Общество 
3.10.2013

Смертельное такси: подозреваемый рецидивист попросился за решетку

48161.jpg
Учитывая сведения о личности задержанного, следователь попросил судью взять Сергея Марушкова под стражу

ЯВКА С ПОВИННОЙ

Сегодня после обеда следователи под усиленной охраной доставили в Советский районный суд Казани Сергея Марушкова. Ему готовятся предъявить обвинение в убийстве Ольги Шамышевой и разбое. Мужчина, которого судебные приставы вели по коридору суда, скрывал свое лицо под капюшоном. Сегодня суд принимал решение об избрании меры пресечения для задержанного таксиста.

Судья Арина Федорова, устанавливая личность задержанного, доставленного к ней, узнала, что Марушов женат, но общих детей со своей нынешней супругой не имеет, ранее был судим. Дойдя до этих данных, судья невольно остановилась – судим пять раз!

Следователь в своем ходатайстве рассказал судье, что уголовное дело было возбуждено по факту исчезновения Шамышевой. И здесь произошел весьма неожиданный поворот – по словам следователя, Марушков сам лично 2 октября пришел в следственные органы и написал явку с повинной. Напомним, ранее следователи предоставили другую версию, согласно которой на Марушкова помогли выйти банковские карты, которые он похитил у убитой. Якобы силовики зафиксировали попытки снять со счета денежные средства и вычислили таким образом местонахождение рецидивиста.

- В своей явке с повинной Марушков указал обстоятельства совершенного им преступления, а именно убийства и совершения разбойного нападения. Допрошенный в качестве подозреваемого Марушков свою вину признал в полном объеме, с его участием была проведена проверка показаний на месте, в ходе которых он в деталях рассказал о своем преступлении.

Учитывая сведения о личности задержанного, следователь попросил судью взять Марушкова под стражу, квалифицировав преступление, в котором тот признался, как «особо тяжкое». Следователя поддержал прокурор, заявив, что задержанный, оставшись на свободе, может либо скрыться, либо продолжит совершать преступления.

ОХОТНО СОГЛАСЕН НА СИЗО

Задержанный Марушков к удивлению судьи заявил, что… согласен с мнением следователя и его ходатайством о заключении под стражу. Такое охотное желание своего подзащитного отправиться в следственный изолятор решил пресечь его адвокат.

- Из представленных следователем материалов следует, что мой подзащитный вину признает, он содействует следователям – об этом говорит явка с повинной, – рассуждал адвокат. – Обвинение ему до сих пор не предъявлено, поэтому я прошу рассмотреть вопрос о назначении моему подзащитному домашнего ареста.

Задержанный мужчина на ряд вопросов журналистов (в том числе и на просьбу произнести слова раскаяния перед родственниками погибшей) ответил молчанием и лишь сильнее натянул на голову капюшон. Судья удалилась в совещательную комнату и, вернувшись, огласила решение – взять Марушкова под стражу до 30 ноября. Из зала суда его отправили в один из следственных изоляторов Казани.

Следственный комитет после судебного заседания внес ясность в ситуацию с повинной Марушкова.

- Его задержали, предъявили ему все имеющиеся доказательства, и он написал явку с повинной, – объяснила помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Эльвира Газизова. – После того как Марушков написал явку с повинной, он показал, где находится тело убитой, и рассказал в деталях, что произошло в ту ночь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (151) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    3.10.2013 17:11

    Упс...Явка с повинной. Украл (убил), выпил, в тюрьму. Режут срок подставному: явка, помощь следствию, фигня это. Невооруженным глазом видно подставу.

    • Анонимно
      3.10.2013 18:50

      +1так и есть. просто отсидит за следаков и еще пару дел на себя возьмет

  • Анонимно
    3.10.2013 17:16

    таксиста на полиграф надо а не следаков

  • Анонимно
    3.10.2013 17:19

    Очень все запутано

  • Анонимно
    3.10.2013 17:20

    вам надо придумывать название фильмов категории B: "Смертельное такси", "Зверь из Челнов".

  • Анонимно
    3.10.2013 17:31

    Это с каких пор пойманным преступникам предоставляется такая возможность оформиться под явку с повинной????Полностью признаться в преступлении и содействовать следствию - это одно, но привинтить явку с повинной нельзя - либо она была, либо нет.

  • Анонимно
    3.10.2013 17:42

    Я предлагаю более драматичное название "Последнее такси"

  • Анонимно
    3.10.2013 17:54

    У него на лице написано,что он добрейший и ласковый человек!

  • Анонимно
    3.10.2013 17:56

    Чем больше противоречивой информации, тем меньше доверия к правоохранительным органам, и следователям и прокурорам.

