Таран на Московской 
9.10.2013

Таран на Московской: лихач на Меrcedes пытался уйти от погони ДПС (уникальное видео)

IMG_9420.jpg
 По словам Айдара Галеева – брата погибшего, версия обвиняемого о том, что он скрылся с места ДТП, опасаясь, что над ним устроят самосуд футбольные фанаты, не имеет ничего общего с реальностью

ЖЕСТ БЕЗРАЗЛИЧИЯ?

В распоряжении редакции «БИЗНЕС Online» оказалась запись с камеры видеонаблюдения, установленной на мечети. Ранее в интернете появились отрывки этой записи, на которых было зафиксировано лишь само столкновение – более полная версия проливает свет на ряд интересных деталей. Первая: буквально через несколько секунд после столкновения к перекрестку со стороны Булака подъезжает патрульная машина ГИБДД, т. е. едет фактически следом за Айратом Каримуллиным. Родственники погибших утверждают, что за обвиняемым была погоня.

Как сообщил газете «БИЗНЕС Online» источник в правоохранительных органах, сотрудники Госавтоинпекции заметили неадекватного водителя, который несется на огромной скорости на Булаке и поехали следом, чтобы остановить его, включили спецсигнал. Возможно, именно сирена ГИБДД заставила Каримуллина прибавить скорость. С другой стороны, если водитель так не желал встречи с сотрудниками ДПС – его пугали, по всей видимости, не только санкции за превышение скорости. Напомним, что провести медосвидетельствование Каримуллина на предмет наличия в его крови алкоголя не получилось, т. к. обвиняемый перестал скрываться от правоохранительных органов только на следующий день после аварии.     

  

Вторая деталь: на видеоролике четко проиллюстрирована реакция Каримуллина. Вопреки ранее озвученной версии о том, что обвиняемый кинулся в бегство, предварительно проверив, живы ли ребята, которых выкинуло из Mazda CX-7, – на видеоролике видно, что он быстрым шагом обошел их тела и сделал своеобразный жест безразличия, махнув рукой. А если посмотреть полную запись с камеры видеорегистратора автомобиля, который ехал вслед за погибшими ребятами, видно, как Каримуллин постепенно ускоряет шаг и переходит на бег. Он скрывается в близлежащем дворе. За ним следует сотрудник ДПС, но через какое-то время возвращается на место аварии.   

33.jpg
 

 «КОГДА ЕХАЛИ В МАШИНЕ, БРАТИШКА СКАЗАЛ, ЧТО НЕ ВЫЙДЕТ СЕГОДНЯ ИГРАТЬ…»

Сегодня к месту аварии на улице Московская пришли родственники погибших – Ильдара Галеева и Алексея Макарова – с момента трагедии прошло три дня. По словам Айдара Галеева – брата погибшего, версия обвиняемого о том, что он скрылся с места ДТП, опасаясь, что над ним устроят самосуд футбольные фанаты, не имеет ничего общего с реальностью.

- Мы ехали вчетвером, никаких машин рядом с нами не было, никаких фанатов тоже не было. Он просто вышел и прошел мимо. О том, что погибшие – футболисты и занимались спортом – он узнал уже потом. То, что он испугался фанатов – чепуха, - рассказал корреспонденту "БИЗНЕС Online" Айдар.

22.jpg
 

Вчера в Приволжском районном суде Казани, который определял Каримуллину меру пресечения, обвиняемый попросил оставить его на свободе на время следствия, обещая за это время помочь родственникам погибших. Мама Ильдара Галеева, Лиля Галеева, заявляет, что для нее это не главное.

- Во-первых, на связь он с нами не выходил, - заявила корреспонденту "БИЗНЕС Online" мама погибшего. - Во-вторых, мне от его помощи ни холодно, ни жарко. Будем надеяться, что его будут судить по закону. Я хочу, чтобы таких людей не было на дорогах. Когда-то это надо прекращать! А биться головой об стену и кричать, думаю, уже не поможет.

Айдар Галеев рассказал, что сегодня в 9 вечера на стадионе «Тасма» состоится матч казанской футбольной любительской лиги, в котором примет участие команда, которую создал погибший Ильдар. Игра будет посвящена памяти Алексея и Ильдара.  

- Когда ехали в машине, братишка сказал, что не выйдет сегодня играть, - вспоминает Айдар. - Говорил Ильназу: «Сегодня ты выйдешь за меня играть, я тебе даю свое место». Не знаю, почему он так говорил. Ильназ ответил, что чувствует, что забьет гол, но игра, к сожалению, так и не состоялась. С утра, когда ехали на игру, они сидели на заднем сиденье и разговаривали о дружбе, танцевали. Леша попросил снять их на видео. После ДТП телефон Леши разбился, я его уже не видел.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (313) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    9.10.2013 16:06

    Пусть земля им будет пухом.

    • Анонимно
      10.10.2013 10:35

      Вины сотрудников ДПС нет никакой. Они выполняли свою работу. Комментарии, в которых делается попытка перевалить вину на ДПС, пишут, судя по всему, дружки этого подонка, чтобы дать ему возможность уйти от ответственности.

      • Анонимно
        12.11.2013 08:45

        Более того в США бы его вообще бы просто расстреляли, а у нас, такие законы, что потом полицейскому приходится долго и мучительно оправдываться. Пьяный человек на машине едущей под сотню весом около 3-х тонн по дороге общего пользования приравнивается по сути к человеку, стреляющего из автоматического оружия по жилому дому и наказание должно быть за попытку убийства.

  • Анонимно
    9.10.2013 16:09

    Простить, понять не получится

  • Анонимно
    9.10.2013 16:09

    Сколько смертей из-за таких подонков нужно нашей власти что-бы наконец принять реальные меры, изменить законы и кодексы?! Это убийцы и наказывать надо за убийство!

    • Анонимно
      9.10.2013 16:17

      а что толку? если свою жизнь ценить не будут, ценить чужую никакой кодекс не заставит. Виновник сам мог тоже погибнуть в этой аварии

      • Анонимно
        9.10.2013 17:51

        Речь не о кодексе чести, а об уголовном кодексе. Если бы этому убийце сейчас дали лет 15-20 строгача, то многих других страх реального наказания возможно удержал бы от убийства людей на дорогах.

        • Анонимно
          10.10.2013 10:47

          Если бы его не отмазывали от прежних косяков, он не думал бы, что все можно в этой жизни. Где гарантия, что он и сейчас не выкрутится?

    • Анонимно
      29.10.2013 10:21

      Властям нужно продавать нефть(бензин) и автомобили ,а что с нами будет никого не волнует

  • Анонимно
    9.10.2013 16:10

    Выходит, фактически виновато все таки ГИБДД, которое погналось за убийцей и тот еще больше прибавил скорость. Полицейские с бутылками, ГИБДД, вынуждающее людей бросаться в погоню... Вот печальные итоги полицейского авторитарного государства, к которому семимильными шагами идет страна. Не было бы оголтелой погони ГИБДД, не погибли бы люди.

    • Анонимно
      9.10.2013 16:43

      не был бы пьяным за рулем, не превышал бы скорость. давайте все свалим на ГИБДД. человек спокойно возле трупов прошел. о чем тут можно говорить?

      • Анонимно
        9.10.2013 17:06

        А дпс как за ним побежал так за девочками бегают и кричат по дожди меня я тебя догоню.

        • Анонимно
          10.10.2013 22:15

          Ему бы аттестацию пройти не мешало, бегать не может, про турник вообще наверное с ужасом вспоминает, пузо отъел, аж двигаться нормально не может. А ведь они должны быть все спортивно подготовленными, нормативы сдавать ежегодно.

    • Анонимно
      9.10.2013 16:44

      вам не надоело из поста в пост ходить и полицейских говном поливать? гайцы гнались за нарушителем - "ай, скотыыыы, если бы не они, то ничего бы не было". а не гнались бы - "ай сволочи ленивыеееее!".

      • Анонимно
        9.10.2013 19:09

        кому вам? Я первый раз прокомментировал. И вообще это не ваше дело. В этих смертях виновато ДПС, устроившее погоню. Это совершенно очевидно!

        • Анонимно
          9.10.2013 20:19

          видимо пишет второй алкоголик, который сидел в машине Каримуллина

          • Анонимно
            9.10.2013 20:57

            по-вашему задержать можно только погоней? тогда вы глупый человек. мало 2 жертв вам? менять надо правила и алгоритм действий, если такие погони приводят к таким последствиям. и к черту ваши оправдания. ни одна жизнь не стоит никаких инструкций и "правоты" полицейщины.

            • Анонимно
              9.10.2013 22:11

              я против того, чтобы вину вешали исключительно на ДПС-ников

        • Анонимно
          10.10.2013 00:14

          с головой плохо?это их работа.

    • Анонимно
      9.10.2013 17:10

      Бред не надо писать! Гоняться! Догонять! И наказывать по полной!!! Только неотвратимость наказания может минимизировать вероятность возникновения таких случаев. У нас же строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения... Отсюда такие последствия

      • Анонимно
        9.10.2013 19:07

        Это не бред, а сухие факты. Не быо бы 2 смертей, если бы патруль ДПС не погнался за этим ублюдком. Для чего В ЦЕНТРЕ ГОРОДА погони устраивать вообще? Любому ребенку понятно, что гоняют в основном пьяные. А пьяный человек за рулем - потенциальный убийца, который по пьяни не остановится, а будет уезжать. Это простая психология. И погоня с мигалками лишь усугубляет ситуацию. Это город, а не гоночная трасса. Везде пешеходы, дети, люди. Полицейские гонки в городе нужно запретить, они провоцируют смерти и нарушения! ТАКАЯ ПРОБЛЕМА отыскать машину что ли в городе, напичканном камерами или сообщить по рации чтобы тихо остановили машину на другом перекрестке? Бред Вы пишете. 2 человека вам не жалко? Сколько уже погибло так!

        • Анонимно
          9.10.2013 19:51

          И все же - кто знает полностью имя, фамилию и отчество этого гада? И действительно ли его отец крутая шишка, как пишут многие?

        • Анонимно
          9.10.2013 21:29

          Как его остановят на другом перекрестке тихо. Если у этих не остановился!!
          Бред несете

        • Анонимно
          10.10.2013 07:38

          Ага, так он и остановился бы через пару перекрестков....Жертв могло быть еще больше... Другой вопрос,что ребята остановили его ценой своих жизней...

        • Анонимно
          10.10.2013 10:07

          Какая чушь! Патруль ГИБДД видя несущийся автомобиль должен проигнорировать это и не предпринимать никаких действий? "Ай, ладно, потом поищем в видеоархиве." Так, что ли? Смерть наступила по причине нарушений правил, превышения скорости и игнорирования сигналов светофора водителем - преступником, а не потому, что ГИБДД хотели его остановить и предотвратить. С причинно-следственной связью у Вас что-то не ладится. Может еще немного подумать?

        • Анонимно
          10.10.2013 15:59

          Правильно! Пьяного ублюдка за рулем нужно жалеть и гладить по головке. Он делает "нужную" работу: уменьшает численность населения нашей страны, республики. В штабе Билдербергского клуба ещё пару звездочек нарисуют об удачно убиенных россиянах.

    • Анонимно
      9.10.2013 22:09

      Причем тут "авторитарная страна" , а в так называемых демократичных странах нет погони полицейскими???

    • Анонимно
      10.10.2013 09:50

      Вины сотрудников ДПС нет никакой. Они выполняли свою работу. Комментарии, в которых делается попытка перевалить вину на ДПС, пишут, судя по всему, дружки этого подонка, чтобы дать ему возможность уйти от ответственности.

    • Анонимно
      10.10.2013 10:07

      Ты че сумашедший? Причем здесь ДПС - ОНИ ВЫПОЛНЯЛИ СОЮ РАБОТУ! У НИХ В ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЯХ ЭТО ПРОПИСАНО! Если ДПС не будет ловить пьяных - ты представляешь, что завтра на улицах будет твориться! Прежде чем, что-то написать мозги включи, если есть конечно!!!

    • Анонимно
      16.10.2013 21:50

      Если бы ты не родился, то и такую хрень не написал бы...

    • Анонимно
      9.11.2013 11:05

      вот я трезвый за рулем, если экипаж меня останавливает, я останавливаюсь. мне даже в голову не придет, нарушая ПДД уходить от погони. Просто пьяный был и все, сваливал, чтоб не поймали, не хотел пешком ходить. Вот результат.

