Общество 
19.09.2013

Айрат Хайруллин: «Наверное, расстрою тех, кто думает, что мои научные труды дают мне прибавку в зарплате»

28417.jpg
Айрат Хайруллин

ВАЖНО, КТО ПЕРВЫЙ

Добрый день всем! Несколько слов о себе для тех, с кем не знакомы.

В 1991 году закончил с отличием экономический факультет КСХИ (красный диплом). Сдал кандидатский минимум. В 2006 году защитил кандидатскую на тему: «Совершенствование управления молочнопродуктовым подкомплексом АПК в условиях рынка». В 2008 году получил письмо от ВАКа о том, что нет временного ограничения между защитой кандидатской и докторской диссертаций. В 2009 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Управление молочнопродуктовым подкомплексом АПК: теория, методология, практика». Докторская стала продолжением не только моей кандидатской, но и того, чему меня учили в институте, чем я занимался многие годы, жил и живу.

Объем докторской по содержанию почти в 2 раза больше кандидатской. Это к слову о новизне. Как посмотреть. Сегодняшняя новизна уже на следующий год может быть всем известна и казаться не такой ценной. Важно, кто первый.

КАЖДЫЙ СЕБЯ СЧИТАЕТ ЛУЧШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ ВО ВСЕМ

В юности я усиленно занимался спортом, но 13 лет мучился язвой, 2 раза в год съедал пачки лекарств и лежал в больнице. Доктора утверждали, что нервы, неправильное питание и так далее, до тех пор, пока в 1995 году один лечащий врач, чуть ли не шепотом, мне не объяснил, что у нас в стране обязательное консервативное лечение: 21 день уколы, лекарства. А на Западе есть мнение некоторых ученых о том, что язва – заразное заболевание, вызываемое микробом хеликобактер.

Я рискнул. Всего 6 таблеток антибиотика «Клацид» сделали меня здоровым и счастливым.

Не будучи врачом, я по аналогии позже своим примером вылечил десятки людей. У нас же еще годы продолжали людей бесполезно колоть лекарствами....

Не приемлю людей непоследовательных, шарахающихся от одной темы к другой. К сожалению, в нашем обществе таких большинство. И каждый из вас знает таких, в том числе рядом с собой. Каждый себя считает лучшим специалистом во всем, хотя часто даже на тройку не знает того, чему учился.

ПРОДОВОЛЬСТВИЕ В РОССИИ ПРОДОЛЖИТ ДОРОЖАТЬ, ЕГО КАЧЕСТВО – СНИЖАТЬСЯ

Считаю, что нет предела совершенству... Тем более в области молочного животноводства. Особенно для нашей страны, которая уже более чем на 40% импортозависима по молочным продуктам.

print_411887_345652.jpg
 

Сельское хозяйство, как отрасль народного хозяйства, в нашей стране недооценено, и до тех пор, пока мы не изменим к нему подходы, продовольствие в России продолжит дорожать, его качество – снижаться, общество – деградировать, демография – ухудшаться.

Имею более 80 опубликованных научных трудов, в том числе около 30 – в изданиях, лицензируемых ВАК. Более 10 учебно-методических пособий, в том числе три учебных пособия. Два написаны только мной, одно – в соавторстве. В прошлом году опубликовано более 10 работ, в текущем – пять, и так далее. Работа продолжается.

Наверное, расстрою тех, кто думает, что мои научные труды дают мне прибавку в зарплате. Нет, не дают.

К счастью, я в этом не нуждаюсь.

Айрат Хайруллин

P.S. Спасибо за комплимент. Всегда боялся, что стану похожим на ученого. Хочется быть проще и доступнее, чтобы люди продолжали тянуться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    19.09.2013 08:26

    Хороший Вы человек Айрат Назипович"

    • Анонимно
      19.09.2013 09:16

      Не... Не так :
      Золотой Вы человек Айрат Назипович, не бережете Вы себя!!! Все для народа хлопочете!!!

      • Анонимно
        19.09.2013 09:43

        ага какая глыба какой матерый человечище))) все для народа ничего себе))

        • Анонимно
          19.09.2013 11:41

          и ученый ведь не шутошный! научную новизну в 90е некоторым такую показывал, что в профессора записать - мало!

          • Анонимно
            20.09.2013 08:42

            90 годы по всем прошлись.зато сейчас человек занимается сельским хозяйством и лучше всех в республике.живите будущим.

