Общество 
7.10.2013

Таран на Московской: водитель Mercedes пришел сдаваться следователям

«ОН СПОКОЙНО ПРОШЕЛ МИМО ТРУПОВ ПО ТРОТУАРУ…»

Дорожно-транспортное происшествие, которое случилось вчера в Казани на перекрестке улиц Московская и Парижской Коммуны, в сети поставили уже в один ряд с резонансными авариями, вроде тех, где фигурантами стали Сергей Руснак, Артем Точилкин и Эдуард Солдатов. Водитель автомобиля Mercedes Benz S500 с транзитными регистрационными знаками, двигаясь по улице Парижской Коммуны со стороны улицы Лево-Булачная, проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Mazda CX-7, за рулем которого сидел молодой человек 1990 года рождения. Тот двигался на разрешающий сигнал светофора по улице Московская со стороны улицы Галиаскара Камала.

В результате столкновения пассажиры автомобиля Mazda CX-7 – молодые люди 1989 года рождения, Ильдар Галеев и Алексей Макаров, находившиеся на заднем сиденье, вылетели из автомобиля на тротуар и от полученных травм скончались на месте происшествия. Удар был такой силы, что, вылетая из машины, на одном из молодых людей разорвало одежду. Правую дверь авто они попросту выбили (!) своими телами. Ребята в тот день ехали поиграть в футбол с друзьями. Они дружили, жили рядом – один на улице Шамиля Усманова, другой на улице Восход.

Водитель автомобиля Mazda CX-7 получил сотрясение головного мозга. Еще один пострадавший – уроженец Узбекистана по имени Рустамжон, который шел в мечеть, был сбит вылетевшими из автомобиля ребятами и получил телесные повреждения. Водитель автомобиля Mercedes с места происшествия скрылся. На рулевом колесе автомобиля, на бутылке из-под пива были обнаружены отпечатки пальцев водителя, с помощью которых его личность была установлена. Как сообщил сегодня отдел пропаганды ГИБДД РТ, мужчина 59 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в основном за превышение установленной скорости.

Это официальная версия истории с ДТП, которое произошло вчера. От источника, близкого к следствию, газете «БИЗНЕС Online» стали известны некоторые подробности.

Водителя, который был за рулем автомобиля Mercedes Benz S500, зовут Айрат Каримуллин. В настоящее время он уже выбрал себе адвоката и находится на дознании – его допрашивают. Он сам прибыл к силовикам. Можно было бы назвать это явкой с повинной, если бы не тот факт, что представители правоохранительных органов, установив его личность, буквально вынудили его явиться, названивая родственникам и уговаривая их повлиять на молодого человека.

«На видеозаписи видно, как он скрылся с места ДТП, оставив пассажира, который был с ним в салоне машины. Самое страшное, что камеры зафиксировали, как он спокойно прошел мимо трупов по тротуару. Сотрудник ГИБДД за ним побежал, но тот ретировался – большое расстояние было и он среди домов куда-то исчез», - отметил наш источник.

ПЕРЕКУПЩИК С УГОЛОВНЫМ ПРОШЛЫМ

Вопреки обсуждаемой в сети версии о том, что Каримуллин – один из представителей «золотой молодежи», выяснилось, что дорогая иномарка ему даже не принадлежала – он управлял ею по доверенности. На автомобиле были транзитные номера, а срок водительского удостоверения самого Каримуллина истек еще весной. Он был обычным перекупщиком.

«Автомобили он покупал, перепродавал, искал варианты подешевле, а потом думал, как продать подороже и так далее. 12 лет назад он проходил экстернатом водительские курсы в ГАИ МВД, еще в старом здании на улице Первого мая в Кировском районе», - рассказали в ГИБДД.

Стали известны еще более интересные подробности о личности Каримуллина. В свое время его привлекали к уголовной ответственности два раза – по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и по статье «мошенничество».

По словам источника, уголовное дело по факту ДТП должны возбудить в ближайшее время, но, если история не вызовет широкий общественный резонанс, Каримуллина не арестуют – судья просто не сможет применить эту меру пресечения на время следствия, потому что это считается убийством по неосторожности.

И, хотя Каримуллина к «золотой молодежи» можно причислить с натяжкой, в социальных сетях, пишут, что парень был родом из поселка Осиново Зеленодольского района, где его отец много лет возглавлял местное ЖКХ. Сейчас Каримуллин проживает в поселке Нагорный, и, по словам одного из его клиентов, который согласился рассказать газете «БИЗНЕС Online» о нем на условиях анонимности, предполагаемый виновник вчерашнего ДТП часто обманывал людей.

Газета «БИЗНЕС Online» предлагает Айрату Каримуллину выйти на связь с редакцией, чтобы высказать свою версию событий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (233) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    7.10.2013 13:06

    Если все написанное - правда, на кол негодяя.

  • Анонимно
    7.10.2013 13:07

    Если личность установили, - фио в студию! Город должен знать своих героев

  • Анонимно
    7.10.2013 13:08

    будет 1,5 года в колонии-поселении, в библиотеке и со своим слугой...

  • Анонимно
    7.10.2013 13:09

    Давайте не будем разводить тут недовольство, а просто сразу поймем, простим и отпустим. У мальчика наверное было тяжелое детство, он озлобился, напился и стал убийцей. Но ведь это не он виноват, правда, ГИБДД и МВД? Может он просто сразу родственникам по полтора миллиона занесет, и снова будет крысталльно щистым.

  • Анонимно
    7.10.2013 13:09

    Таких сажать лет на 10.

  • Анонимно
    7.10.2013 13:09

    Соболезнования родным, близким, друзьям.

  • Анонимно
    7.10.2013 13:10

    кровь стынет в жилах-ужас.

  • Анонимно
    7.10.2013 13:13

    Повесить

  • Анонимно
    7.10.2013 13:14

    59 раз за какой период?Наверное,правильнее сказать, не привлекался 59 раз а 59раз сотрудники гибдд выслали штаф по адресу указанному в регистрации.

  • Анонимно
    7.10.2013 13:15

    Какая жесть.....Соболезную.

  • Анонимно
    7.10.2013 13:15

    сынок какого нибудь чинуша наверное

    • Анонимно
      7.10.2013 21:05

      А может "бизнесменишка"? Хорош уже всех собак на чиновников вешать! Приходите и сами работайте на 15 тр!

