Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
7.10.2013

Ильсур Метшин обсудил с Петером Вестербака создание в Казани парка Angry Birds

 

Сегодня в Казань по приглашению мэра Казани Ильсура Метшина прибыл создатель всемирно известной игровой франшизы Angry Birds Петер Вестербака, в 2011 году включенный журналом Time в число 100 самых влиятельных людей планеты. На встрече, которая состоялась в казанской Ратуше, глава города предварительно обсудил с вице-президентом и совладельцем компании Rovio Entertainment возможность создания в городе детского парка развлечений, сообщает kzn.ru.

Напомним, выпущенная Rovio Entertainment»в 2009 году видеоигра Angry Birds, создателем которой является Вестербака, является самым скачиваемым приложением для мобильных платформ (около 2 млрд. скачиваний).

Одним из новых продуктов компании, наряду с созданием мультсериала по мотивам игры Angry Birds и открытием сети фирменных магазинов в Китае, являются тематические парки развлечений Angry Birds Activity Park. Суть концепции заключается в том, что персонажи, полюбившиеся детям в электронной игре, делают для них более увлекательными подвижные игры в реальном мире.

Первый парк площадью более 8 тыс. кв. м был открыт в 2012 году в Финляндии. Позднее появились парки в Великобритании и Китае, на данный момент их насчитывается свыше двух десятков. В России лишь небольшая игровая площадка Angry Birds открылась весной 2013 года во Внуково, однако полномасштабного парка пока что нет нигде. За право построить первый развлекательный парк под брендом Angry Birds в настоящее время конкурируют ближневосточные государства – Объединенные Арабские Эмираты, Катар и Иордания.

Сегодня же делегация Rovio Entertainment осмотрит разные площадки в Казани, где можно было бы создать парк Angry Birds. Среди них – участок недалеко от парка Победы, а также рядом с Дворцом единоборств «Ак Барс» и комплексом «Ривьера». Завтра переговоры по поводу перспектив создания парка будут продолжены. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.10.2013 14:30

    Дисней ленд было бы круче, детки подрастут энгри бердс забудут,а Дисней вечен! Для экономики Казани нужен более долговременный проект.

    • Анонимно
      7.10.2013 14:44

      Диснейленда в России пока не видать и вряд ли возможно. Нынешний Кырлай нельзя назвать исключительно детским парком, половина аттракционов для взрослых. Есть шанс создать что-то интересное и стоящее для Казани, да и республики в целом (если вспомнить, что многие в Казань приезжают даже исключительно ради аквапарка)

      • Анонимно
        7.10.2013 23:01

        мне Кырлай нравится, родной он какой то,но парк с атракционами должен быть не один

        • Анонимно
          8.10.2013 09:10

          Не знаю что там про Кырлай, но Метшин правильно делает, привлекает внимание и инвестиции. Для дальнейшего развития городу нужны большие проекты.

          • Анонимно
            8.10.2013 09:43

            Хорошо, что придумали создать такой прекрасный парк. Пример есть в других городах со сложившейся инфраструктурой. Например, в Финляндии в парке есть американские горки на мотоциклах, гонки на машинках, несколько водных аттракционов. Еще дельфинарий, планетарий, смотровая башня, аквариум и музей. Будет возможность набраться радости и ярких впечатлений. Большой подарок для детей сделал Ильсур Раисович тем, что решил создать перспективный парк-аттракцион в нашем городе.

        • Анонимно
          8.10.2013 12:33

          мне Кырлай абсолютно не нравится. Точнее, нравился ровно до того момента, пока не появился собственный ребенок. Молодежи там хорошо, но помесь взросло-детского парка, дети в проигрыше.Особенно малыши. 1 июня туда лучше и не пытаться зайти, в выходные тоже часто такая история с заполненностью. Парк явно должен быть не один. Если это будет современный европейский, то обеими руками за.

    • Анонимно
      7.10.2013 19:06

      Зверей из клеток выпускайте, создайте условия парковые, а не вольерные. Все-таки, зооПАРК, а не зооклетки называется заведение. Впереди честь сзади совесть. Содержите и улучшайте имеющееся, а не скачите за призраками денег.

  • Анонимно
    7.10.2013 14:35

    круто!

    • Анонимно
      7.10.2013 16:48

      Все таки, что у руководства города, что у правительства РТ мозги в сторону инноваций головы хорошо работают.