  • Анонимно
    19.09.2013 08:40

    Айрат Назипович один из немногих, кому хочется верить, доверять и прислушиваться.

    • Анонимно
      19.09.2013 09:42

      а мне не хочется ему верить и доверять тем более. верить надо себе а не дяде с нарисованной биографией и нарисованными трудами

  • Анонимно
    19.09.2013 08:46

    40%---есть куда развиваться --где проблема

  • Анонимно
    19.09.2013 09:01

    Айрат Назипович, если у Вас есть такая возможность и ресуры, пожалуйста, организуйте (восстановите) сельское хозяйство (в том числе и молочное животноводство) в соседнем регионе - Кировской области: Сунский район, поселок Новый.Когда то там было все: пастбища, машинотракторный парк, животноводческие фермы и даже минизавод по переработке молока.Сейчас все это пришло в крайний упадок (практически исчезло).Зато туда провели газ, отсыпали дорогу и даже поставили дорожные знаки с названием населенного пункта!Только работы там никакой нет.Заранее благодарю!С уважением, ВячеславP.S. Думаю, что губернатор области, господин Белых окажет Вам всемерную поддержку.

  • Анонимно
    19.09.2013 09:16

    Не стройте иллюзий Х.А.Н. не такой спокойный и "пушистый" каким предстаёт в беседе.
    Очень жёстко и безпренципно работает команда Х.А.На.
    Рано или поздно всё встанет на свои места.

  • Анонимно
    19.09.2013 09:26

    Кандидатская или докторская степень конечно не дают Хайруллину ощутимой прибавки к з/п.
    Вопрос в другом... Если действительно научные труды Хайруллина не действительны то встаёт вопрос о занимаемой должности в ГД РФ !!!
    Если научные труды не действительны то занимая должность в аграрном комитете тоже под вопросом.
    Теперь связь:признание научных трудом не действительными-уволнение из аграрного комитета-провал работы кв-Агро. Без административного ресурса кв-Агро не протянет и год,кредиторы и покупатели молока сделают своё дело.

    • Анонимно
      19.09.2013 11:08

      Да ладно. Депутаты сами определяют в каком комитете работать. А вот то, что у него диссертация есть или нет для людей которые голосуют за него (или за партию от которой он пойдет на выборы) на селе это до лампочки.Не смешите пустыми высказываниями.

  • Анонимно
    19.09.2013 09:37

    Мы просто думаем что научные труды если их так можно назвать дают Айрату статус как бы))

    • Анонимно
      19.09.2013 09:50

      Ну да, типа умный ощень, красава!

    • Анонимно
      19.09.2013 09:56

      Статус они в принципи и дают, иначе зачем чиновникам это? Как говорится "понты дороже, денег". Но не о том, пусть останется на совести каждого кто присваивает научный труд чужого.

  • Анонимно
    19.09.2013 09:52

    При загнивании сельского хозяйства в стране - какие могут быть докторские диссертации. Тем более, когда министр - юрист.

  • Анонимно
    19.09.2013 10:02

    Повторю свой вопрос, который остался неотвеченным в предыдущей статье о научных изысканиях депутатов.Айрат Назипович, объясните нам, кандидатам, которые никак не могут доделать докторские диссертации (т.к. приходится подрабатывать в нескольких местах), как вы строили свою работу над докторской диссертацией, а именно: сколько времени проводили в библиотеках, в каких библиотеках, сколько времени в день отводили непосредственно написанию диссертации, на каких научных конференциях выступали, цитируют ли Ваши работы и статьи, как получали доступ к иностранной научной литературе? Спасибо.

  • Анонимно
    19.09.2013 10:09

    из TwitterРоссийская наука создавалась великими умами на протяжении веков и была убита за один день благодаря кучке плагиаторов и воров.

