Общество 
17.12.2013

«Если так будут играть, всех выгоню!»

Чаша терпения президента Татарстана переполнилась: «Рубину» грозят громкие отставки

Сегодня в Доме правительства РТ состоялась традиционная предновогодняя пресс-конференция президента республики Рустама Минниханова. Она продолжалась два часа, и глава республики высказал свою позицию по многим проблемам, касающимся политической и экономической ситуации в республике. Но настоящей сенсацией стали его крайне резкие высказывания в адрес футбольного клуба «Рубин», которые он произнес, отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online».

Рустам Минниханов о «Рубине»: «За такие деньги вот так играть — стыд, позор!»

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с журналистами, чтобы подвести итоги года. В ходе предновогодней беседы Минниханов, согласно многолетней сложившйся традиции, дает оценку событиям, которые произошли в уходящем году, делится планами. Сегодняшняя встреча носила особый характер — это было первое общение президента с журналистами после событий «черного ноября» в республике. Разговор шел два часа, в ходе которых обсуждался самый широкий круг тем. В частности, Минниханов ответил на ряд вопросов газеты «БИЗНЕС Online», которые касались смены «генерала» в «Татнефти», его оценки предложений читателей «БИЗНЕС Online», высказанных в рамках проекта «Татарстан-2020». Речь шла о новых мегапроектах республики, итогах Универсиады и о строительстве высокоскоростной магистрали Москва — Казань.

Но, пожалуй, самым неожиданным и эмоциональным оказался ответ президента на наш вопрос о «Рубине».

- Рустам Нургалиевич, вы год назад отвечали на вопрос «БИЗНЕС Online» о том, как оцениваете менеджмент «Рубина». Разрешите сейчас снова задать вам этот вопрос...

Вопрос вызвал просто всплеск эмоций президента. Он заявил:

«И Курбану (Бердыеву) пора уже задуматься, и всем остальным. Нет никакой пощады! Просто времени не находим для них. Позорят нашу республику»

- Плохо! Они все продули что можно! Вот чтобы все слышали. Как и не стыдно за такие деньги играть таким образом. Позорить нас. И те, кто связан с этим «Рубином», и игроки, — это просто слов нет! Как можно вот так играть, искать какие-то причины, еще на кого-то показывать. Зарплата день в день выплачивается, все решается. За такие деньги вот так играть — стыд, позор! Нет никаких слов, ни одного нормального. Никому хорошую оценку не могу поставить. Если так будут играть, всех выгоню! Я это точно говорю. Это издевательство! Там какие-то личные свои разборки ставят во главу (угла). Деньги получил — играй. Есть контракт. У нас лишних денег нет. «Рубин» содержат наши спонсоры по нашей просьбе. Вообще бессовестные. И Курбану пора уже задуматься, и всем остальным. Нет никакой пощады! Просто времени не находим для них. Позорят нашу республику.

Завершая пресс-конференцию, президент еще раз вернулся к «Рубину», заметив: «Я, может быть, эмоционально высказался, но искренне».

ДОРОГАЯ ИГРУШКА

Напомним, что президент Татарстана год назад, 22 декабря, на аналогичной встрече с журналистами также критически высказывался по отношению к ситуации в «Рубине». Тогда, напомним, все были взбудоражены скандалом вокруг Гекхана Тере:

«По футбольному клубу есть вопросы, конечно. Во-первых, результаты наши — мы живем нашими победами, которые были... Это очень дорогая игрушка для республики. Хотя компании наши — спонсоры, но результат должен быть. Во-вторых, большой спорт, он не только у нас очень коррумпированный. Там, где деньги, там много проходимцев, много интересов. Наш клуб тоже не исключение. Я не берусь судить, что здесь как, Курбан Бекиевич где-то виноват или кто. Но я могу точно сказать, финансовая служба, хозяйственная служба клуба — очень серьезные претензии к ним».