  • Анонимно
    7.10.2013 14:36

    Супер) чтото полезное от Универсиады! Увидел по телеку и приехал)

    • Анонимно
      8.10.2013 09:12

      Вряд ли это Универсиада.... Скорей всего личный нервоткинг, то есть мэр познакомился и пригласил. Уже не в первый раз по-моему кого-то так приглашают, дай бог, чтобы и проекты реализовывались. Тут надо, чтобы и Метшин и РНМ таким гостям "условия" создавали)

      • Анонимно
        8.10.2013 09:58

        Ну так это часть их работы, разве нет? Пусть приглашают таких товарищей. Вот в ИТ-парке уже вторую неделю Гугл читает лекции, очень интересно!Хотелось бы попросить Ильсура Метшина обратить внимание на отличный мастер-класс "Расширяй горизонты", вроде бы мэрия там по большей части и организовывает. Вот там интересные личности, там реально можно мозг прокачать.

        • Анонимно
          8.10.2013 10:51

          Семинар классный. Я был на самом первом, дало реальным толчок для развития. А вот 2, 3 и т.п. со слов участников начали терять свое качество, но там и мэрия и правительство вроде стала меньше участия принимать.

      • Анонимно
        8.10.2013 10:59

        Мэр или президент заведут, а вот будут ли дальше эти инвесторы тут работать вопрос другой. Но тенденция радуют, Казань реально в сфере ИТ становится все известнее и известнее и если проект с парком состоится, это будет очень круто!

        • Анонимно
          8.10.2013 12:39

          Икеевцы изначально тоже переоценили свои возможности в Казани, но сколько лет уже тут и уходить не собираются. С Парком та же история будет, с разницей лишь в том, что большая уверенность в его привлекательности для горожан и туристов. Кто-то едет в Париж и тратит день на Диснейленд. Кто-то будет ездить в Казань (как и ездят многие) и потратят хотя бы полдня на парк Angry Birds

  • Анонимно
    7.10.2013 14:36

    лучше бы на Черном озере парк восстановили

  • Анонимно
    7.10.2013 14:41

    Статья вызвала интерес к этой игре. Загружу шестую версию и буду играть.

  • Анонимно
    7.10.2013 14:43

    Мой ребенок играет на ты с айфоном. Повёл бы его в парк. А то все некуда с дитём сходить.

    • Анонимно
      7.10.2013 18:58

      есть такое. куда у нас вести? Малышей в Мегу на горки, дни рождения в Крейзи-парках, Фансити и подобных. В Кырлае на тарелке летающей им точно не покататься до скольки-то там лет. А тут реальная возможность. Не говоря уже, что перечисленные страны, где этот парк есть и где его хотят построить, несколько подчеркивают статусность. Для туристической привлекательности Казани еще один плюс.

    • Анонимно
      7.10.2013 19:02

      в Казани и не куда?не верю, было бы время и желание

      • Анонимно
        7.10.2013 19:41

        я назвал самые популярные. могу добавить цирк и театр кукол. вам есть что предложить? для детей у нас развлекаловки есть, но однообразные, потому и абсолютно не против идеи этого птичьего парка

  • Анонимно
    7.10.2013 14:47

    Я хоть и взрослый, но тоже бы сходил в такой парк «Angry Birds», наверное будет наподобие Disneylend!

    • Анонимно
      7.10.2013 19:04

      я бы тоже с удовольствием посетил, надо же никогда б не подумал что в Казань приедет Петер Вестербака, лихо универсиада прогремела

  • Анонимно
    7.10.2013 14:49

    с ума посходили с этими птичками. первое что в голову приходит

    • Анонимно
      7.10.2013 18:57

      так поиграйте и вы с ума сойдёте

    • Анонимно
      7.10.2013 19:05

      дело не в птичках, вы же понимаете. дело в том, что кто-то продвинулся дальше компьютерной игры. И сам этот товарищ говорит, что сама идея парка в том, чтобы перейти из виртуально-мобильного мира в реальный. вот что нашел http://www.youtube.com/watch?v=YHVPfD26qHM

  • Анонимно
    7.10.2013 14:50

    На очереди городские тематические парки по играм "Dead Island", "Fallout 3", "Postal 2" и "Carmageddon"

    • Анонимно
      7.10.2013 15:06

      и про танки игра есть - очень популярная.

      • Анонимно
        7.10.2013 18:41

        но не такая как птички всё же, создание парка очень интересная задумка, надеюсь увидеть его в реале

    • Анонимно
      7.10.2013 15:08

      Да ладно, это уже организовано.Carmageddon - прямо на улицах города ("В Казани произошло ДТП со смертельным исходом – водитель скрылся с места происшествия. Он 59 раз привлекался за нарушения")Fallout 3 - на улицах, не вошедших в список реконструкции к Универсиаде, типичный апокалипсис.Dead Island - Спальные районы а-ля квартал подойдет?

