из-за них в Казани в новогодние праздники уже возникло ЧП.

- И в самом деле, в последнее время небесные фонарики очень часто начали применять во время свадебных торжеств, дней рождений, профессиональных праздников. Просят также проводить городские акции по массовому запуску небесных фонариков. Однако люди должны понимать, что они летят по ветру, и, не дай Бог, ветер резко поменяется, и фонарики полетят в сторону города. Непонятно, куда они залетят и каких бед натворят. Вы посмотрите, сколько у нас происходит пожаров из-за того, что люди выбрасывают с балконов непотушенные "бычки", они залетают на соседний балкон, и квартира выгорает. Нужно всегда думать о последствиях. Поэтому должен появиться некий документ, который упорядочивает применение небесных фонариков. Это нешуточное мероприятие, хотя и очень зрелищное, - отметил Шайхразиев.

Далее он сообщил, что поступает много жалоб, связанных с тем, что челнинцы возле домов начали устанавливать шлагбаумы, натягивать тросы и цепи для личных автомобилей на стоянках возле домов.

- Эта территория для общего пользования и никто не имеет права ставить туда шлагбаум. Если общее собрание жителей дома приняло решение, после чего исполком района выдал официальный документ, то это законно. Но если это несколько человек просто таким образом решили проявить активность, такие вещи должны пресекаться, - грозно предупредил мэр.

«НЕПОНЯТНО, КТО ЗАВТРА БУДЕТ ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ»

«Гвоздь программы», как принято, был оставлен на финал. Шайхразиев предварил его таким предисловием:

– Мы многое делаем по пропаганде здорового образа жизни, развития массового спорта, и у нас есть много положительных примеров. Но в то же время, надев розовые очки, мечтать о том, что у нас все в порядке и все очень хорошо, ни в коем разе не нужно. Есть определенные упущения в части воспитания молодежи. Приняты четкие законы, запрещающие распитие алкогольных напитков в общественных местах. У нас практически вся территория города безалкогольная. Если кто-то не понимает, то нужно наказывать рублем. Это самый быстрый путь, чтобы до людей дошло, - сказал мэр.

Затем он предложил всем вместе посмотреть видеоролик, который один из челнинцев выложил в блоге мэра. На видео видно, как несколько нетрезвых молодых людей продолжают на рассвете свою ночную гулянку на набережной – любимом проекте Шайхразиева. Один из юношей подходит к реке «помыть руки», но в последний момент решается броситься в воду прямо в одежде. Другой вылезает из мусорного контейнера и опрокидывает его. Затем двое ребят баррикадируют велодорожку, перетащив туда скамейки. При этом они курят сигареты и беспрестанно матерятся. Напоследок один из героев ролика перетаскивает железную мусорную урну к берегу реки, укрепленному бетонными плитами, и пинает по ней, после чего она с грохотом катится вниз. Все «пацаны» так довольны своими «художествами», что постоянно просят: «Снимай, снимай меня поближе!»

Необходимо подчеркнуть, что проект благоустройства набережной в парке "Прибрежный" уже не первый год находится в центре внимания Шайхразиева. По данным сайта госзакупок, стоимость строительно-монтажных работ составляет 68,5 млн. рублей. В эту сумму входят электроснабжение, освещение, прокладка тротуаров и велодорог, насыпные горки для лыжни, игровая, спортивная и смотровая площадки, футбольное поле, парковки.

«Благоустройство набережной является приоритетным направлением. Она должна стать лицом города и одним из главных мест отдыха жителей Челнов», - заявлял Шайхразиев в самом начале реализации проекта.