      • Анонимно
        8.10.2013 07:22

        Да , да про 15. 000 это верно . Самое в точку , но жена 50.000.000 так как она умная и у ней получается .

      • Анонимно
        8.10.2013 15:32

        я тоже чинуша как Вы выразились и зарплата у меня 8 тысяч рублей и муж не бизнесмен, так что не надо всех под одну гребенку грести! Задолбали уже! Чинуша чинуше рознь, так что помолчите если чего незнаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        • Анонимно
          8.10.2013 17:22

          Чинуша, если не нравится зарплата - увольняйтесь. Сомневаюсь, что это будет большой потерей для нашей страны.

  • Анонимно
    7.10.2013 13:18

    Сейчас найдут таксиста уголовника, подождите немного.

  • Анонимно
    7.10.2013 13:18

    кастрировать

  • Анонимно
    7.10.2013 13:20

    Повесить

  • Анонимно
    7.10.2013 13:21

    безответственость и безнаказанность порождает беззаконие,и желтые,черные -какие не были бы карточки,суть дела они не меняют

  • Анонимно
    7.10.2013 13:21

    К высшей мере-расстрел через повешение!

  • Анонимно
    7.10.2013 13:27

    И в этот раз откупится...

  • Анонимно
    7.10.2013 13:31

    публикуйте данные - пускай страна знает своего героя

  • Анонимно
    7.10.2013 13:34

    Второй Точилкин???

  • Анонимно
    7.10.2013 13:35

    ФИО нарушителя!!! Освещение следствия в БО! Соболезную родственникам погибших!

  • Анонимно
    7.10.2013 13:36

    Тема Руснака, дубль два. Если ФИО умалчивают, есть вероятность что дело могут "замять".

  • Анонимно
    7.10.2013 13:36

    59 раз привлекался!!!! Результат - налицо!!! Законодатели, неужели не видно, что ваши меры НЕ РАБОТАЮТ!!!!! Привлечение 3-4 раза за превышение скорости должно повлечь автоматическое лишение прав лет на 7...Соболезнования родным погибших...

  • Анонимно
    7.10.2013 13:39

    Пристегиваться надо и сидя сзади походу.

  • Анонимно
    7.10.2013 13:41

    А ведь это происходит в центре города! Почему в наш век, когда ГАИ хвастается своими КРИСами, а в городе навешаны камеры и каждый день в центре дежурят экипажи ГАИ происходит такое? Где результаты хваленной программы обеспечения БДД. А Правительственная комиссия в кабмине может только факты констатировать подобных ДТП? Здесь много вопросов и к ГАИ. Значит на улицах своего города граждане не могут быть уверены в своей безопасности ,такой вывод напрашивается.

  • Анонимно
    7.10.2013 13:43

    парни ехали на футбольный матч. не доехали..

  • Анонимно
    7.10.2013 13:45

    Видел ролик этого ДТП... Ужас и страх... Жаль погибших девушек... Парень, что был на переходе родился в рубашке... Водиле мерина пожизненное...

  • Анонимно
    7.10.2013 13:47

    ИМЯ В СТУДИЮ!!!

  • Анонимно
    7.10.2013 14:03

    Как стало известно порталу ProKazan.ru из собственных источников в ГИБДД, 30-летний водитель "Мерседеса", Айрат Каримуллин, родом из Зеленодольского района, поселка Осиново. Его водительский стаж составляет 12 лет, тем не менее автошколу он закончил экстерном.

  • Анонимно
    7.10.2013 14:05

    В результате человек с человеком в аварию попали. Вот какие нарушители.

  • кремень
    7.10.2013 14:07

    Это следствие избирательного правоприменения законов и поголовной коррупции во власти и правохранительных органах...

  • Анонимно
    7.10.2013 14:13

    Совершенно доказанный факт- чем дороже машина,тем дебильнее управляет ей некая особь,которая от осознания владения такой машиной теряет остатки принадлежности к человеческому роду.И,конечно же , ужасно,что наказания они получают только через чьи-то загубленные жизни.

    • Анонимно
      7.10.2013 18:07

      Извините, но я не могу с вами согласиться. Мой авто стоит более 4 млн. руб. - я пристегиваюсь с 2003 года, езжу по городу 60 км/час, пропускаю пешеходов, не паркуюсь в неположенных местах и т.д. Машина это кусок металла, нечего им гордиться. Я замечаю, что как раз водители очень недорогих авто часто ведут себя неадекватно и агрессивно за рулем.

      • Анонимно
        8.10.2013 08:52

        Можеть мало ездите по Казани что не бмв так главный на дороге что не О 000 АА НОМЕРА ДЛЯ НАС НЕТ НИКАКИХ ЗНАКОВ БОЙТЕСЬ НАС.ЧТО НЕ ТАК

      • Анонимно
        8.10.2013 09:39

        согласен! купят дешевую иномарку и гоняют как угорелые

      • Анонимно
        8.10.2013 11:21

        Вы абсолютно правы. Не в цене дела и машина просто кусок железа. Агрессивное вождение, нарушение правил и безнаказанность всегда приводят к авариям.

    • Анонимно
      7.10.2013 19:15

      Совершенно доказанный факт, что самые отмороженные водители- гопники на тонированных восьмерках и девятках. Просто вам нравится так думать и в вас говорит классовая ненависть. Этот убийца машиной не владел.

      • Анонимно
        8.10.2013 11:16

        не защищаю Каримуллина,он выродок...но с комментом соглашусь

    • Анонимно
      7.10.2013 19:39

      это старая S-ка стоит на вторичном рынке в среднем полмиллиона. Машина не причём, не меньше дебилов катается на 14 и 9-ках.

    • Анонимно
      7.10.2013 21:52

      По моим наблюдениям, без мозгов ездят "пацаны" на 10-ках, приорах...

      • Анонимно
        7.10.2013 22:28

        Не только "пацаны". Позавчера чуть не въехала в меня, резко без предупреждения повернув руль, молодая девушка в черной тонированой 14.

    • Анонимно
      8.10.2013 10:08

      А факт , простите,Вы доказали? Вы наверное очень умный!

  • Роберт М
    7.10.2013 14:21

    когда же это кончится?

  • Анонимно
    7.10.2013 14:23

    расстрел на месте

  • Анонимно
    7.10.2013 14:27

    ужас(((( тем, кто сидит сзади значит тоже теперь пристегиваться?