Как видим, за год тональность высказываний президента резко поменялась. Очевидно, терпение Рустама Нургалиевича действительно лопается: тогда речь шла лишь о серьезных претензиях, а сейчас он говорит, что готов уже принять самые жесткие меры. Судя по словам президента, клубу могут грозить отставки на самом высоком уровне. Напомним, что казанский клуб провалил первую часть чемпионата России. «Рубин» после 19 туров идет лишь на 11-м месте в турнирной таблице, отставая от еврокубковой зоны на 10 очков.

Подробный отчет с пресс-конференции читайте завтра на сайте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (185) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    17.12.2013 18:36

    а ну и правильно

    • Анонимно
      17.12.2013 22:29

      Всех выгнать и футболистов и менеджмент! Самая высоко оплаченная команда а играют как дворовые ребята! За такие деньги можно не один десяток дворовых команд содержать! От этого больше пользы будет может тогда и свои Пеле расти будут, а не зарубежные нахлебники которых набрали и которые деньги народа забирают и из России выводят! Не зря в вроде говорят что 5000 человек собираются что бы посмотреть как 22 миллионера мячик гоняют.

    • Анонимно
      17.12.2013 22:35

      Рустам Нургалиевич все по делу, глядя на вас есть оптимизм, что не все потерянно. Выгнать Бердыева в первую очередь. Никто из руководства клуба на базе не показываются, миллионы игрокам платят вовремя. Тренер все проваливает какой уже год. В Лиге Европы побеждают команды почтальонов, и думают, что за это им памятник поставить надо.

      • Анонимно
        17.12.2013 23:04

        пашутил да? в клубе постоянные задержки с выплатой з/платы, продают ведущих игроков, некоторых даром отдают, т.к. контракты не переподписывают. Бердыев к этому не имеет отношения, он теперь только тренер, у него забрали все остальные полномочия.Все успехи Рубина связаны с Бердыев, он наш Арсен Венгер! Он единственный из всех тренеров, работающих в России, был приглашен на форум элитных тренеров! Бердыева как спеца признали уже во всей Европе.

      • Атлетико и Челси это команды почтальонов? Думайте головой прежде чем что то написать!Уволить Бердыева? так Москва только этого ждет и довольно потирает руки! КББ и дня без работы сидеть не будет. А вот в провинцию ни один приличный тренер не поедет. Так что РНМ признайте, что ошиблись назначив в руководство Рубина Сорокина-Громова-Климову, и выгоняйте их побыстрее.

      • Анонимно
        18.12.2013 08:50

        Причем тут Бердыев?

        • Анонимно
          18.12.2013 12:09

          ПРИ ВСЁМ!!!!! Без него никто не покупается и не продаётся!!!!!И за результаты ТОЛЬКО ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР отвечает.....Если что-так мы уже какой сезон выше4- 6-го места не поднимаемся с 3-им бюджетом в Лиге!!!!!

      • Анонимно
        18.12.2013 09:10

        Посмотрите статистику прежде чем писать
        12 игр в евро кубках 10 побед в сезоне 2013-14
        А в РФ проиграли всего 5 игр

        • Анонимно
          18.12.2013 10:10

          В еврокубках играли со слабыми командами. В Премьерке в 7 матчах не смогли забить. Если во всех 30 матчах играть на ничью, то наберешь 30 очков - 11 место.

          • Анонимно
            18.12.2013 11:33

            Если всех игроков распродали (Дядюн, Касаев, Ансальди и мн.других), а оставшихся игроков (за минусом травмированных) едва хватает на 1 игровой состав, судья откровенно убивает твою команду, о каких победах, даже над слабыми командами, можно говорить??

            • Анонимно
              18.12.2013 14:02

              Тогда не надо мучить дохлого петуха. "Москва" и "Сатурн" - примеры. Хотя надо куда-то 45-тысячник засунуть.