  • Анонимно
    3.10.2013 17:58

    Таксист конечно не вызывает симпатий, но очевидно, что дело шьется белыми нитками.

  • Анонимно
    3.10.2013 18:01

    Самое страшное, что если таксиста назначили виновным, то настоящие убийцы остаются на свободе и будут продолжать свое черное дело. Что-то уж больно быстро раскрыли преступление, в отличие от убийства девушки на Лебяжьем.

  • Анонимно
    3.10.2013 18:02

    Да сейчас на него еще с десяток повесят до кучи.

  • Анонимно
    3.10.2013 18:10

    Марушкову следственный комитет не только явку с повинной оформил, но и передачи носить будет лишь бы из Москвы чистить не приехали. Слишком уж много косяков в "благополучном Татарстане"

    • Анонимно
      3.10.2013 19:03

      А с кем сравнивать то? Не думаю, что в других местах тишь и благодать. Там може просто умеют умело скрывать. Да и фактов о действиях банд в других регионах, на счету которых множество убийств, как то говорит пока в пользу Татарстана.

  • Анонимно
    3.10.2013 18:27

    Сначала его задержали, затем предъявили доказательства его вины и только после этого он пишет "явку с повинной". Вообще-то Явка с повинной - это совсем не так. :-))

  • Анонимно
    3.10.2013 18:29

    Теперь уж нет сомнений: прессанули мужика! В СК работают полные беспредельщики!

    • Анонимно
      3.10.2013 18:37

      Трудно не согласится с комментарием из соседней ветки."...За сколько согласился отсидеть, интересно, или предложили сделать помощником смотрящего на той зоне, куда он попадет и стричь капусту с лохов, опущенных и прочих козлов? В такси таких денег не заработаешь. В случае чего могут и на зоне убрать, а если будет молчать будет жить в своей отдельной камере со всеми привилегиями. По крайней мере пообещали такие условия. Будет рыпаться и бузить, то снова случайно порежут.За женой тоже обещали присмотреть и помочь. Для руководства лишится должности и откатов - это смерти подобно. Лучше подкинуть мелочевку, но сохранить пост руководителя. Народ сразу не поверил в эту ахинею. У нас министр обороны страны попался за грабеж, сколько девок было в банях еще (принуждения). Раз министра обороны России сколько судимостей может получить (грабеж гос.собственности, баньки с принуждениями девок, воровство, мошеничество). Каждого второго чиновника можно повесить по несколько судимостей (от банек с извращениями над девушками до грабежа гос.собственности со взяточничеством) - откупаются и запугивают и дальше ходят с умным видом в пиджаке и галстуке, а за спиной сокрыто по несколько уголовных дел. Я не оправдываю Сергея Марушкова, просто он заплатил сполна за свои проступки, а Сердюковы откупаются. По сути они на одной ступени с каждым вторым чиновником... 1. Следак с Копылова пошел домой, пара поехала на Айдарова.2. Там, дома, происходит ссора - Ольга получает по голове бутылкой и падая, ударяется об пол. Насмерть.3. Понимая, что дело тухлое (они прекрасно знают, что засвечены на камерах клуба и таксистом) следаки сообщают своим, но не самому высокому начальству (выходной все-таки).4. Средний уровень принимает решение, что виноваты - отвечайте и делает увольнение задним числом, заодно и возбуждает дело об убийстве.5. Когда это доходит до высокого начальства, включается инстинкт выживния - ведь это дело похлеще Дальнего и все погоны полетят.6. Провинившимся следакам дается команда "найдите барабан" (т.е. того, кто на себя возьмет).7. Следак с Копылова находит "барабан" среди своих соседей по двору.8. Таксист походит идеально - ведь у него в тот день были вызовы в Приволжский район (скорее всего, девушка была прописана именно там у родителей).9. С тела, которое находится на Айдарова снимаются цепочки, кольца и т.д. Делается постановка на таксиста. Находится "понятая" из спецконтингента, которая якобы ехала в то утро в Приволжский район (факт поездки у таксиста есть).10. Тело отвозится (не таксистом) на Родину. Следаки точно знают, что в месте выгрузки нет камер.11. Лопуху-соседу таксистом даются карточки и телефон (мол клиент потерял). Для засветки. Тот, не зная всей правды, тупо идет в ближайший магазин на Копылова, 5 и пытается снять деньги.12. Камера банкомата фиксирует его, и, о чудо, сразу его "узнают" и мнговенно находят (на съемной-то квартире). Дальше ловят таксиста. Бинго!13. Оформляют явку с повинной. чтобы человек долго не сидел. Подсказывают где искать труп.14. Жена таксиста мчится всем рассказать, что муж - настоящий убийца.Естественно, при этом возникают нестыковки: хронометраж, телефоны, все с одного двора и т.д. Но ведь и времени у них было мало...""