    • Анонимно
      7.10.2013 20:27

      А вы разве не знали что надо везде и всегда пристегиватьс?! Вообще- то это прописаны в ПДД!!!

    • Анонимно
      8.10.2013 17:29

      обязательно,и шлемы одевать

  • Анонимно
    7.10.2013 14:31

    еще один мажорик, которого будут отмазывать?

  • Анонимно
    7.10.2013 14:44

    корни идут наверх во власть ,осиновские овощеводы оборзели

  • Анонимно
    7.10.2013 14:46

    У нас государство поощряет такие убийства. Максимум что ему грозит - домашний арест на год-два за непредумышленное убийство.

  • Анонимно
    7.10.2013 14:48

    БО, напишите пожалуйста отдельную статью по этому происшествию, по резонансу оно может стать в один ряд с делами по Точилкину, Руснаку, Солдатову и прочим "знаменитостям". Не хотелось бы, чтобы оно было спущено на тормозах. Соболезнования родственникам и друзьям погибших

  • Анонимно
    7.10.2013 14:52

    Когда уже эти папенькины сынки начнут нести ответственность за убийство людей?!

  • Анонимно
    7.10.2013 14:53

    Скот!!!

  • Анонимно
    7.10.2013 14:57

    59 раз привлекался. если он так носится по тесному центру города, то сколько штрафов он не получил из-за транзитных номеров

  • Анонимно
    7.10.2013 15:00

    на кзн.тв есть четкий снимок с госномером-времянкой мерседеса вв330р16.Кто пробъет ?

    • Анонимно
      7.10.2013 19:43

      и что кто пробъет? будут данные по транзитам на старого владельца.

  • Анонимно
    7.10.2013 15:01

    не видно профилактической работы гибдд в плане мониторинга таких нарушителей пдд с массой штрафов. как-то передо мной в кассе центрального гаи один чел оплачивал штравфы на нескольких листах А4 с одного автомобиля.

  • Анонимно
    7.10.2013 15:03

    Не обвиняю водителя Мазды, но Мазда похоже с превышением шла..

  • Анонимно
    7.10.2013 15:11

    Айрат? Он не мог, нет, Это наверняка какойто таксист уголовник.

  • Анонимно
    7.10.2013 15:15

    на таких старых мерсах обычно гости с ближнего зарубежья. Выкинуть их из страны,если так.

  • Анонимно
    7.10.2013 15:17

    Видимо ДПС гналась сзади, а то он больно быстро ехал.Зачем гнаться за правонарушителем, поймали бы и так.

  • Анонимно
    7.10.2013 15:19

    пристегиваться нужно. даже в cx-7.

  • Анонимно
    7.10.2013 15:20

    Уже можно предсказать ближайщую судьбу виновного водителя - он жениться и заведет ребенка, чтобы прикрываться на суде! А Мерседес был несиправен!

  • Анонимно
    7.10.2013 15:20

    сказали же уже, что нашли отпечатки на руле. что еще нужно?

  • Анонимно
    7.10.2013 15:27

    ужасная трагедиямои соболезнования родным и близкимзачем же вы торопитесь? куда?..сами живы остаетесь,а людей гробите(2 оборванные судьбы....ужасно

  • Анонимно
    7.10.2013 15:46

    59 раз за 12 лет? 5 раз в год...

  • Анонимно
    7.10.2013 15:51

    Судя по скорости, ребята вылетели бы из машины вместе с пристегнутыми ремнями. Пусть проводят необходимый ряд экспертиз: смерть была неминуема. Жаль ребят, ещё больше жалко родителей, родных и близких, у которых теперь невосполнимаю потеря.Оставшимся в живых пострадавшему водителю и пешеходу здоровья.Наблюдается закономерность: Точилкин, Руснак, нынешний водитель живы, а случайные люди погибли.Как избирателен случай.Берегите себя и своих близких.

  • Анонимно
    7.10.2013 15:52

    Второй Руснак. Надо было умудриться так разогнаться на Парижской Коммунне

  • Анонимно
    7.10.2013 16:15

    А ГДЕ ФАМИЛИЯ, ЕСЛИ НАШЛИ??И ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЕГО НЕ ЗАДЕРЖАЛИ СРАЗУ???

  • Анонимно
    7.10.2013 17:22

    Надеюсь, водилу поймают и накажут по всей строгости. Никакиx поблажек.

  • Анонимно
    7.10.2013 17:38

    вас-бы всех в присяжные к первакам.

    • Анонимно
      7.10.2013 22:50

      Не доброта присяжных привела к оправдательному вердикту, а откровенное вранье лжесвидетелей и поведение судьи, который вел суд не честно, не справедливо, затыкал рот защите и обвиняемым и свидетелям со стороны защиты. А что вы переживаете, вердикт присяжных ведь отменили. И следующий отменят , если что.. Что вам стоит то уничтожить ни в чем не повинных людей. Вам не привыкать по моему мнению.

  • Анонимно
    7.10.2013 17:41

    Вот и будущий сосед по камере у убийцы О. Шамышевой (таксиста).

  • Анонимно
    7.10.2013 18:02

    пристёгиваться надо, были бы живы оба. может и с переломами, но живы. подушки и шторки безопасности, судя по фото, сработали исправно.

  • Анонимно
    7.10.2013 18:04

    Соболезнование родным и близким погибших ребят.Какое горе и приносят его те,которых мы вовремя не останавливаем.Если бы не дали ему по доверенности автомобиль, то ребята были бы живы...Выходит, что хозяин автомобиля тоже соучастник гибели ребят.Ведь не мог же не знать, что это за человек, что и прав на вождения уже не было.Должен был проверить и знать его прежние нарушения пдд.

    • Анонимно
      8.10.2013 09:24

      Хозяин автомобиля продал машину по доверенности, а не передавал. Он тут не причем абсолютно уж!

  • Анонимно
    7.10.2013 18:11

    Жалко ребят очень...совсем ведь молодые.Крепитесь родители..

  • Анонимно
    7.10.2013 18:11

    ну как обычно - отпустят мажорика - как судью солдатова отпустил судья сунгатуллин в здании ново-савиновского суда так же и его отпустят

    • Анонимно
      7.10.2013 19:16

      Беда в том- что он совсем не мажорик. А такой же как вы. Обезьяна с гранатой.

  • Анонимно
    7.10.2013 18:21

    таких преступников - нужно сажать вместе и надолго. Руснака, Точилкина, и теперь Каримуллин - всех на Колыму! как-минимум лет на 10.