              • Анонимно
                18.12.2013 16:36

                Вы что, тупой? Не понимаете? Клуб есть, деньги есть, все есть, но такое ощущение, что группа людей пытается слить КББ путем ограничения его выбора в игроках, за отсутствием которых следуют слабые результаты

    • Анонимно
      17.12.2013 22:44

      Рубин - лучшая Российская команда в рейтинге УЕФА. В Европе кроме Рубина, только Зенит иногда с трудом вспомнить могут.

    • Анонимно
      17.12.2013 22:46

      Миннеханов сам ошибся, назначив Сорокина, а теперь вину переложить на Курбана хочет. Бердыев без этих Сорокиных-Самаренкиных все в России выиграл. Подумать надо перед выплеском эмоций.

  • Анонимно
    17.12.2013 18:36

    Всех выгнать и строить новую команду

    • Анонимно
      17.12.2013 20:50

      Абзыю надо Громова с помощниками выгнать, выплаченные, "сэкономленные" деньги оставить клубу.

      • Анонимно
        17.12.2013 22:39

        При Сайманове моральная атмосфера в Рубине была другая. Может вернем его в клуб?

        • Анонимно
          17.12.2013 23:04

          пусть откинется сначала

        • Анонимно
          17.12.2013 23:16

          Не клуб , а атмосфера ОПГ была, и некоторые члены этого сообщества до сих пор работают. Нужно полностью удалить из клуба людей из 90-х.

        • Анонимно
          18.12.2013 15:10

          Если больно надо, то может клуб к нему отправим, т.к его же не выпускают и не будут. В спорте не бандит должен руководит, как воспитать тогда молодых?.

  • Анонимно
    17.12.2013 18:41

    "Всех выгоним" - это он о ком? Об игроках? Или о менеджетменте?

  • Анонимно
    17.12.2013 18:46

    Нельзя же всех так и сразу выгнать. Ведь смотря где играют, в Европе же хорошо играют, видимо мотивация есть. Если там хорошо играют, то многих заберут туда. Думаю и выгнать не надо, сами начали уже уходить, и на хорошие команды приглашают. Дело видимо не в играющих, а командном составе клуба.

    • Анонимно
      18.12.2013 01:32

      Не надо чиновникам лезть в футбол. Не мешайте Бердыеву.

  • Анонимно
    17.12.2013 18:50

    Бессовестные ай-ай-ай.За эти деньги можно по всей республике спорт поднять.У нас в Челнах уже 3-4 года денег на поездки не дают,а в Рубине дети самолетами на соревнования летают.

    • Анонимно
      17.12.2013 23:29

      Их родители сами по 50000! ежемесячно тренерам доплачивают, чтобы их чаду внимание было.

    • Анонимно
      18.12.2013 09:20

      То что в республиканском спорте средства распределены не справделиво - это факт

  • Анонимно
    17.12.2013 18:52

    Вот и выгоняйте сразу во время пресс-конференции!

  • Анонимно
    17.12.2013 18:57

    Всё продули? А то что у Рубина в Лиге Европы 10 побед в 12 матчах - это так, фигня?

  • Анонимно
    17.12.2013 18:58

    Вот в БО статья появилась на примере Цезаря Н. и сразу у руководства реакция есть. Кратко , но сказано что делать.

  • Анонимно
    17.12.2013 19:21

    не согласен с Миннихановым! Рубин очень хорошо играет во всяком случае на фоне других российских клубов, но нельзя же всегда выигрывать особенно если попадаются гранты футбола как Реал или Челси.

  • Анонимно
    17.12.2013 19:27

    Всех гнать не надо. Исхакова надо оставить,а то опять его обижают!

  • Анонимно
    17.12.2013 19:28

    Вернуть Д. Самаренкина и Р. Сайманова.. , они наведут порядок и вернут клуб в лидеры.

  • Анонимно
    17.12.2013 19:43

    ВСЕХ ВЫГНАТЬ!Это правильно.Экономику продули тоже . ТОЖЕ ВСЕХ ВЫГНАТЬ!