  • Анонимно
    19.09.2013 10:14

    Уважаемый депутат, уже довольно длительное время вы публикуете свои статьи на этой площадке. хочу Вам напомнить, что в ваших руках принятие законов, но почему то вы вместо этого рассказываете нам очевидные вещи. раз вам дали мандат, сделайте уже что нибудь, кроме как писать статьиесли бы это писал Сиразин, то его можно было бы понять, так как он рядовой фермер и ситуацию изменить не в состоянии.Вы же, имея такие широкие полномочия влияния на ситуацию в с/х, заняли место рядового фермера.передайте тогда мандат тому, кто сможет кроме статей, еще и качественно влиять на ситуацию

  • Роберт М
    19.09.2013 10:24

    чиновнику понты нужны конечноно мсье а.хайруллин ,для начала , достаточно успешный бизнесмени ему дутые научные труды не особенно нужныкогда человек целиком в теме, не понаслышке и не по назначению- это видноа то что работает жестко,в том числе и с людьми,-так иначе в россии нельзя

    • Анонимно
      19.09.2013 11:10

      А вот тут Вы ошибаетесь. Не исключено, что человеку хочется быть везде успешным: и миллиард сколотить, и докторскую защитить, и на истребителе полетать, и амфору с щукой... ну и т.д. Это ведь не просто корочка об ученой степени, это и свидетельство о масштебе личности. Одно дело вы общаетесь с миллиардером-нуворишем, другое - с ученым. Это своего рода ключ в высшие интеллектуальные слои. Но видимо, в плане образованности и учености у некоторых "успешных менеджеров" проблемы, и они это осознают(хоть и не хотят с этим мириться), поэтому и комплексуют, обвешиваются званиями и медальками, делают, так сказать, "интеллектуальную" пластику.

  • Анонимно
    19.09.2013 10:34

    По моему российская наука сама себя убила и дискредитировала уже очень давно.РАН - это как орден крестоносцев, который живет в своем мире и никого "не посвященного " к себе не допускает. Конечно наличие собственности РАНалакомый кусок, но изымают ее от РАНа только потому что используется эта собственность очень не эффективно в целом и очень выгодна малой кучке " ученых".

  • Анонимно
    19.09.2013 10:41

    Ком 10.02 с не доделанной диссертацией:
    Вам нужно сменить профессию, а не спрашивать советы о том как дописать докторскую. В себе разберитесь сперва и в теме . Ваша докторская - это тема вашей работы и жизни?- тогда все будет ок. Справитесь.
    А если тема вашей диссертации и ваша научная работа лишь для того что бы стать доктором , то непонятно зачем Хайруллину отвлекаться и вас учить тому, что даже вам не нужно. И на что вы не способны.
    Доктор наук.

  • Анонимно
    19.09.2013 10:47

    Вот вроде газета БО своей целевой аудиторией считает бизнес сообщество, предпринимателей. Но откуда столько злобненьких, завистливых, лузерских комментов?:) И здесь и в других статьях. Качества то не особо относящиеся к предпринимателям. Может вас в основном уже бабки у подъезда по wi-fi читают?:) А Хайруллин впоряде, хотя бы 10й части того добиться, что он, уже можно считать успехом. А "ангелов" и представителей "совести нации" вы лучше у чинуш от религий поищите, они там вроде как должны быть по роду службы. Хорошего дня всем!

    • Анонимно
      19.09.2013 19:13

      А чему завидовать? Тому, что чел у кого-то украл интеллектуальную собственность? А Вы всем ворам авидуете? Вы то же подворовываете, но пока не доросли до верхов? Завидуете им?

  • Анонимно
    19.09.2013 10:48

    По моему кроме Хайруллина в ГД никто больше не занимается отстаиванием сельского хозяйства. Посмотрите на сайте его выступления.
    Все проблемы в России в с/х из за того, что оно никому не нужно. Губернаторы только хвалятся о том как они помогают селу и никто не говорит о проблемах. О министре даже говорить не хочу.
    Даже анонимы БО сидят в сторонке и ждут манны небесной.
    Было бы в ГД человек 10 Хайруллиных наверное бы что то сделали.
    Да ладно спасибо что есть хоть он не безразличный.

    • Анонимно
      19.09.2013 13:51

      и что же конкретно он там отстоял кроме статей на БО?