– Здесь ребята сами себя так рекламируют, - грустно заметил мэр по окончании просмотра. - Налицо хулиганство, возможно, умышленное уничтожение муниципального имущества. Пусть правоохранительные органы установят этих ребят и дадут оценку их действиям. Я думаю, что они челнинцы, а не откуда-то приехали. По картинке видно, что они все делают осознанно, это не малышня 7 - 8 лет. Мы как руководители и как родители должны нести персональную ответственность. Я таких моментов не буду стесняться, хотя это и другая, неприглядная сторона жизни нашего города. Но таких примеров день за днем должно быть все меньше и меньше. Понятно, что подавляющее большинство челнинцев культурные и законопослушные, но и такие факты умалчивать ни в коем разе не будем. Если мы сегодня будем бездействовать, то непонятно, кто завтра будет жить в этом городе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    5.08.2013 12:59

    Узнаю челнинскую пацанву (в ролике). Уже 15 лет назад уехал из города, а эти нисколько не изменились. Когда мы заехали в 70-е, мы были другие. Деревья сажали, "Гренаду" строили...

  • Анонимно
    5.08.2013 13:05

    Надо находить таких уродов и принимать к ним и их родителям меры. Очень обидно за поведение самих же молодых горожан и родителей, которые их так воспитали. Много лет полузаброшенная и полуразрушенная набережная была местом приюта бомжей и алкашей. Спасибо городу, теперь превратили набережную в одно из лучших мест для здоровья и спорта. Наша семья очень полюбило это место и мы с детьми постоянно катаемся по набережной: летом на велосипедах и роликах, зимой - на лыжах. Прилегающий лес облагородили до такого уровная, что его чистотой и ухоженностью можно гордиться!

  • Анонимно
    5.08.2013 13:12

    =))Хах.челны это одни пьющие алконавты вперемешку с обычным быдлом.где кроме камаза ничего и нету....вот пьют все кому до 30

  • Анонимно
    5.08.2013 13:29

    В Челнах пьют все и везде, вечером и выходить то уже страшно!

  • Анонимно
    5.08.2013 13:35

    Уровень пьянства и хулиганья в Челнах зашкаливает... Город гопников. Все у кого есть хоть две извилины бегут оттуда.

    • Анонимно
      5.08.2013 15:57

      Те кто с извилинами остаются и пытаются сделать город лучше.

      • Анонимно
        5.08.2013 21:53

        Ну не смешите. Невозможно перевоспитать взрослого чела, воспитанного на пиве и вседозволенности. Или Лично вы остались в челнах и сутками напролёт перевоспитываете тысячи гопников? А работаете когда, на что живёте?

  • Анонимно
    5.08.2013 13:35

    Мэрии Набережных Челнов нужны опрятные гардеробщицыОплата на троих за четыре месяца — 53 тысячи 200 рублей. Исполком города разместил заказ на оказание услуг по обслуживанию гардероба здания мэрии в течение четырех месяцев с сентября до нового года. Обслуживать необходимо два гардероба: на 340 и 230 мест. Прием и хранение верхней одежды и головных уборов идет с 7.30 до 17.30 в будни и по графику проведения совещаний в субботу. Для этой работы требуется не менее трех человек. Форма одежды гардеробщиц указана в техзадании: культурно-деловая, опрятная, единого образца.

    • Анонимно
      5.08.2013 13:46

      По 4400 руб на человека в месяц. И это без вычета налогов. Т.е. с учетом налога на фонд оплаты труда и есн, можно смело делить пополам. За 2200 кто готов работать?

      • Анонимно
        5.08.2013 14:15

        считать поучитесь)) даже если вычесть 34% а потом еще 13% то на человека остается 10182)

        • Анонимно
          5.08.2013 14:42

          За 3 месяца. Ок.

        • Анонимно
          5.08.2013 14:48

          а Вы читать научитесь!!! написано же оплата на троих за четыре месяца — 53 тысячи 200 рублей

        • Анонимно
          5.08.2013 21:59

          У Вас что-то с арифметикой проблемы. Если 53200руб : 4месяца = 13300рублей. Эти деньги ещё делим на 3 рабов = 4433,33рублей в месяц на одного работника. Из этих денег ещё вычтем 13% - получаем на руки 3857рублей в месяц! Есть делающите потискать буржуйские шубки за такие деньги? пы.сы. пусть мэрские работники устроют себе скользящий график по работе в гардеробных!