  • Анонимно
    7.10.2013 18:43

    Страшная авария! Соболезную! И думаю виновник получит адекватное наказание, а не условку! Однако меня удивила цитата "12 лет назад он проходил экстернатом водительские курсы в ГАИ МВД, еще в старом здании на улице Первого мая в Кировском районе», - рассказали в ГИБДД."Какое это имеет значение??? Права то он получил СДАВ ЭКЗАМЕН в ГАИ!Или теперь, учитывая последние гонения Ю.З.Камалтынова на автошколы, и за тех кто закончил экстерном возьмутся? Нашим властям ведь только дай повод...

  • Анонимно
    7.10.2013 18:45

    А что там хотят услышать от него в БО. все же видно

  • Анонимно
    7.10.2013 18:46

    Да черт с ним со сроком 5, 10, 20 лет дадут.Ребят не вернуть, жизнь не компьютерная игра, ошибок не прощает!Полностью солидарен с ГИбДД, надо еще штрафы повышать, ребята не были пристегнуты, а если бы пристегнулись? Вероятность остаться в живых была бы!Мои соболезнования родителям и родным умерших. И давайте уже начнем соблюдать правила дорожного движения, статистика за этот год просто ужасная!

  • Анонимно
    7.10.2013 18:56

    а если бы задние пассажиры были пристегнуты, остались бы живы

    • Анонимно
      7.10.2013 21:06

      может быть. ну остались бы инвалидами на все жизнь.Это по вашему лучший вариант?

      • Анонимно
        8.10.2013 10:07

        Почему инвалидами? Целостность кузова, особенно задней части, где они сидели, не пострадала, шторки и подушки сработали, ну получили бы ушибы или еще какие нить травмы, и все.

  • Анонимно
    7.10.2013 18:56

    казнить на месте таких ублюдков,доколе это будет твориться,когда закон то работать будет

  • Анонимно
    7.10.2013 19:01

    жуткая драма,а сколько интересного впереди ,БО ждем новой интересной информации.

  • Анонимно
    7.10.2013 19:03

    А чем он хуже Солдатова?

  • Анонимно
    7.10.2013 19:19

    Посмотрите на фотографие погибших ребят за что этот педрила лишил их жизни куда он торопился, такие как он и ему подобные это муть которые мешают нам жить . Каждый день таких " гонщиков" я вижу на мосту Мелениум они скачут как мондовошки с 2 полосы на автобусную и что дальше? Жалко Ребят мои соболезнивание их родным и близким

    • Анонимно
      7.10.2013 20:36

      Миллениум давно превратился в цирк с разными клоунами.

  • Анонимно
    7.10.2013 19:25

    Вообще замечал, что наиболее неадекватно на дороге себя ведут тонированные черные чепырки и большие черные джипы. Держусь от них подальше

  • Анонимно
    7.10.2013 19:48

    беда

  • Анонимно
    7.10.2013 19:50

    "Вопреки обсуждаемой в сети версии о том, что Каримуллин – один из представителей «золотой молодежи», выяснилось, что дорогая иномарка ему даже не принадлежала – он управлял ею по доверенности. На автомобиле были транзитные номера, а срок водительского удостоверения самого Каримуллина истек еще весной. Он был обычным перекупщиком."
    Засада. Обсуждать не интересно...

  • Анонимно
    7.10.2013 20:09

    Пристегиваться нужно. А в чем такой резонанс именно данного ДТП? Такие происходят в Татарстане прктически еженедельно, просто обычно на трассе это бывает, а здесь в центре города. Перекуп явно не уровня наших доблестных руководителей. В чем соль? Пошли по пути Эфира или отвлечь внимание людей попросили?

  • Анонимно
    7.10.2013 20:10

    Это невозможно остановить. Нужно ввести лишение прав на год, если у водителя больше ,например, 10 штрафов за год. Как раньше была бальная система.RUS

  • Анонимно
    7.10.2013 20:10

    Скорее всего решение суда на судьбу этого отморозка влияние не окажет... Многое зависит от родственников погибших пацанов... Для них формулировка убийства не имеет значения... Убил, а значит должен понести соответствующее возмездие...

  • Анонимно
    7.10.2013 20:24

    Такие жить не должны.

  • Анонимно
    7.10.2013 20:25

    Кровную месть пора вводить.

  • Анонимно
    7.10.2013 20:32

    "Работаю гаишником.примерно в 20:00 тормознули за красный бмв х5.Вышел мальчик, мажор. По запаху - наш клиент. Начали оформлять. немного скандала. Выходит из пассажирского девочка. Мило просит подождать минут 7. Наслышаны. Продолжаем оформлять. Минуты через 3 приезжает поезд :0) два гелена и пассат. Выходит серьезный авторитет. Серьезный!!!Что да как. Я ему говорю - вот на красный, вот пьяный.Дед посмотрел - послушал. и говорит "Наказывай по полной. Баб надо удивлять мозгом, а не бухлом" Сел и уехал.Оказывается, девочка с пассажирского позвонила своему деду - авторитету. Тот приехал - и разобрался.Так вот я о чем. Год назад был почти такой же случай. только был не "дед", а депутат нашей гос. думы. И я не кого не наказал, тогда. Я уехал.Так вот, если "закон" (депутат) живет не по закону, а бандит - живет по закону, да ну на ... этот закон.В кого верить... блин"

    • Анонимно
      7.10.2013 21:44

      Я тоже слышал подобные истории от знакомых гаишников. Весь это беспредел по их словам начался лет 8 назад и превратился уже в систему.У нас появился паскудный слой из депутатов,чинуш,членов их семей,их челяди и прочих паразитов которые живут вне закона,по своим понятиям. Москвичи это уже поняли,но в провинции пока нет.Я из своей жизненной практики выводы уже сделал и осознал,кто на самом деле у власти в стране сегодня.

    • Анонимно
      7.10.2013 21:45

      верить в себя. в свою совесть. а депутатика (его дочь\сына) мож зря не наказали? вот и был бы Вам ЗАКОН..

    • Анонимно
      7.10.2013 22:01

      Сейчас расплачусь. Какие у нас деды... А какие гаишники. Молодец, нереальный. Если за рулем сидел не его родственник, ему то что? Был бы его - вот и узнал бы дорогой, насколько он справедливый и мудрый.