      • Анонимно
        21.09.2013 16:06

        Посмотрите выступления в ГД, и список законопроектов в разработке, которых он принимал участие. Это кстати и ответ на вопрос "и что же конкретно он там отстоял кроме статей на БО?" 13:51.http://www.business-gazeta.ru/article/83289/http://www.video-duma.ru/deputy/show/?id=402Помимо этого вот небольшая информация:Рейтинг депутатов Государственной Думы ФС РФ (по количеству внесенных законопроектов(5-го созыва)(цифры справа))1. Горбачев Владимир Лукич 1062. Резник Владислав Матусович 1043. Плигин Владимир Николаевич 844. Хайруллин Айрат Назипович 755. Иванов Сергей Владимирович 696. Крашенинников Павел Владимирович 667. Гильмутдинов Ильдар Ирекович 64 8. Лебедев Игорь Владимирович 629. Груздев Владимир Сергеевич 6110-11. Морозов Олег Викторович 6010-11 Михеев Олег Леонидович 60

  • Анонимно
    19.09.2013 11:25

    Не знаком с Хайруллиным лично, но знаком с его некоторыми публикациями. Впечатление - человек переживает за дело. Пишет о конкретных проблемах, о которых я нигде, кроме его статей не встречаю. Если учесть, что он еще и бизнесмен, то его публицистическая деятельность выделяется на общем фоне, ибо другие бизнесмены втихую занимаются своим делом, имеют гешефт и помалкивают. Не помню, чтобы он где-нибудь выпячивал себя и подписывался под статьями как доктор наук. Учитывая состояние села и долгое осознание верхами того, что нужно что-то делать (30 тыс деревень заброшено, недопустимая продовольственная зависимоть) активная позиция Хайруллина должна бы приветствоваться. По-моему.

  • Анонимно
    19.09.2013 11:51

    Уважаю, Айрат Назипович, так держать.

    • Анонимно
      19.09.2013 12:28

      огласите список заслуг за которые уважаете?)) про то как красный восток делали можно умолчать))

  • Анонимно
    19.09.2013 11:59

    Наш Алькеевский район в текущем году заготовил и заготовит больше 10% от общереспубликанской заготовки зерна.Алексеевский на втором месте по РТ, Спасский на четвертом, Зеленодальский на пятом и т.п. Только благодаря КВ.Вообще более трети зерна на элеваторах республики это зерно КВ.То же самое по молоку благодаря построенным, а не полученным по наследству фермам и коровам.Отчеты МСХ РТ ни в счет, там намолот и надой виртуальный- тот как глава договориться.Стало это возможно только благодаря тому, что Хайруллин 10 лет назад вложил свои личные деньги В брошенные земли.Это к слову о его лоббизме. Давайте на минуточку представим, что его нет и не было бы.Было бы лучше?Те ранее брошенные поля уже заросли бы деревьями окончательно как зарастают во многих районах и регионах, остатки народа бы уже спились, а так 5000 человек при деле.Сегодня КВ очень не просто это факт. А с чего бы ему было легко, если компания все деньги пускает на погашение кредитов - по 250-300 миллионов руб в месяц. Уже за 2 года заплатили 6 миллиардов.Это в не благополучные годы. Конечно вагон проблем. Часто денег не хватает на зарплату. А чем помогает республика? Один пиар и только.

    • Анонимно
      19.09.2013 14:05

      Без подписи больше не пишите!Сразу узнаю по почерку!Но ВЫ,действительно очень грамотный человек!Бог вас не обидел умом.

  • Анонимно
    19.09.2013 12:09

    Уважаю Хайруллина.
    У него есть дух и уверенность в себе и своей позиции. В отличие от анонимов он всегда подписывается когда высказывают свою точку зрения.
    Если с чьей то стороны возникают скандалы вокруг него или его проектов, то в конечном счете все работает ему на пользу.
    Так бывает только у основательных людей.
    Удачи Айрат Назипович.

  • Анонимно
    19.09.2013 12:53

    Выходит, что Хайруллин пример того как наука и практика развиваются вместе.
    Жалко что наши правители оторваны и от производства и от реальной науки.
    То что большинство ученых лишь просиживает штаны и живет осваивая бюджет знают даже дети.

  • Анонимно
    19.09.2013 13:42

    Хотя бы названия своих диссертаций запомните

  • Анонимно
    19.09.2013 13:44

    От пива к молоку - "шарахающихся от одной темы к другой"

  • Анонимно
    19.09.2013 14:00

    Вообщето Хайруллин молоком занимается с 1995 года. Проект назывался Эдельвейс М.
    С 2003 года проект по производству молока высшего сорта Красный Восток Агро.
    Пивом Хайруллин занимался параллельно до 2003 года.
    Диссертации написаны по управлению молочнопродуктовым подкомлексом. От коровы, переработка, до полки .
    Соратник.

  • Анонимно
    19.09.2013 14:33

    Просто интересно, а в чем научный прорыв? Что нового в управлении молочным комплексом было открыто, что не было известно и не лежало на поверхности как в российской, так и в зарубежной науке?