  • Анонимно
    17.12.2013 19:56

    Спасибо Курбан Бекиевич за все.

  • Анонимно
    17.12.2013 20:04

    нда..

  • Анонимно
    17.12.2013 20:09

    10 лет строили Рубин стал узнаваемой в европе командой,которую знают и опасаются и меньше чем за год все развалить, всех выгнать.логично

  • Анонимно
    17.12.2013 20:34

    Бикиич непричем,он полюбасу останется

  • Анонимно
    17.12.2013 21:03

    У человека сын погиб.Видимо в сердцах сказал.

  • Анонимно
    17.12.2013 21:29

    Поддерживаю!Давно нужны перемены!

  • Курбан то тут причем? Это Вы Рустам Нургалиевич назначили в менеджмент Рубина бухгалтера, который мяч от шайбы отличить не может. С Вашего ведома футбольным хозяйством в Казани занимаются питерские, и московские "профессионалы", чуждые и равнодушные к нашей Республике люди.

    • Анонимно
      17.12.2013 22:14

      Поддерживаю.

    • Анонимно
      17.12.2013 22:41

      да. по делу сказано.

    • Анонимно
      18.12.2013 06:31

      Тоже не понял, при чем тут Курбан Бекиевич! Гнать надо залетный менеджмент!

    • Анонимно
      18.12.2013 10:59

      Все верно.

    • Анонимно
      18.12.2013 20:54

      И зачем бухгалтеру знать как мячик пинать? Об этом главный тренер должен с футболистами и болельщиками знать. А бухгалтер бумажками заведует. Не мешай корову с навозом. А бедняжке главному тренеру денежек на супер охрененно дорогих футболистов не дают? Так пусть научится с воспитанниками Рубина выигрывать. Уволить всех, зажрались. Набрать новый состав и тренерский и команды.

  • Анонимно
    17.12.2013 21:31

    А давайте ''попросим'' наших спонсоров поддержать художников и мастеров, а! Хоть польза какая от них будет. Как говорил Медичи своему сыну: ''Дружи с художниками! Они никогда не захотят занять твое место, но, если повезет, прославят тебя в веках". Пусть наши художники и мастера получат лучшие мастерские, лучшие материалы, лучшие выставки, лучшую материальную поддержку! А то 22 миллионера гоняют мяч по полю - только энтропию повышают.

    • Анонимно
      18.12.2013 13:20

      от ваших художников, при том особо ударенных, выхлоп получишь лет через сто, и наслаждаться их "творениями" будете не вы.

    • Анонимно
      18.12.2013 20:47

      Тренер это тоже художник )

  • Анонимно
    17.12.2013 21:32

    хозяин барин

  • Анонимно
    17.12.2013 21:32

    Президент молодец! С таким подходом в рубине порядок будет.

  • Анонимно
    17.12.2013 21:37

    Давно пора навести порядок , поддерживаем Президента!

  • Анонимно
    17.12.2013 21:41

    Уважаю РНМ!!!!

    • Анонимно
      17.12.2013 23:47

      Уважаю КББ!

      • Анонимно
        18.12.2013 16:06

        Уважаю ИХ ОБОИХ - только горячиться Не надо! Громова слить, поставить татарстанца, профессионала - цель - 3-4 место по итогам сезона! Точка!

  • Анонимно
    17.12.2013 21:46

    Я бы не стал делать виноватым в неудачах команды только игроков и тренера. Контракты с новыми и действующими игроками не тренер или футболисты подписывают, а гендир или президент клуба! Имея в составе Прудниковых высоко в таблице не поднимешься. Нужно Рубин передать в собственность ТАИФА И ТАТНЕФТИ. Они там организуют правильный финансовый менеджмент.

  • Анонимно
    17.12.2013 21:47

    А также Ак Барс, Уникс, Зенит и т.д. Всех разогнать может денег больше будет оставаться в Республике

  • Анонимно
    17.12.2013 21:49

    пока в Рубине Бердыев ничего не изменится.