    • Анонимно
      5.08.2013 22:29

      А как же минимальный размер оплаты труда?

  • Анонимно
    5.08.2013 13:51

    В Казани учился и жил долгое время, таких вот уродов в "культурной" Казани, поверьте, не меньше. Так что с пеной у рта писать, какие плохие горожане, не стоит. Такие уроды есть во всех городах. А Наб. Челны город замечательный, лучший в РТ. Так считаю не только я

  • Анонимно
    5.08.2013 14:01

    Такой гопоты хватает везде, а то что все полмиллиона населения алконавты и быдло - бред недалёкого ума. Хороший,удобный для жизни город, замечательные люди.

  • Анонимно
    5.08.2013 14:19

    Запретите продавать алкоголь ночью. Он открыто продается всю ночь в ларьках на ост. Школа по пр. Мира, а также на ост. Театральная по пр. Сююмбике.Скорее всего в других местах еще много подобных ларьков.

  • Анонимно
    5.08.2013 14:40

    Нет вот за слова мера 10+ балов, до дела бы дошло). А по поводу коментария, где в России меньше пьют?, да и не только в России, все везде пьют) и по большому похлеще нас, и в Казани дай боже неадекватных полно, пьяных вечерами, в центре каждый вечер съем.

  • Анонимно
    5.08.2013 14:45

    Да покажите по телеку, и пообещайте вознаграждение за информацию, обещайте при этом что данным лицам будет применена мера исправительных работ на данном участке, и штрафа. Есть наверняка сознательные люди среди населения кто их знает. Если конечно они вообще Челнинские, больши на деревенских походят, либо гости из ближ лежайших населенных пунктов.

  • Анонимно
    5.08.2013 14:49

    Челны классный город, сам оттуда (уехал не от безысходности, а просто так получилось), но в последнее время, может стал просто внимание обращать, очень часто можно встретить людей в дневное время пьющих пиво из бутылок да же в автобусе и на остановках, в других городах (крупных) это редкость, в магазинах часто хамят... вернее везде хамят, просто раньше этого не замечал, а сейчас шесть лет в другом городе прожил, заметно сразу стало.

  • Анонимно
    5.08.2013 15:01

    надо их найти и вызвать в кабинет к меру ночью.

  • Анонимно
    5.08.2013 15:28

    Челны был хорошим городом с середины 70 до середины 80 когда шла наладка станков потом все спецы поменяли уехали а приехали с ближайших деревень и вот вам сегодняшний уровень культуры как они выливали помои перед воротами в деревнях и кроме картошки ничего не сажали так и ведут себя здесь одним словом татария

    • Анонимно
      5.08.2013 22:13

      Согласен. Того города комсомольской стройки, с московским обеспечением, с молодми энтузиастами давно уже нет. Для примера. В начале 70-х в челнинских школах обучались дети разных национальностей примерно в таких процентах: татары 7,5%; украинцы 12,5%; белорусы 10%; евреи 10%; грузины 5%; русские 55% (из расчёта класс - 40 детей).

  • Анонимно
    5.08.2013 15:53

    Одичавшие деревенские малаи в гостях у цивилизации.Без очков видно.

    • Анонимно
      5.08.2013 23:23

      Ну да,ну да.Именно они .Именно малаи и только в татарии. А кругом цивилизация.И в Рязани и в Тамбове.Там рай на земле.

  • Анонимно
    5.08.2013 18:00

    Такие уроды во всех странах есть . Этих уродов надо с метлами поставить на убору набережной и рядом их родителей. У меня дети ночами пьяные по набережной не ходят. Все зависит от воспитания своих детей . Очень много детей которые не имеют богатых родителей в жизни прекрасные люди в отличии от тех у кого в жизни в глазах только банковские бумажки . И они только держаться на деньгах. Если только приток денег заканчивается то они становиться как дранные овечки , так как не чего делать не умеют !!!!