  • Анонимно
    19.09.2013 15:11

    Лично я уважаю Айрат Назиповича! Многое сделал и делает для сельского хозяйства!

  • Анонимно
    19.09.2013 15:28

    Айрат молодец.
    Ты не меняешься. Удачи.

  • Анонимно
    19.09.2013 15:42

    Айрат Назипович, тут сегодня тему перспектив в татарстане верблюжьей фермы и молока обсуждают. Что думаете по этому поводу, как ученый и успешный бизнесмен?

  • Анонимно
    19.09.2013 15:55

    Никто не говорит что не уважает Хайруллина.
    Слова с делом расходятся часто,виновного "стрелочника" всегда находят из работяг обычно.

  • Анонимно
    19.09.2013 17:15

    Имею более 80 опубликованных научных трудов, в том числе около 30 – в изданиях, лицензируемых ВАК. Более 10 учебно-методических пособий, в том числе три учебных пособия. Два написаны только мной, одно – в соавторстве. В прошлом году опубликовано более 10 работ, в текущем – пять, и так далее. Работа продолжается.прямо донцова не дать не взять))))))))))

    • Анонимно
      19.09.2013 18:44

      "Более 10 учебно-методических пособий" - эт видно из канд.минимума

    • Анонимно
      19.09.2013 18:44

      Так помогите товарищу.Напишите нормальный труд.

  • Timur
    19.09.2013 18:02

    За версту видно - толковый,как там, от апельсинки не родятся мандаринки.Это я про родителей,которые состряпали такого умного,вот только про нравственное впихнуть похоже забыли.Кто нибудь верит,миллиардером можно стать в сельском хозяйстве? Лично я не верю,можно конечно если людей эксплуатировать нещадно,выжимая последние соки.Одним словом идет присвоение коллективного труда,батраки пашут на хозяина.Можно и докторскую написать перелопатив труды ранее живших таких же умных приспособив ко времени и нравам царящим в обществе,дело ведь не в этом,дело в другом.Почему то такие умники не пишут правду жизни,почему в стране так плохо,кто нами правит,их нравственный потенциал и много чего,почему мы народ рачейский в полной ж..е? Докторскую написал бы на тему,почему загибаются Российские и татарские деревни,почему народ бежит из деревни в город,в чем проблема?Не,про это он не будет писать,будет жаловаться на страницах БО на отсутствие помощи государства и на ВТО.Читал я статьи Айрата,впечетляет,действительно все грамотно изложено,только вот просвета не видать и автор и не пытается их осветить в свете тех проблем про которые я сказал.Одним словом ,сидит слуга народа в госдуме,доктор наук,миллиардер,что касаемо сельского хозяйства,так это дело хлопотное и не благодарное и не видно просвета.Как там,Айрат,не разобравшись стратегически всегда будешь блудить тактически,хотя,кажется я тебя понял,как и мною в свое время уважаемого президента Чувашии Федорова,теперь он также сельское хозяйство поднимает прикусив и засунув говорящий орган на полку,в архив,дело жизни сделано,старость обеспечена,вот только как быть с совестью,она ведь таких людей подъедает изнутри и не дает покоя,поживем увидим...

    • Анонимно
      19.09.2013 18:47

      просто владеет цифрами, а не качественной стратегией, единственная мысль статей - дайте еще больше денег

  • Анонимно
    19.09.2013 18:43

    Ну списали ему работу,подвели исполнители.К ответу их всех.Еще наверное и денег взяли нормально.Пусть все возвращают с процентами.

  • Анонимно
    19.09.2013 18:49

    Думаю среди коментаторов нет реально знакомых с бизнесом семьи Хайруллиных !!!
    Если таковые имеются то почему Вы молчите про Хайруллина Ильшата Назиповича.
    Во первых Ильшат Назипович старший брат Айрата Назиповича
    Во вторых Ильшат Назипович начал заниматься бизнесом гораздо раньше Айрата Назировича.
    В третьих элельвейсом и молзаводом эдельвейс управлял и строил Ильшат Назипович и тогда ещё не было КВ-АГРО и сторонние колхозы привозили и сдавали молоко на Эдельвейс-М.