    • Анонимно
      18.12.2013 21:01

      Правильно. А вот вся эта бумагомарательная работа к тому, что обвинить то в неудачах надо кого-нибудь, а тут такая удача есть неудобное руководство, спишем-ка на него.

  • Анонимно
    17.12.2013 21:50

    Как видим за год ничего не изменилось: за это время руки у президента до Рубина так и не дошли, а денежки тем временем утекают на этот прожект немалые!..

  • Анонимно
    17.12.2013 21:51

    Рустам Нургалиевич, давно пора сократить миллиардные расходы на Рубин и Ак Барс, которые в итоге уходят из республики и оседают на счетах легионеров. Сколько раз Вас просили построить мечеть для жителей Советского района, а деньги сэкономить на финансировании Рубина. Может в этот раз Вы обратите внимание, Самигуллин и Метшин в курсе на счет места на П. Лумумбы. С Добрыми Молитвами "Свет Корана".

    • Анонимно
      17.12.2013 22:14

      Хорош мечети в жилых районах строить!!!

      • Анонимно
        17.12.2013 22:31

        Дело благое, на население Советского района в 256000 человек хотя бы одна мечеть нужна. Тем более цена вопроса ничтожна, всего лишь зарплата одного хорошего легионера за год. Да и садаку должна не мечеть просить, а наоборот Правитель сам должен предлагать. А то мы спорт сараи, заводы строим, а духовный баланс не соблюдаем.

        • Анонимно
          17.12.2013 23:18

          Садики и школы надо строить , а не ваши мечети!! Заколебали, мечети как дворцы, а садики закрывают по-аварийности...

      • Анонимно
        18.12.2013 00:48

        Поддерживаю! Еще чего, на Патриса Лумумбы! Там итак дом на доме, а вы подумали о тех у кого дети?

    • Анонимно
      17.12.2013 22:32

      Мечети надо строить на деньги верующих, а футбольные клубы содержать на деньги болельщиков. А деньги эти надо направить на детей и стариков.

      • Анонимно
        18.12.2013 08:23

        Прихожанами в первую очередь будут старики и дети, мечеть для них и для всех. А народ в последнее время обнищал.

      • Анонимно
        18.12.2013 21:05

        ПРАВИЛЬНО! Деньги на благо народа Татарстана! А вот почему денежки республики через Фонд поддержки футбола в карманы бездельников уходят, это не понятно. Нам детсадов не хватает, сирот развели и бомжей, безработных в центрах не счесть, после революции пансионы и приюты для беспризорников создавали, а у нас теперь всё в карманы трутне

      • Анонимно
        18.12.2013 21:14

        ПРАВИЛЬНО! Почему деньги республики через Фонд поддержки футбола на содержание бездельников уходят? У нас детсадов не хватает, бомжей и сирот не сосчитать, в центрах занятости безработных несчетное количество, школы как резиновые в три смены пашут. После революции приюты и пансионы создавали, а теперь что? Зажрались все. Правильно пишут, шайка миллионеров на поле мячик гоняют, свистун со стороны - отдачи ноль. А прикрываются плохим менеджментом. Пусть в любительский футбол играют, раз любовь такая, а нам развлечений итак хватает, одно ЖКХ чё стоит. Настоишься в этом цирке, весь месяц весело. А тут ещё размеры зарплат как выложат в инете охреневших спортдеятелей, так ещё веселей становиться. А мы тут гадаем откуда у нас средний размер зарплат свыше 35-40 тысяч по республике, когда нам еле на коммунальные оплатить хватает. Вон оно откуда ноги растут.

    • Анонимно
      18.12.2013 00:56

      как же Вы надоели, как в монологе Петросяна про шпингалет, главное воткнуть свои 5 копеек, еще только не хватает Вашего собратакомментатора может быть и его МСРШТВ и слушатели и тут программу разработали

  • Анонимно
    17.12.2013 21:52

    Курбан Бекиеч уходи!Зачем тебе терпеть такое унижение. Пусть попробует найти тренера лучше.