  • Анонимно
    9.10.2013 16:13

    Получается так, что если бы патрульный экипаж ДПС с сиреной не погнался за обвиняемым, а тот не прибавил из-за этого скорость, возможно, что столкновения бы не было...

    • Анонимно
      9.10.2013 16:41

      ДПС погнался уже после того, как он нарушил правила. Но к сожалению не успел его остановить. Что по вашему рукой помахать этому лихачу должен был инспектор?

    • Анонимно
      9.10.2013 16:43

      вы правда думаете, что этот Айратик не был пьян???

    • Анонимно
      9.10.2013 16:46

      ага. а вы не думали, что были бы другие смерти? если он пьяный за рулем был? вы в тот вечер не гуляли? а то он мог бы и вас переехать на переходе. мальчиков жалко, но хватит гайцев обвинять. они по инструкции действовали.

      • Анонимно
        9.10.2013 16:58

        Какие еще смерти, вам двоих недостаточно. Во все вина ГИБДД. Они хоть зафиксировали его скорость до погони? Нет. Не имели права гоняться за ним!

        • Анонимно
          9.10.2013 17:27

          А какой смысл было тогда им гнаться за ним,если превышения не было. Ощущение, что тут родственники недочеловека Каримуллина пишут.

          • Анонимно
            9.10.2013 18:00

            Такой и смысл, что у них нет никаких доказательств его превышения. Увидели транзитные номера, а дальше все понятно.

          • Анонимно
            9.10.2013 18:01

            И я этого Каримуллина вообще не знаю. А наглостьи несобледение законов дпсниками зашкаливает.

            • Анонимно
              9.10.2013 18:14

              Никто не знает, фиксировалось нарушение или нет. Может, с радарами сидели

          • Анонимно
            10.10.2013 10:09

            +100500! Но все равно они от наказания справедливого не уйдут!

        • Анонимно
          9.10.2013 18:39

          Видимо Вы тоже отмороженный, как этот убийца на мерсе.

        • Анонимно
          9.10.2013 19:02

          что за чушь! в комментах все Плеваки и Резники. сотрудники ГИБДД действовали абсолютно законно и правильно, согласно регламента. они были обязаны отреагировать при подозрении на правонарушение ( в данном случае нарушение ПДД). Он нарушал закон (превышал скорость), осознавая это начал скрываться от экипажа полиции и стараясь уйти от ответственности за административное правонарушение совершил более тяжкое преступление. убил людей.

          • Анонимно
            9.10.2013 20:53

            Значит нужно менять регламент! Понятно ВАМ? Меняйте регламент, чтобы в городах не было никаких преследований. Задеживайте другими способами. Звоните, сообщайте по рации, записывайте номер. Но не устраивайте опасные погони!!! Вина ДПС очевидна.

            • Анонимно
              9.10.2013 21:41

              ОК. Заодно запретим скорой ехать быстро, когда приедет именно за вами. Также запретим полиции ехать быстро догоняя преступника, который только что ограбил вас, убил родственников.Пожарные к вам тоже будут ехать не быстро. А все остальные будут жить маленько по другому. Все остальное общество разрешает полиции, скорой, пожарным ехать нарушая правила в экстренных случаях. Договорились?

            • Анонимно
              9.10.2013 21:41

              ВАМ надо, ВЫ и меняйте. Это норматив РФ. Обратитесь к своего депутату. Он для того у Вас и есть. Проявите свою гражданскую позицию действием, а не пустобрехним злопыханием в интернете.

            • Анонимно
              10.10.2013 08:18

              Ну ты и не адекватный!!! Если ДПС не будет реагировать то отмороженные типа тебя будут гонять зная о том что ДПС погоню не устроит. ИДИ проспись!!!

            • Анонимно
              11.10.2013 10:27

              может подскажете какими , если такой умный !!!!!

            • Анонимно
              11.10.2013 20:40

              такое ощущение, что это пишет человек, который сам не против погонять в центре нарушая правила, да еще пытается свалить вину на ДПС.

        • Анонимно
          10.10.2013 16:47

          не "не имели права преследовать", а ОБЯЗАНЫ были, т.к. это их работа, и обязаны были задержать, причем не бежать в привалочку, а преследовать на автомашине

  • Анонимно
    9.10.2013 16:15

    Даже странно, там всегда ведь, очень людно. Жертв могло и больше.Ходай безне сакласын!Спаси и сохрани...

  • Анонимно
    9.10.2013 16:19

    а где ГИБДД с их безопасностью на дороге??? Это не первое и не последнее ДТП, и не известно кто в следующем пострадает

  • Анонимно
    9.10.2013 16:21

    Новые штрафы приняли, но опять выгодно убегать с места ДТП, если пьян. Наказание меньше, если сбежишь.

    • Анонимно
      9.10.2013 16:43

      Полностью вас поддерживаю. Иногда это может стоить чьей то жизни. Допустим ДТП, водитель убежал. А если бы остановился, оказал помощь, вызвал скорую, может спасенных было бы больше.

  • Анонимно
    9.10.2013 16:32

    потому что иногда надо судить по законам прошлого сажать на кол разрывать на части отрубать руки ноги и т.д. и делать это надо прилюдно может после этого начнуть ценить чужие жизни и бояться неотвратимости наказания?

    • Анонимно
      9.10.2013 16:39

      к сожалению, я поддержу Ваш комментарий.

    • Анонимно
      9.10.2013 23:40

      В психушку буйного садиста. Маньяк извращенец любящий смотреть на физические страдания. Где психиаторы, дайте оценку этому комменту.

  • Анонимно
    9.10.2013 16:40

    Что же рассказывает сотрудник полиции,который почему-то не смог схватить убегающего подонка?

    • Анонимно
      9.10.2013 16:58

      50 метров разделяло полицейского и виновника!!! Лень матушка одолела его. Фабрика по выписыванию протоколов.

      • Анонимно
        9.10.2013 18:14

        Да вы посмотрите сколько одежды на гайце,побегай в такой,думаю даже Усейн Болт в таком амуниции не догнал бы нарушителя.

  • Анонимно
    9.10.2013 16:41

    Если бы не бессмысленная погоня ДПСников, то не было ДТП. Погоню делают с перекрытием улицы и с привлечением нескольких постов, а так гнали его сзади, провоцируя на еще большее количество правонарушений в САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПЕШЕХОДОВ. ДПСники не должны так не обдуманно поступать, ладно за рулем придурок, а ЗАЧЕМ ДПСНИКАМ ПОСТУПАТЬ ТАК?????????????

    • Анонимно
      9.10.2013 17:08

      Правильно говорите я свами за

      • Анонимно
        9.10.2013 18:07

        В США таких водителей пасут и выводят за город несколько экипажей, где их уже поджидают несколько постов и берут таких в тиски или на таран. Это происходит на хайвеях и при летающем сверху вертолете, который координирует действия. Тут один ДПСник, который даже не пригласил подмогу и решил заварить кашу в стиле крутого агента 007. Идиоты. Видно же, что перед ними едет S500 с одним из самых мощных двигателей в мире в серийном производстве. Ясно же, что на 1.8 Jetta не угнаться за таким при любом раскладе. ИДИОТЫ.

        • Анонимно
          9.10.2013 18:33

          Главное за эти 2 дня сформировали общественное мнение и плавно слетели с темы, что мы мимо проезжали и никого не провоцировали.

          • Анонимно
            9.10.2013 20:30

            вот тут дружки и родственника Каримуллина и активизировались. Перекос общественного мнения сформировать

            • Анонимно
              9.10.2013 21:09

              общественное мнение формировать надо! Чтобы власть, начальство реагировало на эти последствия и меняли свои дурацкие правила и алгоритмы. А если такие как вы будут поравдывать полицейских, ДПС, ничего не изменится. Завтра опять все повторится, потому что тупоголовые дпсники снова погонятся в центре города за каким-нибудь придуркои, и этот придурок по законам психологии прибавит скорость еще больше!

        • Анонимно
          9.10.2013 21:59

          Вы тут про США не вешайте лапшу, пристрелили бы упыреныша при первой возможности прямо в городе.

  • Анонимно
    9.10.2013 16:43

    он ведь и пешеходов мог насмерть. и детей.

  • Анонимно
    9.10.2013 16:45

    Опять менты виноваты. Хоть и косвенно, но это их вина тоже. Чуть какое несчастье, там всегда менты. Что-то надо делать с этими "богами".

  • Анонимно
    9.10.2013 16:47

    ужасное видео. просто пробрало. вот были мальчишки - и нет мальчишек=( земля пухом((

  • Анонимно
    9.10.2013 16:48

    Привлечь к расследованию работников ГИБДД которые не оценили обстановку, что преследуемый будет отрываться от них увеличением скорости и создаст этим опасность окружающим. Вина ГИБДД тоже есть!

    • Анонимно
      9.10.2013 16:56

      Еще скажите, что Каримуллин, который ехал после пьянки в Боровых, совершенно не виноват ни в чем. Бедный-несчастный, от ДПСников уезжал на транзитных номерах. Доехать не дали, пешочком между трупов прошел, хорошо хоть на руку не наступил. Ручкой помахал вслед. Жаль, что ребята в шоке были и не поймали этого урода раньше, чем успел сбежать. Тогда и алкоголь в крови без сомнения нашли

  • Анонимно
    9.10.2013 16:48

    Причем здесь ГИБДД,им , что не надо было за преступником гнаться?

    • Анонимно
      9.10.2013 17:14

      Не надо было. На глаз скорость машины определили, погнались, провоцировали, и убили. Они не имеют права.

      • Анонимно
        9.10.2013 17:29

        а пьяный за рулем с превышением значит имеет право в центре города? Нашел на просторах интернета.родион родионов 03:20 (мск)Айрат Каримуллин 1982 г рожения окончил юр фак в 2005 году и папаша пристроил его в городской ОБЭП откуда его поперли за выжимание денег с предпринимателей и торговлю конфискованным. Я его оттуда знаю. в алтыне дисками пиратскими торговал. Затем судимость за изнасилование. Пол года сизо-из зала суда на свободу-согласитесь редкость в наше время. Редко бывает трезв особенно по выходным. Постоянно накурен а по выходным и нанюхан. Красиво говорит и умеет разводить людей. Пользуясь связями берет деньги якобы помочь людям в тех или иных вопросах (гаи ,полиция) -решает редко- в основном кидает. За 5 лет моего знакомства с ним разбил или изувечил около 10 машин. Последний раз взял у меня машину в рассрочку и кинул на 250 т р сказав что если буду на него давить то напишет на меня заявление о вымогательстве. Отца его реально жалко -вытаскивает дурака все время и пристроить пытается. Отец хоть и упакованный (бывший начальник осиновского ЖКХ) но мужик нормальный. Соболезнования родным и близким погибших! Я всегда надеялся что эта скотина свернет себе шею рано или поздно но никак не думал что произойдет такоЕ!"!!!!

        • Анонимно
          10.10.2013 07:06

          Да, родители все сделали, чтобы "достойно воспитать"этого морального у....да, теперь плоды пожинают(

        • Анонимно
          11.10.2013 16:20

          за что отца его жалеть, не отмазывал бы, не было бы этой трагедии

      • Анонимно
        13.10.2013 18:06

        Вы знаете, я ни в коем случае не оправдываю действия водителя Мерседеса, это совершенно необдуманные действия, которые привели к трагическим последствиям, это самоуверенность на дороге, которая как правило и приводит к таким случаям.Очень жалко погибших ребят. Соболезную родственникам.Но водитель Мерседеса изначально имел преимущество в лошадках, которые разгоняют это чудовище так стремительно и какого я вас спрашиваю сотрудники ДПС пытались кому доказать средь бела дня...чем думали? А точнее они вообще не имели ввиду, что такое могло случится!!! Водителя Мерседеса безусловно посадят и надолго...а задайте себе вопрос сколько случаев наглого и безнаказанного поведения тех же гаишников вы встречали на дорогах!!?? По моему присутствует и явный не профессионализм с их стороны. Пусть они патрулируют город не по одной машине на район, а выгоняют из гаражей те же Мерседесы и др.премиум автомобили офицерского состава, если уж решаются догонять S 500 и выполняют свою работу по охране безопасности людей от лихачей и нарушителей качественно и с мозгами!!!