      • Анонимно
        3.10.2013 22:26

        Бред в духе Донцовой

      • Анонимно
        4.10.2013 08:37

        выглядит вполне правдоподобно, зная наших доблестных сотрудников, в этот вариант верится гораздо больше

      • Анонимно
        4.10.2013 08:57

        Вам бы книжки писать..., для детей, или сценарии для дешевых отечественных сериалов... Талантище!

        • Анонимно
          4.10.2013 09:03

          Начнешь про реальность писать - похлеще Кафки станешь писателемМы рождены, чтобы сказку сделать былью.Не забывайте где живете.

  • Анонимно
    3.10.2013 18:46

    Эту Э. Газизову можно увольнять! Как она такую пургу гонит - безграмотная!Явка с повинной - это добровольное ЛИЧНОЕ обращение (явка) лица, совершившего преступление, с заявлением о совершении преступленияи с намерением передать себя в руки правосудия ДО ПРИВЛЕЧЕНИЯ В КАЧЕСТВЕ ОБВИНЯЕМОГО ИЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО. А если Газизова говорит, что чела сначала ЗАДЕРЖАЛИ, затем предъявили ему доказательства его ВИНЫ, и только потом он пишет "явку с повинной" - то это уже не явка с повинной. пы.сы. Знаю эту Э. Газизову по одному делу. Много могу рассказать про неё, но админ не пропустит.

  • Анонимно
    3.10.2013 18:57

    а чтобы несовпадения не вылезли наружу под вопросами журналистов либо чтобы не передумал - в СИЗО его! И таксист с удовольствием кивает головой - да, да, я опасен для общества, сажайте меня в СИЗО и держите четверо иначе я сбегу или сотворю новые преступления! Ха-ха! Режиссерский трэш. Матерый волчара рецидивист как овечка идет в СИЗО, склонив голову... Пригласите художника - пусть запечатлит картину :)

  • Анонимно
    3.10.2013 18:58

    Что же ему пообещали, что он рвется в тюрьму ?

    • Анонимно
      3.10.2013 19:28

      А в тюрьме щас халява! работать не надо,окна выходят на солнечную сторону,три раза кормят,спорт,телевизор,библиотека,отдых целый день! А тут что ?

      • Анонимно
        3.10.2013 21:53

        даже можно сказать усиленное питание, сауна, бильярд, массажный кабинет, в кино водят. Вы откуда знаете , что и как там? В ютуб загляните, посмотрите, что с заключенными делают.

  • Анонимно
    3.10.2013 19:04

    С учетом явки по этому эпизоду до 10 лет. А человека нет. По остальным преступлениям надо проверять.

    • Анонимно
      3.10.2013 20:15

      Еще минусой половину по УДО за примерное поведение. Выйдет встроенным в систему и с надеждой, что близких подкормят.

  • Анонимно
    3.10.2013 19:06

    Еще бы написали, откуда такой у нас в республике объявился. что-то их становится тут много всяких.

  • Анонимно
    3.10.2013 19:13

    да, что-то совсем пошло не по тому сценарию..... и каждый раз что-то новое узнаю, тут еще явка с повинной... в принципе ничего странного нет, сами запутались, да и людей запутали окончательно.... В принципе мне никого из них не жаль, ни эту девушку, ни этого водителя такси (теперь такси уже не заказывай), ни следаков... Каждый из них получил то, что хотел (приключений на свою попу). Да ну на фиг, пойду лучше пересмотрю еще раз сериал "Ментовские войны", и пусть меня греет надежда, что есть и остались еще такие люди как "Шилов" с его командой... а то совсем свихнуться можно от лжи и т.п.