    • Анонимно
      18.12.2013 01:03

      Тренеров много, с такими деньжищами любой станет великим.

      • Анонимно
        18.12.2013 08:57

        С таких игроков, которые у нас Бердыев выжимает 500% их потенциала, а с Халками, Витселеми и еще игроками на 4 состава выигрывать значительно легче! Бекиича не трожьте!!!

        • Анонимно
          18.12.2013 15:28

          У нас незаменимых нет, есть зазнавшиеся... Бердыев просто оказался в нужном месте в нужный час, Смоленск что-то он поднять не смог без денег)))

        • Анонимно
          4.03.2019 00:31

          Да уж Курбан Бикиевич просто молодец,при всём при этом!

  • Анонимно
    17.12.2013 21:53

    Непрофессионально высказался президент Республики. Ну, что ж,если так, то надо объявлять банкротство клуба: и моральное,и финансовое. Нельзя так. Как раз этого добиваются многие, мягко говоря, недоброжелатели Рубина. Хотят любой ценой добить Рубин. Мы должны быть стойкими и делать правильные решения. И находить время для этого.

  • Анонимно
    17.12.2013 21:59

    Если нет лишних денег, то для чего замутили все это. Вымогая пенсии стариков.

    • Анонимно
      17.12.2013 23:33

      Это просто Бизнес, игроки на руки только треть получают остальное тем, кто деньги привлекает в клуб. До пенсии конечно дело не доходит, это деньги спонсоров.

  • Анонимно
    17.12.2013 22:00

    Руководство надо менять. Сорокина,Громова,Климову, всех в топку!!!

    • Анонимно
      17.12.2013 22:12

      Бердыева в ПЕРВУЮ очередь!"!!!!!!

      • Анонимно
        18.12.2013 08:42

        Вы че там, совсем охренели? Кто в этой республике сможет похвастаться такими управленческими качествами как у Бердыева? Кто? У нас одни распильщики и откатчики в РТ.

  • Анонимно
    17.12.2013 22:02

    Бикиича не трогать! Для престижа РТ он много что сделал.

  • Анонимно
    17.12.2013 22:08

    Быть Нигматуллину пресс-секретарем клуба!

  • Анонимно
    17.12.2013 22:09

    Народ РТ тоже может сказать своим слугам: "Если будете дальше так плохо служить - всех выгоним!"

    • Анонимно
      17.12.2013 22:28

      Вы за весь народ РТ - то не говорите!! За себя -пожалуйста

  • Анонимно
    17.12.2013 22:14

    Журналисты, хватит уже доводить нашего хана взрывными вопросами, Рубин надо серьезно анализировать и принимать взвешенные решения, без эмоций

  • Liko
    17.12.2013 22:15

    Молодец РН. Только за словом пусть дело уже следует. А то опять небось желтыми карточками все ограничится.

  • Анонимно
    17.12.2013 22:16

    Надо заставить их всех только авиакомпанией Татарстан летать. Сами разбегутся.

    • Анонимно
      17.12.2013 22:38

      Они и летают Татарстаном. Если не ошибаюсь, тот злополучный борт был закреплен за Рубином и даже летал с с их символикой.

  • Анонимно
    17.12.2013 22:20

    Вот это наезд на Бердыева. но мудро ли? Шаймиев бы такого себе не позволил!!!!

  • Анонимно
    17.12.2013 22:27

    Надо детский спорт развивать,а не шабашников финансировать.

  • Анонимно
    17.12.2013 22:31

    руки прочь от бердыева \\\\

  • Анонимно
    17.12.2013 22:31

    Кто придумал платить не за результат ,а за пребывание в команде ?Любой сдельщик получает за сделанную работу,администрация тоже должна иметь деньги с результата .А ТАК гуляй не хочу.Не надо боятся реформы команды ,гнилое болото пора осушать.