  • Анонимно
    9.10.2013 16:48

    Реально вычислить полицейских которые ехали за ними и узнать как так получилось, что виновник сбежал с места дтп?

  • Анонимно
    9.10.2013 16:50

    "...по неосторожности..." Неосторожностью тут и не пахнет, преднамеренно убил, если ехал с такой скоростью. Мои соболезнования.

  • Анонимно
    9.10.2013 16:55

    Позор физической подготовке полицейского, который преступника догнать не смог!

  • Анонимно
    9.10.2013 16:56

    Если даже гаишникам показалось, что он проехал на большой скорости, они НЕ ИМЕЮТ права гоняться за ним без доказывающих его превышение фото-видео материалов или радара. Тем более в центре города. Хоть головой бы думали, а они возомнили себя богами. И вот результат...

    • Анонимно
      9.10.2013 17:58

      Ты дурак что-ли? Каких материалов? У гаишников в машине был свой спидометр

      • Анонимно
        9.10.2013 18:06

        Ты сам такой. Спидометр не является доказаиельством. Тебе штраф выписывали, ссылаясь на показания своего спидометра? В суде его как предъявишь? Так можно сказать, что ты вообще 300 кмч ехал, а доказать никак. Все должно быть в правовом поле.

        • Анонимно
          9.10.2013 21:18

          Сколько троллей собралось: "виноваты сотрудники ДПС", "не зафиксировали момент нарушения ПДД водителем Мерседеса", "не имеют права"... Вот до чего докатились... А КТО ГНАЛСЯ за Руснаком, за Точилиным?!!!

          • Анонимно
            9.10.2013 22:17

            Скорее всего это один чел пишет. Либо сам Каримуллин строчит из СИЗО, либо его родня.

          • Анонимно
            9.10.2013 22:20

            вот-вот. быстро забыли, смотрю...

  • Анонимно
    9.10.2013 17:00

    Что за народ? Обвиняют инспекторов за то, что они выполняли свою работу!Что по вашему? Они должны были остановиться и все на этом?Тогда может и полицеским так же не задерживать преступников, вдруг те начнут сопротивление?Соболезнования близким, родным и друзьям.

    • Анонимно
      9.10.2013 20:41

      Потому что людей жалко! И воновато в этом ГАИ тоже! И не меньше! Погоня спровоцировала жертвы и тяжелое дтп. Такие резонансные случаи в нормальных странах приводят к пересмотру служебных инструкций по действиям для ДПС. А у нас люди готовы ДПС выгораживать. В чем смысл? Завтра такое же если произойдет с вами не дай бог?! Надо наоборот сплотиться и добиваться пересмотра норм и действий со стороны ГИБДД, чтобы такое не повторилось!!! А не выгораживать ДПС!!!

  • Анонимно
    9.10.2013 17:01

    ДПС делали свою работу. Других способов остановить преступника ещё никто в мире не придумал. Айрат негодяй. Судить по закону - самую суровую меру!

    • Анонимно
      9.10.2013 20:46

      Если такая работа приводит к жертвам и трагедиям, то значит механизм действий неправильный. Значит надо менять правила, действия, инструкции для ДПС. И ребенку понятно, что если уже начал человек убегать, он неостановится, зато способен причинить вред другим. Это психология! А значит дальнейшее преследование неоправданно! Разве это не понятно?! У ДПС куча патрулей, рации, камеры. Зачем нагнетать обстановку, усугублять? Даже дураку пониятно это все! ГАИ виновато. Необходимо менять правила для ДПС, инструкции и тактику поведения в городах.

  • Анонимно
    9.10.2013 17:01

    А ЭТОТ ДПС КАК ЗА ДЕВОЧКОЙ ПОБЕЖАЛ ПРЫГ ПРЫГ ТАК РАЗВЕ БЕГАЮТ ЗА ПРЕСТУПНИКАМИ.Нужно господину Минеханову главному дпснику по чаще проводить проверки по физподготовки и здачи нармотивов как в армии нездал нет премии.

  • Анонимно
    9.10.2013 17:04

    беговая подготовка ГАИшников впечатляет

  • Анонимно
    9.10.2013 17:06

    Гайцы, вы достали уже!!! Зачем гнаться за ним в центре города?!!! Потому что показалось, что он нарушил? У вас же доказательств нет никаких его нарушения! Соблюдайте законы, БЕЗОПАСНОСТЬ превыше всего должна быть для вас!!!!!!!

  • Анонимно
    9.10.2013 17:10

    Без доказательств правонарушения дпсники не имеют право останавливать ТС, а тем более за ним гнаться. По-отцовски любят учить, а сами законы вообще не соблюдают.

    • Анонимно
      9.10.2013 17:26

      а ты не задумывался, что они гнались за ним по плану перехвата за более серьезное преступление, а не нарушение ПДД? может они гнались за преступником, который только что убил, ограбил кого-то? По твоей логике не имели права? дебилы защищают дебилов

      • Анонимно
        9.10.2013 18:08

        А гайцы гайцов. Ваше "может" тут не к месту. Потому что фактически такого не было. Гайцы должны работать по доказуемым фактам, а не по домыслам.

      • Анонимно
        9.10.2013 18:14

        ГИБДД тогда должны предъявить доказательства правонарушения Каримуллина, иначе они виновны в незаконной погоне с известным результатом.

        • Анонимно
          9.10.2013 18:46

          ГИБДД виновато только в том, что вовремя не пристрелили этого подонка. Другой вины у них нет.

          • Анонимно
            9.10.2013 21:05

            ГИБДД вообще ни в чем никогда не виновато, даже когда их вина очевидна. И что толку, кто-нибудь сделает выводы в руководстве ГИБДД? Пора менять алгоритмы действий, инструкции сотрудников ДПС в ситуации ухода нарушителя на скорости. Если такая гонка угрожает безопасности людей в черте города, не нужно такое преследование и задержание. Пусть разыскивают другими методами.

        • Анонимно
          10.10.2013 15:59

          Сотрудники полиции могут остановить за визуально зафиксированное нарушение! Не обязательно им что-то доказывать. И по требованию вы должны остановиться, а уж потом выесняйте нарушают ли они ваши права или нет.

    • Анонимно
      10.10.2013 09:00

      АААА!!! Прям бесит читать этот бред!!! Может он повернул в неположенном месте??? пешехода не пропустил!!! ВОТ ВАМ И ПРИЧИНА ПОГОНИ!!! В США к вашему сведению этого МУ**КА убили бы уже!Но за физ подготовку ГИБДД реально стыдно!

  • Анонимно
    9.10.2013 17:11

    Сотрудники ГИБДД не виноваты. Непонятно почему не задержали виновного если гнались. Похоже за углом где то стояли и по вызову быстро приехали. Однозначно надо ужесточать наказание за убийство.

  • Анонимно
    9.10.2013 17:12

    гаи виновато тоже

    • Анонимно
      9.10.2013 17:44

      Ага, и светофор еще, что красным загорелся...в центре города...думай что пишешь!Если останавливают на улице подозрительных лиц с проверкой документов, то в чем здесь вина ДПС, которые преследовали нарушителя?Он неадекватно ехал по Булаку (возможно ДПСники ловили на нарушения по проезду на автобусной полосе перед тем как его заметили) он их заметив свернул с Булака к Московской! Они заметив его неадекватное вождение и начали преследование! Мало ли что он совершил до этого, раз совершил такой маневр, может он кого то убил, задавил, ограбил и т.д., почему он так дико вел авто? Во вторых, может у них все же есть видеозапись этого барана, если уж начали преследование... Обычно, когда они видят нарушение которое не могут доказать, то они отворачиваются, а тут аж целую погоню устроили...Не спроста!

      • Анонимно
        9.10.2013 20:23

        бред. дпс виновато. дураку понятно, что если человек уже начал убегать, то он не остановится, и дальнейшее преследование приведет к еще худшим последствиям, как снежный ком. В таких случаях грамотный подход это прекращение преследования, запись номера и дальнейшее задержание без гонок по городу. Никакие отоговорки не могут оправдать 2 смерти. Только дебил может усугублять обстановку в такой ситуации. Если преступник уже убегает, то он не остановится! Так пусть унесет в могилу людей, да?!

  • Анонимно
    9.10.2013 17:32

    Правильно было применить оружие при задержании, т.к. убийца скрывался с места преступления. По колесам стрелять на скорости не боятся, а тут фактически отпустили бандита понадеявшись на улики.

  • Анонимно
    9.10.2013 17:36

    Трусливое бегство виновного с места ДТП...

  • Анонимно
    9.10.2013 17:38

    погоня ДПС,скорость Мазды,непристегнутые пассажиры,лихач на мерседесе.Как же неудачно всё собралось

  • Анонимно
    9.10.2013 17:54

    Ппц. Сколько дураков пытаются кинуть камень в огород ДПС. Неужели столько нарушителей, сторонников Каримуллина хочет вину перекинуть на гайцов? ((Пусть земля ребятам будет пухом.

    • Анонимно
      9.10.2013 19:38

      а если бы дпс в этой гонке кого сшибли, вы это не понимаете???

    • Анонимно
      9.10.2013 19:38

      а если бы дпс в этой гонке кого сшибли, вы это не понимаете???

      • Анонимно
        9.10.2013 20:21

        если бы да кабы. вы думаете, этот алкоголик и наркоман, у которого 59 нарушений в основном за превышение скорости, никогда бы и без ДПС никого не убил? урод, которого в изнасиловании и мошенничестве подозревали... вы о чем вообще?хотите слить тему и своего дружка-морального урода недоноска прикрыть?

  • Анонимно
    9.10.2013 18:10

    Тут один ДПСник, который даже не пригласил подмогу и решил вершить правосудие. Идиоты. Видно же, что перед ними едет S500 с одним из самых мощных двигателей в мире в серийном производстве. Ясно же, что на 1.8 Jetta не угнаться за таким при любом раскладе. ПРИДУРКИ. Этот идиот виноват, а чем думали гайцы за рулем на 1.8 гоня в центре S500???

    • Анонимно
      9.10.2013 18:19

      +10000000000000000

    • Анонимно
      9.10.2013 18:20

      Полностью вас поддерживаю!

    • Анонимно
      9.10.2013 18:35

      И что 1.8, это не формула 1, для города 1.8 вполне достаточно, пускай у него разгон на пару секунд больше, сходи лучше передачку отнеси, чем сидеть тут херню писать

    • Анонимно
      9.10.2013 20:55

      Болтаете ерундой, по моему это вы ИДИОТ. Вряд ли они его преследовали иначе первым делом бы бросились вязать мартышку на мерене, да и тот бы думал меньше рванул сразу бы на утек.

  • Анонимно
    9.10.2013 18:12

    Пусть дпсники предъявят доказательства правонарушения мерседеса. Если не предъявят, они виновны в незаконной погоне за ТС.

    • Анонимно
      9.10.2013 18:42

      Уже соскочили с темы, заранее сформировав общественное мнение. Если бы он был пьян или под кайфом, то анализ крови может и через сутки показать наличие дурмана в крови. Ничего не нашли и пришлось пробормотать, что уже поздно и он был у кого-то в гостях. Опят формируя общественное мнение и сплетни. Я его не оправдываю. Минниханов в очередной раз отмазался. Изначально факт провокации и не законной погони скрывался. Было много свидетелей и пришлось сказать Б, направляя общественное мнение в нужное русло. Он свое получит и пришел сам сдаваться. Но гайцы ТУПЫЕ...

      • Анонимно
        9.10.2013 21:35

        Во троллей набежало.Если "Рафик ни в чем не виноватый", то почему не остановился, а скорость прибавил, когда заметил машину со спецсигналами? Человек, который не пьян и не под кайфом, остановится, даже если будет считать, что его незаконно гайцы приследуют.

