Общество 
5.09.2013

Айгуль Мирзаянова подружилась с крошкой Sorti

980591_386190848168235_31715449_o.jpg
Айгуль Мирзаянова поменяла кресло гендиректора спортивного канала ITV на пост руководителя PR-службы «Нэфис»

«АЙГУЛЬ СВОЮ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНИЛА»

Интрига с продолжением карьеры известной медиаперсоны Айгуль Мирзаяновой держалась с начала июня, когда она сообщила на своей странице в Facebook, что покидает пост директора спортивного телеканала ITV.

«Последний день на ITV. Собираю вещи. Немного грустно. Но… Ухожу на новый проект. Всех люблю!» – написала она.

Газета «БИЗНЕС Online» подробно писала об обстоятельствах кадровых перестановок внутри амбициозного медиапроекта, контролируемого сыном гендиректора ТАИФа Русланом Шигабутдиновым.

Обе стороны тогда подчеркивали, что расстаются по-хорошему, не имея друг к другу никаких претензий:

- Могу сказать, что расстались мы в очень дружеских отношениях. Я желаю руководству исполнения всех планов по поводу канала и других видов бизнеса. Я и дальше буду поддерживать канал всячески. Скажу даже так: это был самый амбициозный проект в моей жизни. Я с большим интересом там работала, с удовольствием вспоминаю проведенное там время. Думаю, что здесь я выросла как руководитель, как менеджер и как журналист, – отзывалась об оставленном месте работы сама Айгуль.

Продюсер телеканала и генеральный директор ООО «Фонд Прямых Инвестиций» Руслан Халилов также довольно тепло прокомментировал результаты сотрудничества:

- Мы с Айгуль изначально обговаривали, что телеканал ITV носит проектный характер. Задачу, которая перед ней ставилась, она выполнила. Мы рассчитывали достичь того, что достигли – то есть это 24-часовой эфир, более 20 программ собственного производства, все передачи рейтинговые, множество приглашенных гостей-экспертов. Айгуль эту задачу выполнила, – подчеркнул он.

1239053_426279860826000_1803882089_n.jpg
В Facebook Айгуль опубликовала красноречивое фото на фоне плаката с упаковкой BiMax и слоганом: «Отстирает 100 пятен»

«ОТСТИРАЕТ 100 ПЯТЕН»

Как уже говорилось выше, Мирзаянова с самого начала упоминала о некоем новом перспективном проекте, ради которого она, собственно, и покинула пост. Но вдаваться в подробности не спешила:

- Это не только мой проект. Как пиарщик, как журналист я понимаю, что о нем выгодно как можно больше говорить, но есть лица, которые придерживаются позиции вообще не раскрывать никаких моментов до сентября. Но проект действительно очень интересный, – сказала она тогда.

Сентябрь наступил, и, как и было обещано, карты раскрылись. В том же Facebook Мирзаянова опубликовала красноречивое фото на фоне плаката с упаковкой BiMax и слоганом: «Отстирает 100 пятен». Неясно, об этом ли назначении шла речь с самого начала, но тем не менее факт остается фактом: теперь у группы компаний «Нэфис» новое лицо, знакомое, пожалуй, каждому жителю столицы республики.

- Поступившее предложение, признаюсь, было для меня неожиданным, но очень заманчивым с профессиональной точки зрения. Это большая честь. Я помню, как в 1998 году химкомбинат переживал настоящий крах – мы рассказывали об этом в «Городе». Сегодня «Нэфис» – это многомиллиардный бизнес, ведущий свою деятельность на территории всего СНГ и успешно ведущий бой с транснациональными корпорациями. И хотя его бренды – Sorti, AOS, BiMax, Mr.Ricco и другие – знает каждая домохозяйка, о самой компании и ее топ-менеджерах, сумевших этого добиться, известно гораздо меньше. Так же, кстати, как и о титанических усилиях, предпринятых предприятием для решения экологических вопросов. Надеюсь, с моим участием эти пробелы будут восполнены, – прокомментировала назначение Айгуль.

По ее словам, как таковой PR-службы на предприятии до ее прихода не существовало, но в ее подчинение перейдет пресс-служба, состоящая, правда, всего из одной штатной единицы.

В ОДНОМ РЯДУ С МАРИЕЙ ШУКШИНОЙ

Стоит отметить, что «Нэфис», будучи одним из столпов казанской промышленности, в последние годы был и в правду не особенно активен на публичном поле. Если не считать громкие судебные конфликты вокруг товарных знаков и патентов, компания ограничивалась скупыми пресс-релизами о финансовых итогах и выпуске новой продукции. А такие крупные события, как, например, запуск нового завода «НЭФИС-БИОПРОДУКТ» в Лаишево освещала в основном пресс-служба президента РТ.

В то же время «Нэфису» далеко не впервой приглашать для своего продвижения известных персон. Например, лицом AOS в разные годы были актер Андрей Градов и телеведущая Мария Шукшина.

С другой стороны, и для Мирзаяновой сфера связей с общественностью не менее близка, чем журналистика. Несколько лет она возглавляла собственное PR-агентство «Марка». В разгар финансового кризиса 2008 года начала успешный проект «Звездный мастер-класс», собирая тысячные аудитории слушателей.

