Общество 
6.12.2013

В чем Элтон Джон оказался капризнее Стинга

VIP-поклонники британского артиста не пожалели 50 ТЫС. рублей за билет на его концерт в Казани

Сегодня организаторы казанского концерта всемирно известного певца Элтона Джона, который пройдет завтра в «Татнефть-Арене», рассказали подробности пребывания звезды в столице РТ. Как выяснилось, артист улетит из города сразу же после почти трехчасового шоу в Ледовом дворце. При этом его будут ждать специально подготовленная гримерка, заменитель соли, миндальное молочко, казанский чак-чак в качестве национального гостинца и бутылка водки. Об этом сегодня рассказала Алия Бухараева — директор компании «Билетти», на пресс-конференции в «Татнефть-Арене», где побывал и корреспондент «БИЗНЕС Online».

АРТИСТ РАЗМЕСТИТСЯ В СПОРТИВНОЙ РАЗДЕВАЛКЕ

Сегодня в «Татнефть-Арене» накануне первого концерта Элтона Джона в нашем городе с журналистами встретилась директор компании-организатора концерта Алия Бухараева. По ее словам, сейчас в зале Ледового дворца спорта работают три техника из команды певца, которые руководят сборкой конструкций сцены. Кроме работ на сцене в «Татнефть-Арене» готовятся к оборудованию гримерок, которые будут располагаться в спортивных раздевалках для приезжающих хоккейных команд. Сегодня в Казань приедет представитель артиста, который решит, кто в какой гримерке будет находится, после этого и начнутся работы.

- Обычно мы справляемся за один день. Здесь все сложнее, чем было у нас раньше, даже чем перед концертом Стинга. Требования по гримеркам там были проще, — рассказала Бухараева.

Тем не менее она уверена, что до завтра им на это времени хватит. Сам концерт будет длиться около двух часов.

ПЕВЕЦ ВЫСТУПИТ В КАЗАНИ, НО ГОРОД НЕ УВИДИТ

Сэр Элтон Джон прилетит в Казань завтра, выступит на концерте и в этот же день улетит обратно. Поэтому никакой туристической программы пребывания певца в столице Татарстана не предусмотрено, о пресс-конференции или встрече с поклонниками тоже речь не идет. И это, кстати, первый случай в Казани, когда иностранный певец не остается после концерта хотя бы на ночь. В плане безопасности певец не возражал бы от эскорта полицейских автомобилей, на который надеялись и сотрудники «Билетти». Однако настолько шикарного въезда в Казань не получится — на такое предложение полиция ответила отказом. Однако на самом концерте полицейские присутствовать будут, как, впрочем, они присутствуют и на всех массовых мероприятиях. О каких-то акциях протеста, подобно тем, что были перед приездом Джона в других городах, речь не идет — Казань в этом случае оказалась гораздо толерантней.

Несмотря на недавнюю авиакатастрофу в казанском аэропорту, команда певца не высказала по этому поводу каких-либо опасений или дополнительных вопросов. Возможно, потому, что Элтон Джон прилетит на собственном самолете. Однако, по словам Бухараевой, это авиационное происшествие все-таки сказалось на иногородних поклонниках певца. Покупая билеты, они интересовались наличием мест в поездах, а не в самолетах, улетающих из Казани.

ТЕМПЕРАТУРА КОНЦЕРТА — 20 оС

Собеседница журналистов отметила, что райдер певца не был трудновыполнимым. По условиям контракта у сэра Элтона Джона гримерка должна состоять из двух комнат: обитой тканью гримерной и гостиной. У его музыкантов тоже будут две комнаты: собственно гримерка и комната приемов. Пол во всех четырех комнатах будет застелен светлым ковролином со средним ворсом. Сам певец отказался от кожаной мебели и отметил, что у него должны быть тканевые диваны тоже светлых оттенков. Живые и срезанные цветы тоже должны находится в комнатах певца. Из них — более 10 пальм более 1,5 м высотой. Что интересно, казанская компания-флорист предоставила все растения для певца совершенно бесплатно. В райдере прописан также и определенный температурный режим.

- Это 19 - 20 градусов Цельсия. Для того чтобы соблюсти его, в «Татнефть-Арене» никаких проблем не будет, — отметила Бухараева.