    • Анонимно
      3.10.2013 19:50

      Очень жаль что Вам никого не жаль. А мне вот жаль. Жаль девушку. Не искала она приключений, а наделала глупостей под влиянием эмоций. Из первых же статей БО и из первых же комментариев было понятно-с мужем они жили плохо. Что это за семья, где единственный кормилец-жена?! Представьте себя на ее месте, девчонка работает, устает, содержит дочь, мужа и маму, приходит домой и наверняка еще по дому хлопочет готовит-стирает-гладит-убирает-штопает. А может быть летом помогает маме огород копать. Наверняка на этой почве с мужем ругались. А может быть, уже и семьи фактически не было, не разводились из-за ребенка, из-за квартиры или еще из-за чего-нибудь. Пришла с работы, муж дома сидит, она разозлилась, накричала, пошел скандал, она психанула и спсиху поехала куда-нибудь посидеть-выпить. Время позднее, кафе и рестораны вот-вот закроются, поэтому в ночной клуб. Посидела, выпила. Подошли два прилично одетых, с правильной речью и нормальными манерами молодых человека, увидели, что девушка сидит одна, предложили составить компанию. Она увидела-не наркоманы, не братки, не мелкая гопота, не ошалевшие от денег и вседозволенности нувориши и их дети-мажоры и согласилась. Наверное, они ее еще и угостили. Она сидела, болтала с ними, общаться наверняка было интересно, все таки парни с высшим юридическим образованием, опять же, следователи, я сама юрист, у меня много друзей работают в следствии, так вот, в силу специй ки профессии почти все они-замечательные рассказчики, весельчаки и балагуры. Возможно, один из них обладал красивой внешностью и стал оказывать ей знаки внимания. Ей спьяну подумалось: "эх, вот есть же нормальные мужики, и красивые, и образованные, при работе и неплохой зарплате, что ж мне так не повезло-то? А вдруг это судьба? Эх! Была не была!". Поехала к красавцу-следователю домой. А дальше-тайна, покрытая мраком. Возможно, все было так как и рассказал бывший следователь: "ушла, когда он спал". Только вот с чего вдруг ей уходить после "ночи любви" если все прошло хорошо? Здесь могут быть разные варианты: мужик сделал свое дело, отвернулся и захрапел, она обиделась "значит я ему только для этого была нужна" и уехала домой, либо ничего у них и не было, он начал приставать, а она в последний момент пере думала и поехала домой. Или же он сам ее выставил: "не даешь?! Ну так иди отсюда!". Либо все было так, как уже писали комментаторы, которые считают, что ее убил не таксист. Но кто бы ее не убил-ее все равно жалко. Мало сейчас нормальных мужиков, поэтому полным-полно замужних, но неустроенных женщин, ищущих свое счастье в ресторанах и ночных клубах. Да, это всего лишь мои предположения, вполне возможно, что у них был крепкий брак по любви, умный, работящий и красивый муж, а их скандал был случайностью. Может быть даже, ее муж-святой человек, а она была его недостойна. Но в любом случае, за это не убивают. Она была молодая, здоровая и красивая женщина, у нее вся жизнь была впереди... За одно это ее можно пожалеть. Если таксист действительно ее не убивал, то можно пожалеть и его. Невиновному сесть в тюрьму всегда страшно, пусть даже он садится в тюрьму далеко не в первый раз. Если же убил таксист, а бывший следователь не виновен, то и его жалко-всю жизнь на него люди будут пальцем показывать, шептаться за спиной...

      • Анонимно
        3.10.2013 22:39

        я тоже соглашусь с вами,но не похоже она на уличную деваху. Возможно она, пошла туда 1-2 раза. Что за муж Алишер такой? Ему что прописка нужна была,или жилье?Не одна ведь пошла. Зачем брат ее оставил одну. Видел наверное что она на эмоциях способна на глупости.... Ужас конечно. Э этим двум теперь тоже жить не сладко будет. Совесть время от времени просыпаться будет.

      • Анонимно
        4.10.2013 08:36

        Тебе книжки писать надо. Комментируй под ником, я всегда твои комменты читать буду

        • Анонимно
          4.10.2013 14:03

          Вот от таких мужиков и пытаются убежать бедные российские женщины. Вы не знакомы с женщиной, которая оставила этот комментарий, а перешли на ты, да еще и грубите. Сами то Вы кто? Один из работников правоохранительных органов?Я согласна с комментарием 03.10 в 19.30 Она просто устала от неустроенности и пыталась, хоть как то отвлечься от "серых" "тяжелых" будней.И пожалуй главная несостыковка: откуда у матерого рецидивиста права? и машина "Рено логан" ???

          • Анонимно
            4.10.2013 14:22

            А что вы скажите, если этот комментарий оставила ТОЖЕ женщина?

            • Анонимно
              4.10.2013 14:54

              Судя по построению фразы это мужчина. Если женщина, то ее родной язык был татарский ( или какой нибудь другой), русскофоны- женщины, так фразы не строят.

              • Анонимно
                4.10.2013 15:25

                Ну, так если этот комментарий оставила женщина-татарка (или какая-нибудь другая по национальности), то вы скажете в этом случае: Вот от таких женщин и пытаются убежать бедные российские мужчины?))))