К слову, уход в PR – достаточно традиционная траектория карьеры звезд «Эфира». Так, директор службы новостей «Города» Сергей Лобов уже несколько лет успешно возглавляет пресс-службу мэрии Казани, а другой телеведущий Денис Шишканов с 2011 года и до недавнего времени управлял связями с общественностью «Ак Барс Холдинга» (теперь он директор по развитию местного подразделения газеты «Аргументы и факты»).

Впрочем, в последнее время «птенцы гнезда» владельца «Эфира» Андрея Григорьева разлетаются в самые неожиданные стороны. Так, совсем недавно стало известно, что корреспондент Антон Райхштат стал замдиректора музея-заповедника «Казанский Кремль». До этого продюсер «Эфира» Булат Ишмухаметов принял предложение ДУМ РТ стать имамом татарской общины в Австралии.

Как крупнейшее деловое издание республики «БИЗНЕС Online» желает Мирзаяновой успехов на новом посту и рассчитывает на то, что с ее приходом степень информационной открытости группы «Нэфис» существенно возрастет.

Предприятия: Нэфис Косметикс
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (207) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    5.09.2013 08:07

    Ну наконец-то. А то ее очень много стало на канале ITV.

    • Анонимно
      5.09.2013 10:57

      Вы все пропустили, на ITV показывают программы с ее участием в записи, так как там больше нечего, ничего не снимается больше,чтобы зрителя не потерять там все время ее показывают.Я уже раз пять одну и ту же программу видел

    • Анонимно
      5.09.2013 17:51

      Поздравляем, Айгуль! Это круто!

    • Анонимно
      6.09.2013 11:19

      Вот это хороший уровень. Айгуль, мы Вас поздравляем!

  • Анонимно
    5.09.2013 08:11

    жаль ГК Нэфис...с ее приходом прогнозирую падение продаж.

    • Анонимно
      5.09.2013 09:51

      Продажи только у дилетантов падают, у профессиональных работников они растут.

      • Анонимно
        5.09.2013 11:45

        Вот-вот - у дилетантов продажи падают. А, что многоуважаемая Айгуль имеет опыт продвижения порошков и мыла?

        • Анонимно
          5.09.2013 17:18

          Вы за наши порошки не беспокойтесь, у нас отличное продвижение, причем на федеральных каналах.Да, и не надо путать маркетинг и PR. Понятные слова сейчас употребил?

          • Анонимно
            5.09.2013 23:55

            Сам-то понял, чего употребил?)

          • Анонимно
            6.09.2013 08:32

            Но и взаимоисключать их глупо)) И если все так хорошо с маркетинглм, то неужели плохо с пиаром?

  • Анонимно
    5.09.2013 08:15

    Молодец, раз предлагают такие проекты, значит востребована как профессионал в своем деле. В каком качестве востребована - определит роль в проекте.

  • Анонимно
    5.09.2013 08:20

    Айгуль Мирзаянова - кто это? не знаю таких!

  • ДеД
    5.09.2013 08:21

    Айгуль, удачи вам на новом поприще!

  • Анонимно
    5.09.2013 08:36

    Нормальный ход.Они очень подходят друг другу! Ведущую эту не пойму.Она уже в годах,а все еще пиар нужен.

  • Анонимно
    5.09.2013 08:37

    А по мне так милая девушка))) Думаю все у нее получится!!!!!!!

  • Анонимно
    5.09.2013 08:39

    Удачи Айгуль! Не обращай внимание на этих недоносков) Шипят то все от зависти!) Ты Молодец!

    • Анонимно
      5.09.2013 08:50

      А ты, похоже, доносок. Интересно на какие такие твои рецепторы она оказывает влияние?

      • Анонимно
        5.09.2013 09:12

        Да всем бы в таком возрасте так выглядеть как она)

        • Анонимно
          5.09.2013 09:21

          А при чем здесь возраст? тут собрались какие-то ушербные дамы и обсуждают возраст? Сразу видно деловое издание БО

          • Анонимно
            5.09.2013 17:54

            Сидят такие тетки страшные обрюзгшие и строчат и строчат.

            • Анонимно
              5.09.2013 19:38

              Ну вот я тетка "в весе" и что? К Айгуль отношусь с симпатией. С ее уходом Кяфир посерел и вообще утух. Вовремя ушла. Не позорилась в жополизунстве. Причем вообще внешние данные? Если человек заклинился исключительно на внешности, значит, с мозгами вообще караул. Дело не только в фигурке и смазливой мордочке: у Айгуль - харизма и чертики в глазах.

  • Анонимно
    5.09.2013 08:42

    Не знаю, не знаю... Руководить прресс-службой предприятия не так то просто. Тем более если связей горизонтальных с журналистами не налажено. Ведь простые ребята - братья журналисты - знают ее как облупленную. Мне кажется, что имидж Нафиса пострадал уже с ее приходом туда.

  • Анонимно
    5.09.2013 08:45

    Я тоже не помню её как телеведущую. Может это было очень давно? Я придумал ей девиз "сделала" ITV, "сделаю" и эту крошку - Sorti.

  • Анонимно
    5.09.2013 09:01

    Айгуль уже не та, что 20 лет назад. Зачем Нафису это надо? Думаю, что за те деньги которые они ей дали, Нафис мог найти кого то получше.

