Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
21.11.2013

Международный аэропорт Казань взыскал с авиакомпании «Татарстан» 311 млн. рублей долга

Сегодня Арбитражный суд РТ полностью удовлетворил иск международного аэропорта Казань (МАК) к авиакомпании «Татарстан» о взыскании 266,2 млн. рублей долга и 45,2 млн. рублей неустойки.

Как рассказывала газета «БИЗНЕС Online», сумму иска аэропорта составила задолженность за услуги по обслуживанию судов  АКТ за период с 1 сентября 2010 года по 31 июля нынешнего года. Все это время они оплачивались авиакомпанией не полностью. 

Судебный процесс прошел без участия АКТ, которая прислала в суд ходатайство с просьбой отложить разбирательство на более поздний срок в связи с произошедшими трагическими событиями. Однако оно было судом отклонено.

В результате общая сумма средств, которые АКТ надлежит выплатить в пользу МАК с учетом 200 тыс. рублей госпошлины, составила 311,6  млн. рублей.

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.11.2013 10:25

    Судья похоже, то же когда то АКТ летал.

  • Анонимно
    21.11.2013 10:33

    Похоже, обанкротят эту компанию и создадут другую.

  • Анонимно
    21.11.2013 10:34

    Процесс запущен в " ЗЕРКАЛЬНОЕ ПИКЕ"

  • Анонимно
    21.11.2013 10:35

    добивают

  • Анонимно
    21.11.2013 10:36

    банкротство не загорами

  • Анонимно
    21.11.2013 10:37

    ну,похоже, вот и заявитель по делу о банкротстве АКТ...

  • Анонимно
    21.11.2013 10:49

    А что, АКТ летному составу еще меньше теперь будет платить для иканомии (иканомика далжна бит иканомить!), или Айрбасы обслуживать перестанут? Тем ведь все по 5-7 лет, полетают и так....

  • Анонимно
    21.11.2013 11:43

    Как интересно, авиакомпания с такими долгами обеспечивала безопасность своих полетов, большой вопрос. и вопрос к руководству республики, как такое могли допустить?

    • Анонимно
      21.11.2013 12:18

      Руководство республики, как ни прискорбно, поплатилась уже сполна.... Хочешь-не хочешь, а в "судьбу" поверишь..

  • Анонимно
    21.11.2013 11:50

    Кто-то интересно сейчас еще садится в их самолеты???

  • Анонимно
    21.11.2013 12:06

    Пусть срочно сменят название.В связи с катастрофой во всем мире звучит нарицательное слово авиакомпания,а дальше.......ТАТАРСТАН.приклеится может негативный ярлык и к республике,где на самом деле все отлично,а нам-ЭТО НАДО?

  • Анонимно
    21.11.2013 12:13

    За чей счёт погасят долг?

  • Анонимно
    21.11.2013 12:18

    Дело завершится с присоединением с АК Барс- аэро.

  • Анонимно
    21.11.2013 12:35

    Иск то удовлетворили, а теперь другой вопрос на повестке дня: Из каких средств а/к "Татарстан" будет оплачивать долги? Разве что из бюджетных!

  • Анонимно
    21.11.2013 13:20

    Если бы не резонансная трагедия, такое решение "наш" Арбитражный суд вряд ли вынес. Он у нас чутко реагирует на админ.ресурс.