    • Анонимно
      9.10.2013 19:00

      Это хохма-незаконное преследование автомобилем ДПС.Сами придумали?Если сотрудник полиции увидел на улице человека в неадекватном состоянии с окрававленным топором в руке,то остановить его не сможет т.к. тут же будет привлечен к суду за незаконное преследование гражданина,т.к. труп человека убитого этим ножом не был обнаружен.Класс!!!И бред.Суд будет решать законно или нет,а задача сотрудника полиции или ДПС остановить такого неадекватного гражаданина или водителя.Сколько жизней спасили сотрудники ДПС и полиции в Дагестане или Инугшетии когда просто останавлилвали машине которые казались им подозрительными.Зачастую ценою своих жизней.Ничего страшного не вижу если ДПС требует тебя остановится-если у тебя все в порядке с алкоголем,документами на машину,то остановишься и через пару минут поедешь дальше.

    • Анонимно
      10.10.2013 00:51

      Полностью согласен. Гаишники виноваты. Превысил скорость - штраф. Практически на каждом перекрестке камеры. В чем проблема. Вы посмотрите как ночью и днем гоняют...., и если за каждым будет гонятся гаишник. Превысил скорость - штраф и т.д.

  • Анонимно
    9.10.2013 18:15

    А как отчество этого Каримуллина? Сталкивался с кидаловом одним, совпадает имя и фамилия пока только

    • Анонимно
      9.10.2013 18:40

      Те кто обвиняет ДПС.Вы вообще понимаете что пишете?!!Не важно зафиксировали ли нарушений или нет,не важно это.Задача водителя остановится ,предъявить документы,а уже потом выяснять причину остановки.Возможно если бы не ДПС ,то этот п...р на мерсе на остановку заехал бы и убил не двух ,а больше людей.Нет ему оправданий вообще никаких.

      • Анонимно
        9.10.2013 19:35

        а вы допускаете, что в данных условиях и дпс могли стать виновником дтп с жертвами??

        • Анонимно
          9.10.2013 20:23

          тут все понятно, дружки с Боровых подтянулись. Да и папаша этого недоумка прикрывает зад своего недоразвитого сынка. выгодней всего слить на ДПС все. и дальше пьянствовать в Боровых

          • Анонимно
            9.10.2013 20:26

            Бред. Я например не знаю никакого Каримуллина. Но тоже считаю, что есть вина ДПС.

          • Анонимно
            10.10.2013 08:26

            вы даже не осознаете, что могли бы в данной ситуации стать таким же виновником дтп???убийцу не защищаю, но вашу логику понять не могу

        • Анонимно
          9.10.2013 20:24

          а что мешало этому дебилу остановиться???? а не гнать, раз его преследуют. то он фанатов испугался несуществующих, то ДПС ников. чего ж такой напуганный то

          • Анонимно
            9.10.2013 21:03

            статистику посмотрите и все станет ясным. начав скрываться, преступник никогда не останавливается. Дальнейшее преследоване ведет к тяжким последствиям. Грамотные и опытные ДПС-ники прекрасно это знают.

      • Анонимно
        9.10.2013 20:12

        Не задача,а правильней--обязанность!!!! А далее по обстоятельствам.....

    • Анонимно
      10.10.2013 10:28

      Зуфарович

  • Анонимно
    9.10.2013 18:32

    косвенно и дпс виновато, как в условиях центра, с его узкими улочками и плохим обзором на перекрестках может вестись погоня? само дпс могло совершить дтп с жертвами!!!и еще, в соответствии с адм. регламентом дпс вообще не имел право один нести службу

  • Анонимно
    9.10.2013 19:00

    эти пьяные колхозники задолбали честное слово!

    • Анонимно
      9.10.2013 19:10

      Эти наглые и неграмотные дпс задолбали, честное слово!

      • Анонимно
        9.10.2013 19:35

        Чучело, если полиция останавливает, то надо остановиться, а не гнать что есть мочи. Это понятно, чучело.

        • Анонимно
          9.10.2013 21:00

          плиции надо не дубинами махать, а изучать психологию. если человек на машине убегает и хочет скрыться, дальнейшее преследование приведет к еще большим нарушениям, авариям и дтп. а нарушитель никогда не остановится. вся статистика об этом говорит. это значит, что надо менять подходы и тактику гибдд. и для этого нужен мозг, которого у вас нет, судя по всему. как и у руководства гибдд, живущих по совковым полицейским правилам и не способным меняться.

          • Анонимно
            10.10.2013 08:32

            "Если человек убегает и хочет скрыться преследование приведет к еще большим жертвам", "Совковые полицейские правила" Отберите у него клавиатуру кто-нибудь.

      • Анонимно
        9.10.2013 19:47

        дружки Каримуллина отписываются. Вместе пили видно, вместе накуривались.

      • Анонимно
        9.10.2013 19:50

        вот такие как вы и ваш дружок...даже слов не подобрать. сидите защищаете убийцу, нарушителя, который ездит с весны без прав.бред

        • Анонимно
          10.10.2013 08:29

          успокойтесь, никто не защищает убийцу, вопрос лишь в том, что если была погоня, то косвенная вина гаи присутствует и надо из этого извлечь уроки.хотя не понятно (если была погоня) чем думал инспектор устраивая гонки в центре с его узкими улочками и плохим обзором на перекрестках???так что не становитесь в позу

  • Анонимно
    9.10.2013 19:11

    Товарищи, не говорите ерунду. ГИБДД действовало правильно. Давайте вообще запретим им останавливать нарушителей, вдруг они начнут прибавлять скорость. так же в трагедии, можно обвинить компании Мерседес и Мазду. полиция видит неадекватного водителя и пытается его остановить. А если бы он поехал на детскую площадку в ваш двор? А ГИБДД просто не стало бы его преследовать? Водитель Мерседеса безусловно один виновен в аварии. Он не подчинился сотрудникам полиции, он грубо нарушил правило дорожного движения, его действия привели к смерти двух людей,ко всему прочему после этого он скрылся с места происшествия.

    • Анонимно
      9.10.2013 19:29

      За какое правонарушение за ним гнались??? Где интервью и хотя-бы выдуманные факты со стороны Минниханова? Где следы опьянения в крови? Если оно было, то анализ крови все покажет. ДПС это контора по стрижке купонов с населения. Почему их нужно ждать по 12-14 часов в случае ДТП, а продолжают сидеть в засадах и спокойно проезжают мимо ДТП. За это полагается премия. Почему скрыли факт незаконной погони? Поэтому и скрыли вопрос-ответ. Зачем не дал интервью Минниханов, а отмалчивались столько дней ломаю голову, как накопать повод для погони. Ни одна камера в итоге не показала. Смогли только выследить его движение по камерам из Лаишевского района в сторону Казани и заявить бред про застолье в этом районе. Где наркотическое и алкогольное опьянение в крови? Он не 3 дня прятался. ПО ЗАКОНУ ДПС НЕ В ПРАВЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ Т/С ОТ БАЛДЫ. ОН СИДИТ И ОТВЕЧАЕТ ПО ЗАКОНУ, А ПОЧЕМУ ВЕДОМСТВО МИННИХАНОВА ОТМАЛЧИВАЕТСЯ И НЕСЕТ БРЕД ПРО ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА. КАЖДЫЙ ВОДИТЕЛЬ СОТНИ РАЗ ПРЕВЫШАЛ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ. ИДИОТЫ. Земля пухом этим молодым ребятам. Водителя судить и требовать компенсации ущерба, гайцов тоже судить за факт не законной погони в центре города и за провоцирование ДТП. Ведомству перетрясти полностью и вытащить их из кустов и приезд на место ДТП должен составлять не более 1 часа. КУДА УХОДЯТ ЭТИ МИЛЛИАРДЫ СО ШТРАФОВ?

      • Анонимно
        9.10.2013 20:35

        Интервью нужно.

      • Анонимно
        10.10.2013 07:10

        Когда превратиться этот бардам в нашем ГИБДД? Никогда! Требуется Смена руководства этой структуры, проверки и чистки федералами.

    • Анонимно
      9.10.2013 19:53

      Вопрос не в том, кто виноват, а в действиях ДПС, приведших к 2 смертям. Очевидно же, что если бы не преследование, аварии бы точно не произошло! ГИБДД стоит изменить подходы, преследование в пределах крупных городов необходимо минимизировать, ведь это приводит часто к жертвам. Если нарушение было, то зачем провоцировать еще большее нарушение? Если ДПС видит, что водитель скрывается, то дальнейшее преследование ведет к еще худшим последствиям! Проще записать номер и потом найти, остановить, наказать, оштрафовать. Зато не будет таких вот жертв! Во многих странах такие преследования в городах не производятся. Просто фиксируется номер и затем накладывается штраф

      • Анонимно
        9.10.2013 20:24

        ну да, только у него уже 59 штрафов.

        • Анонимно
          9.10.2013 20:33

          У него уже не было прав, вообще то. Поэтому вся ситуация абсурд по определению. Ездить он не имел права. А преследования очень часто приводят к тяжким последствиям. Наберите в поисковике преследование, в каждом втором видео аварии, жертвы, пострадавшие! Давно пора запретить преследование, они ведут только к утягощению последствий для всех, в т.ч. невинных людей. Есть другие способы задерживания и розыска, в нашем полицейском государстве найти любого не проблема! Все под колпаком

        • Анонимно
          9.10.2013 21:28

          ст 4.6 вам вместе с ибдд в помоь

        • Анонимно
          10.10.2013 08:37

          ст.4.6 как бы направлена в данном случае только на гибдд и говорит о том, что по истечении одного года с момента исполнения наказания (год с моменты оплаты штрафа, либо 3 года если вы штраф не оплачивали) адмматериалы сдаются в архив и не могут быть предоставлены даже по решению суда.если у водителя прав нет уже как два года, то эти 59 штрафов явно притянули с рождения водителя. в этом случае гибдд распространяет информацию порочащую честь и достоинство гражданина РФ и совершает уголовное преступление. так что учите мат.часть.это был лекбез для всех водителей, а так же для гибдд.а водителю желаю сесть по полной

    • Анонимно
      9.10.2013 20:18

      ГИБДД виновато и это факт! Если бы не гонка за машиной, столкновения не произошло бы! Такие аварии сплоши и рядом! Если уже понятно, что человек убегает от ДПС, зачем еще больше распалять его, чтобы он гащовал и нарушал еще больше? Логики нет, а фактом стали 2 жертвы! И не надо говорить что нет вины ДПС, она очевидна

      • Анонимно
        9.10.2013 20:32

        может быть и есть, но вины Каримуллина это не снимает. Давайте об этм тоже пишите. А то песенка про ДПС порядком поднадоела.

  • Анонимно
    9.10.2013 19:32

    Виновники этого ДТП не только этот ублюдок, но и ДПС, который учинил гонки в городе!Надо законодательно запретить погони и любое преследование в пределах города. Это приводит к жертвам и авариям, это факт! Найти машину сейчас не проблема, зачем гнаться и создавать аварийность? Записали номер и спокойно нашли через 3-5 минут! Рация, камеры, телефоны для чего? Дебилы вместо правопорядка приносят горе и аварии с жертвами.

    • Анонимно
      9.10.2013 21:08

      Прикинь запихают в тачку ребенка твоего на глазах твоих и поедут. Ты к ДПС вон мол машина уходит в багажнике дитя мое 16 летние. А тебе братан не сцы номер я записал мы его дома сегодня подождем культурна, нам быстро ездить нельзя, запрещено законом. ДПС если преследовало преступника действовало совершенно правомерно. А козлу надо было остановится и сдаться раз попался, а не жать на педаль газа.

  • Анонимно
    9.10.2013 19:33

    Вам бы хоть один день рабочий на своей шкуре почувствовать сотрудника ДПС. Если ненавидите власть или просто хаять так сразу ГАИ, чуть что сразу полиция виновата. Они действуют на основании закона о полиции и кучи нормативных актов мвд. И с физо у них все в порядке. У Минниханова не побалуешь. Самые повышенные требования по физо после спецназа это в ГАИ. Совершенно серьезно.На улицах даже женщин отправляют патрулировать. Вы с претензиями не в тот адрес обращаетесь, вы господа либо в кабмин обращаетесь либо в Кремль. ГАИ это исполнительный орган власти, они законы не придумывают. Есть Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения которую возглавляет господин вице-премьер. Давайте их к ответу привлечем. Если есть люди которые в кабмине отвечают за это тоже надо их привлечь. Пора уже нести отвественность, а непросто из года в год ходить и сидеть на заседаниях и заниматься формализмом. Они у трибун выступают, но дальше кабминовских стен ничего не слышно и не делается. А люди продолжают гибнуть. А вам крайних нашли, потому что белые воротнички засуетились. Нужно вместе бороться, выработать предложения...какие мысли будут у трудящихся? С уважением, Азат Сафиуллин, врач-психотерапевт.