    • Анонимно
      5.09.2013 09:12

      Что значит не та? На мой взгляд очень эффектная...Как тогда в 90-е так и сейчас.Или у нас 18-летние только "котируются".Думаю автору поста не больше лет ))

    • Анонимно
      5.09.2013 09:32

      Да, жаль только Вы никому не нужны

      • Анонимно
        5.09.2013 11:00

        Жаль только вы никому не нужны ребята, вот и брызгаете ядовитой струей на всех

    • Анонимно
      5.09.2013 09:37

      Опре Унфри 60 лет, Веденеевой оклко того, Кате Андреевой 50 лет. Сейчас котируется ум и харизма, а не 18-летние девчушки. Айгуль Мирзаянова , возвращайтесь на телевидение , зачем вам стиральный порошок!!!

      • Анонимно
        5.09.2013 11:04

        Нашли с кем сравнить! К тому же телеведущая и ПР менеджер это как балерина и дирижер. Не вытащит она Нафис, не вытащит. Как профукало свое ПР агентство и здесь профукает. Но работодатель поймет это только через годы.

        • Гулек
          5.09.2013 14:03

          А скем ее сравнивать, с тобой что ли, пр- менеджеришка? Агентство Айгуль процветало, они для многих кампании разрабатывали. Но тебе правду писать нельзя, тебе раскритиковать конкурента надо. Иди подумай как своего клиента лучше пиарить, пользы будет больше.

        • Анонимно
          5.09.2013 19:43

          Простите, я не допонял, а откуда Нэфис вытаскивать? Вытащили уже давно, идиот

  • Анонимно
    5.09.2013 09:05

    телеканал ITV смотреть было невозможно только благодаря тому, что все передачи вела она сама. Никаких новых лиц, 24 часа- Айгуль ..Как прекрасно что она ушла. Более неинтересной и бестактной телеведущей я не встречал.

    • Анонимно
      5.09.2013 09:34

      А где этот телеканал показывает? Айгуль, прости, но так и не смог посмотреть этот канал Молодец, что меня послушала и ушла оттуда. Никому он не нужен.

    • Анонимно
      5.09.2013 11:09

      вот согласна! сплошное самолюование, смотреть противно.

    • Гулек
      5.09.2013 14:05

      Может, охота и рыбалка канал подойдет? Там нет Мирзаяновой, только звери и рыбки соответственно

  • Анонимно
    5.09.2013 09:10

    не искренняя она

  • Анонимно
    5.09.2013 09:16

    Умная, красивая, высокопрофессиональная. Успехов тебе, Айгуль.

  • Анонимно
    5.09.2013 09:17

    Жаль что ушла с айтиви,сейчас там нечего смотреть. Айгуль, а как же спорт??

  • Анонимно
    5.09.2013 09:18

    Где бы ни работать - лишь бы не работать. Как обычно у нас в республике при принятии кадрового решения вопрос профессионализма не был главным.

    • Анонимно
      5.09.2013 09:31

      Как обычно у нас в республике анонимы обхают все и всех.

  • Анонимно
    5.09.2013 09:18

    Мне кажется абсолютно нормлаьная девушка, которая всегда добивалась успеха, и сама себя сделала! а нэфис молодцы, что что позвали известное медийное лицо на эту должность! даже тот факт, что все сейчас это обсуждают, говорит о том, что Айгуль людям интересна, а значит она будет работать на положительный имидж компании.

    • Анонимно
      5.09.2013 10:03

      Положительный имидж предприятию, продукту компании скандальный PR-менеджер никак не сделает. Скандалы создают вокруг себы звезды шоу-бизнеса, потому что это шоу. Продукт Нэфиса- стиральный порошок - в первую очередь должен вызвать интерес у простых хозяек, которые должны его ассоциировать с качеством и экологической безопасностью. Как скандал вокруг Мирзаяновой может повлиять на это? Айгуль, иди в шоу...

      • Анонимно
        5.09.2013 11:02

        Вообще-то ее не стирать приглашают, зачем уж ее сразу к домохозяйкам причислять? Она отвечает за PR , если вы не поняли, а порошки рекламирует Маша Шукшина.

  • Анонимно
    5.09.2013 09:19

    Что ещё за itv ?

  • Анонимно
    5.09.2013 09:19

    Народ любит Айгуль Мирзаянову, мне она очень нравится я желаю ей удачи на новом поприще. У нее все получится!

  • Анонимно
    5.09.2013 09:24

    С ITV жеаль ты ушла! Теперь у нас тут полный развал, народ уходит, нет ни новых ни старых программ, караул!

    • Анонимно
      5.09.2013 09:36

      Какой народ уходит, если при ней все и ушли? Команду то она не создала. А имидж предприятию делает не просто красивое лицо, не спорю Айгуль - еще красивая и выглядит прекрасно, да ведь только этим имидж предприятию не сделаешь. Мозги нужно иметь, такт, уважение к людям, а этого, к сожалению, у красавицы Айгуль нет. Не пройдет и года, как у нашей супер-леди появится еще один, более грандиозный проект. Если я буду не прав, то только порадуюсь за Айгуль.

      • Анонимно
        5.09.2013 10:51

        Может телефон оставите? я очень, очень скромная

      • Анонимно
        5.09.2013 17:25

        Вот кому-то покоя не дает тот факт, что Айгуль красавица. Хороша Маша, да не ваша!

    • Анонимно
      5.09.2013 09:42

      А кто их будет делать тут. Я тоже ухожу на Эфир Там всех кто с Мирзаяновой работал берут.