  • Анонимно
    5.08.2013 18:18

    коммент к видео: Восхваление собственной тупостью, похоже, сейчас в моде.

  • Анонимно
    5.08.2013 18:22

    челны обречены на вымирание

  • Анонимно
    5.08.2013 19:08

    У города прекрасное будущее, Казань только мешает, понастроила у себя дворцы спорта, аккумулировала все деньги, институт физкультуры даже забрали. Главным тормозом развития Челнов является наличие соседней Казани, от которой нам нет никаких плюсов

    • Анонимно
      5.08.2013 22:17

      Ну Казань не настолько близкий город для Челнов. сколько там сот км между ними? Тольятти почему-то не вымирает, хоть и расположен к Самаре очень близко (население Тольятти перевалило за 800.000 человек).

  • Анонимно
    5.08.2013 22:08

    Родился и учился в школе в Челнах, по необходимости купил жилье в Советском районе Казани и сейчас живу 50\50 между Челнами и Казанью.В плане жителей мне Казань видится похуже, нежели Челны. Если в Челнах я могу выйти на улицу в любое время по необходимости, то в Казани после 22.30 выйти на улицу лоховато. Может играет роль, что жилье челнинское у меня в центральном районе города, Казани- Советском (центральным его никак не назовешь).

    • Анонимно
      6.08.2013 13:04

      Справедливости ради... В таких каментах принято в конце ставить "ИМХО". Для не казанцев - советский район настолько большой что одной границей он заходит в центр города, другая - на опушке леса на окраине. Комментатор, вы где конкретно проживаете, на Ноксинском?И что такое "лоховато", поясните. Страшновато? Или себя лохом чувствуете выходя из дома?

  • Анонимно
    5.08.2013 22:59

    Республика понаплодила различных министерств, все в Казани, постоянно приходится туда ездить, любую бумажку согласовать- в Казань. Мы словно отдельное государство в государстве. В других регионах, городах такой ерунды не увидишь. Вечно пытаемся отличиться не лучшую сторону

  • Анонимно
    5.08.2013 23:24

    ПОЖАЛУЙСТА НАЙДИТЕ ИХ! И озвучьте их родословную.

  • Анонимно
    5.08.2013 23:32

    Уехал из Челнов в Казань уже лет 10 как. Поперву каждую неделю мотался- друзья-родня, свой комплекс, все дела короче:-) плюс Казань по сравнению с Челнами никакой критики не выдерживала-грязь кругом, "центр" этот с рынком колхозным. Реально Дико было, после опрятных Челнинских газонов-кустиков видеть кучи мусора посреди тротуара:-). Плюс еще жизнь замирала в 9-10 часов вечера- молока купить и то проблема была. Магазины продуктовые работали с перерывом на обед0_о, для Челнов начала 2000 это была дикость несусветная. Но тихо-тихо, с годами все наладилось. прошло 1000летие, универсиада. Как-то сгладились шероховатости, жить стало комфортно. А в Челны я ездить перестал. Город люблю. Люди разонравились. Как будто замерли в девяностых. Напряжение и скрытая агрессия сквозит во всех. От продавца в магазине до молодой мамаши с коляской в парке. И вопрос национальный нежно выпячивается и нервно -обиженных на жизнь на порядок больше чем в Казани. А город... Город люблю... Может вместо набережной стоило Театр построить?

  • Timur
    6.08.2013 05:56

    Наследники манкуртов... такое,неадекватное поведение предствить не возможно в других городах.Согласен,пьют везде,но так по варварски себя не ведут.По жизни,эти сопляки разрушители,если выживут наплодят себе подобных... в целом Меру города стоит задуматься и принять строгие карательные меры,процесс воспитания упущен,ихний дом колония,где они успешно будут "опущены" и будут п.......ть полы и туалеты.На большее они не способны.