  • Анонимно
    17.12.2013 22:37

    На кой ляд такой клуб с такими горе-управленцами. Раздайте лучше деньги клуба по районным спортшколам. С лихвой хватит на инвентарь, может и на помещения. Посмотрите, например, где ютится спортшкола пгт Васильево ? Позор !А стадион у ДК Культуры? И это 35 км от столицы Летней 27 Универсиады, 1 час езды от стадиона, где пройдет ЧМ по футболу 2018, это поселок, где тренируется и отдыхает УНИКС...По мне так лучше на детей у дома посмотреть, азартно гоняющих мяч, чем наблюдать за этой грязной возней в "профи" клубе.

  • Анонимно
    17.12.2013 22:48

    да уж, после таких слов толковые футболисты в команду не пойдут

  • Анонимно
    17.12.2013 22:48

    Кому нужна эта дорогая игрушка "Рубин"? Мне не нужна

    • Анонимно
      17.12.2013 23:22

      Мне тоже, только тем, кто с нее хорошо кормится , нужна эта игрушка. Очень крутой бизнес, ни тебе производства, ни гипермаркет строить не надо и во всем в этом утонуть с головой, да еще и налог плати! А тут пришло бабло на Рубин, чуть легионерам подкинул, свет и пр. мелкие расходы, а остальное себе любимым, как и в фонде БДД.

    • Анонимно
      18.12.2013 08:20

      А мне нужна

  • Анонимно
    17.12.2013 23:06

    За такие деньги давно пора бы уже быть постоянным участником Лиги Чемпионов! Сравните бюджеты Рубина и Марибора или Зюльте-Вегерема, например! Президент знает!

  • Анонимно
    17.12.2013 23:13

    вернуть саймана я думаю все поддержат а этих сейчасных гнать поганой метлой

  • Анонимно
    17.12.2013 23:13

    я за саймана

    • Анонимно
      18.12.2013 10:25

      Лучше так: Сафарова в президенты, Сайманова в ген директоры. И будет вам вселенское равновесие

  • raf
    17.12.2013 23:14

    «Если бы государство приняло решение освободить госкомпании, в частности, РЖД от финансирования профессиональных спортивных клубов, я бы лично сказал большое спасибо. Ведь я умею считать деньги и потери финансов. Но при этом понимаю, что пропаганда спорта и здорового образа жизни — это очень важная задача», — сказал Якунин.«Если само государство хочет взять на себя финансирование и поддержку спорта высоких достижений — это отлично. Но просто так прийти и сказать: "Давайте мы запретим госкомпаниям финансировать клубы", нельзя. Нам от этого будет только легче, но с точки зрения результата негативные последствия будут очень большие для всего общества. Я уверен, что законодатели и правительство примут взвешенное и объективное решение по этому поводу», — подчеркнул глава монополии.(http://expert.ru/2013/12/17/dengi-dlya-detej/)

  • Анонимно
    17.12.2013 23:15

    Метшина поставьте главным тренером Рустам Нургалиевич....будет порядок

  • Анонимно
    17.12.2013 23:17

    за такое бабло дворовые пацаны любую лигу выиграют грызть газон будут но выиграют согласитесь со мнойвы

    • Анонимно
      18.12.2013 12:08

      Грызть будут, но Лигу не выиграют. Без обид, не хотел вас огорчить.

  • Анонимно
    17.12.2013 23:18

    Спортивные команды для президентов(Что Кадыров,что Минниханов) -для развлечения и одурманивания народа! Лучше бы эти деньги на детский спорт тратили1Тогда бы и своих футболистов было бы побольше! И патриотизма!

  • Анонимно
    17.12.2013 23:19

    Исхакова с Бердыевым нужно менять давно. Люди тянут клуб в прошлое.

