Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.08.2013

Координаторы конкурса достопримечательностей «Россия 10» заявили, что Кул Шариф в голосовании поддерживают неизвестные хакеры

С участвующей в интернет-конкурсе достопримечательностей «Россия 10» мечети Кул Шариф организаторы в рамках второго тура голосования сняли уже порядка 10 тыс. голосов, сообщает «РБК-Татарстан» со ссылкой на координатора проекта «Россия 10», главного редактора телеканала «Страна» Владислава Николаева. Оргкомитет уверен, что часть голосов за Кул Шариф накрутили.

Напомним, что второй тур конкурса заканчивается 1 сентября, в финал выйдет 30 объектов, набравших наибольшее количество голосов. Накрутку голосов за Кул Шариф организаторы конкурса сочли активной и удостоили несколькими комментариями в соцсетях. «Просто даже интересно играть в игру „поймай жулика“ с накрутчиками за Кул Шариф. Очень творчески работают…» — написали в Twitter-ленте организаторы конкурса. «Фиксируется накрутка за мечеть Кул Шариф. Количество голосов к настоящему моменту — около 1,4 тысячи. Когда ребятам надоест баловаться, голоса будут сняты».

Конкурс «Россия 10» проходит с 25 марта по 29 сентября текущего года. Финальный этап выявит десятку главных достопримечательностей страны, их уменьшенные копии будут установлены в новом парке «Россия» в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.08.2013 09:16

    Кул Шариф - не тот объект, который может представлять Татарстан в России!!!

  • Анонимно
    15.08.2013 09:22

    Дисквалифицировать за это надо, больше не будут такими вещами заниматься

  • Анонимно
    15.08.2013 09:39

    это не хакеры,это голосуют наши Казанские бомжи из Челнов!

  • Анонимно
    15.08.2013 09:42

    Там количество голосов за мечеть в Грозном за сутки скакнул на ляму... Теперь на первом месте идет!!! Вот его и надо дисквалифицировать!

    • Анонимно
      15.08.2013 10:45

      Причем большая часть голосов за мечеть в Грозном пришла посредством смс (стоимость не ниже 3,4 р).

  • Анонимно
    15.08.2013 09:46

    Для чего и для кого устроили это голосование?Судя по 1 месту (Мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни") для гордости чеченцев. Кто посещал эту мечеть кроме чеченцев? А голосов за "достопримечательность России" больше чем самих чеченцев в 2 с лишним раза.Теперь татары свою мечеть накручивают. Устроили соревнования неадекватов.

    • Совершенно согласен с автором комментария. Инициаторы конкурса не предвидели последствий. Россия будет выглядеть посмешищем на весь мир, когда будет подведён итог голосования. Среди конкурсных объектов, к своему удивлению, не обнаружил даже московского кремля! Зато есть какие-то озёра пещеры и даже зоопарк. После всего увиденного не только голосовать, а просто слушать об этой дурацкой акции не хочется. В очередной раз кучка чиновников обозначилась перед руководством страны и заработала очко.

    • Анонимно
      15.08.2013 10:18

      иак и есть) Неприятно, что молодежь в это дело втягивают. Религия - зло!

    • Анонимно
      15.08.2013 11:53

      идиотский конкурс. что с результатами-то делать будут?

  • Анонимно
    15.08.2013 10:18

    бредовый конкурс. Понятно что технологии позволяют накручивать через иностранные серверы. В данном случае нельзя определить кто именно голосовал. Надо было через сайт Российской общественной инициативы (РОИ) провести конкурс, там хотя бы по СНИЛСУ)

    • Анонимно
      15.08.2013 11:56

      я кстати посеял свой код на рои. столько его получал и тут такой конфуз.

    • Анонимно
      16.08.2013 02:09

      все подобные конкурсе в интернете - ничто. смысла нет пока в этом.

  • Анонимно
    15.08.2013 10:43

    У нас умеют использовать административный ресурс, из казанского кремля последует директива и все 50 тыс чиновников начнут голосовать как это было при голосовании за программу голос

  • Анонимно
    15.08.2013 10:45

    Им дали наверно, как всегда задание, кого пропускать , а кого нет. Поэтому придумывают сказки с хакерами. И необоснованно, т.е в догадках, снимают голоса. У нас всегда так, ничего честно и хорошего делать не могут.

  • Анонимно
    15.08.2013 11:04

    Как же велико стремление быть впереди планеты всей, даже очевидная вероятность быть пойманными не сдергивает. Позор!

  • Анонимно
    15.08.2013 11:06

    Что голосовать? Заплатите и будете первыми. Как с самым лучшим муниципальным образованием, лучшим мэром и другими подобными конкурсами. Грош им цена.