  • Анонимно
    6.08.2013 08:14

    Шахразиев же бывший мент! А куда делась "доблестная" полиция? Или охраналя проезд мэра? Ролик с хулиганами - наглядное подтверждение того, что в городе развиваются все социальные проблемы, присущие пром.городам в период кризиса. Пусть г. шахразиев готовиться. Скоро повторятся "лихие 90-е" со стрельбой на улицах и т.п.Россия занимает 1-е место по приросту доллоровых миллиардеров, 2-е место по количеству доллоровых миллиардеров, 122-е место по выделению средств государством на 1-го жителя страны. Если бы г.Шахразиев с К не отмывал деньги на своем "проекте Набережной", то ник-то бы и не заметил этой "выходки" молодежи!Это есть во всех городах, больших и малых! Чинуши раскройте свои глазенки.

  • Анонимно
    6.08.2013 08:31

    Пьют везде и это проблема не только челнов. но меня лично убивает когда идешь по городу слышать мат-перемат из уст девочек лет 13-16, аж страшно за этих будущих матерей. В Казани такого не в таких количествах не замечал...

  • Анонимно
    6.08.2013 11:48

    Нам бы в Казань такого мэра! Н.Ч. намного комфортабельнее и благоустроеннее, чем Казань. Зимой снег в Казани практически не убирается, двух полосные дорги становятся однополосными. В Челнах даже ночью вывозят снег (я был в шоке), а пешеходные тратуары чистят до асфальта. В Казани хоть коньки одевай с ноября по март! В Челнах с весны цветы на клумбах. А алкашей и выродков везде хватает - это общая картина по стране. Тут мэр такие вопросы не решит.

    • Анонимно
      6.08.2013 13:11

      Виноват, какого "такого"? Противопоставление двух городов в принципе неуместно. Вы винегрет из своих нестройных мыслей готовьте вдумчиво, а то "снег вывозят ночью - я был в шоке"; к сведению его и вывозят именно ночью, понятно почему.

  • Анонимно
    6.08.2013 12:02

    Не надо забывать, что сейчас начался перод возвращения домой бывших опг-шников, осуждённых в 90-х,2000-х. Что они умеют - ни образования, ни работы, ни семьи (у большинства). Что они могут - создадут новые ОПГ вот из таких, никому не нужных маргиналов.

    • Анонимно
      6.08.2013 14:27

      Сомневаюсь,что сними что-то можно создать...

      • Анонимно
        6.08.2013 15:42

        Нажимать на курок за деньги - много ума не надо.

        • Анонимно
          6.08.2013 16:17

          А не за деньги? Ради спортивного интереса? Много надо ума? Вы сами пробовали? Просто на курок?

          • Анонимно
            6.08.2013 18:59

            На курок нажимал. Не за деньги. Знаю, что пули, выпущенные мной, достигали цели.И что? Что Вы хотели услышать? Дальше-то что?