    • Анонимно
      7.10.2013 22:11

      Да уж дед-авторитет: фраза "два гелена и пассат" в переводе с "крутого", "пацанского" языка расшифровывается как два вседорожника Mercedes Gelandewagen, выпуск которых давно прекращен, то есть тачки старые, и Volkswagen Passat, являющийся бюджетным автомобилем. )) Дед-авторитет боится по городу ездить без каравана из трех авто? И кто на пассате был, неужто дворников прихватил? ))

    • Анонимно
      7.10.2013 22:37

      ухаааа!!!! ты меньше фантазируй какой авторитет -он тебе сам представился!гелен какого выпуска 2002 -их не выпускают!и что это он с охраной в 10-12 чел ездит такое было в сер 90 а в 2000 все зан бизнесом! а счас тем более !в следующий раз пиши на моско форумах а не здесь сказочник!!!!АЛМАЗ

      • Анонимно
        8.10.2013 08:23

        G500 выпускается и спокойно можно купить. Если деньги есть. Вы, Алмаз, упрекаете других в неправде, сами похоже не разбираетесь ни в чем. По поводу охраны: есть бизнесмены до сих ездящие с охраной. Но вам видимо не по уровню с ними знаться.

        • Анонимно
          8.10.2013 11:07

          G-класс - это совершенно отдельный класс автомобилей, к Mercedes Gelandewagen отношения не имеет. Учите матчасть.

          • Анонимно
            8.10.2013 11:52

            http://ru.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_G-класс

            • Анонимно
              9.10.2013 22:35

              Познаете мир по википедии? Я вам сочувствую. ) Хорошо, что не по "Спокойной ночи, малыши". ))Пользуйтесь проверенными источниками, зайдите что ли на сайт самого мерседеса.А вообще, удивляет низкий интеллектуальный уровень местной публики.

      • Анонимно
        8.10.2013 08:39

        выпускаются они,только ограниченной серией, знатоки млин

        • Анонимно
          8.10.2013 11:09

          Никакой ограниченной серией они не выпускаются, даже военная линия закрыта в 2011 году. Не вводите людей в заблуждение и не надо раздувать щеки вымышленной крутизной. Ваше понимание "крутизны" родом из 2000-го года.

      • TatarIN.NET
        8.10.2013 09:33

        Выпускается G -класс , от 5,2 млн. рублей можно купить. Так что не надо гнать на честного гаишника.

        • Анонимно
          8.10.2013 11:10

          G-класс - это не то же самое, что гелендваген, они существовали параллельно, и проект гелендвагена давно закрыт. Нет больше такой машины, успокойтесь.

          • Анонимно
            8.10.2013 16:18

            Для вас машины, которые вы купить не в состоянии, перестают существовать?

            • Анонимно
              9.10.2013 22:36

              Жирное, жирное трололо, рекомендую по вечерам принимать успокоительное, тогда мир будет краше и вы перестанете хамить собеседникам.

            • Анонимно
              9.10.2013 22:53

              Я фигею от такой наглости, дорогая редакция )) Мало того, что ты написал небылицу про крутых авторитетов, внедрив в нее свои искаженные представления о крутых тачках, устаревшие лет на пятнадцать, так теперь еще и огрызаешься. Смотри у меня, я тебе перья-то выщипаю. )

  • Анонимно
    7.10.2013 20:53

    Адвокат Эмиль Гатауллин просто поразил знанием уголовного права. Уравнял субъективную сторону преступлений, предусмотренных ст.264 и 105 УК РФ, лишь бы наказание побольше было. Тогда уж сразу за бандитизм Каримуллина привлечем, он же не один на людей напал и был вооружен источником повышенной опасности. И этот "юрист-популист" представляет в Казани чьи-то интересы? Помните, как в "Мимино": "Вах, как человеческие судьбы доверяют!". :-)))

  • Анонимно
    7.10.2013 21:28

    Вот прочитал я здесь некоторые комментарии о том что надо еще больше ужесточить наказание - отбирать права за 10 нарушений. И все сразу станет хорошо!Хочу рассказать, зашел как то к нам на работу парень, разговорились о машинах, о ксеноне и т.п. Он и говорит, я типа не могу пока ксенон поставить, так как гаишники меня начнут тормозить, а у меня права как полгода назад отобрали за пьянку!Так вот, отберут права за 10 нарушений или за 15, а те кто сознательно нарушал закон так и будет это делать! И ни какое ужесточение не поможет!Единственное что может сработать, это если гаишники будут стоять на дороге и своим присутствием БУДУТ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ нарушения!

    • Анонимно
      8.10.2013 00:56

      В Питере гаишники на дороге не стоят, от этого беспредела на дорогах не наблюдается... Гаишники нацелены штрафовать, а не осуществлять профилактическую работу...

    • Анонимно
      8.10.2013 10:24

      поймали без прав-15 суток и 50тыщ штрафувторой раз-год на поселении.

  • Анонимно
    7.10.2013 21:29

    БО пытается снова вызвать резонанс. Конечно, дело нужное и похвальное. Но уже складывается впечатление - что "ужасы нашего городка" - нормальная рутинная жизнь нашего города. БО достаточно честно отражает лицо нашего сообщества. Я в принципе вижу предпосылки таких аварий регулярно на наших дорогах - подрезают почем зря, проезжают перекрестки на желтый и уже красный на бешеной скорости, сильно превышают скорость. Если умеешь делать прогноз - такие аварии предсказуемы, вполне математически можно просчитать, какой процент подобных нарушений заканчивается трагично. На этом злосчастном перекрестке сам много раз наблюдал такой маневр - автомобиль выезжает на встречку и по газам, с превышением пролетает перекресток. Кто из читателей БО без греха? Давайте с себя и начнем.

    • Анонимно
      8.10.2013 09:56

      Не забывайте.Это было утро выходного дня. Его маневр-это посленочная гулянка и пиво,чтобы "не отпускало".

  • Анонимно
    7.10.2013 21:49

    Несколько раз наблюдал, как не хилые такие БМВ, Мерседесы и прочие "крузеры" преспокойно проезжали на красный свет! И на многих были "интересные" номера типа ВТМ или РТТ.

  • Анонимно
    7.10.2013 21:52

    я не понял. а что с фотками?! на одной мазда с вывернутой задней левой дверью и разбитым задним стеклом, а на другой просто мазда с целой дверью и с целым стеклом. вторая фотка с другой аварии?