  • Анонимно
    15.08.2013 11:15

    А вы не думаете, что это татары, проживающие в России и за рубежом ,голосуют за эту мечеть? Почему считаете, что они не могут отдать свои голоса за Кул Шариф? Да и объективные русские вполне могут за нее голосовать. Те,кто в ней побывал и впечатлился ее красотой.

    • Анонимно
      15.08.2013 11:51

      Я был, красивое здание, но не более того. Но не как не достопримечательность нашей страны.

    • Анонимно
      15.08.2013 11:55

      спасибо, посмеялся

    • Анонимно
      15.08.2013 12:10

      объективный человек не будет голосовать за новодел. чтобы новодел стал достопримечательностью - должно пройти время

    • Анонимно
      16.08.2013 01:10

      > А вы не думаете, что это татары, > проживающие в России и за рубежом, > голосуют за эту мечеть? Не думаю.

  • Анонимно
    15.08.2013 11:19

    Мечеть Кадырова и Кул-Щариф это даже не исторические здания. Да у Кул-Шарифа есть история, но сама мечеть построена по новым эскизам в 21 веке. Тогда моно москва-сити ставить.

    • Анонимно
      15.08.2013 11:53

      кстати отличный вариант

    • Анонимно
      16.08.2013 01:20

      кстати да, с таким же успехом можно продвигать не только Кул-Шариф, но и любой другой мегаломанский новодел

  • Анонимно
    15.08.2013 11:19

    Неизвестные хакеры - "братья-мусульмане", не иначе?

    • Анонимно
      16.08.2013 02:11

      запросто . но тут и претензий к ним особых нет. конкурс непонятный

  • Анонимно
    15.08.2013 11:54

    а почему интересно все голоса снимут, а что честный человек не имеет права проголосовать за кул шариф, зачем тогда придумали этот конкурс?

  • Анонимно
    15.08.2013 12:21

    Зря что в РТ IT-парк строили и сервера закупали?))

  • Анонимно
    15.08.2013 12:41

    Что такое Кул-Щариф - пустое красивое здание, не боле.

  • Анонимно
    15.08.2013 13:04

    адм.ресурс уже использовали...в органы исп.власти РТ уже получили необходимые указиловки с настойчивой просьбой проголосовать работникам и членам их семей за мечеть. У нас как всегда,руководство по другому не умеет.

    • Анонимно
      16.08.2013 03:31

      Я лично голосовал за Кул Шариф по своей инициативе. Я не чиновник.

  • Анонимно
    15.08.2013 20:52

    А что за прочие объекты, типа всяких монастырей не накручивали? Я в последнее время наблюдал как идет голосование за ближайших конкурентов Кул Шарифа, вот за другие объекты накрутка в таком случае не меньше. В России 5.5 миллион6а татар, еще татары проживают за рубежом, я думаю татары большинство голосует за Кул Шариф, но организаторам не хочется видеть Кул Шариф среди лидеров, это и понятно. Так, этот конкурс нам вообще не нужен, очень сожалею, что принимал участия, отправлял смски для обогащения кучки организаторов.

    • Анонимно
      16.08.2013 02:08

      все 5 млн. татар сидят и голосуют. больше половины может и компьютер не включают

  • Анонимно
    15.08.2013 21:00

    а то через смски нельзя накручивать? уровень технологий просто другой... можно купить хоть тысячу аккаунтов на twilio и слать смс сколько угодно. но команда России -10 тут нарушений фиксировать не будет, т.к. - правильно -кауказ у нас неуиновен. а погрозить пальчиком можно только татарам.

  • Анонимно
    15.08.2013 21:45

    Кул Шариф не стыдно будет, если займёт первое место.

  • Анонимно
    16.08.2013 03:16

    Сам неоднократно пытался голосовать за Кул Шариф с разных компьютеров но сайт каждый раз указывает что с данного IP невозможно проголосовать так как исчерпан лимит. Хотя не один голос не был засчитан. БО стоит поднять эту тему, я думаю многим будет интересно узнать как занижают голоса Кул Шарифу.

  • Анонимно
    16.08.2013 08:44

    Я голосую за Кул Шариф, пусть ставят её копию в Москве!

  • Анонимно
    20.08.2013 18:25

    Ничто не сравниться с красотой, величием и мощью озера Байкал. Кто хоть раз побывал там никогда этого не забудут и подтвердят мои слова. Байкал-батюшка и кормилец,и поилец.А самое главное-чистейшая вода, которую можно пить прямо ладонью из озера.Одним словом - жемчужина нашей России, "славное море, священный Байкал".Голосуем только за Байкал!