    • Анонимно
      9.10.2013 20:48

      Вот эти нормативные акты и надо менять! Если Вы сотрудник ГАИ, тогда для вас это тем более должно быть очевидно! Пишите руководству, ведь это не первый случай. Преследование в такой ситуации нерационально и приводит к тяжким последствиям!!! Надо менять инструкции и алгоритм действий ДПС

    • Анонимно
      9.10.2013 21:32

      дпс работают по понятиям, а не по 3аkонy!!!

    • Анонимно
      10.10.2013 08:23

      в гаи вас не силком загоняли, а причины трудоустройства в этот орган - банальны.негатив складывается от общения с вами, когда вы даже не знаете не только свои права и обязанности, но и права водителей, берете на себя функции судебных приставов, и действуете по понятиям, а не по закону. ваша прямая обязанность - это профилактика бдд,а не наказание.чтобы изменить отношение к себе, нужно быть незапятнанным и быть эталоном законности. покажите мне хотя бы одного такого инспектора и я сниму перед вами шляпу

    • Анонимно
      10.10.2013 08:23

      в гаи вас не силком загоняли, а причины трудоустройства в этот орган - банальны.негатив складывается от общения с вами, когда вы даже не знаете не только свои права и обязанности, но и права водителей, берете на себя функции судебных приставов, и действуете по понятиям, а не по закону. ваша прямая обязанность - это профилактика бдд,а не наказание.чтобы изменить отношение к себе, нужно быть незапятнанным и быть эталоном законности. покажите мне хотя бы одного такого инспектора и я сниму перед вами шляпу

  • Анонимно
    9.10.2013 19:41

    Интересно, будет реакция начальника ГИБДД и официальные извинения перед родственниками погибших за гонки, которые привели к жертвам? Какие-нибудь выводы ГИБДД собирается делать? Реакция, запреты на пресдедование в пределах города, где масса людей, детей, пешеходов, только еще больше провоцирующие ДТП? Сколько еще жертв должно быть, чтобы запретили устраивать ралли? Найти спокойно машину это что, проблема? На каждом углу камеры и патрули, зачем устраивать гонки?! Очевидный фейл ГАИ, неумело спланировавшей задержание, и к чему это привело...

    • Анонимно
      9.10.2013 20:25

      О, ОПГ Каримуллинские в действии. целой группой подтянулись.

      • Анонимно
        9.10.2013 21:12

        Вы ненормальный? Никто не оправдывает Каримуллина, он должен сесть лет на 30. Но и отменять вины ДПС нельзя. Надо менять правила задержания, правила патрудирования в уловиях крупных городов. Если вам это не очевидно, то завтра сами можете стать жертвой таких вот ублюдков. Добиться изменения норм можно только общественной реакцией, резонансом.

        • Анонимно
          9.10.2013 22:18

          вот если его действительно посадят, тогда и эти комментаторы успокоятся. неужели непонятно?

      • Анонимно
        9.10.2013 21:16

        это вы ОПГ. Мышинские. Сидите как мыши и готовы скушать все. Нужно добиваться изменений на уровне власти, менять правила поведения ДПС в городах. Если погони постоянно приводят к жертвам, для чего тамкие погони? Задерживать преступников можно без них! ни одна жизнь не стоит погони.

      • Анонимно
        9.10.2013 21:19

        А вы кто, ДПС-ник, который погнался за уродом и спровоцировал его еще больше газануть? Или у вас там в гибдд целый пиар отдел сидит и пишет комментарии, вместо того, чтобы думать над тем, как изменить причины таких ситуаций, приводящих к жертвам? Каримуллин урод и негодяй, но это не значит, что никто больше не виноват. Совок в правилах менять надо. Гонки в городах еще ни к чему хорошему не приводили.

        • Анонимно
          9.10.2013 22:16

          думаю, что пишушие лишь хотят, чтобы вина Каримуллина не была смягчена. Чтобы не было того, что во всем виновато ДПС, а идиот на мэрсе оказался в ловушке их действий

      • Анонимно
        9.10.2013 21:31

        Бред и ахинея. Все рпвильно написано, нужно менять подходы ГАИ к проблеме. Провести инструктаж сотрудников, чтобы такое не повторилось. Если сотрудники видят, что нарушитель газует и провоцирует ДТП, то вести дальнейшее преследование опасно для жизни других людей. Нужно включать другой алгоритм действий, розыска и задержания такого нарушителя, а не усугублять последвия безумными гонками!

      • Анонимно
        9.10.2013 21:34

        опс ибдд?

        • Анонимно
          11.10.2013 05:03

          Надо как в Китае вводить смертную казнь. Может после этого наше общество задумается...

    • Анонимно
      10.10.2013 08:45

      какие извинения, вы что? начальник без ума камеры вешает что бы бабло капало, ему не до этого

  • Анонимно
    9.10.2013 19:46

    Требуем разбирательства со стороны ГИБДД на адекватность действий сотрудников, преследовавших мерседес. Если действия проводились не в соответствии с инструкциями, тогда увольнение и привлечение к уголовной ответственности этих сотрудников. Если же они действовали по правилам и инструкциям, то пора задуматься о том, к чему приводят эти служебные инструкции и поменять их. Если бы не погоня, вряд ли погибли бы 2 молодых парня.

    • Анонимно
      9.10.2013 20:16

      Абсолютно верно! ДПС должно нести ответственность. Их вина очевидна. Кто вел преследование? Нужно разбираться

      • Анонимно
        9.10.2013 21:10

        Ага, нас сейчас очень волнуют мотивы поведения гаишников. Факт совершения небольшого дтп с незначительным количеством жертв мы рассмотрим позже, не до этого сейчвс. Намного важнее разобраться в технических регламентах поведения сотрудника гаи в различных ситуациях с использованием служебной машины. Важно знать, когда он имеет прво завести двигатель, за кем и на какой скорости ехать, когда обязан остановиться и бездействовать, чтобы вдруг свом действием не причить кому нибудь возможный ущерб. Разные там ДТП приходят и уходят, а по регламентам еще жить. Поэтому я полностью с Вами согласен.

    • Анонимно
      9.10.2013 20:26

      Если бы не пьяные уроды на дорогах, то смертей вообще бы не было практически никогда

    • Анонимно
      9.10.2013 21:19

      Если бы не дебил в Мерсе, то...

  • Анонимно
    9.10.2013 19:48

    жалко парней. если бы не полицейские преследовавшие мерседес не было бы аварии. стоит задуматься, а нужны ли эти погони

    • Анонимно
      9.10.2013 20:27

      смотрите-ка, все слили на ДПС. А Каримуллин святоша. Люди, очнитесь. Папаша этого гада подсуетился, группу запустил, комментарии писать нужные. Не отмажете урода

      • Анонимно
        9.10.2013 21:14

        При чем тут каримуллин? Вы че, не понимаете, что если ничего не поменять, такое будет повторятся. Менять надо корень и причины. А причина тут в том числе и в действиях ГИБДД. Вина Каримуллина ни сколько не преуменьшается при этом

      • Анонимно
        9.10.2013 21:28

        какую еще группу? лично я осуждаю каримуллина, но не видеть косвенную вину дпс тоже нельзя. нужно добиваться изменения внутренних правил и инструктажей в плане преследования. нелзя в городе гоняться за преступниками, это приводит к авариям. пусть начальство ГАИ принимает меры, меняет свои инструкции.

      • Анонимно
        9.10.2013 21:40

        Я вообще-то за пожизненное. Но надо быть объективными, а не выгораживать ДПС! Если закрывать глаза на это, то не изменится ничего, вы это понимаете? Застра все посторится, и послезавтра! Менять надо подходы к действиям ДПС. Сверху! А для этого снизу должен быть общественный запрос. А вы этого не способны понять видимо

  • Анонимно
    9.10.2013 19:53

    Дать укорот ретивым ДПС-никам,не хрена подобные гонки рисковые устраивать..Есть камеры,иные патрули...Рифкат-дус,издай приказ,или же выступи с законодательной инициативой отменить идиотские погони в городе....!!!Виновника же смерти молодых пацанов-на заклание....

    • Анонимно
      9.10.2013 20:28

      Тогда и к пьяным за рулем, к тем, у кого штрафов полно, у кого права просрочены - к ним какие меры??? Строгости закона давно не хватает. Очередного алкоголика осудят условно, будет и дальше убивать

  • Анонимно
    9.10.2013 19:55

    Закрыть лет на 15-20, этот урод меньшего не заслуживает, и без всяких УДО.

  • Анонимно
    9.10.2013 20:27

    Из за этих погонь дпс погибают люди. Пацана 14 летнего гоняли с мигалками, врезался, погиб, 2-3 таких случая точно знаю. В центре города как можно погони устраивать?

  • Анонимно
    9.10.2013 20:36

    давно доказано исследованием, что чем более жетский режим в государстве, тем больше преступлений, зеков, полицменов. Россия на 1 месте в мире по количеству полицейских, заключенных, спецслужб на душу населения. И что, стали меньше нарушать, убивать, сбивать? Наоборот, результат обратный. Эти полисмены мнят себя хозяевами мира, превышают свои полномочия, и результат плачевный.

    • Анонимно
      9.10.2013 21:33

      Возможно, хотели догнать по тихому, взять мзду или получить премию за бравое задержание. Вот и результат. Дейстивя сотрудников ДПС оказались неоправданными в данной ситуации. Погоня привела к тяжелому ДТП с жертвами.

  • Анонимно
    9.10.2013 20:38

    Поддергиваю обвинение сотрудников ГИБДД. Если бы в 41 Красная Армия во главе с товарищем Сталиным не выступили против фашистов, не было бы миллионных жертв, и все были бы "счастливы" под чутким руководством немцев в рабстве фашистов и все ездили бы на мерсах и бмв. Да здравствует не ЗДРАВЫЙ смысл. Тролляр АЛГА!!!Пы. Сы.: не филосов, поэтому хвалебных од не будет - не сапожник и ругаться не учили (вернее не пропустят)...

    • Анонимно
      9.10.2013 21:21

      А может бы уже наоборот жили намного лучше! Откуда Вам знать? И не было бы 30 миллионов жертв. Так что не надо оправдывать полицещину, тиранию и сталина-демона. Кто знает что было бы? Умер бы Сталин, потом Гитлер, и давно были бы частью цивилизованной Европы. без ТАКИХ жертв и потерь

      • Анонимно
        10.10.2013 09:27

        Конечно лучше, на том свете. В Белоруссии и на Украине с радостью люди заходили в сарай всей деревней, а благородные немцы поджигали сараи, чтобы жителям было тепло.

  • Анонимно
    9.10.2013 20:50

    Урод осознал что он урод - поэтому и побежал..

  • Анонимно
    9.10.2013 21:00

    почему дпс гоняется не раздумывая ?за поимку есть премиальные это по закону.А ещё могли с стряхнуть .Машина то крутая .А получилось вот что .Жадность не даёт голове подумать.

  • Анонимно
    9.10.2013 21:07

    дпс любить обоюдное наказание .Это тот случай когда надо наказывать обе стороны .

  • Анонимно
    9.10.2013 21:18

    Это тоже самое подойти к не адекватному человеку, который хочет прыгнуть с моста, а к нему подбегают судебные приставы и кричат, что его накажут за не выплату по исполнительному производству. Естественно человек в итоге понесется вниз камнем, и если убьет падая пешеходов, то эти приставы уйдут в тень, а человека обвинят в не выплате судебным приставам и убийстве пешеходов. И заявят мы имеем право бегать за должниками и все такое. НО ТАКОЙ БРЕД НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ. В таких случаях не подвергают опасности жизни других и работают психологи. Тут все произошло, как в бреду приведенном на примере в самом начале текста.

    • Анонимно
      9.10.2013 22:22

      Все верно. Но понимаете... Весь этот полк дармоедов нужен для стрижки денег с населения и охраны "элиты" с мигалками и с перекрытием дорог. Кстати запрещено на фед.уровне сопровождать, что обходится тупым перекрытием дорог с постановкой барана с палочкой. Вот это они четко делают.