  • Анонимно
    5.09.2013 09:26

    Все ищут денежные места. Как только трудности, сваращивают руль

  • Анонимно
    5.09.2013 09:33

    Ну все, будет у нас и гламурный майонез, и светские вечера на производстве. И конечно, креатив. А Катя Борисова( кстати, ее очень уважаю в отличие от Айгуль) придумает униформу для промоутеров. Или Рустам Исхаков. Ну все как обычно у Айгуль)))

  • Анонимно
    5.09.2013 09:35

    у нее же было PR агенство, оно куда подевалось?

  • Анонимно
    5.09.2013 09:43

    Нашим людям лишь бы позлорадствовать! Красивая, успешная женщина пришла на новую работу на крупное предприятие. Что тут обсуждать вообще?

  • Анонимно
    5.09.2013 09:43

    Я не понимаю, Айгуль, зачем тебе это надо? Твое призвание это телевидение, тебе надо ГТРК возглавлять это самый перспективный канал сейчас

  • Анонимно
    5.09.2013 09:44

    Высокомерия и гонора в ней больше,нежели реальной отдачи.Знаток её как человека,как "профессионала".Мыльный пузырь-вот это правильная оценка её как личности и как профессионала.

    • Анонимно
      5.09.2013 09:54

      Скажи как ты выражаешься о людях и я скажу кто ты. Мадам, вы не о себе часом говорите?Чем больше человек известен, тем больше желающих примазаться к его известности. Давай и дальше поливай человека грязью, занток. сам от нее не отмоешься.

  • Анонимно
    5.09.2013 09:46

    Местные телеканалы не могут удержать своих звезд, вот они и уходят кто куда.Это очень заметно на уровне программ наших телеканалов, их открывают а никто уже не смотрит.

  • Анонимно
    5.09.2013 09:55

    Айгуль девушка, которая привлекает не только своей прекрасной внешностью, но и своим профессианализмом, удачи вам на новом месте, нэфис с вами будет только процветать!

  • Анонимно
    5.09.2013 10:00

    Вы бы с ней в жизни столкнулись, тогда бы так не хвалили. Гонор, спесь, звезданутость...и все это по отношению к простым людям.

    • Анонимно
      5.09.2013 10:17

      простые люди здесь не сидят и не пишут, вы явно лицо заинтересованное чтобы опорочить человека. Вас кто нанял?

    • Анонимно
      5.09.2013 10:22

      Мертвую собаку не пинают! Айгуль я знаю много лет, еще со студенческих временв КГУ, где у нас был очень сильный курс и все многого добились.Она добилась всего сама, своим трудом,никакой папочка ей не помогал. У нас терпеть не могут красивых и умных женщин, очень жаль что она не уехала из Казани. Завидуйте молча!

    • Анонимно
      5.09.2013 11:12

      это и с экрана видно(

  • Анонимно
    5.09.2013 10:00

    А как же анонсированный ранее уход в какой-то новый международный мега проект?

  • Анонимно
    5.09.2013 10:02

    Айгуль, как журналист довольно посредственна,и училась,говорят,она довольно слабенько на факультете журналистики КГУ...Но в умении выгодно себя преподнести и подороже продать, ей равных в РТ пожалуй не найдется, недаром Нэфис работал сначала с Машей Шукшиной, теперь с Айгуль...Скажем прямо,те еще дамочки,палец в рот не клади, по локоть откусят,хищницы...А так, по человечески, дауншифтинг, то есть переход из роли директора в секретаршу, довольно-таки полезен, ведь холодный душ отрезвляет...

    • Анонимно
      5.09.2013 10:24

      А почему секретаршу? Здесь написано PR- директор Нэфиса. Или это одно и то же?

    • Анонимно
      5.09.2013 10:25

      Не, пусть лучше Эссен пиарит, а то у них совсем все плохо.

    • Анонимно
      5.09.2013 10:30

      Тину Канделаки и Ксению Собчак еще не так ругают, так что Татарстана тут думаю, ни при чем. Это такое свойство человеческой психики недалеких людей обругать звезду и не важно какую. Вроде как примазались к славе.

    • Анонимно
      6.09.2013 10:11

      Какая-то мышиная возня вокруг человека, БО , где ты таких читателей , нет писателей находишь?

  • Анонимно
    5.09.2013 10:03

    Телевидение мертво уже лет 5 со времен распространения быстрого интернета. Зачем работать на телевидении?

  • Анонимно
    5.09.2013 10:15

    Это хорошо щто мы не будем видеть на экранах зомбоясьчика,эту высокомерную, осмеивающая всех и вся женщину,многих наверное она раздражала своим не очень то хорошим поведением.

  • Анонимно
    5.09.2013 10:20

    ПустьЧелнинскую бумагу лучше пиарит)

  • Анонимно
    5.09.2013 10:23

    Лунный цветочек холоден и неприятен в абстрактном восприятии нормальных людей ,а девиантного поведения человекам подавай яркие,но пустые обертки-заглотят....Цвети айгуль на радость химии....

    • Анонимно
      5.09.2013 10:33

      Айгуль, Вам огромное спасибо за все , что вы для нас сделали, операция в Германии прошла удачно! СПАСИБО!

    • Анонимно
      5.09.2013 10:37

      Вот это новость! Пойду порошок куплю

    • Анонимно
      5.09.2013 10:43

      А что это вы ее плохим начальником называете? При ней у нас профессиональная команда была и программы каждый день новые выходили, а сейчас работать некому, все сбежали. Она очень требовательная и своего добивается, это не всем нравится уходят и всякую дрянь о ней тут пишут. Уйдите, не позортесь! Такие интриганы вроде вас загубили наш телеканал.