                • Анонимно
                  4.10.2013 16:12

                  Нет! Российские мужчины должны бежать со всех ног к нам российским женщинам, и к татарочкам и к русским. Только зачем они (мужики)такие нужны, второй вопрос....И история Ольги этому пример.

                • Анонимно
                  4.10.2013 18:47

                  какая разница татарка или русская? от этого смысл меняется что-ли?

      • Анонимно
        4.10.2013 10:48

        "Ей спьяну подумалось: "эх, вот есть же нормальные мужики, и красивые, и образованные, при работе и неплохой зарплате, что ж мне так не повезло-то? А вдруг это судьба? Эх! Была не была!"- Вы реально считаете что можно встретить свою судьбу в ночном клубе?!"мужик сделал свое дело, отвернулся и захрапел, она обиделась "значит я ему только для этого была нужна"- Авот это на правду жизни очень похоже!

        • Анонимно
          4.10.2013 11:02

          Встретить свою судьбу можно где угодно. Люди же не только в библиотеках встречаются. Важно как ты к этой встрече относишься.По молодости, были с друзьями несколько раз в ночном. Больше,никого не тянуло туда.

        • Анонимно
          4.10.2013 16:41

          Женщина, которая устала от вечных измен мужа -"ребенка", которая тащит на себе всю семью, может поверить во что угодно. Даже в "привлекательного" и "надежного" следака. Потом наступает разочарование, но это потом... В данном случае разочарование получилось жутким.Жаль, очень жаль Ольгу. Я думаю, что многие женщины вот таким образом пытались "клин клином" вышибать.

          • Анонимно
            7.10.2013 13:18

            100% согласна с Вами! Не стоит вот так вот "око за око". Но все люди разные и темперамент тоже, другая (а таких случаев в семьях - тьма) на ее месте обняла бы ребеночка своего и поплакала в подушку. У ее мужа может быть 25 женщин, и он вот этого не стоит! На ее стр. вконтакте все ясно. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ДОЧЬ УБИТОЙ И МАМУ ЕЕ БЕЗУМНО ЖАЛЬ!!!

  • Анонимно
    3.10.2013 19:35

    В своих статьях слова "Смертельное такси" замените на "Полицейская бутылка 2"

  • Анонимно
    3.10.2013 19:46

    Кошмар! Вот заврались то! Сначала этого таксиста задержали благодаря 23 летнему соседу таксиста, который не зная Пин кода пытался снять деньги с карточки убитой! Полиция приехала к нему домой и обнаружила и одежду со следами крови, и золотые украшения. Сначала он убил ее потому что хотел изнасиловать, а не получилось. Потом оказывается ему приглянулись ее часики и золотишко. Сейчас он пишут что пришел вовсе с повинной. А про тех двух следователей ничего не пишут- мы их проверили на полиграфе, они чисты. Как так можно!!! Нагло врать!!!

    • Анонимно
      3.10.2013 21:14

      Всё что собрано на "полиграфе" не имеет юридической силы. это к делу не пришьёшь. Полтгоаф - это всего лишь помощь психолога, чтобы раскрыть портрет подозреваемого.

    • Анонимно
      3.10.2013 22:41

      Расследуйте это преступление. Только домохозяйка с таким могучим ин теллектом как у вас может спасти положение. Просим вас, мисс марпл.

  • Анонимно
    3.10.2013 20:05

    Раз уж одну фамилию дали, теперь давайте и фамилии следаков

  • Анонимно
    3.10.2013 20:47

    Какой ужас...

  • Анонимно
    3.10.2013 20:58

    Сколько же бездельников безграмотных у нас. Позор.
    В инете сидеть и писать выводы на интернет статьях, не зная ни дела, ни обстоятельств, не будучи ни судьей ни следователем. Ну реально идиотизм и нулевой интелект. Пройдите тест на IQ.
    Поучите, как правильно строить корабли, самолеты и т.д. Без сомнения вы знаете "как правильно".
    Стыдно должно быть товарищи!

    • Анонимно
      3.10.2013 21:12

      конечно знаем, ведь мы образование еще в ссср получали

      • Анонимно
        3.10.2013 22:36

        Пту это сила да.

        • Анонимно
          4.10.2013 08:46

          если негласно советский диплом техникума приравнивается по статусу к диплому российского института, то и ПТУ СССР как минимум не та шарашка, которая существует сейчас

    • Анонимно
      3.10.2013 21:38

      Зато мы знаем, какие приговоры выносят судьи в нашей стране. Не слепые, знаем, кому можно загреметь ни за что, а кто сухим вылезет благодаря тем же следователям.

    • Анонимно
      4.10.2013 05:24

      Тамбовский волк тебе товарищ

  • Анонимно
    3.10.2013 21:06

    очень милое лицо! просто душечка!