    • Анонимно
      8.10.2013 00:03

      согласен, тоже обратил внимание. почему разные повреждения?

    • Анонимно
      8.10.2013 00:07

      Столкнулся с одной маздой, и потом вылетел на другую, припаркованную мазду

    • Анонимно
      8.10.2013 00:57

      Вторая Мазда была припаркована, её мерс задел уже после столкновения с первой Маздой...

  • Анонимно
    7.10.2013 22:53

    Уважаемая редакция БО,огромная просьба не спускать дело с вашего контроля и доводить все до общественности!Убийца должен получить реальный срок,а не 2 года и уж тем более не условный срок!!

    • Анонимно
      8.10.2013 00:59

      Редакция газеты не при чём! Дело Точилкина, Солдатова, Руснака было предано огласке в полном объеме, результат знаете....

  • Анонимно
    7.10.2013 23:02

    Посадить по максимальному сроку, лишить прав на всю оставшуюся жизнь. Если еще сядет посадить в 2 раза больший срок!

  • Анонимно
    7.10.2013 23:11

    Точилкин, Руснак-на свободе, да и этот отделается легко. Зато таксист-убийца "пойман"

  • Анонимно
    7.10.2013 23:22

    Эти убийства на совести государства и гибдд в частности. Чего стоит всё ваше ведомство техника илюди если вы нев силах останоыить одного ублюдка, 59 штрафов, и как с гуся вода.. ну и на кой спрашивается мне такая полиция?

    • Анонимно
      8.10.2013 12:05

      а зачем им его останавливать. он же деньги приносит, пускай дальше гоняет. вот и вся их политика...

  • Анонимно
    7.10.2013 23:32

    Мингазовский зять сделал тоже самое в высокогорском р-не, ничего работает.,правда машину жалел свою...

  • Анонимно
    7.10.2013 23:56

    Все начинается с мелочей: мелочи, когда едут по пешеходке и съезжают не въезда-выезда, а прямо на переходе на "зебру", оттесняя пешеходов ждущих или идущих по ней, обязательно с телефоном в одной руке, небрежно придерживая руль другой. Мучение, просто, сколько можно об этом писать-вещать, но никто не реагирует. Просто, в колонны по вечерам, особенно, выстраиваются, съезжая с не на врутреннюю проезжую часть, чтобы выехать, как положено, на основную дорогу, а обязательно, на пешеходную зебру. Около аптеки 371 на перекрестке внутренней проезжей части Пр.Победы 17 и ул.Сыртлановой. Уже и номера, практически, одни и те же были указаны в комментарии - бесполезно. Отсюда все и идет. И от пренебрежительного отношения к пешеходу. На переходе для пешехода установлено время светофора 30 секунд, мамочки с детишками, с колясками бегут, у детей ножки заплетаются от маминой прыти, старики едва-едва успевают прошлепать одну половину зебры, а уже из последнего ряда, как обычно, с ходу, без остановки вырывается какой-нибудь му..к, едва не сбивая пешехода. Даже молодежь, вприпрыжку, бегом преодолевают эту зебру на Пр. Победы- м Сыртлановой, остановка Сыртлановой, у посадок, в районе д.15\14. А автомобилям зеленый на 1минуту настроен. Нормально. От меньшего к большему - это давно известно, закрой глаза на нарушения в малом, в большем хлопот не оберешься. Нет. Все остается по старому, потому что для руководства ГИБДД, ясно прослеживается, приоритет отдан автомобилисту, а пешеход, как курица из под колеса должен выворачиваясь, выскакивать. И это не только в отмеченных мною местах, а -повсеместно. Вот откуда начинается преступление на дорогах, с неуважения и пренебрежительного отношения к пешеходу всех служб ГИБДД: от настройщиков светофоров до тех, кто должен фиксировать сигналы и обращения и выносить соответствующее нарушению наказание. конечно, закон не будет работать, если не работают над его активизацией сотрудники ГИБДД. И, конечно, как и ранее мне приходилось освещать эту тему, авто будут проезжать на знак "уступи" и "переход" по пешеходной части Пр. Победы 17, выезжая по пандусу на зебру. Так что, будьте здоровы, господа-товарищи, ведь спасение утопающих, дело рук самих утопающих, остальным все это неинтересно.

    • Анонимно
      8.10.2013 10:05

      Если бы пешеходы еще не ползли как курицы по переходу друг за другом через полметра, то и водители адекватно реагировали бы, пропускали.Нужны умные светофоры, чтобы включались только когда собралось человек 5 на перекрестке.

  • Анонимно
    8.10.2013 02:15

    Если у людей нет мозгов - решать проблему технически - городской режим до 80, + разгон за 30 сек. Когда-нибудь к этому придем.

  • Анонимно
    8.10.2013 06:47

    а ведь ни одна ГИБДДшная камера ДТП не зафиксировала.Видео с камеры на мечети.Может властям поставить камеры на всех перекрестках ?

    • Анонимно
      8.10.2013 09:07

      Вы наивный. Если бы камера была бы гибддшная не факт, что нам бы показали.

  • Анонимно
    8.10.2013 07:26

    Близким погибшим : КРЕПИТЕСЬ , хотя уже ничего не вернешь .

  • Анонимно
    8.10.2013 08:07

    http://vk.com/id106168533?w=wall106168533_6324/all&z=photo106168533_312091714/wall106168533_6324http://vk.com/id106168533?w=wall106168533_6324/all&z=photo106168533_312128603/wall106168533_6324http://vk.com/id106168533?w=wall106168533_6324/all&z=photo106168533_312128604/wall106168533_6324

  • Анонимно
    8.10.2013 08:13

    Очевидцы говорят что по ПЕРЕХВАТУ ПОКАЗАЛИ НЕ ТОГО!!!утку заслали!!!

  • Анонимно
    8.10.2013 08:28

    айрат каким был бестолковым таким и остался.дебил.а вот родителей жалко много они настрадались из-за него, что только не делали что поставить его на путь истины.всех кидал,обманывал, еще он увлекался наркотиками.если у него 2 уголовных уже насилование и кража, почему тогда он на свободе? где у нас закон?мне стыдно за власть нашу,которые ради денег готовы таких идиотов,наркоманов на свободе держать.