    • Анонимно
      5.09.2013 10:43

      А что это вы ее плохим начальником называете? При ней у нас профессиональная команда была и программы каждый день новые выходили, а сейчас работать некому, все сбежали. Она очень требовательная и своего добивается, это не всем нравится уходят и всякую дрянь о ней тут пишут. Уйдите, не позортесь! Такие интриганы вроде вас загубили наш телеканал.

    • Анонимно
      5.09.2013 10:47

      Ну конечно, дописались. НЭФИС теперь уже шаг вниз!Какой-то телеканал сравнивают с корпорацией, приносящей многомиллиардную прибыль, это конечно надо додуматься. Еще раз говорю, дамы идите стирайте!

    • Анонимно
      5.09.2013 10:54

      Значит девиантных все таки больше. Айгуль мы вас любим!

  • Анонимно
    5.09.2013 10:27

    Помоему это шаг вниз с директоров канала пусть и плохого в начальника пр с 1 шт ед... И ждала она этогот3 мес - мадам порошок, зато красивая и хваткая, этого не отнять

  • Анонимно
    5.09.2013 10:39

    А мне не нравятся гламурные женщины,люблю скромных,ау где вы?

    • Анонимно
      5.09.2013 11:01

      Поищи скромных в деревнях,на фермах и полях)))А здесь одни пиар-менеджеры и динамщицы гламурные...

    • Анонимно
      5.09.2013 12:00

      а что значит "скромные" и что значит "гламурные"? я вот ищу... надежного

    • Лора
      9.09.2013 13:56

      Скромные только на ООО "Казаньоргсинтез" Приходите:)

  • Анонимно
    5.09.2013 11:22

    Огосподибожемой.Ее передачи сами по себе были дешевы и пусты,пустая болтовня пригламуренных зажравшихся спортсменов и их вторых половинок.Если бы были серьезные программы о культуре,духовности,ну хотя бы о политической жизни в Татарстане,тогда можно бы было порассуждать о ее качествах.Профессиональная журналистика такой не бывает,где она вообще в Татаристане.Скорее всего очень уж любит деньги,когда творческий человек должен их ненавидеть.

  • Анонимно
    5.09.2013 11:41

    А кто нынче директор itv? Где интервью с новым директором? Как то странно умолчали и Айгуль ни слова не молвила. Похоже человека посадили без породы и профессионализма, ко всему умалчивают. Явно не ровный уход.

  • Анонимно
    5.09.2013 11:42

    кстати, айгуль организовывала приезд Волочковой (ну что то там пиярила). Так что ждем новых фото!!!

  • Анонимно
    5.09.2013 12:42

    Ой, я вас умоляю. Похоже, все что вы умеете в своей жизни-это сидеть за экраном монитора и поливать человека грязью. Судя по всему, это вы неудачники по жизни и могу сказать, что уровень вашего воспитания ниже уровня стула на котором вы сидите. Работой заниматься нужно, а не завидовать успешным дамам. Или же берите пример с таких как Айгюль. Сплетники, ё-моё. Ей богу, как бабки на базаре. Достигните определенный уровень, а потом уже вякайте. Фу, аж противно. Айгюль, Вы молодец. Успехов Вам и всего самого лучшего.

  • Анонимно
    5.09.2013 12:49

    хм.....логически рассуждая, туалетная бумага-очень потребляемый товар, который всегда будет пользоваться спросом. Тем более, многие из нас знают, что Челнинская бумага отнюдь не самого худшего качества. Следовательно, вывод таков: пиарить ходовой товар очень даже неплохо. А Вам, уважаемый автор данного комментария посоветую засунуть в свой рот эту самую челнинскую бумагу и сидеть молча в углу и продолжать завидовать.

  • Анонимно
    5.09.2013 12:50

    ахахахахаха......ну прям пипец какой остряк автор то с туалетной бумагой. Это называется "смеяться после слова "Лопата""

  • Анонимно
    5.09.2013 13:01

    Дамы и господа, вдохновляться и пример брать нужно с успешных людей, а не завидовать. Айгуль, молодец, продолжай в том же духе.

  • Анонимно
    5.09.2013 13:13

    Айгуль Мирзаянова как телеведущая "Эфира" очень нравилась. у нее прекрасная улыбка (располагает) и голос красивый. фотогеничная. но... была шокирована сегодняшней новостью... не могу ее представить на этой должности. надеюсь, что я ошибаюсь. удачи, госпожа Мирзаянова! Наталья

  • Гулек
    5.09.2013 13:58

    А я уверена, что Айгуль Мирзаянова сейчас сидит, читает и смеется. Разве вы не понимаете, что это все ПР??? Привлечение внимания к ней и Нэфису??? В свое время она также распиариала никому не нужный телеканал о спорте

    • Анонимно
      5.09.2013 14:47

      О чем Вы? Какой канал? Кому нужен этот канал? Не смешите людей. ПР-агентство развалила, канал не раскрутила, как продвинет Нэфис - можно предположить.

  • Анонимно
    5.09.2013 13:58

    Я думаю, эта женщина станет Премьер-министром Татарстана! Вот увидите!