В РАЙДЕРЕ — ЗАМЕНИТЕЛЬ СОЛИ, ЧАЙ БЕЗ КОФЕИНА И БУТЫЛКА ВОДКИ

По питанию особых сложностей тоже нет. В составе приезжающей группы есть четверо вегетарианцев, которые заказали овощные супы, а остальные попросили мясные блюда, выпечку и салаты. Некоторое замешательство принимающей стороны вызвала просьба предоставить заменитель соли, чай без кофеина и миндальное молочко. В итоге вместо заменителя удалось достать соль с низким содержанием натрия, а миндальное молочко придется делать в блендере самим. Правда, рогалики без глютена найти так и не удалось.

- Алкоголь тоже заявлен, но минимальное количество, очень немного. Одна бутылка водки тоже есть, но я думаю, это не для Элтона Джона, это, скорее всего, для музыкантов, — сообщила директор ООО «Билетти».

Однако и без национальных татарских блюд не обойдется — уже решено, что именитого англичанина в гримерке будет ждать свежий чак-чак, а на обед будет приготовлено какое-нибудь из национальных блюд. Возможно это будут манты или кыстыбый.

САМЫЙ ДОРОГОЙ КОНЦЕРТ В КАЗАНИ

Собеседница корреспондента «БИЗНЕС Online» рассказала, что с просьбой о личной встрече с певцом кто-нибудь из VIP-ов Татарстана не обращался, однако известно, что в VIP-ложу партера уже продано 8 билетов по 50 тыс. рублей каждый.

У концерта установлено возрастное ограничение «6+», но организаторы не видят ничего страшного в том, если кто-то из взрослых придет на концерт с детьми.

- Никто со сцены никакой пропаганды не проводит... Здесь есть только хорошая, талантливая музыка... Если родители приведут ребенка послушать со сцены музыку к мультфильму «Король Лев», то никакого негативного влияния на детские умы это не окажет, — считает организатор концерта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    6.12.2013 16:15

    50 тыс. за концерт заднеприводного?

  • Анонимно
    6.12.2013 16:20

    Хорошо бы у этого содомита на концерте случился не предвиденный случай,и вообще хочется,чтоб это шоу сорвалось.

    • Анонимно
      7.12.2013 03:22

      Оставьте его зад в покое !!! Все в ваших руках! Концерт-трудовая деятельность?Да! А разрешение на работу у него есть? А авторские выплаты он заплатит ? А налоги? Если разрешения на работу нет, то сбор большого количества людей в одном месте-несанкционированное публичное мероприятие? Все, настала очередь его зада! А ту, хватайте его за зад )))

  • Анонимно
    6.12.2013 16:21

    Неужели этого грязного певца в республику все таки пустят,что то не верится?

    • Анонимно
      6.12.2013 22:41

      Глупый ты человек. Недалекий и безграмотный

      • Анонимно
        7.12.2013 03:01

        А ты умный, далекий и грамотный?! И поэтому надо поддержать лгбт?! Лучше я буду дремучим мужиком и жить буду с бабой, чем "продвинутым" гомосеком.

  • Анонимно
    6.12.2013 16:27

    Нужно предложить национальный русский напиток-свежевыжатый берёзовый фреш.

  • Анонимно
    6.12.2013 16:40

    Передаст он и в Татарстане передаст

  • Анонимно
    6.12.2013 16:41

    Будьте терпимей уважаемые комментаторы.
    Это творческая личность и открыто признал свою ориентацию а не срывает её как деятели Российской эстрады.

    • Анонимно
      6.12.2013 16:51

      Терпимость в Европе уже привела к легализации однополых браков. Хотите, чтобы у нас также было?

    • Анонимно
      6.12.2013 16:59

      Или деятели политики и исполнительной власти...)))

    • Анонимно
      6.12.2013 17:21

      И не только эстрады)

  • Анонимно
    6.12.2013 16:44

    водку зачем подсунули?

  • Анонимно
    6.12.2013 16:50

    ну это, я иду, и я надеюсь, что пропагандировать он не будет, а будет только петь, и, кстати, да. Circle of Life единственная песня, которую я у него знаю, и знаю с детства, да. Собственно мне достаточно) Но если будет пропагандировать - то да, буду улюлюкать и свистеть. и к слову об ориентации - в начале года в Казань обещались приехать Мэрилин Мэнсон и Элтон Джон, Мэнсон не приехал, А Элтон Джон вроде летит, ну и кто из них гей, а кто *******?))))

  • Анонимно
    6.12.2013 16:55

    То, что Элтон Джон приедет в Казань,безусловно, событие большое. Удивляет неуемные аппетиты местных прокатчиков-промоутеров. Цены на билеты явно завышены раза в полтора, как минимум. Судя по сайтам продаж билетов аншлага не будет и в помине. Дай Бог половину зала собрать. Напугали ценами. Как говорится, жадность фраера сгубила. Сам хотел пойти, но средняя стоимость билета в пределах 5-6 тысяч рублей. Не потяну, к сожалению.