  • Анонимно
    3.10.2013 21:16

    Чует моё сердце, что мы накануне грандиозного шухера!

  • Анонимно
    3.10.2013 22:05

    В результате получается :1.привёз жертву к себе только что уволенный, но показавший всем удостоверение следователь, 2.сосед-таксист (трезвый) убил бутылкой в машине,3.сосед с карточками жертвы пошёл в банкомат, 4.сосед-сожитель свидетель ?+ явка с повинной.

  • Анонимно
    3.10.2013 22:10

    Тут у нас во дворах в новосавиновском районе ходит активный слух, что был еще один "отмечающий" человек - прокурор какого-то района. Почему нигде нет инфы?

    • Анонимно
      3.10.2013 22:27

      Что за слухи? У них полный иммунитет, авторитет, а так же неподкупность и неуиновность.

  • Анонимно
    3.10.2013 22:25

    В комментах стадный, массовый психоз неуровновешанных

    • Анонимно
      4.10.2013 07:55

      Мне страшно на улицу выходить. Но не из-за таксистов-убийц, а потому что вокруг, как вы говорите, стадо неуровнавешанных.Сидя у компьютера у себя на работе или дома, не зная обстоятельств дела, не зная личности убийцы, свидетельских показаний и прочих материалов дела, сидят и несут такую пургу про ложь и виновных якобы следователей, что диву даёшься. Страшно! Общество - вы больны.

      • Анонимно
        4.10.2013 08:48

        кто за компом то сидит? большинство непосредственно сталкивались с нашими доблестными органами

      • Анонимно
        5.10.2013 00:01

        Почему же не знакомы с делом. Уже достаточно информации" что бы народ сделал выводы. Люди выстраивают версии, анализируют, это же здорово! Жалко только , что все в гудок уходит. Результатов нет . Менты как убивали при сафарове, так убивают при Хохорине. Опять нет видеозаписей в ОП. Т .е .идет выгораживание своих. Круговая порука. Визит Бастрыкина полная показ уха.

  • Анонимно
    3.10.2013 22:41

    Фамилии следаков давайте, не ждите революции!

    • Анонимно
      3.10.2013 23:29

      А зачем тебе фамилии? Какие бы они не были, фамилий в Казани таких наверняка тьма. Да и ясно тут, что бывшие следаки не причем.
      А любопытство тем более бестолковое эт порок

    • Анонимно
      4.10.2013 08:49

      до часа "Х" осталось 4 года и один месяц,

  • Анонимно
    3.10.2013 22:44

    "Шилов" отдыхает.Колоть нужно тучного следака, который покрупнее. Он в "теме по локоть".

  • Анонимно
    3.10.2013 23:25

    Ходят слухи....что БО завтра опубликует фамилии следаков. На самом деле, теперь это дело оставлять нельзя. Весь город на ушах! Пускай следственный ответит по каждому пункту четко. Бо! Ждем фамилий и подробностей.

  • Анонимно
    4.10.2013 00:31

    БО, сделайте, пожалуйста, возможность комментировать ваши статьи только зарегистрированным читателям. Может меньше бреда будет в комментах.

    • Анонимно
      4.10.2013 08:44

      1) Что же Вы сами не зарегистрировались?!2)Еще предложите регистрироваться с указанием ФИО и паспортных данных!

    • Анонимно
      4.10.2013 08:51

      у нас вроде как свобода слова, а до личных оскорблений здесь не доходит да и какая разница, как кто назовется. или вы мечтаете отомстить комментаторам?

      • Анонимно
        4.10.2013 10:37

        При чем здесь свобода слова? Я, вроде как, не требую убрать возможность комментировать.Смотря что считать оскорблением.Странные у вас представления о мечте.

  • Анонимно
    4.10.2013 07:57

    Нигде сбора подписей в адрес Российских органов не проводится? (чтобы провели объективное расследование)

  • Анонимно
    4.10.2013 08:24

    ужасный факт без малахова или пиманова-1канал замнут

  • Анонимно
    4.10.2013 08:25

    никто не обратил внимания в пылу рассуждений о следаках на деталь: 5 ходок, 20 лет за решеткой, а наколок нет на руках.Не блатной?

  • Анонимно
    4.10.2013 08:55

    Анониму от 03.10.2013 20:58 А ты нас не стыди! Ну нет веры у народа в справедливость и гуманность наших органов!!! А после таких дел, как это градус недоверия дойдет до полного нуля.

  • Анонимно
    4.10.2013 09:00

    Если дело и дальше будет вести местный следственный комитет, то ничего не изменится. Надо передавать дело в Москву и в другую структуру. Но кому это надо?

