Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.09.2013

Игорь Шувалов: «Татарстан – нон-стоп мегапроект»

Первый зампредседателя правительства РФ Игорь Шувалов заявил, что в Татарстане реализуются мегапроекты, способные принести новое качество жизни.

«Татарстан – этот нон-стоп мегапроект, у нас теперь в России появился настоящий европейский город. У них все время большие проекты, и каждый из этих проектов означает новое качество жизни для людей», – сказал он в ходе традиционного делового завтрака в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2013».

Одним из таких проектов Шувалов назвал Универсиаду в Казани.

«И здесь было очень ответственное отношение подрядчиков, лично президента Татарстана Рустама Минниханова. Поэтому удорожание произошло лишь по одному объекту – футбольному стадиону – и то лишь потому, что строительство шло буквально «с колес», – отметил он.

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.09.2013 11:54

    Евдокимову за стадион кто спасибо скажет или нет?..))

    • Анонимно
      27.09.2013 12:20

      спасибо Евдокимов!

      • Анонимно
        27.09.2013 18:01

        Несмотря на множество разногласий - мне понравился наш новый стадион!

        • Анонимно
          27.09.2013 21:27

          очень понравился,когда внутри стадиона находишься даже не верится что это в Казани

      • Анонимно
        27.09.2013 18:02

        Надеемся на новые проекты Евдокимова!

      • Анонимно
        27.09.2013 18:03

        Побольше спортивных мероприятий - это определитель высокого уровня жизни!

  • Анонимно
    27.09.2013 12:08

    Рустаму Нургалиевичу Надо прогуляться по пром. зоне Приволжского района г. Казани. И ему станет понятно , что Казань не Европейский город.
    Уважаемый Президент обратите внимание на очистные сооружения расп. в пос. Отары на берегу Волги.!!!
    Строить можно бесконечно..., по 2.3 млн. кв. м. жилья в год. А куда канализовать.!?

    • Анонимно
      27.09.2013 13:04

      Не обобщайте, такие промышленные зоны есть в любом городе, и западные страны - не исключение.

      • Анонимно
        30.09.2013 00:09

        Не обобщение, скорее оценка и напоминание о проблемных местах города

  • кремень
    27.09.2013 12:22

    то что ДВВС подорожал на миллиард даже и не замечают...а смета проекта аэроэкспресса выросла в разы,стоимость развязок, реконструкции аэропорта...

  • Анонимно
    27.09.2013 12:53

    А в европейских городах совсем нет промзон?

  • Анонимно
    27.09.2013 12:56

    Шувалову тут понравилось, это факт. Самый богатый вице-премьер по итогам прошлого года. Пора опять в Казань с чемоданом!

  • Анонимно
    27.09.2013 14:29

    казань шикарный город.. европейский город.. Но самое главное-это его народ. А народу казани сильно повезло с президентом и мэром. Потому что живут жители Казани не хуже тех же европейцев.. А где то даже лучше их. Правда не все, а лишь те что ближе к президенту и мэру..

  • Анонимно
    27.09.2013 14:37

    Не знаю есть удорожание или нет, не так высоко сижу, чтобы в этом разбираться, зато знаю множество работавших на Универсиаде и не получивших ни копейки (строители, водители и т.д.), и это только среди знакомых. Так можно и бесплатно построить все, что угодно, если наобещать, а потом кинуть. Вот только "нон-стопа" не получится.

    • Анонимно
      27.09.2013 21:24

      а я знаю много людей которые брали отпуска на основной работе и работали на универсиаде и не хило надо заметить подзаработали

  • Анонимно
    27.09.2013 14:49

    Шувалова возят по центральным улицам.. А это далеко не вся Казань.

    • Анонимно
      27.09.2013 21:18

      гостей всегда так, вы ж не ведёте где не приглядный вид, но самое главное что проблемы по тихоньку решаются и на окраинах города

    • Анонимно
      30.09.2013 00:10

      всех возят по центральным, не новость. даже если окраины были бы благоустроены, что делать там гостям?

  • Анонимно
    27.09.2013 15:11

    хорошо говорит)) так Греф или Шувалов покровитель РТ?)