  • Анонимно
    9.10.2013 21:18

    Страна отморозков: "Виноват ГИБДД"- что за бред. Бедные алкоголики-автолюбители - устроили погоню за ними. Не надо было бы за ними гнаться, пусть катаются по городу и давят пешеходов - ваших близких людей!

    • Анонимно
      9.10.2013 22:04

      страна идиотов. гнаться за пьяным быдлом - заранее обрекать всех вокруг на смертельную опасность. пьяному море по колено - это пословица на основе горького опыта. так что ты не правы. это ты не думаешь

    • Анонимно
      9.10.2013 22:04

      Тролинг кто то устроил скорей всего.

  • Анонимно
    9.10.2013 21:19

    Судя по количеству защитников виновного - это не последний случай!

    • Анонимно
      9.10.2013 22:06

      нет тут никаких защитников. думать головой надо просто. ситуация не так проста как кажется. что спровоцировало такую езду? человек лишенный прав будет так гнать? Наоборот будет стараться не нарушать. А такую езду спровоцировала именно погоня.

      • Анонимно
        9.10.2013 22:41

        Вопрос, как инспектора ДПС могли понять, бухой он или нет? Они его глазки и не видели.. Что за бред вы несёте? Полагаю, была попытка остановить его жестом, а он стал уходить. Они по коням и за ним. Ну кто мог подумать что это дебил? Так что, позволить дебилам

    • Анонимно
      10.10.2013 08:38

      и судя по действиям гибдд тоже

  • Анонимно
    9.10.2013 21:25

    Это бред ГИБДД молодцы а пишут дружки этого .... Во общем сажать надо его ..... Он без прав бухой или вштыренный. Был вот и свалил какие фанаты их отродясь в Казани не было . ГИБДД не причем это точно не уводите от темы .

    • Анонимно
      9.10.2013 22:00

      Да, ГИБДД ни при чем, они не гнались за ним. Он сам полетел. ГИБДД всего чего добились это 2 трупа молодых ребят, которым еще жить и жить! Премии наверное им дать надо.

      • Анонимно
        9.10.2013 23:15

        Давайте предложим Каримуллину подать на гаишников за моральный ущерб. Напугали его неоправданно, он и в штанишки наложил. Психологическая травма!

    • Анонимно
      9.10.2013 22:00

      Вы видимо из ГИБДД...

  • Анонимно
    9.10.2013 21:26

    зачем этот убийца каримуллин стал бы гнать и ехать на такой скорости, если бы его не преследовали дпсники? вы подумайте сначала. Не виноваты они. они тоже виноваты! еще как виноваты. может и действовали по правилам и должностным указаниям, тогда менять надо эти правила и указания для дпс. потому что это не первая жертва погони и наверняка не последняя. чем больше гонятся тем опаснее езда! ловить надо другими методами, чтобы это не угрожало жизни других людей, пешеходов и пассажиров.

  • Анонимно
    9.10.2013 21:48

    Точно по такому же сценарию произошла гибель двух подростков 15 и 16 лет в набережных челнах 6 августа 2013 года. Ночью гибддэшники пытались остановить автомобиль ,затем погнались ...итог две молодые души.

  • Анонимно
    9.10.2013 21:49

    Читаю комментарии и поражаюсь узколобости некоторых комментаторов. Начали защищать ГАИ, писать бред про каких-то запущенных комментаторов. Очнитесь, люди! Конечно виноват этот гад. Но подумайте, была бы эта авария, если бы ДПС не начало погоню? А? Мозги свои включите! И задайте себе вопрос, хотите ли вы, чтобы завтра или послезавтра все посторилось по тому же сценарию? Когда какой-то алкаш начнет скрываться от погони, и он не будет в этот момент думать что угроит кого-то. Таковы законы психики, и вы не в силах их изменить. Зато можно поменять алгоритмы действий сотрудников ГАИ при исполнении, а для этого нужно чтобы такие поправки, изменения были внесены в служебные инструкции и т.п. Преследование в пределах большого города очень опасно, большинство таких случаев заканчивается серьезными ДТП, часто со смертельным исходом. Нужно влиять на власть, ГИБДД, чтобы они тоже меняли свои подходы. Россия на первых местах по смертности и нарушениям, это сухая статистика. Значит, что-то не правильно в нашем ГИБДД. Значит и они виноваты в чем-то. Значит и им нужно меняться, изучать зарубежный опыт, алгоритмы действий. А не тупо валить вину и отмахиваться. Пусть начальник ГИБДД организует курсы для своих сотрудников, добивается изменений в интсрукциях для ДПС и т.д. А не делает вид, что они ни в чем не виноваты.

    • Анонимно
      9.10.2013 22:00

      Руководство дпс надо менять, застой полный и улыбочки на экране

    • Анонимно
      9.10.2013 22:18

      Нужно в служебных инструкциях прописать, что если сотрудник ГИБДД видит, нарушитель не думает останавливаться и регировать и что погоня угрожает безопасности и жизни других людей, он имеет право не вести погоню, а запомнить номер и действовать по другим алгоритмам. Это способно сохранить жизнь многим людям.

    • Анонимно
      9.10.2013 22:23

      Аварии бы точно не было. Вы правы. Зачем ему гнать было бы, если бы не погоня? Тем более что прав не было у него, а значит нарушать было не в его интересах. Сообщили бы другой патрульной машине, и задержали бы его по тихому в другом месте. А не так. Есть вина ГАИ определенно. Жалко ребят. Молодые, полные сил. Какая трагедия, так жизнь оборвалась внезапно

      • Анонимно
        10.10.2013 00:58

        Согласен. Если не было бы погони. Он спокойно остановился бы на красный свет .

      • Анонимно
        12.10.2013 08:29

        Посетил аналогичный форум отзывов там идут сплошной стеной обвинения в адрес водителя мазды и пострадавших(под благовидным предлогом: люди пристёгивайтесь) а здесь "анонимы" пытаются отвлечь внимание людей на якобы вину ДПС. Вчера прочитал в Ва-банке что лихач якобы вообще был простым перекупом. Возникает ощущение что идет прессинг и большая работа по созданию невверной картинки реальных событий и "положительного" имеджа "лихоча" по примерке на него овечьей шкуры.Только вот маломальски сооброжающие люди видят что овечья шкура трещит. Я не удевлюсь что могут вдальнейшем сказать что его родители из глухой деревни живут в доме с соломенной крышей и до сих пор ходят в лаптях.А возможно так как у "лихоча" нет отчества он и вовсе сирота. Откуда у простого перекупа такие возможности или всётаки (отчество)

        • Анонимно
          12.10.2013 09:39

          будьте объективны:1. водитель мерседеса - убийца2. гонка в условиях центра города - косвенная вина гибдд, т.к. и сам экипаж гаи в данных условиях мог бы спровоцировать дтп.3. если бы водитель мазды перед началом движения пристегнул пассажиров ( а именно он отвечает за их безопасность) трупов бы не было

          • Анонимно
            12.10.2013 11:39

            "Уважаемый" аноним вы случайно не имеете отношение к (отчеству)и позвольте поинтерисоваться сколько стоит размазывание вины лихача на всех участников событий?

            • Анонимно
              12.10.2013 13:04

              пункт 1(следствие). убийца водительпункт 2 и 3 причины.вы не догоняете, что пдд написаны кровью и то, что если бы пассажиры в мазде были пристегнуты они были бы живы???водитель несет ответсвенность за безопасность пассажиров и он, перед началом движения обязан был их пристегнуть.пока вы этого не осознаете - мы будем говорить на разных уровнях

    • Анонимно
      9.10.2013 23:17

      Факт преследования еще не установлен. А факт дтп налицо. Давайте по порядку обсуждать

    • Анонимно
      11.10.2013 14:26

      Ну вы подумайте только - ГИБДД запретят преследовать не остановившейся по их требованию автомобиль, что получим - толпы алкоголиков за рулем, которые на жест сотрудника ГИБДД покажут известную фигуру из пальцев и спокойно проедут мимо. Что дальше? Записали номер и прислать штраф по месту регистрации - опять куча умников скажут - это не я, меня там не было, я вон покататься дал. Это только в лучшем случае. а ведь в машине может быть наркота, оружие - тоже спокойно дать доехать. разгрузиться, а потом штраф по почте за неподчинение?

  • Анонимно
    9.10.2013 22:19

    предлагаю БО провести голосование: кто виноват в этом дтп? каримуллин или дпс. уверен результаты голосования покажут что большая часть нашего общества толерантна к преступникам, т.е. при определенных обстоятельствах сами готовы совершить если не преступление, то правонарушение. а если поймают за руку потом начнут перекладывать ответственность на непреодолимые обстоятельства.

    • Анонимно
      9.10.2013 22:25

      такое голосование это провокация. Нельзя выбрать черное или белое. Есть еще серое. Виноват и Каримуллин и ГАИ. Для всех думающих людей это очевидно. Спрашивать виновато ГАИ или Каримуллин просто некорректно.

    • Анонимно
      9.10.2013 22:25

      бред

    • Анонимно
      9.10.2013 22:29

      В таком голосовании победит естественно Каримуллин. Это некорректный лжносложный вопрос для дураков. Понятно едло что виноват Каримуллин. Голосование можно провести, только вопрос должен стоять в другом: Нужно ли ГИБДД менять свои инструкции и подходы к преследованию в условиях города, если такое преследование угрожает безопасности других участников движения? Вот тогда посмотрим!

    • Анонимно
      9.10.2013 22:30

      Ага. Кто виноват в том, что мыши съели зерно в вашем сарае? Мыши, или тот, кто не заделал дырки? Вот то то и оно. Все виноваты.

    • Анонимно
      9.10.2013 22:37

      Сотрудники ДПС поступили так, как того требует инструкция. Они сами заложники ситуации. Их вина косвенная, но она есть. Нужно изменить эти предписания, по которым действуют сотрудники, чтобы они по ситуации реагировали. Если видят, что неадекват за рулем и его преследование может привести к тяжкому ДТП, то не должны они преследовать таких. Пусть уезжает, главное чтобы никого не убил и не покалечил. А задержать такого ублюдка можно и потом. Главное чтоб не погиб никто при этом. Согласны или нет?

      • Анонимно
        10.10.2013 08:42

        какая какая инструкция??? 185 приказ единственный документ, а не инструкция. да и запреты на преследование есть, если это создает угрозу жизни или вы об этом первый раз слышите?

        • Анонимно
          10.10.2013 19:51

          Тем более! Значит они ВИНОВАТЫ тоже. Если есть запрет на преследование при угрозе жизни другим людям, то косвенная вина очевидна.

        • Анонимно
          10.10.2013 19:52

          Приведите выдержки на запреты на преследование, если это создает угрозу жизни. Угрозу жизни кому? Ментам? Нас интересует жизнь других людей, участников движения и пешеходов.

          • Анонимно
            12.10.2013 10:22

            даже за байкерами без шлемов запрещенно гоняться уже лет как 20

    • Анонимно
      9.10.2013 22:42

      А что вы добъетесь таким голосованием? Ну проголосуют конечно за Каримуллина виновника. И что это изменит? ГИБДД будет дальше гонять и провоцировать ДТП, ибо неадекваты будут пытаться скрываться в любом случае, лишь усугубляя последствия. Предлагаю БО не бессмысленные голосования устраивать, а побуждать ГАИ меняться, вводить какие-то новые инструкции для сотрудников! Чтобы такого больше не повторилось. Понимаете? Никто не хочет жертв и таких последствий! А они будут, если не изменятся подходы и реагирование ГАИ...

      • Анонимно
        9.10.2013 23:16

        Абсолютно согласен. ГАИ должно быть более гибкими и более гибко реагировать на ту или иную ситуацию. Оценка последствий того или иного действия должна входить в их обязанности. Если видят, что за рулем неадекват, должны действовать так, чтобы этот неадекват не нанес ущерба другим. Отстать, но избежать жертв. А у нас ГАИ в прошлом веке. Относительно недавно только отменили правило, что остановленный не должен выходить из авто. А ведь сколько лет должны были выходить, открывать дверь и сами подходить к дпс-нику. И сколько аварий такой алгоритм причинял, сколько дверей поотрывало и сколько водителей убило идущими сзади авто. Меняться давно пора.

  • Анонимно
    9.10.2013 22:28

    Да ничего не будут менять! От вас точно ничего не зависит. Как Москва надумает так и будет.

