Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
4.10.2013

Нижнекамский кирпичный завод остановил производство – работники требуют выплаты задолженности по зарплате

Нижнекамский кирпичный завод (НКЗ) остановил производство на неопределенный срок. Руководство предприятия своим работникам объяснило остановку низким спросом на кирпичи, сообщает «Эфир 24». Однако, по словам рабочих, от завода ежедневно отъезжают груженые КАМАЗы.

По мнению рабочих, остановка конвейера завода произведена с целью уйти от обязательств по выдаче зарплаты. Завод задолжал рабочим порядка 2 млн. рублей. Директор НКЗ Николай Маркелов сообщил, что у завода серьезные долги за свет и газ, но на оплату коммунальных счетов денег нет, как нет и спроса на продукцию. Рабочие намерены обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.10.2013 12:30

    что за чушь?! низкий спрос на кирпичи?! да опусташают склады! видать, резко деньги понадобились на личные нужды

  • Анонимно
    4.10.2013 12:31

    кирпич везут в татарстан со всей россии а у своих не берут?

  • Анонимно
    4.10.2013 12:48

    Нижнекамский ЗКПД тоже стоит. Что еще остановят в Нижнекамске?

  • Анонимно
    4.10.2013 13:23

    Нет спроса на кирпичи? Ну это уже совсем. 2млн. для кирпичного завода это копейки. И то не могут выплатить. Совесть есть?

  • Анонимно
    4.10.2013 13:30

    У нас всё лучше всех- послушайте президента РТ..Он лучший!

  • Анонимно
    4.10.2013 13:39

    Похоже что вся республика скоро встанет. кроме татнефти. Все предприятия перекредитованы. У застройщиков колоссальные долги. Берут кредиты, чтобы погасить только проценты (тело кредита вообще не погашается, новостройки не продаются (так как по таким ценам могут купить только казнокрады и идиоты в ипотеку, которым наплевать на свое будущее) что будет через полгода??? - не знает никто. Универсиада то прошла - а долгов почти 2 млрд долларов у республики.. Как отдавать то будете???

    • Анонимно
      4.10.2013 15:04

      Не надо гнать пургу уважаемый. Отдавать долги за Универсиаду начнем через 10 лет. На этот счет есть соглашение с Минфином России. Так что время еще есть.

      • Анонимно
        4.10.2013 15:13

        При ставке 10% - стоимость кредита увеличится в 2 раза до 4 млрд долларов

        • Анонимно
          4.10.2013 15:58

          Уважаемый, вы продолжаете вводить всех опять в заблуждение. По условиям реструктуризации, первые 10 лет бюджет РТ будет платить только проценты, последующие 10 лет – сумму основного долга равными платежами примерно по 7 млрд. рублей в год.Напомню, кредит предоставлен Татарстану под 0,5%годовых. Т.е. за 10 лет это составит 3млрд. рублей. Повторюсь, не гоните пургу.

  • Анонимно
    4.10.2013 13:43

    Почти на всех кирпичных завода Татарстана перезатарка кирпичом.в Кощаково вон уже на улицу складывают,внутри завода места уже нет

    • Анонимно
      4.10.2013 15:55

      зато заводы в ульяновской области работают на нас. даже 100 поддонов частнику не купить - все в казань)

  • Анонимно
    4.10.2013 15:19

    В Нижнекамске все стройки стоят. НКЗ и ЗКПД это все УК Камаглавстрой

  • Анонимно
    4.10.2013 20:14

    Очень жаль, что слово Президента РТ не имеет действия. Кому доверять? БО, спасибо за инфо.

  • Анонимно
    4.10.2013 22:05

    Себестоимость кирпича - 5 рублей, продают по 12 - поэтому и не берут...