  • Анонимно
    6.12.2013 17:03

    Элтон Джон- гей, не путайте его с нашими педерастами, которые и ими-то стали от нечего делать

  • Анонимно
    6.12.2013 17:03

    Великий артист.

  • Анонимно
    6.12.2013 17:21

    бесят уже эти псевдореальные пацаны. Какого все наезжают по поводу его ориентации? он очень известный человек и не боится признаться в том,что все осуждают,думаю не многие здесь сидящие смогли бы в этом признаться будь они на его месте.я бы пошел но цена реально высокая.хотя и понятно почему

  • Анонимно
    6.12.2013 17:30

    Большинство комментариев в очередной раз свидетельствует, какой глухой провинцией остается Казань.

  • Анонимно
    6.12.2013 17:38

    Интересно, что он делает с миндальным молочком?

  • Анонимно
    6.12.2013 18:23

    А полицейское сопровождение с какого перепугу?Он,что на встречу с ВВП едет.Только попробуйте!

  • Анонимно
    6.12.2013 18:33

    Просим Прокуратуру РТ проверить законность сопровождения сотрудниками полиции этого инностранного поданного, не являющегося дипломатическим работником!

  • Анонимно
    6.12.2013 18:56

    На его однополой свадьбе была даже английская королева ))

  • Анонимно
    6.12.2013 20:46

    надо запретить выступление официальных педерастов в россии, а тем кто его оправдывает-воспитывайте своих сыновей-педерастами, а я уж хочу своих воспитать настощими мужиками.

    • Анонимно
      6.12.2013 21:05

      Тут кое- кто пишет от зависти ко всему - к Казани, Великому певцу, организаторам и зрителям, которые попадут в зал. Даже к голубым, которые тут не причем. Каждому на свой вкус и кошелек! Татар жыры 21 декабря стоит по 5-8 тысяч р., ведь в Пирамиде только 1000 мест. А на Элтона 2-3 тыс р. и выше. Придется пойти. Все таки история...

    • Анонимно
      6.12.2013 22:40

      Перерастами не воспитывают. это его дело

    • Анонимно
      7.12.2013 00:54

      тогда придется разогнать весь шоу-бизнес, кого тогда слушать будем?

  • Анонимно
    6.12.2013 21:19

    Реальный артист и очень талантливый!Э ориентация -это его дело!я и сам би.клевые песни чувак спасибо.sorry seems to be to the hardest word!!!

  • Анонимно
    6.12.2013 22:15

    темный ханжеский народ. позор.

  • Анонимно
    6.12.2013 23:59

    До чего же тошно читать некоторые комментарии...уверен, что их настоящая стоящая музыка и не интересует вовсе, у них и слуха-то музыкального в помине никогда не было..."мужики" - идите и слушайте "Сектор Газа", и будет Вам счфстье!

  • Анонимно
    7.12.2013 00:11

    Продвинутых в Казани больше, чем идиотов.

  • Анонимно
    7.12.2013 01:08

    Жалко Алоисовича нет в живых,он бы с ним быстро разобрался.

  • Анонимно
    7.12.2013 02:40

    А в Европе сколько этих би и гомо... Чего вам не хватает???

  • Анонимно
    7.12.2013 05:46

    Вчера была на концерте в Москве.Элтон - просто супер,музыканты супер,песни!!!!!В зале был аншлаг. Спасибо,Элтон

    • Анонимно
      7.12.2013 11:29

      Элтон прочитал ваш комментарий. Элтон благодарит за столь высокую оценку его творчества!

  • Анонимно
    7.12.2013 10:36

    Стыдно за многие высказывания, он же не агитировать едет. Если у вас нет материальной возможности сходить на концерт, не надо столько грязи лить на артиста и его творчество. Дома с пивом перед шансон ТВ и не вспоминайте про Элтона Джона, раз так сильно комплексуете. Я с нетерпением жду вечера, почти год назад купила билет, такое нельзя пропустить.

  • Анонимно
    8.12.2013 02:13

    да что вы все пристали к его ориентации!!!!!!это что мешает слушать его творчествто?или вы когда слышите Queen,George Michael,Mika (кого вспомнила)и иже с ними резко выключаете радио/диск/?очень расстраивает ограниченность большинста написавших тут про его гомосексуализм ((( не слушайте!никто вас не заставляет! в мире намного больше вещей,на которые стоит обратить внимание.