    • Анонимно
      9.10.2013 23:10

      Татарстан не раз становился инициатором изменения федерального законодательства: норм, законов, подзаконных актов и т.д. Регион входит в пятерку главных регионов, способствующих изменению законодательства. Так что сделать можно многое, главное желание. А его, видимо, у местного ГИБДД нет. Они не хотят высовываться и становиться фигурантами федеральных новостей. Потому что прекрасно понимают и свою косвенную причастность. Пора выпускать брошюру каждому сотруднику дпс "Психология нарушителя. Как действовать в той или иной ситуации", в которой растолковывалось бы, к чему какие действия приводят, статистику и т.д.

  • Анонимно
    9.10.2013 22:49

    покажите лицо, фото убийцы. страницу с соцсетях. хочется посмотреть кто это.

  • Анонимно
    9.10.2013 22:50

    Решение о том, что он не будет останавливаться на последующих светофорах в ближайшие 5 - 10 минут, водитель принял в тот момент когда его попытались остановить ГАЙцы. Гнались бы они за ним или нет уже не имело ни какого значения. Судя по времени через которое появились сотрудники ГИБДД, они находились на рсастоянии 150 - 200 метров от него. Виноват водитель и точка.

    • Анонимно
      9.10.2013 23:01

      Не согласен. Нарушитель гонит до тех пор, пока видит погоню сзади. Если бы ГАИ остановились и действовали по-другому (остановились и начали операцию перехвата по другому принципу), влдитель вскоре сбросил бы скорость, подумав, что от него отстали. И могли бы спокойно задержать через пару перекрестков другим патрулем. И не было бы 2 жертв. В такой ситуации пьяное было невозможно остановить. Погоня лишь провоцирует на еще большую скорость и желание оторваться.

      • Анонимно
        9.10.2013 23:18

        Даже если бы гаишники остались на месте, и не стали бы его преследовать, а просто бы рванули в машине чтобы сообщить по рации о нарушении,а он думает что за ним начинают погоню, выплеск адреналина в кровь все равно бы минут на пять затмил бы разум (он ведь лишен прав). Он все равно бы давил на гашетку. Психология, инстинкты. А если был еще и алкоголь или наркотики, то это еще усугубилось еще большим страхом. Гайцы не виноваты.

      • Анонимно
        9.10.2013 23:47

        если есть здесь знакомые этой мразоты, то передайте ему, что в этот раз безнаказанным он не останется!!!!!

  • Анонимно
    9.10.2013 23:21

    Почему эта мразь убегала от ментов? Чего боялся? Я 30 лет за рулем, всякое бывало - но эти не прошедшие армию, на подсознательном уровне чувствующие свою ущербность и вечно пытающиеся утвердиться за счет унижения других, честно сказать достали. Мразью этот ублюдок был, мразью останется. Закройте его надолго, уже все эти ужесточения штрафов из-за этих мудаков надоели. А пацанов искренне жаль...

  • Анонимно
    9.10.2013 23:38

    Есть там на Булаке один экипаж ДПС. Пару раз сталкивался с ними!Выходят на " охоту" в выходные останавливают только дорогие авто и давай мутозить на предмет остаточного алкоголя в крови!Берут очень хорошо! А ублюдка этого на кол!

  • Анонимно
    9.10.2013 23:39

    То есть, еду я пьяный, вижу ментов, сворачиваю через двойную сплошную в сторону (они понимают, что меня преследовать нельзя), ставлю машину, снимаю номера, прячу и ухожу. Будет ли у ментов способ привлечь меня к ответственности?

  • Анонимно
    9.10.2013 23:53

    Причем здесь ГИБДД?? Они действовали правильно, пытаясь задержать нарушителя! Да я вообще рада была, когда во время универсиады гаишники на каждом углу стояли! А те, кто их обвиняет - сами похоже с грешками? Или ненависть к власти говорит? Противно читать все это. Все комментарии ведут к тому, что ГИБДД виновато, а не водитель мерса! Что за народ..в какой стране живем!

  • Анонимно
    10.10.2013 08:03

    Если пьяный прибьет ребенка , виновато государство, что довело его до такой жизни, бедненького? Взрослый мужик должен контролировать свои действия, отвечать за них. Каримуллин убил двух людей, и должен ответить. Если бы его с его 59-ю или сколькими-то там нарушениями закрыли раньше, то и не было бы ни погони, ни убийства. Жаль, что один алкаш жив, а двое молодых спортсменов нет.

  • Nafanya
    10.10.2013 08:03

    Одни злочистивые вкушают гнев и ярость других зло чистивых.

  • Анонимно
    10.10.2013 08:17

    Всем кричащим о беспределе ДПС. А как вы хотите чтобы останавливали таких лихачей? на загородной трассе? Где он бы развил скорость под 200 и влетел бы в автобус? Или под 200 но в городе - типа проверить мощьность авто? ДПС вообще не тормозить водителей? Пусть пьяные в хлам гоняют по городу, врезаются в остановки, в людей на пешеходном переходе, на тратуарах, а ДПС будет только оформлять ДТП? Вы этого хотите. Человек ПЬЯНЫЙ убил людей, пусть отвечает за это. А экипажу который выявил убийцу, респект. Почему, если меня, на авто ДПС просит остановится, я останавливаюсь, а эти выродки нажимают на газ и становятся убийцами? Более того, у меня вообще предложение - те кто не остановился по законному требованию ДПС открывать огонь на поражение как в США. С десяток застрелят, остальные подумают 10 раз давить на газ или нет!Родственникам погибших глубочайшее соболезнование.

    • Анонимно
      10.10.2013 08:47

      умник,сначала иди почитай ЗАКОННЫЕ требования для остановки, а потом стреляй...

    • Анонимно
      10.10.2013 08:52

      то есть по вашему, кроме как устроить сафари в центре города с узкими улочками и ограниченной видимостью на перекрестках, больше никак нельзя задержать нарушителя?а другие страны нам не приплетайте - наши правоохранители им и в подметки не годятся

    • Анонимно
      10.10.2013 19:42

      Вы ответьте на простой вопрос сначала: Вы чего хотите? Чтобы такие случаи продолжались, когда погоня в условиях города приводит к трагедиям (а только тут уже привели еще случай в Челнах, где такая же ситуация спровоцировала гибель 2 подростков!), или чтобы что-то изменилось и были пересмотрены приказы и инструкции, по которым вынуждено действовать ГАИ? Вы хотите чтобы Ваши родственники стали жертвами таких дебилов, или нет? Что вы свое ГАИ кинулись защищать то? Вам новые жертвы нужны или улучшение ситуации? Что лучше, трупы или пересмотр порядка задержаний в условиях города? Что за дебильный оджнобокий взгляд...

  • Анонимно
    10.10.2013 08:30

    Сотрудник ГИБДД явно нормативы по физ подготовке не сдавал, как и большинство его коллег. Мой дед быстрее бегает

    • Анонимно
      10.10.2013 08:54

      он побежал оказывать помощь, если бы он поступил иначе, крики были бы о том, что он бросил умирающих.

  • Анонимно
    10.10.2013 08:41

    всю ветку комментариев изгадили, читать противно. ГАИ у них оказывается виновато, что попыталось неадекватного укуренного отморозка остановить.А сам он оказывается просто излишне нежный оказался, переволновался что его тормозят, занервничал..правильно, даже мысли не должно было возникнуть чтоб его останавливать. а если б он со стволом из машины вышел, ГАИ надо было тоже тихонечко зарисовать его приметы, и незаметно скрыться, главное не попадаться ему на глаза - вдруг он тоже занервничает, все таки психология. Ощущение, что несколько людей или специально такую чушь пишут, или на самом деле дебилы. А вообще, подавляющая аудитория БО - офисные работники, младший и средний менеджерский состав. Т.е. основной пик комментарий - в РАБОЧЕЕ время, максимум до 7-8 вечера (на примере любой статьи можно проверить). Здесь же добрая сотня однотипных комментариев в стиле "виновато ГАИ" после 9 вечера. Очевидный вброс..

    • Анонимно
      10.10.2013 11:51

      Умник!! БО читают многие в том числе и за пределами республики

  • Анонимно
    10.10.2013 08:44

    Вывод. что бы избежать случайных жертв, Надо менять норматив ГИБДД. Не подчинился требованию остановиться- на поражение. Во избежание так сказать.

  • Анонимно
    10.10.2013 08:47

    А почему пассажиры не были пристёгнуты!!!? Неужели это никто не заметил что трагедии можно было бы избежать если бы пассажиры пристегнулись ремнями безопасности?

    • Анонимно
      10.10.2013 09:24

      вы, сидя на заднем сидении автомобиля, пристегиваетесь ВСЕГДА? в ГОРОДЕ тоже? что тут воздух то сотрясать - своими "да если бы"... если бы у бабушки были определенные половые признаки - она бы была дедушкой... заберите у него клавиатуру

      • Анонимно
        10.10.2013 10:15

        я всегда пристегиваюсь - и всех пасажиров заставляю!

      • Анонимно
        10.10.2013 10:48

        Я тоже всегда пристегиваюсь, что в этом плохого или позорного?

      • Анонимно
        10.10.2013 11:28

        Пристегиваю всех в автомобиле, поддерживаю.

        • Анонимно
          10.10.2013 13:21

          я когда к знакомым сажусь в авто - мне часто говорят - да ладно,не пристегивайся, я ж спокойно езжу..а я вот всегда пристегиваюсь,т.к. знаю,что есть вот такие вот неадекваты...(люди,пристегивайтесь...я не люблю пристегиваться,когда сажусь на заднее сиденье. А после этого случая..- нужно в обязательном порядке всем!

      • Анонимно
        10.10.2013 15:52

        Поддерживаю 100% - сам всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю. Когда сажусь к кому-то в автомобиль на заднее сиденье - пристегиваюсь тоже (хотя некоторые водители спрашивают зачем?) Да потому что так комфортнее! Это вопрос привычки! Если постоянно пристегиваешься, а не от случая к случаю - ремень не мешает совершенно! Чтобы не происходило на дороге - от абсолютного большинства неприятных ситуаций - ремень оберегает. Элементарно даже, если водитель вынужден резко затормозить или перестроиться из-за внезапно возникшей помехи - будь то пешеход или автомобиль - по салону летать не будешь и биться об спинку переднего сиденья тоже. (для переднего пассажира - об лобовое стекло и переднюю панель) Можно просто расслабленно сидеть.

  • Анонимно
    10.10.2013 08:49

    ДПС привыкли работать с законопослушными водителями - "ваши права", "страховочка", "свежее дыхание", хотя тоже непонятно почему выдергивают из потока авто едущие по правилам. И ДПС не привыкло работать с нарушителями ПДД - сколько раз сам замечал как отворачиваются и "не замечают" авто на встречке, на красный свет. А если и замечают что-то, то ничего сделать не могут. Планы "перехват" и тп. только по ТВ показывают.

  • Анонимно
    10.10.2013 08:52

    то, что государство давным давно отделилось от граждан с каждым днем все очевидней и очевидней

  • Анонимно
    10.10.2013 08:54

    Перед началом движения водитель должен обеспечить безопасность пассажиров. Так что водитель мазды тоже виноват в смерти своих друзей. Начал движение не убедившись что они пристёгнуты. Были бы пристёгнуты исход был бы явно другой.

  • Анонимно
    10.10.2013 08:55

    Мое мнение виноват Каримуллин и однозначно, тем более когда убежал, то вообще перестал быть человеком. Косвенно виноваты и полицейские инструкции, но никак не конкретно эти инспектора, они действовали согласно своих ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ!!!Теперь представьте, они ему махнули, он не подчинился, они его передали дальше, а он все равно убил бы людей, так как полный неадекват, так теперь все бы орали что ДПС не преследовали и не останавливали.... Соболезнования близким погибших

    • Анонимно
      10.10.2013 16:52

      Вот именно. Орали бы еще больше, почему не преследовали, если видели, что неадекватный.