  • Анонимно
    5.09.2013 14:00

    Все ниже и ниже по карьерной лестнице. Через пару лет останется объявить Мирзаянова устроилась в Сбербанк специалистом обслуживания физ.лиц

  • N.
    5.09.2013 14:10

    с осторожностью отметила для себя: любопытно. кто работает на заводе или посещал его лабораторию знает, что одно время компания "Нэфис" пробовала запустить упаковку для мыла, на которой была изображена та или иная сотрудница завода. понятно что с макияжем, прической... мне очень понравилась идея... как-то душевно это... но не пошло у них это дело. госпожа Мирзаянова, слабо такое "распиарить"?людям так не хватает человечности в товарах (только не надо перефразировать с медицинской точки зрения.да,я тоже всегда подозрительно смотрю на наши колбасы... хех:) в скобках можно было не читать...:) сырный соус, кстати от "НЭФИС биопродукт" очень понравился. я его куда только не добавляю. даже в тушеные кабачки. далее следует многоточие

  • Анонимно
    5.09.2013 14:10

    и вот,новый поворот...и не разберешь-пропасть или взлет...а вот и стихи мои просто женщине:по изгибам судьбы очень тонкой,я брожу,скинув шаль с хрупких плеч ,только осень внезапно росинкойвдруг сверкнула, пытаясь увлечь...что-то осенней романтикой повеяло.Блюст

  • Анонимно
    5.09.2013 14:30

    Пиариться самой и пиарить предприятие - не одно и то же! Посмотрим, что она сделает. Время покажет.

  • Анонимно
    5.09.2013 14:47

    Я слышал, что она в Аппарат президента РТ уходит

  • Анонимно
    5.09.2013 14:49

    Вообще, это сильный PR-ход со стороны Нэфиса. Удачи, Айгуль! Возьми нас в свою команду!

  • Анонимно
    5.09.2013 14:53

    Да,обчество докатилося.Вот он оказывается какой пример для подражания в современном Татарстане,женщина так сказать с большой буквы.Оказывается судя по комментариям ей есче и завидають,причем очень сильно,вообсчем хотять быть похожей на нее.Дегродация населения наверное идет к своему завершению.

    • Анонимно
      5.09.2013 15:12

      вот-вот, было бы чему ещё завидовать.. о каком успехе мирзаяновой речь?? где её успех?

  • Анонимно
    5.09.2013 15:31

    Я большой патриот Татарстана, ем Mr.Ricco, пью катык и кумыс, употребляю халяль-продукцию КМК и Челны-бройлер. Однако попробовав BiMAX, я убедился, к сожалению, что он не стирает. Много порошков я перепробовал, немецкий Persil - вне конкуренции. Так-что, здесь чегой-то в консерватории менять надо, от, широко известных в узких кругах, звездочек порошок лучше стирать не станет.

    • Анонимно
      5.09.2013 16:01

      Покупай наше - Курдистанское!

    • Анонимно
      5.09.2013 20:27

      Автомобиль у вас КАМАЗ или Ока?

      • Анонимно
        5.09.2013 22:47

        У меня Казанский метрополитен им.Рустама Минниханова!

    • Анонимно
      6.09.2013 15:10

      А, вообще-то, в Татарстане очень приличную продукцию выпускают, но оформлять и PR-рекламу делать совершенно не умеют. Так, в Высокогорском р-не есть какая-то фирма, выпускающая фасованные крупы по идиотским брендом "Сытое царство". На упаковке изображен толстый и уродливый царь-горох с шутовской короной. О чем думают эти горе-производители, когда в мире столько разговоров о здоровом питании. Или вот в мусульманской республике стали выпускать майонез "Ермак", наверное, в память о жестоком колонизаторе Сибири? И таких глупых коммерческих ходов, к сожалению, в республике масса.

    • Анонимно
      9.09.2013 11:59

      БИМАКС - отличный порошок. Всегда им стираю и нет проблем!

  • Анонимно
    5.09.2013 15:38

    Лично я, как корреспондент, рада изменениям. Может быть, Нэфис может быть теперь выберет политику открытости к общественности и журналистам. Кто нибудь знает контакты Pr службы?

  • Анонимно
    5.09.2013 15:43

    Я вообще не понимаю, почему БО ее пиарит, нет что ль других достойных людей?

    • Анонимно
      5.09.2013 16:33

      У БО и Мирзаяновой приятельские отношения,поэтому.

    • Анонимно
      5.09.2013 16:43

      Бо пиарит не Айгуль ,а татарстанских производителей и Айгуль теперь наконец то делом заниматься будет и приносить прибыль заводу,государству налоги,а женщинам порошки,а мужикам свою красивую улыбку со страниц БО! Любитель красивых женщин.

    • Анонимно
      5.09.2013 18:01

      Это вы о себе наверное. Откройте личико, очень хочется узнать кто же все-таки достоен, чтобы БО пиарил

  • Анонимно
    5.09.2013 16:35

    БО ее пиарит потому что бюджет рекламный Нэфиса хочет. А распоряжаться этим бюджетом теперь будет Айгуль. Только бизнес - ничего личного. Но Айгуль успехов, нашим монстрам экономики не хватает открытости, возможно Нэфис будет более открыт с ее приходом

    • Анонимно
      6.09.2013 09:25

      Ой, щас братья -журналисты и особливо коммерчески директора к ней в очередь выстроятся

      • Анонимно
        6.09.2013 16:40

        Не выстроятся.Рекламный бюджет всегда уходил только в Москву. Месяца три поработает и сбежит сама.