    • Анонимно
      8.10.2013 08:49

      Главному юристу РФ-Диме давно пора разобратся в терминах "по злому умыслу" и "по неосторожности".Бухим садится за руль и гнать за 100 по городу "по неосторожности" ну никак не вяжется.Пора ввести понятие "по скудоумию" или "по умственной отсталости".И ввести в штат медкомиссий ГАИ нормальных психологов,а не коммерсантов. Пусть такие гонщеги садятся на квадроцикл и выезжают на трассу Борматухина.Там деревьев предостаточно.

    • Анонимно
      8.10.2013 08:52

      Если уж адвокат Эмиль Гатауллин говорит, что работает не по закону, а чтобы "публика аплодировала", то о чем говорить. Еще понравился комментарий явно из мест лишения свободы о нахождении на свободе Руснака и Точилкина и сожалении об аресте таксиста-убийцы. Вы все в одном месте: зек-комментатор, безумные гонщики на Порше и мамином БМВ, каторжанин Марушков. И колонии - это ваше место, не пытайтесь убедить в своей невиновности, в БО нет дураков

  • Анонимно
    8.10.2013 08:46

    Каримуллин Айрат Зуфарович 26.11.1983

  • Анонимно
    8.10.2013 08:59

    Думаю, что в появлении таких горе-гонщиков огромная вина родителей. Именно они закладывают (без)правовые основы в головы детей, покупают первый автомобиль, отмазывают от первого преступления

    • Анонимно
      8.10.2013 09:17

      родители не причем воспитывали также как и всех.первые автомобили купили тогда одновременно многие родители своим детям,в 2000 г. У него и его друзей были машины, девятки,99 ки).просто он пошел по другой дороге,начал заниматься плохими делами.друзья (бывшие)его все время с ним разговаривали мозги вставляли,мать ревела.но ему бесполезно было что либо говорить.в результате кидал и близких.такие всегда в таких случаях выживают,а невинные умирают.

  • Анонимно
    8.10.2013 09:03

    двуногое животное, каких вокруг полно....Обличье человечье, а действия шакальи..Првязать к двум джипам и в разные стороны...на пониженной..Упырина, как его земля носит. Ребята умнички, на таких и вся надежда, ушли вмиг и незачто.

  • Анонимно
    8.10.2013 09:22

    парней жалко- молодые красивые....2 оборванные жизнивот так едешь,по правилам и какой нибудь дебил несется ,чтобы отправить тебя на тот светавтомобилисты,не торопитесь...не надо гнать!

    • Анонимно
      8.10.2013 09:29

      Дамы и Господа, обращения к тем, кто любит посигналить. Не успеет желтый загореть, сзади уже сигналить начинаете. А если там такие идиоты долететь пытаются. Я на тот свет не тороплюсь.

  • Роберт М
    8.10.2013 09:50

    соболезную родителям и родственникам.а после выдачи прав хорошо бы всех новоиспеченных водителей ознакомить с фотографиями аварий за год.

  • Анонимно
    8.10.2013 09:55

    судя по оставленным выше коментариям, жить в этой стране среди такого цирка мне не хочется. Пока вы все не поменяетесь, крутые и обиженные, а так же те которых просто не назвать, то мы будем жить так как сейчас и не лучше. Сталина и Гитлера на Вас нет

  • Анонимно
    8.10.2013 09:55

    КаримуллинДамир ЗаудатовичГенеральный директор ......

    • Анонимно
      8.10.2013 10:23

      брата с ним не сравнить он всю жизнь сам работал на шее родителях не сидел.это у них айрат только такой бестолковый, от него не кому покоя нет.

      • Анонимно
        8.10.2013 10:38

        Вот народ, ничего не знают, а языком почесать... Брата Айрата зовут по-другому, а не Дамир. Тот еще бездельник, кстати. Каримуллин Дамир Завдатович (ген. дир КМПО) никакого отношения к Каримуллину Айрату Завдатовичу не имеет

      • Анонимно
        8.10.2013 11:00

        Мазда, кажется, тоже ехала не на зеленый, т.к. С ближней стороны, в видео, авто остановилось перед перекрестком

        • Анонимно
          8.10.2013 11:30

          Нет, та машина притормозила, т.к. собиралась повернуть налево и пропускала встречные машины. Дальше на видео можно увидеть, что она затем выехала на перекресток и повернула. Не снимаю вину с водителя мерседеса, но объективности ради, водитель мазды тоже по-моему превысил скоростной режим. Видимо, водитель мерседеса хотел эффектно проскочить между едущими с обычной скоростью машинами, и не ожидал, что на перекресток на скорости вылетит другая машина.

        • Анонимно
          8.10.2013 11:31

          Мазда ехала на зеленый!!! открой глаза шире!!! Нексия остановилась для поворота налево!!!

    • Анонимно
      8.10.2013 10:29

      Нет, это не тот человек, отца его зовут иначе

    • Анонимно
      8.10.2013 10:35

      Это вы к чему? Указано же выше , что топ-менеджер предприятия тут не причем и его сын тоже.

    • Анонимно
      8.10.2013 17:10

      Каримуллин Айрат Зуфарович не имеет отношение к Каримуллину Дамиру Заудатовичу генеральному директору. У директора сына зовут Наиль.

  • Анонимно
    8.10.2013 10:03

    Когда уже смертную казнь введут! это же уже вредитель, насилие, кража, штрафы, езда на общественных лорогах по городу с грубым нарушением правил, смысл его оставлять, он же уже много чего натворил, посадим, выйдет - еще хуже, исправлять можно тех кто по неосторожности, по ошибке или первый раз, тот кто второй за тоже да еще и с смертями - на электрический стул и в яму.

  • Анонимно
    8.10.2013 10:35

    Ну что теперь скажут защитники юли слесаревой? Этот тоже не виноват, сам пришел, вину признал? Опять три года условно

    • Анонимно
      9.10.2013 12:01

      Вы похоже между слоном и мухой разницы вообще не видите?Юля не покидала места ДТП. Она была трезвой. Она не неслась по городу с превышением. За ней не было грешков (ст 132 и 159). Начните думать головой, а не

  • Анонимно
    8.10.2013 10:37

    а водитель мазды был трезв ?