  • Анонимно
    10.10.2013 09:01

    не понимаю зачем в МВД (УВД, ГИБДД и т.д.) берут только тех, кто отслужил в армии, когда у этих толстопузых "колобков" физическая подготовка нулевая. Например, я в армии не служил, но по физ. нормативам дам фору любому такому ГИБДДшнику. Это только в фильмах сотрудники полиции физически крепкие и бегают, как спортсмены. А вот на случай таких непредвиденных ситуаций бегают хуже женщин... а еще аттестацию сотрудников проводили... смешно и стыдно за таких сотрудников правопорядка! Кроме того, получается что косвенная вина именно сотрудников ГИБДД и таких нужно как минимум увольнять по статье из ГИБДД!!!

  • Анонимно
    10.10.2013 09:09

    примите мои соболезнования...держитесь..виновник ДТП должен понести наказание!

  • Анонимно
    10.10.2013 09:14

    Причем тут ДПС??? "Золотой мальчик" хорошая дорогая машина почувствовал все дозволенность сел за руль в алкогольном опьянении думал наверное откупиться....А сотрудники ГИБДД просто выполняли свою работу!!!

    • Анонимно
      10.10.2013 15:56

      какая уж там хорошая "ДОРОГАЯ" машина??? Эту модель (кузов W220) уже давным-давно с производства сняли. Даже следующую за ней (W221) уже не выпускают!!! Этот мерс стоит как средняя корейская иномарка.

  • Анонимно
    10.10.2013 09:15

    мое мнение: тут стечение обстоятельств, гайцы виноваты в том что гнались - это их работа. Отстали бы, тише ехать он не стал бы, - парни то что непристегнулись, могли бы жить, но увы, понимаете мы сами пренебрегаем правилами которые написаны не выдуманно а кровью.- ну а мерс понятно, просто дебил, никчемный причем, натворил бед и в кусты, а как взяли за задницу запел, ну нарушил что то ну оштрафуют, че гнать то будто его изнасиловать хотят, ни через один пост на выезде все равно не проедет с таким количеством штрафов.Одним словом жаль ребят, могли бы жить, скота на нары! и мотаем на ус ребята, пристегивайтесь - это Ваша безопасность!

  • Анонимно
    10.10.2013 09:34

    Точилкин,Руснак,Солдатовтеперь Каримуллин...я не перекладываю вину на ДПСсчитаю,что виноват каримуллинтаким вообще права не должны давать,неадекватказань большая деревня,со слов знакомых - кидалово и травокури как таких земля носит?!

  • Анонимно
    10.10.2013 10:22

    Сколько людей идиотов. Пишут, что ГИБДД спровоцировали увеличение скорости преступника. Отныне полицейским нельзя даже в глаза людям смотреть, вдруг спровоцируют преступника на очередное преступление. А если уж, попытаются заговорить или чего хуже документы проверить, так ведь и вообще могут спровоцировать на что-то чрезвычайно страшное и опасное для всего человечества. Упразднить полицию, чтобы не провоцировали преступников? Люди, вы себя слышите?! Вот же природа поглумилась с человеком. Страшно жить.

    • Анонимно
      10.10.2013 19:46

      Тут половина людей это пишет. Природа поглумилась? А то что у нас полицейское государство подстверждают все статистики. На душу населения самое большое количество полицейщины, тюремщиков и т.д. И что, лучше живем? Меньше грабят и убивают? Наоборот! Доля истины в том, чтобы сокращать количество полицейских, амнистировать осужденных по нетяжким статьям есть! Чем меньше этих людей наделенных влатью, тем здоровее и счастливее общество. И да, ГАИ виновато тоже. Это вы дебильны

  • Анонимно
    10.10.2013 10:28

    ЕЩЕ ОДНО ДЕЛО СПУСТЯТ НА ТОРМОЗАХ

  • Роберт М
    10.10.2013 11:20

    совершенно очевидно- этот вброс про якобы вину ребят ДПСников- это линия защиты пытается "вызвать общественный резонанс".только он уже есть, этот резонанс.и вина этого каримуллина в убийстве,пусть и непреднамеренном, всем адекватным людям очевидна.

    • Анонимно
      10.10.2013 13:24

      Если вас покупают - еще не означает, что всех тоже можно купить, не надо оскоблений. водитель - преступник, должен быть сурово и справедливо наказан. но в то же время, центр города - не поле колхозное, это не место для гонок, нужно и другие методы применять. Соболезнования родным парней.

  • Анонимно
    10.10.2013 13:50

    Заметьте другой момент - Каримуллин по факту прошел между трупами, едва не наступив на руку одному из погибших. Про жест молчу. ДПСник обошел погибших. Вот вам и все человеческие качества. Ни один реальный прохожий через трупы или по трупам бы не пошел, а этому уроду все по фигу

    • Анонимно
      10.10.2013 18:08

      это лишь говорит о том, что данный индивидум достигает целей самым коротким путем, инспектор же расстерялся

  • Анонимно
    10.10.2013 14:01

    Надо бы ужесточить наказания для таких калимуллиных.Мягкое у него наказание может получится.По большому счету тут умышленное убийство 2 и более лиц ( чего ожидать если ехать на красный сигнал светофора на огромной скорости )при оттягчающих обстоятельствах + скрытие с места преступления.Лет 15 должно быть ,не меньше.

  • Анонимно
    10.10.2013 14:28

    Братцы! Вы же тут в подавляющем большинстве образованные люди!Про какую вину ГИБДД вы говорите? Ну незаконно они решили его остановить, ну остановился бы он и не выходил бы из машины. Авария, только оказывает, что ГИБДД правильно стали преследовать машину. как вы не понимаете. Да в ГИБДД взятки, да - чудовищная коррупция. Но в этом то конкретном случае они правы!!! Едет Мерседес на большой скорости, с транзитными номерами. А если там прокуроры-следаки девушку везут насиловать?

    • Анонимно
      10.10.2013 18:09

      гонки в условиях центра, ведь не эта мразь могла допустить дтп, а гаи

    • Анонимно
      10.10.2013 18:10

      гаишник не имеет право привлечь прокурора к ответственности - у них от гайцов иммунитет, учите матчасть

  • Анонимно
    10.10.2013 14:45

    Ребят жалко, родственникам-соболезнования. ГАИшники-безмозглые бараны: погнали, спровоцировали ДТП, и всё-таки упустили виновного...По поводу правильности их действий-категорически против: если подобные действия приводят к таким последствиям, то необходимо менять инструкции. Должны были задержать, а в итоге....(((

  • Анонимно
    10.10.2013 19:13

    согласен с тем, кто говорит, что вина сотрудников ДПС очевидна... правда "согласен", еще к сотрудникам ДПС нужно приписать всех руководителей дорожных и городских служб, построили улицы, на которых можно разгоняться, спровоцировали подонка, если бы не их строительство, он бы и не разогнался!!! А Айрат ни в чем не виноват, это все провокации!!!!

  • Анонимно
    10.10.2013 20:04

    Человек, наделенный властью, имеет повышенную ответственность. Сотрудники ГИБДД обязаны оценивать ситуацию, делать выводы, заключения об угрозе жизни окружающих при оголтелых гонках в городе! Поэтому отрицать вину ДПС просто преступно. Завтра такое же может повторится, и погибнуть могут уже Ваши родные и близкие. Те, кто выгораживают ГАИ должны это помнить. Нужно делать выводы из этой ситуации и ГАИ должна проводить работу со своим составом. Если нецелесообразно преследовать и это угрожает безопасности жителей, то преследование проводить не нужно. Новых жертв нам не надо такой ценой этих бравых солдат, которые ради премий и острых ощущений готовы устроить ралли по городу и угробить окружающих.

  • Анонимно
    10.10.2013 20:12

    как Руснаку дадут 2 или три года поселения и бетттее

  • Анонимно
    10.10.2013 20:35

    Как всегда в таких случаях - ЦИРК! Виноваты ГАИ - гнались, мальчишки - не пристегнулись, водитель авто, ехавший на зелёный - не посмотрел на случай "дурака на дороге".А пьянь без прав гонявшая - ГЛАВНЫЙ молодец!!! Ведь у него ПАПА!!!Тошнит уже от подонков. Обеспеченные люди - может Вам делать не только БИЗНЕС?! Может, Вам ещё и делать своих ДЕТЕЙ ЛЮДЬМИ?!Это не менее важно...

  • Анонимно
    10.10.2013 21:00

    считаю, что виновник заслуживает минимум 10 лет лишения свободы. А КоАП РФ нужно действительно менять и за превышение скорости не 500 рублей давать, а 5 000 рублей, а также в тюрьму сажать за отдельные нарушения ПДД, как в США.

  • Анонимно
    11.10.2013 10:48

    Не остановился по требованию - звать подкрепление, стрелять по колесам, я не знаю... Но вины соэтой мрази, отсутствие квалификации наших дпсников, в целом, не отменяет. Надо так: сел за руль пьяным, не лишение прав или штраф, а год тюрьмы.Ведь на каждого пьяного водителя можно заводить дело о покушении на убийство. И главное не отпускать пьяных потенциальных убийц за бабки.Убежал с места преступления - признал свою вину целиком!Слишком много свободы и уверенности в безнаказанности дает людям деньги. Нужно ПОКАЗЫВАТЬ что в демократической стране закон и ответственность ПРИДЕТ К КАЖДОМУ, не смотря на наличие денег и связей.

    • Анонимно
      12.10.2013 16:02

      знаете почему у полицейских ПМ, а не армейские пистолеты?

  • Анонимно
    14.10.2013 18:07

    На ДПС косвенная вина!на водителе прямая!устраивать гонки в центре города это низкий профессионализм со стороны полиции! В принипе они такие же неадекватные как этот водитель - убийца!

    • Анонимно
      14.10.2013 19:30

      Во многих комментариях прослеживается предвзятость в отношении ДПС. Даже возлагается вина за гибель пассажиров Мазды... Но одновременно пропускают то обстоятельство, что похоже, водитель Мазды допустил перевозку не пристегнутых пассажиров, и именно поэтому при столкновении они покинули почти неповрежденную клетку салона, и уже за ее пределами получили смертельные травмы. Может дело в том, что такие водители Мазды это мы сами... Многие сделали для себя вывод из этого происшествия - все в салоне должны быть пристегнуты?! Доброго пути.

      • Анонимно
        15.10.2013 23:38

        замечено хорошо..но скажу вот что-при таком ударе было бы не два трупа,а составляющие из этих двух молодых парней...если они были бы пристёгнуты...голова,отрезанная ремнём безопасности,точно бы присутствовала...смоделировать такой на современных компах не проблема...не было у пацанов шансов на выживание при таком ударе,даже если они и пристёгнуты...хорошо,что еще удар в среднюю стойку не пришёлся...тогда вообще трупов больше наверняка было...а действия гаишников и инструкции для них,думаю,пересмотрят только после очередных трупов...но только уже гаишников...зажрались они ..это уже и яслям понятно...

        • Анонимно
          16.10.2013 16:28

          Вы провели такое моделирование, чтобы утверждать, что будут трупы. Если нет - причем тут моделирование? Вы просто высказали свое мнение.

    • Анонимно
      9.11.2013 11:34

      не согласен, он когда драпал, смотрел только вперед, он же не профессиональный гонщик, он как только не остановился, вдарил по газам и начал сваливать. Фактически он драпать начал, как только они палочкой как флажком махнули. в лучшем случае, он видел в зеркало, что сотрудник побежал к машине. С у четом задержки старта у машины ДПС он их в зеркале заднего вида даже не видел. Короче он бы все равно ударил бы эту мазду. Посмотрите с какой задержкой ДПС приехало к месту аварии, водитель-нарушитель успел выйти, посмотреть на трупы и уйти пешком. Сделайте эксперимент, разгонитесь с места и езжайте на скорости всего 40 км в час, за это время вы уедите очень далеко (реально очень). Т.е. они не сидели у него на хвосте, что говорит о том, что они его не гнали сильно прижимая, так поехали надеясь что он в пробке встанет или упрется в стоящие машины. А он низко полетел испугавшись палочки и ударился. Вопрос, что ДПС даже палочкой махать нельзя?

  • Анонимно
    14.10.2013 23:55

    http://vk.com/id118619891

  • Анонимно
    15.10.2013 10:29

    это не он

    • Анонимно
      15.10.2013 11:27

      Люди.и.и.и.!!! есть ли какая нибудь информация о развитии событий или всё таки все замяли. И кто всё таки на самом деле родители этого беДмена?

  • Анонимно
    16.10.2013 18:55

    Кто заметил,откуда взялся полуголый человек на месте аварии?