  • Анонимно
    5.09.2013 17:32

    Что вы к ней пристали? Если человеку предлагают работу за очень неплохие деньги то почему бы и нет? Тем болеее жизнь дорожает, особенно это чувствуется если жить в центре города. И потом какой то ажиотаж прямо создаете, это частное лицо, коих миллионы. Публичность это еще не фактор успеха, но и не повод "стирать человека и его белье", как нам привыкли преподносить сми. Она все правильно делает, отчаянно,смело, но это приносит ей хороший доход. В этом мире порой нужно уметь выпрыгивать из штанов или из юбки, если хочется и себя показать и монетку заработать. Тем более если есть живой интерес. Правильно было сказано что нас превращают в страну потребления и предоставления услуг. Семья ,дети, работа,проблемы, супермаркет еды, бытовой техники, назойливая реклама беззаботной кредитной жизни, но вот взять и что то в этой цепочке поменять архисложно, особенно работу и если это совершенно незнакомое место. В этом тоже есть смысл и драйв. Восхищаясь и осуждая людей, прежде всего это нужно проделать собой. С уважением Дамир Бакиров.

  • Анонимно
    5.09.2013 17:44

    Просто трудно пережить чужой успех

  • Анонимно
    5.09.2013 18:02

    хороший коммент.

  • Анонимно
    5.09.2013 18:07

    Айгульчик! Ты всегда была лицом Казани, мы тебя любим!

  • Анонимно
    5.09.2013 18:12

    А где у нас другая красавица Нигматуллина?

  • Анонимно
    5.09.2013 18:37

    Айгуль, добро пожаловать в Нэфис. Уверен, будет взаимно интересно.

  • Анонимно
    5.09.2013 18:55

    Нужно прекратить осмеивать эту женщину, она этого не заслужила.

  • Анонимно
    5.09.2013 18:59

    Я видела как она занимается в спортзале... Вам, мужикам, до нее как до Луны. Голосую за Айгуль.

    • Анонимно
      5.09.2013 21:42

      С какой целью интересно она в спортзал ходит,мода что ли?

  • Анонимно
    5.09.2013 19:07

    Думаю, что руководство Нэфиса не идиоты (были бы ими, то давно бы их сожрал Проктор с Гэмблом) и оценили не только внешние данные, но и деловые качества Айгуль. Успехов Вам и нашему казанскому производству

  • Анонимно
    5.09.2013 21:11

    Дану в районе этой промзоны работать

  • Анонимно
    5.09.2013 21:18

    мы с айгулем учились в одном курсе обе приехали из башкирии она училось на отлично был декан флорид ахметович тоже из башкирии родом он всегда гордилься с айгулем привел ее в пример и мне постоянно говорил бери пример от нее оно гордость не только татарстана но и башкортстана она на все добилось только своим трудолюбием молодец айгул все твои однокашники гордимься с тобой нафис

    • Анонимно
      5.09.2013 22:42

      Все выходцы из Башкирии,так же писали как и ты, с ошибками? Как так,если Флорид Ахметович гордилься вами?

    • Анонимно
      6.09.2013 00:03

      Вот печалька...

    • Анонимно
      6.09.2013 10:08

      с айгулем? может не склонять это имя по падежам, а?

    • Анонимно
      6.09.2013 14:14

      Башкирские татарки - самые красивые девушки. И рост, и фигура, и лицо - не местные коротконожки!

      • Анонимно
        6.09.2013 15:39

        Татарки везде красивы, воздух Башкирии на них никак не влияет.

  • Анонимно
    5.09.2013 22:00

    по грубости сторонников А.М. понятен уровень и её, и её воздыхателей. ничего личного. но очень грубо. таких поддерживальщиков стесняться впору. Команда Ирека сама прекрасно рулит и котируется. Только деньги потратят зря.. будет яркий, заметный, но пшик ((

    • Анонимно
      6.09.2013 07:08

      В точку!

    • Анонимно
      6.09.2013 09:41

      Да,команда Ирека рулит прекрасно, а теперь в компанию еще и сильный PR-директор пришел, известная личность. Эти люди ничего просто так не делают, они все просчитывают

  • Анонимно
    5.09.2013 23:18

    Когда перестанет жутко пахнуть этот нефис?

  • Анонимно
    6.09.2013 00:01

    Вполне симпатичная девушка, женщина . Наверное хватит поливать. Как охота заниматься такой грязью.

    • Анонимно
      6.09.2013 09:33

      Занимаются грязью тут за деньги. Ничего личного, только бабки свои полученные от конкурентов отрабатывают

  • Анонимно
    6.09.2013 07:11

    Девушка очень красивая, но толкает ее не талант, а муж, без которого ее бы забыли в 90-х

  • Анонимно
    6.09.2013 09:13

    Нэфис все просчитал, это точно

  • Анонимно
    6.09.2013 09:21

    Она умеет держать удар, молодец!

  • Анонимно
    6.09.2013 10:07

    Галимая война конкурентов.