  • Анонимно
    4.10.2013 09:59

    Однозначно нужен суд присяжных и пригласить для участия правозащитный центр "Агора". Как доказательство пусть покажут на судебном заседании видео запись с камер видеонаблюдения по пути следования такси на ул.Родина. Если не предъявят видео, то будет очевидно что таксист не виновен!!!

    • Анонимно
      4.10.2013 11:08

      Присяжных - обязательно. Они у нас гуманные. Жалостливые. Пока не коснется их самих!

  • Анонимно
    4.10.2013 10:09

    тут явное психическое отклонение

  • Анонимно
    4.10.2013 11:04

    у меня дочь увезли в другой регион якобы свидетелем по делу и сказали, что через три дня вернется, так вот уже полтора года в СИЗО, такие у нас следаки, а в деле на нее даже протокола о задержании нет, на вопрос суда-где документы? у следовательши началась полная амнезия!

    • Анонимно
      4.10.2013 11:27

      полтора года дочь в сизо, и вы ничего с этим не делаете?

  • Анонимно
    4.10.2013 11:45

    Да я уже куда только не писала, но у них там все схвачено, как жить уже и незнаю

  • Анонимно
    4.10.2013 11:47

    Да я уже куда только не писала, но отовсюду одни отписки идут, все схвачено, а денег нет, ведь в нашей стране все решают деньги, как жить дальше не знаю

  • Анонимно
    4.10.2013 12:15

    Поверить в официальную версию следствия может только полный идиот. Мне приятно наблюдать, что есть еще люди, способные рассуждать и думать логически, но армия одебиленных растет год от года, налицо массовое истребление адекватных здравомыслящих людей.

  • Анонимно
    4.10.2013 12:21

    Сначала напишите за какое особо тяжкое преступление Ваша дочь сидит 1,5 года. Не надо дозировать инфу, дураков нет. Тут вариантов немного: убийство или наркотики. А виноват, конечно, следователь... в том, что Вы детей плохо воспитывали

  • Анонимно
    4.10.2013 12:23

    из одного мвдшного материала в другой переходит ключевая фраза "...и рассказал в деталях, что произошло в ту ночь." значит события разворачивались ночью. далее - а таксист "исполнял заявку рано утром".

  • Анонимно
    4.10.2013 12:50

    Нда...тайна покрытая мраком

  • Анонимно
    4.10.2013 12:56

    А где та попутчица,которая уже сидела в машине? Кто она?

    • Анонимно
      4.10.2013 13:06

      Меня тоже это очень смущает... А была ли она? А был ли тот комментатор, который сообщил эту информацию, действительно сотрудником, участвующем в расследовании дела. Много вопросов. Нужно ждать суда.

      • Анонимно
        4.10.2013 13:28

        Когда будет суд - будет уже поздно искать виноватого! Уже всё будет подтасовано, и судья предупреждён.

      • Анонимно
        4.10.2013 13:39

        который быстро и просто перепечатает обвинительный рассказ в приговор.

    • Анонимно
      4.10.2013 16:21

      Вы удивитесь, но подозреваемый в ту ночь не работал - информация от диспетчера.

  • Анонимно
    4.10.2013 13:37

    Да,да,да!!!!! Виноват следователь ,которая меня обманула,если бы она сказала мне все как есть то есть возможную правду, а цинично меня не обманула , возможно моя дочь была бы дома, а это не убийство и не наркотики.

    • Анонимно
      4.10.2013 14:24

      Вы свою проблему не в комментариях решайте, а в другом месте.

      • Анонимно
        4.10.2013 14:42

        может подскажете где можно еще решать вопрос?

        • Анонимно
          4.10.2013 15:18

          А самим слабо пользоваться серым веществом? Думаю, да, раз вы СЕРЬЁЗНО думаете, что такие вопросы решаются в комментариях.

  • Анонимно
    4.10.2013 14:10

    про наколки кстати - в точку! Ни одной наколки. Вспомните Назарова.... которого убили бутылкой. Тоже был рецедивист. Так вот СМИ подробно перечисляли его наколки. Получается может этот Мурашкин и не был судим столько раз? Может это липа, как и все остальное. Кто в теме по наколкам и тюремным правилам, напишите коммент.

    • Анонимно
      4.10.2013 15:01

      Он вроде по ч.2 ст.131 сидел, если у него и есть наколки то на этих фотках их не увидишь. Да и статья эта о моральном облике этого "героя" многое говорит...

    • Анонимно
      4.10.2013 15:08

      Церковь с куполами - сколько куполов, столько ходок. Обязательно должны быть наколки, характеризующие по какой статье шёл.

