Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
27.11.2013

Тимур Нагуманов обнародовал свое обращение в защиту Павла Сигала

Бизнес-омбудсмен по РТ Тимур Нагуманов оспорил заключение Павла Сигала под стражу и призвал на его защиту уполномоченного по правам предпринимателей РФ Бориса Титова. Задержание бизнесмена Нагуманов назвал «театрализованным представлением». Одновременно в сети появилась новые кадры момента задержания, снятые на камеры видеонаблюдения, а не корреспондентами Life News.

Нагуманов обнародовал текст своего обращения к своему федеральному коллеге Титову, в котором просит взять на контроль дело арестованного на днях вице-президента «ОПОРЫ России» Сигала, сообщает Интерфакс. «Настороженность» Нагуманова связана с тем, что правоохранительные органы сначала озвучили сумму ущерба в 10,5 млрд. рублей, а в суде снизили ее до 29 млн. рублей. Бизнес-омбудсмен назвал такие цифры «неадекватными».

«Павел Абрамович Сигал не является особо опасным преступником. Он бизнесмен, лидер общественных объединений, член правительственных органов. Неясно, почему правоохранительные органы превратили его задержание в театрализованное представление на камеру популярного интернет-ресурса и телеканала», – говорится в заявлении. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.11.2013 21:36

    не вооруженным взглядом видно ,что делец грязных денег.Какая может быть защита .Обрати внимание на нарушения против личностей у которых нет денег.А этот уж сам выкрутится,смог же нахапать сможет и вылезти.

  • Анонимно
    27.11.2013 21:49

    Наконец справедливость восторжествует! И народ сам может убедиться, как можно разыграть любой сценарий на кого угодно и вещать смонтированное видео! На реальной записи с камер наружного наблюдения видно, что Павел Сигал, не сопротивлялся при задержании, что противоречит видео опубликованному видео. И задержали его совсем не дома.

    • Анонимно
      27.11.2013 22:25

      Вор должен сидеть в тюрме , сказал Жиглов - Шарапову !

  • Анонимно
    27.11.2013 21:59

    А если чисто только предположить, что частично обвинение подтвердится, то получается господин омбудсмен Нагуманов поддерживает жуликов. Немного неправильная позиция. Лучше подождал бы пока следствие разобралось.Вот у нас один сенатор увел миллиарды - потом вернул. И как с рыбы вода. Тишина и спокойствие в нашем королевстве.

  • Анонимно
    27.11.2013 22:02

    с шоу действительно перегнули, могли и повестку прислать, явился бы 100%а вот интересно что думает господин омбудсмен про кредитование под 730% годовых. или он предпочитает об этом не думать, такие мысли не полезны для пищеварения?

    • Анонимно
      27.11.2013 22:37

      Насчет явки с повинной, это вряд ли. И по повестке тоже бы не явился. Он пол-Испании скупил, а еще где у него собственность, так это он сам и его юристы знают. Так что есть куда сбежать, и есть на что. не зря же только выкуп за него предлагают тридцать миллионов. Легко.

    • Анонимно
      27.11.2013 23:25

      А что вы ждали маски шоу? Попросили проехать видимо и по приезду оформили протокол задержания по ст.91.

  • Анонимно
    27.11.2013 22:06

    Тимур молодец!

    • Анонимно
      28.11.2013 04:49

      Наверное, пристроился к микрокредитам с макродоходами. Не пристало омбудсмену так неприлично светиться, он же не малый бизнес защищает, а вполне миллиардного олигарха-ростовщика.

    • Анонимно
      28.11.2013 08:27

      наш малец че в доле?

  • Анонимно
    27.11.2013 22:22

    Ну, чем можно объяснить столь неоднозначный ход Нагуманова? Обострённым чувством справедливости? Гражданской позицией? Или ещё чем-то?.. Какой бизнес он защищает? Очевидно, что криминальный, аморальный и безнравственный. Вообщем, сам себя загасил Тимур.. Удачи теперь и Сигалу, и Тимуру. Хоть бы с папой посоветовался.

    • Анонимно
      28.11.2013 01:04

      С Папой посоветовался? Эка хватили. С Папой ВВП советуется.

  • Анонимно
    27.11.2013 22:32

    Все возвращается. В 90-е годы Сигал был владельцем казанской швейной фабрики, которую успешно прихватизировал. назвал фирмой "Альтон". Зарплату, естественно, платил с большими задержками, и то гроши. Женщину, которая в отчаянии пришла к нему в кабинет и сказла. что повесится, если он не даст зарплату,дети голодают, Сигал высмеял.П потом этот эпизод сделал темой для анекдота, который рассказывал на корпоративах. Тогда ему казалось. что это смешно, а сейчас?

    • Анонимно
      28.11.2013 00:17

      Стыдно за Тимура ! Кого он защищает ! ?

    • Анонимно
      28.11.2013 08:13

      охотно верю вашей истории.но разве это сделал один сигал?!может быть следует шире сформулировать проблему и уже объективно оценить результаты ограбления общества под видом "приватизации" ?

    • Анонимно
      28.11.2013 09:07

      У Рубинштейна и Нагуманова старшего с пасынком похожий бизнес. Избирательность в подходах присутствует, но есть риск, что на всех распространится. Думаю, поэтому младший Нагуманов выступил. А малого бизнеса нет в принципе.

  • Анонимно
    27.11.2013 22:36

    Человек наживающийся на нищих людях заслуживает сурового наказания и всеобщего презрения.

  • Анонимно
    27.11.2013 23:00

    Нет у нас независимого бизнесомбудсмена. Тимур из кожи вон лезет не для Сигала, а по просьбе своего дружка, лидера Опоры, Бречалова. У которого понятный интерес, чтобы Сигал поменьше рассказывал о финансировании верхушки партии...Зря БО не опубликовал текст обращения Тимура. Поверьте, там веселья навалом. Чего, например, стоят пассажи о том, что "такие видные общественные деятели ... не могут быть преступниками". Зря не опубликовали - ох народ бы посмеялся (хохм там навалом)...Правильно написали - надо было сначала с папой посоветоваться, а уж потом что-либо делать. Тимуру сейчас и давление на следствие могут предъявить...Казанец

  • Анонимно
    27.11.2013 23:13

    Здесь игра больших, вам лучше и не оставлять свои мысли

  • Анонимно
    27.11.2013 23:25

    Тимуур!!! Вы пытаетесь оказать давление на следствие, что уголовно наказуемо. Это не Ваше дело (если не шкурное конечно). Работайте

  • Анонимно
    27.11.2013 23:27

    Дополнение. Совсем оборзели что ли???? Омбудсмены как то могут взять на контроль уголовное дело??????????????? Вы там совсем одурели от безнаказанности и клановости? Вы кто вообще???? Занимайтесь своим делом

  • Анонимно
    27.11.2013 23:28

    Тимур это кто и что вообще?

  • Анонимно
    27.11.2013 23:42

    УВ. Нагуманов, зачем такого человека сделали членом правительственных органов? Допустим не опасный преступник и задержание нигде не показали (тайно задержали), ну какой толк от этого. Пойдет всяких не нужных разговоров и неправильных рассуждений о том, как задержали. А так, все фактический показали, нет догадок, демократично.

  • Анонимно
    28.11.2013 02:20

    ВОР должен сидеть в тюрьме!

  • Анонимно
    28.11.2013 08:10

    Это просто.Возьмите материалы АИЖКа и структур П.Сигала-мат.капитал это вложение в будущее страны......

  • Анонимно