      • Анонимно
        7.10.2013 15:34

        Парни, красавчики! Вы сделали мой день!!!))))

      • Анонимно
        7.10.2013 19:10

        Про аварию читал сегодня. Посредством идиотизма некоторых отдельных личностей, погибают люди, но от данной затеи это, конечно, далековато

  • Анонимно
    7.10.2013 14:50

    Еще хотелось бы, чтобы придумали годовой абонемент, купив который можно была бы посещать парк неограниченное число раз за определенную цену.

    • Анонимно
      7.10.2013 15:11

      да сезонные скидки на стоимость и акции имели бы свою актуальность.

    • Анонимно
      7.10.2013 18:57

      интересная задумка с абонементом, выгодно должно быть

  • Анонимно
    7.10.2013 14:54

    ..или у ДК химиков. Там глобальные вложения тоже не помешали бы!

    • Анонимно
      7.10.2013 19:27

      у ДК Химиков новогодняя площадка одна из лучших в городе, не только возле елки поскакать. Возле Казанки, в противовес и дополнение к летней Ривьере неплохой вариант был бы

  • Анонимно
    7.10.2013 15:01

    зачем?

  • Анонимно
    7.10.2013 15:08

    Стоимость билета будет примерно 40 долларов сообщали, чтож в Диснейленде вход 53 доллара плюс стоимость дороги.

    • Анонимно
      7.10.2013 18:46

      не такие и большие деньги, если там будет действительно удобно и интересно детишкам

  • Анонимно
    7.10.2013 15:18

    Парк это хорошо!Считаю что велосипед изобретать не надо, а Парк Горького привести в порядок. И ангри и лего и дисней да все что угодно можно там сделать! Да и шурале наконец!

    • Анонимно
      7.10.2013 19:01

      до парка горького тоже доберутся,подождать только нужно немного

  • Анонимно
    7.10.2013 15:40

    вот это, понимаю, насущная проблема. молодец, мэр! давно уже пора этим было заняться!

    • Анонимно
      8.10.2013 10:54

      шутка шуткой, а Кырлая давно превратился в место для отдыха с пивасиком и прочим. Я с детьими туда не ногой. А вот в парк такого типа с удовольствием сходил, да и туристов с соседних регионов давно привлечь.

      • Анонимно
        8.10.2013 12:46

        Ребенку почти 5 лет, в Кырлае не были ни разу, так как знаю этот парк и понимаю, что лучше сходить в цирк, чем толкаться с молодыми, да ранними там. Если построят такой парк, то здоровое. Лишь бы быстрее, пока ребенок совсем не вырос)

  • Анонимно
    7.10.2013 15:50

    рядом с Ривьерой было бы отлично. И Ривьера а визитерах парка заработала, и парк на визитерах Ривьеры

  • Анонимно
    7.10.2013 16:00

    У кого-то ума хватило(или не хватило)выделить шикарное место под магазин стройматериалов Леруа Мерлен.Вот где надо было строить тематический парк.А принцип работы ШУРАЛЕ вообще отстой.За каждый аттракцион отдельно стоишь очередь в кассу.В той же Порт-Авентуре в Испании- купил единый билет и спокойно весь день отдыхаешь.И выходит даже дешевле,чем в Шурале,хотя и сравнивать их и в голову не придет.

    • Анонимно
      7.10.2013 16:59

      Вы что? Там вокруг жилые дома. Или вы хотите, чтобы вечером там бабахали салюты или после 11 вечера музыку выключали?)

  • Анонимно
    7.10.2013 16:48

    Не трогайте остатки парка Горького и парка Победы. За город эти глупости поближе к Новой Туре.

    • Анонимно
      7.10.2013 18:43

      глупостями вы называете парк для детишек?я считаю что парк непременно должен быть в городе, скопление туристов обеспечено

    • Анонимно
      7.10.2013 19:00

      Скорее всего у вас нет детей, отсюда и критичные высказывания. Разговор идет о площадках на пустырях, о парке Горького еще нигде не сказали. Возле Дворца единоборств нравится вариант. Надеюсь, мэру удастся договориться. Пусть не Диснейленд, но полноценный детский парк развлечений не помешал бы Казани.

  • Анонимно
    7.10.2013 19:06

    театрально-цирковые представления, игры для детей и взрослых - как видно, это не только аттракционы. идея хорошая.

  • Анонимно
    7.10.2013 19:07

    Ледяные фигуры тоже в планах парка. Задумка интересная.

  • Анонимно
    8.10.2013 13:32

    У кого то нет возможности поехать в Диснейленд и Мумидолл, а детей то тоже хочется куда то сводить. Вреда парк точно не принесет!