  • Анонимно
    8.10.2013 11:05

    Нельзя было так баловать российский народ,предлагая автомобили в кредит,этот отсталый народ должен ходить только пешком,так как он в основном агрессивен, неадекватен и опасен,каждый второй за рулем с расстроенной психикой.Очень опасны "колхозники" за рулем,которые недавно с шестой модели "жигулей" пересели на "мерсы"и прочие"джипы",девки-студентки,не контролирующие ситуацию,"школота"на "чепырках"-это все Зло.Есть один вариант,спасти ситуацию,максимально сократить количество автомобилей,отобрать у недостойных,и прекратить раздавать кредиты.В СССР все правильно делалось не баловали народ и всегда держали на привязи.Отсталые люди должны ходить пешком.

    • Анонимно
      8.10.2013 17:01

      Конечно отобрать лишнее авто,ведь даже у "гастриков" есть помойка на колесах.

  • Анонимно
    8.10.2013 11:21

    Автомобили в России это зло.

  • Анонимно
    8.10.2013 11:44

    30 лет парню, а ум как у курицы одна извилина!

  • Анонимно
    8.10.2013 11:49

    Отсеивать в медкомиссиях тех, кто психолический тест не прошел, кто не годен для службы в армии или откосил ,купив "белый билет",мнимых и настоящих дальтоников,профессиональных алкоголиков,наркоманов.Пьяных и нариков лишать прав НАВСЕГДА. Когда вчерашний гопник со стадной психологией садиться за руль,он тоже потенциально опасен.Для него все вокруг враги, "кто не с нашего двора".

  • Анонимно
    8.10.2013 11:55

    Убийца должен сесть. И надолго.

  • Анонимно
    8.10.2013 12:13

    Он два раза привлекался к уголовной ответственности – за насильственные действия сексуального характера и мошенничествоСтатья 132. Насильственные действия сексуального характера"1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей)"без комментариев...

  • Анонимно
    8.10.2013 14:27

    Искренне соболезную родителям, близким погибших мальчишек. Для них это огромная трагедия

  • Анонимно
    8.10.2013 15:53

    Как обычно - виноваты кто угодно, но не сами пострадавшие.... Вот зачем "предлагается" пристегнуться ремнем безопасности на заднем сиденье? Как раз таки, чтобы не летать по салону/из него. Тогда шансы выжить увеличиваются просто в разы вбольшинстве случаев. Вот этих ребят в мазде бы спросили перед поездкой: садясь в автомбиль, вы рискуете стать пассивным участником серьезного ДТП, у вас два варианта - первый: "90%-ная защита", а второй "мне плевать, мне ничего не будет". Какой вариант выбираете? А ребята выбрали-то второй!!!!!!!!! Зачем автопроизводители тратят такие колоссальные ресурсы - время, деньги на безопасность, для чего нужны все эти подушки безопасности, сверхсложная силовая контрукция кузова, от которых толку не будет - если люди не нажимают кнопку "спастись" - просто не защелкивая застежку ремня!!! Удар был очень сильный - но взгляните на фото мазды - деформация кузова была незначительной! Невозможно выжить - когда жизненное пространство (внутренние размеры салона) сильно сокращается - а здесь этого нет. Да и машина боком дальше полетела, погашая кинетическую энергию удара. Если бы пассажиры были пристегнутыми - шансы выжить у них были бы в разы больше!!!! И вот вопрос: если людям плевать на самих себя, что уж тогда от других-то требовать? Понятно что не они виноваты в ДТП, но в своей смерти - вполне может быть, что именно они сами и виноваты. Понятно что Мерс летел на красный, что за рулем неадекват, что совершил преступные действия. Но люди же сами о своей безоасности не беспокоятся. Некоторые думают - я же аккуратно езжу - мне/мим пассажирам можно не пристегиваться. Ну так сколько пассвных участников ДТП и пассивных жертв дтп. Едва ли меньше, чем непосредственно виновников. Почему считается, что не пристегнуть ремень или не включить ближний свет фар - менее преступно, чем ездить на красный свет? Кто-то не стал бы переходить дорогу, кто-то не стал бы идти на обгон, видя приближающуюся машину издалека...

    • Анонимно
      8.10.2013 17:12

      +100500! смысл: еслиб пацаны пристегнулись - то были бы живы. Ну, ключицу может быть повредили бы. Каждый сам выбирает себе сценарий.

  • Анонимно
    8.10.2013 20:53

    Судьба. ............... Господа. Шесть утра. И трагедия. Все по воле всевышнего

  • Анонимно
    8.10.2013 20:56

    Не суди. Не судим будишь. Некто от этого не застрахован.

    • Анонимно
      8.10.2013 22:40

      я вот тоже допускаю, что те, кто кровожадней и громче других..., те сами и окажутся в такой же ситуации..

  • Анонимно
    8.10.2013 21:17

    Моего сына и его друга не стало. А они пишут, что это всего лишь убийство по неосторожности... До каких пор беспредельщики будут гонять по нашим улицам, убивать людей и отделываться легким испугом?

    • Анонимно
      9.10.2013 02:18

      Я как-то так получается всегда подобные происшествия примеряю на себя и своих детей. Может быть после происшествия на Пушкина, когда дочь попала в аварию по вине залетного из ......Не верю я в наше правосудие, и , если что, сам ..... а с Господом потом договоримся.

  • Анонимно
    9.10.2013 08:32

    Опасен для общества!!!

  • Анонимно
    9.10.2013 10:02

    Мясорубка на дорогах в России уносит в год целый город! Никакие штрафы никого не останавливают, автобусные полосы стали выделенкой для гонщиков! Вон в Универсиаду насколько увеличился порядок на дорогах, а все потому что присутствовали инспектора на дороге-соответственно дисциплинировали! Они нужны на улицах для безопасности! а камерами умело набивают карманы, а не бюджет! Но ведь те же чиновники и их дети тоже ездят в нашем городе, неужели они думают что вот такие убийцы пролетят мимо? Если эта рулетка:солдатов, руснак,точилкин и теперь этот каримуллин и им подобные не выбирают в кого попасть!!!

  • Анонимно
    9.10.2013 22:33

    У Каримуллина есть прикрытие

  • Анонимно
    10.10.2013 12:36

    нету правосудия,уродство какое,гаишники у нас не предотвращают ДТП,а штут нарушения сначала,ждут когда что то произойдеТ,да и вообще беспредел везде,который всех достал!

  • Анонимно
    16.10.2013 15:59

    Терпения Родным погибших (((((((( терпения пережить эту боль

  • Анонимно
    22.10.2013 13:50

    Прикрытия ни у кого нет, все равны перед Аллахом.