  • Анонимно
    6.08.2013 17:22

    Обсуждение превращается в перепалку, если не в противостояние, между челнинцами и казанцами. Плохо это. Но факт остается фактом - интеллектуалы бегут из Челнов. Почему? Попробую сам порассуждать. У меня в Челнах было порядка 20 близких друзей. Из них человек 16 в 90-х, завершив великую стройку, перебрались в Казань, двое - в Москву. Все они родились, жили или учились какое-то время в Казани. В Челнах остались всего четверо друзей, у троих из них судьба не была раньше связана с Казанью, может, это их удержало. Почему мы уехали? Трудный вопрос.Ну, во-первых, "малая родина" тянет. Это понятно.Во-вторых, перспектива. В Казани возможностей сделать карьеру, продвинуться по служебной лестнице, особенно, в 80-90-е, конечно, было больше. Да и сейчас смышленый человек быстро найдет себе место. Третье - в Казани возможностей для удовлетворения культурных потребностей, конечно, несравненно больше.Здесь - стоп.Я не говорю о комфортности и других социальных благах - мы это всё имели в Челнах. К середине 90-х, прожив в Челнах по 15-20 лет, уже имели и хорошую квартиру, и дачи, и даже не одну, и гаражи в 17-м комплексе Нового города, и начальниками - пусть не самыми крупными - но уже были к этому времени. И Челны всегда были и есть комфортным городом - всегда чистые, убранные улицы, цветы, газоны, удобные подземные переходы и дороги, внимание к внутренним дворам,прекрсаные праздники, красивая природа почти в шаговой доступности, а также доступность, мобильностьтначальства любого уровня и оперативное, безволокитное решение вопросов- все это несомненные плюсы Челнов. Дай Аллах - всё это будет соз хря аняться традиционно, как поддерживали этот уровень хорошие городские руководители - мы всех их помним поименно - и Рината Гилязова, и Юрия Петрушина, и Рафката Алтынбаева, и Ильдара Халикова, и сейчас Василя Шайхразиева. Спасибо им большое за город, за город нашей юности и мечты.Но еще в восьмидесятые уехали из городатеатр "Маска", интеллектуалы-самородки Женя Кувайцев и Инна Лимонова, которых, казалось бы боготворили в городе. За ними тронулись Ильдар Ханов, клокотавшая идеями Галина Скворцова и Валентина Корсукова, симфонический оркестр... Интеллектуалы, цвет Челнов, которые, казалось бы, реализовали себя в Челнах и были его знаменем... Но... уехали.Думаю, что уехали (и они, и мы) из-за того, что нам не хватало в Челнах интеллекта, творческой среды. Если Челны хотят развиваться полноценно, нужно немедленно строить театры, дать здание каждому театру в городе, вернуть (или создать) симфонический оркестр, развивать вузы, наполнив их ведущими преподавателями страны-лидерами(пригласив их из Казани, городов Поволжья и Приуралья, дав им квартиры и хорошие зарплаты),всячески поддерживать свои таланты, а также приглашать на постоянное место жительства яркие творческие личности, хотя бы, из тех же талантливых соотечественников (мы помним, как Ю.И.Петрушин пригласил из Житомира Александра Моисеевича Янкелевича, который подарил городу бриллиант - прекрасную труппу театра кукол). Тогда меньше будет этой ночной гопоты на набережных, это точно.

    • Анонимно
      6.08.2013 20:48

      Вашими устами да мед пить, но к великому сожалению, по мнению нынешних властьпридержащих, городская программа "Культурный город" призвана воспитывать челнинцев не пить пиво на улице, не бросать окурки мимо урн, не ломать детские площадки и не фотографироваться в нижнем белье на выпускных. Какой Янкелевич? О чем вы?

      • Анонимно
        6.08.2013 21:30

        Любой психолог скажет, что невозможно воспитывать ребёнка, основываясь на "НЕ". Мир так устроен (психология человека с рождения) - всё что с "не" воспроизводится без "не"! Бесполезно вдалбливать мамашке, бъющей ребёнка - не бей ребёнка. Надо просто научить любить своего ребёнка. Конечно это совсем не просто - человек выросшиё в нелюбви, сам любить не сумеет.

  • Анонимно
    6.08.2013 23:02

    Василь Гаязович, очень прошу обратить внимание на работу женской консультации в медгородке (не в перинатальном центре, а в поликлинике), беременные женщины занимают очередь в 6 утра. засыпают в очереди, часами приходиться сидеть. Прием ведет не квалифицированный врач, а медсестра, которая заставляет посетителям самим себе мерять давление и заполнять карточку приема, при этом нужно набрать определенное количество посещений, иначе не дадут родовой сертификат. По-моему, нужна ротация кадров в руководстве горздрава.

    • Анонимно
      7.08.2013 10:17

      Да не ротация кадров в горздраве, а врачи нужны! В городе врачей уже не осталось - одни нащальники! В детских поликлинниках одни фельдшеры остались - педиатры уходят на пенсии, а новых НЕТ!