  • Анонимно
    19.09.2013 18:59

    Нравится читать материалы БО и комментарии к ним. Только комментарии должны быть обсуждением темы материала, предложением решения проблеммы... А большинство умников,всяких знакумов и пан пропанов занимаются только тем что пытаются побольше помоев вылить. Я к примеру знать не знаю Хайруллина но он хоть что нибудь делает а вы даже мусор в своем дворе убрать не можете так и будете по г...у ходить и всё кто то у вас виноват...
    Мелиоратор

    • Анонимно
      19.09.2013 21:23

      что то вы субъективно подошли. почему не упоминаете поющих оды по поводу и без?

  • Анонимно
    19.09.2013 19:51

    Умный, целеустремленный Человек!

  • Анонимно
    19.09.2013 20:39

    хапнули они гос дотации вместе с вамином Губайдуллином с помощью министра С/Х и сразу ученными стали А где коровы привезенные из Голландии сколько их осталась а падеж то огромный

  • Анонимно
    19.09.2013 21:22

    Читая комментарии лишний раз убеждаешься пословице "береги рубаху с нову, а честь смолоду", это от родинки можно запросто избавиться Айрат Назипович, а от прошлого никогда.

  • Анонимно
    20.09.2013 10:48

    Вообще то плагиат, это когда переписана чужая работа. А претензии к Хайруллину ни как плагиатом назвать нельзя. Для ученого последовательность исследований только приветствуется.То что в докторской Хайруллина есть материалы его кандидатской, это только приветствуется.Тем более что он продолжает свою тему и сегодня.Пожелаем удачи.

  • Анонимно
    20.09.2013 11:33

    Меня очень расстроил заголовок. Настоящий ученый не должен так формулировать. Никто и не думал расстраиваться за какие-то мифические выплаты ученым. Всем известны зарплаты настоящих ученых и выплаты за их ученые степени. Конечно, Ваша зарплата превышает зарплату ученого из РАН в тысячу раз.

  • Анонимно
    20.09.2013 13:15

    http://elibrary.ru/authors.aspХайруллин Айрат Назиповичдепутат Госдумы РФ, первый заместитель Председателя комитета по аграрным вопросам Публ. - 0;Цит. -7;h-индекс - 0.Вопрос: Что это за издания "лицензируемых ВАК" (рекомендованных ВАК), в которых ни одна из 30 публикаций автора не была проиндексирована РИНЦ?P.S. Было лень смотреть авторефераты.

  • Анонимно
    21.09.2013 07:42

    А вы бы не ленились если так сильно захотели бы написать что то о человеке. Зачем наговариваете если сами ленитесь оторвать свой за, но не ленитесь написать о человеке плохо?Сперва научитесь различать разницу между аспирантами и соискателями, а лишь затем ссылками разбрасывайтесь.

    • Анонимно
      21.09.2013 17:48

      Не поленился и посмотрел автореферат докторской. Нет, вру! Сам текст опять лень было смотреть )), смотрел только список публикаций. Вопрос остаётся открытым!"научитесь различать разницу между аспирантами и соискателями" - это вообще к чему???

  • Анонимно
    21.09.2013 23:35

    17.48 Вы какой то лентяй и врун , как сами о себе говорите получаетесь.Автореферат и докторская - это как сравнить введение и книгу толстую.Разницу между аспирантурой и соисканием вы видимо еще не понимаете. Когда повзрослеете обсудим.

    • Анонимно
      22.09.2013 11:52

      Вопрос касался только публикаций!!!Ни содержания диссертаций, ни авторефератов.Список основных трудов автора, что в автореферате, что в самой диссертации один и тот же! Вы начинаете уже меня раздражать своим тугодумством!

    • Анонимно
      22.09.2013 15:08

      23:35 вы абсолютно не в теме обсуждения и не разбираетесь в вопросе. про ваше рассуждение о соискании и аспирантуру - я хихикал.про введение и книгу толстую - я заподозрил в вас платного комментатора, который неумело гуглит.пс о себе: ктн, науч. сотрудник одного из европейских технических вузов из первой полусотни лучших.я хоть и не такой светило науки как доктор Хайруллин, но статьи мои в РИНЦ бьются.

  • Анонимно
    21.09.2013 23:38

    Кто может списать ему работу?Хайруллин сам для любого напишет и доклад и диссертацию.

  • Анонимно
    22.09.2013 16:41

    Вопрос снят! В РИНЦ есть 25 публикация автора, просто они не привязаны к его логину. А так могли бы быть вполне хорошие показатели по цитированию.