      • Анонимно
        4.10.2013 16:05

        Ты похоже, долго зону "топтал", если такую ерунду тут пишешь

  • Анонимно
    4.10.2013 14:52

    Мужик на которого всё списали, стоит в капюшоне, слова то боится ляпнуть, чтоб не сболтнуть очередные нестыковки! Какое позорище СК, если еще мужа припугнут то точно это дело замнут!

    • Анонимно
      4.10.2013 15:29

      А Вы много подозреваемых в убийстве видели,которые "соловьем" заливаются, обычно так вот стоят и "мычат". Адвокат

  • Анонимно
    4.10.2013 16:24

    Брейвик например не молчал, а сколько завалил...

  • Анонимно
    4.10.2013 16:37

    Таксист грузится, чтоб не копали под него. Он считать умеет, с этой статьей он еще и выйти успеет, если на его грехи закроют глаза.

  • Анонимно
    4.10.2013 16:48

    я уверен - следаки!

  • Анонимно
    4.10.2013 17:27

    Такой бред тут некоторые пишут - диву даешься. Доказательств на этого таксиста выше крыши, а на следаков только коментарии типа "я уверен".

    • Анонимно
      5.10.2013 09:39

      какие же? явка с повинной написанная после задержания? это ведь даже не чистосердечное признание)

  • Анонимно
    4.10.2013 18:03

    И снова в деле фигурирует бутылка..... символично

  • Анонимно
    4.10.2013 19:14

    у меня один раз была история с карточкой в банкомате очень крупного местного банка, так видеозаписи и фотки после инициализации карты в одном из банкоматов появились только через 2 недели!!! и это при том что дело уже было возбуждено и запрос отослан, а тут чуть ли не на следующий день все данные))) не смешите людей, кто в теме тот понимает что таксист идет паровозом!!!

    • Анонимно
      5.10.2013 09:55

      Согласен. Это видео только запрашивать будут неделю(оформлять запрос).

  • Анонимно
    4.10.2013 22:02

    А вот и момент истины - "таксист-убийца" и один из следаков живут в одном подъезде http://www.kp.ru/daily/26141/3031659/...

    • Анонимно
      4.10.2013 23:44

      САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ - по теории вероятности таких совпадений быть не может!!!

      • Анонимно
        5.10.2013 09:07

        наверное следователи не знают о теории вероятностей. Кто то еще не в курсе как и за сколько получают у нас юридическое образование?

    • Анонимно
      4.10.2013 23:56

      Ну теперь только фамилия следователя нужна и будет понятно кто и кого отмазывает, небось опять чейто сынок

    • Анонимно
      5.10.2013 08:42

      Если это неправда, компетентные органы должны опровергнуть эту информацию.

  • Анонимно
    5.10.2013 00:17

    Даешь бутылку на вооружение в МВД ! Раскрываемость 200% будет!

  • Анонимно
    5.10.2013 06:46

    Следственный комитет - хватит "своих" прикрывать! Все шито белыми нитками.

    • Анонимно
      5.10.2013 09:18

      То есть тот молодой следак, к которому льнула погибшая, снимал квартиру в одном подъезде с таксистом-рецидивистом. Что интересно, пишут, что этот молодой вскоре уехал, оставив новую знакомую со своим мордатым соратником, который внезапно уснул, чем и воспользовалась утренняя гостья, чтобы уйти.

      • Анонимно
        5.10.2013 09:29

        тут пока непонятно льнула Ольга к тому, кто живет рядом с таксистом или все-таки к другому.

  • Анонимно
    5.10.2013 09:38

    БО, дайте фото следователей, чтобы знать, кого опасаться!!!

  • Анонимно
    5.10.2013 09:41

    соседи, слейте следователей населению.

  • Анонимно
    5.10.2013 09:42

    становится понятно, почему фамилию таксиста не озвучивали до заключения под стражу - всплыло бы, что они со следователем из одного подъезда

  • Анонимно
    5.10.2013 19:41

    Полный пипец,скоро еще чтото всплывет....

  • Анонимно
    6.10.2013 13:22

    Приближённые к СУ СКР по РТ шепчут,что экс-следователя 1 октября уже отправили в Мурманскую область, что бы журналюги не отыскали...
    Есть информация, В скором времени Москва пришлет следгруппу для более объективного расследования данного убийства!
    Так как выяснилось в районе мясокомбината , на видео камеры попалась машина ...

    • Анонимно
      6.10.2013 14:19

      Это осиное гнездо следовало бы разворошить и уничтожить. Они считают себя безнаказанными и творят что хотят.