  • Анонимно
    6.09.2013 10:44

    Надо спокойно, объективно, без оскорблений написать всё что можно об этом сказать:1. Айгуль Мирзаянова - средний журналист, не более... Если бы она была сильным журналистом, то ее давно бы пригласили в какую-либо телерадиокомпанию федерального уровня.2 Моющие средства люди покупают исходя из их качества, а не исходя из фигуры пресс-секретаря. Назначение А.М. никак не отразится на продажах Нафиса

  • Анонимно
    6.09.2013 11:05

    Вы сейчас этим комментарием оскорбили не только Айгуль, но и всех журналистов, работающих в Татарстане. Средние журналисты, не более, а то работать нам всем в изданиях федерального уровня.

    • Анонимно
      6.09.2013 17:30

      Извиняться не буду,т.к. имел в виду не всех журналистов, а одного человека. Всё остальное ваши домыслы, не имеющие ко мне никакого отношения

      • Анонимно
        7.09.2013 16:30

        Вот правильно сейчас сказано- все это домыслы и к Айгуль не имеют никакого отношения

  • Анонимно
    6.09.2013 11:07

    Да, никак не отразится фигура пресс-секретаря на продажа Нэфиса, потому что пресс-секретарь там уже много лет работает

  • Анонимно
    6.09.2013 11:16

    Да, Айгуль не сильный журналист - так пара мелких наград Российского уровня, Тэфи и известность.Не, не сильный! Вот дядя Вася Писяев...

    • Анонимно
      7.09.2013 16:32

      А это Вася Писяев все пишет? Узнаю почерк генуального журналиста ! Что Вася , только здесь публикуют?

  • Анонимно
    6.09.2013 12:25

    Да, после собственного пиар агенства - кому-то подчиняться??? сможет ли? ведь много лет была сама начальницей. смешно! удачи её подчинённым..

  • Анонимно
    6.09.2013 13:10

    Спасибо вам удачи с вашим начальством!

  • Анонимно
    6.09.2013 14:01

    Да, о Нэфисе, точнее, его руководстве, легенды ходят. Компания с политикой минимальных зарплат.

    • Анонимно
      6.09.2013 14:27

      //Компания с политикой минимальных зарплат// - За счет этого жируют манагеры и прочие прилипалы.

  • Анонимно
    6.09.2013 15:33

    ну вот, видите, уже первая ПР акция прошла успешно))общественность всколыхнулась

  • Анонимно
    6.09.2013 21:07

    Понятно всё, вывод К.Г. А.М.)))

  • Анонимно
    6.09.2013 22:01

    забыли кто хозяин нэфиса

  • Анонимно
    7.09.2013 08:28

    Знаю об Айгуль не по наслышке. Так получилось, город маленький, а сферы деятельности у нас пересекаются. И вот, что я скажу всем комментариям а ля "ничего не получится". Нет идеальных людей. Люди ошибаются, промахиваются. Но, одни учатся на своих ошибках и промахах, а другие говорят, что обстоятельства не те, в других обстоятельствах бы ух... Поэтому первые профессионально растут, а вторые профессионально деградируют. И мне кажется, комментаторы "ничего не получится" относятся ко второй группе. А Айгуль относится к первой группе. Это мое субъективное мнение, основанное на том, что я видел. А я видел целеустремленного человека, который работал, работал и работал. Вкалывал. Решал все организационные вопросы самостоятельно.Увы, вы этого не видели, например, всю кухню становления того же ITV. Не каждый бы из вас смог так работать.Поэтому, прежде чем осуждать, научитесь хотя бы сами решать свои вопросы.От себя и близких людей хочу пожелать Айгуль успеха на новой интересной должности, огромного трудового опыта. И, не сомневаюсь, Айгуль как всегда будет открыта для диалогов, предложений и, главное, критики. А это ее самое ценное качество, которое принесет много пользы Нэфису.

  • Анонимно
    9.09.2013 03:55

    А вот этот громкий проект который сама же айгуль обещала со страниц бо. Когда уходила с Ай тв сказала что занимается интересным. Международным проектом о котором мы услышим осенью. Ну ну.... Видимо что подчеркнулось за то и ухватилась

  • Анонимно
    9.09.2013 09:05

    Нэфис и есть международный проект. Вы не в курсе?

    • Анонимно
      9.09.2013 13:49

      Неужели Нафис собирается побить Проктора с Гэмблом?

  • Роберт М
    9.09.2013 12:28

    спесь,надменность и неоправданно высокое самомнение

  • Анонимно
    9.09.2013 13:14

    Один и тот же человек пишет гадости походу

  • Анонимно
    17.09.2013 12:30

    Как примитивно мылом-то заниматься!Спорт больше в теме, да видно сама не спортсментка, и не срослось.А языком и про порошки можно...

  • Анонимно
    23.09.2013 16:15

    Мне кажется как раз таки на Нэфисе может быть сложнее - фронт работы большой, предприятие гигант.. так что удачи, Айгуль!

  • orel1951
    2.10.2013 16:28

    Спортсмены тоже моются. Хорошее мыло не помешает никому.Вопрос: Мы уже лет пять пользуемся продукцией АМВЕЙ. Недавно купили продукцию НЭФИС, и тоже понравилась. Айгуль , если вы докажете, что НЭФИС по химсоставу безопаснее АМВЕЯ , то все мы (многочисленная родня) перейдем на вашу продкуцию. С уважением Мазитов Шаукат Тагирович. Дубъязы, Высокогорский район.

  • Анонимно
    14.12.2016 08:52

    Дьявол девушка! Видел ее летом, улет девушка! Я бы дружил с такой, да и в разведку с ней пошел. Удачи Айгуль!