  • Анонимно
    18.12.2013 00:23

    Какое место занимает Рубин в чемпионате на данный момент? Правильно, ОДИННАДЦАТОЕ! Это что, достойное место? Вы что, Бердыева в ранг "святого" занесли, что, его критиковать нельзя... Да, брал в своё время чемпионство, но время движется вперёд, сейчас-то ни игры, ни результата нет...В Европе, прямо скажем ни с одной по-настоящему сильной командой не играли. Я то думаю, что файда и везение в играх с испанцами скоро закончатся ..."Бетис" может и пройдём, а вот "Севилью" вряд ли...Хотя ладно, весной посмотрим, но учитывая как сейчас в Рубине Власть делят - оптимизма это не добавляет...

  • Анонимно
    18.12.2013 00:59

    "«Рубин» содержат спонсоры по нашей просьбе"Главными спонсорами "Рубина" являются такие крупные корпорации, как "Тат-Энерго", "Татарстан Инвестиции и Финансы", Таиф-НК, Мэрия Казани, АкБарсБанк, ОАО «Сетевая компания», «ТГК-16», и многие другие.

  • Анонимно
    18.12.2013 01:08

    Прав президент и надо всех гнать в шею. Президентом клуба назначить Шигабутдинова,а начальником команды Сайманова. Зарплату выдает Шигабутдинов,а если будут так играть,то должны знать что накажут на бабки в лучшем случае,а в худшем закопают в снегу как тогда и тренера и миллионеров легионеров и сделают они все Рубин чемпионом,а иначе никак и будут как щас позорить республику! В том году не дали президенту под новый год выгнать Бердыева и еще сунули туда Исхакова и результат на лицо. Болельщик.

  • Анонимно
    18.12.2013 02:36

    Усилиями врагов Татарстана и его лучшего достояния ФК "Рубин", в команду были внедрены "терминаторы" со стороны Громов и Климова. Свое черное дело они исполнили, пора их гнать татарской метлой-себерке!

  • Анонимно
    18.12.2013 05:22

    Два препарата для лечения гепатита стоят от 1,5 млн. рублей за курс. Требуется для 25 тысяч человек. Всего 37 млрд. рублей (может, чуть меньше). Да, нет никакого желания финансировать. Так хотя бы обсудить и организационно решить возможно? На сайте Минздрава так и не появилось никаких программ. Ни платных, ни бесплатных. Депутатский корпус, кроме как про футбол, тоже ничего толком не обсуждает. У него, депутата, серьезный доход, 2 млн найдутся. Те же больные гепатитом оплачивают его содержание, а депутат в ответ просто стесняется поговорить публично о растущей проблеме, давно опередившей ВИЧ-инфекцию, и предложить серьёзное решение, а именно, обеспечить организацию доступного лечения для всех нуждающихся в РФ и РТ. мечтательps Бердыев это круто, Татэнерго и Ак Барс тоже хорошо. Но и 25 тысяч семей в республике тоже, наверно, что-то значят?Так почему правители и их подопечные делают вид, что ничего не происходит и что эти люди, платящие всё положенное в бюджет, ничего по вопросу лечения гепатитов не получают взамен? В ближайшее время скорость выхода пациентов на неблагоприятный исход — 3 человека в сутки. Депутаты могут поинтересоваться у профильных специалистов так ли это.

  • Анонимно
    18.12.2013 08:00

    Бердыев не пропадет, может устроиться в клуб и покруче Рубина, а вот Рубину с такими "эффективными" манагерами из московии будет пипец.А воощщще походу мафия рулит футболом и конкретно "сливают" Рубин.

    • Анонимно
      18.12.2013 15:32

      Конечно не пропадет, с 20 миллионами долларов можно и не работать уже)))

  • Анонимно
    18.12.2013 08:20

    с таким футболом как в рубине позор действительно Как будет заполняться Казань Арена Об этом нужно думать

  • Анонимно
    18.12.2013 08:45

    Удивляет, что до сих пор полно мнений типа "все отнять и поделить"! Было, проходили - самим не страшно от этого? Почему вы считаете, что нужно выбирать? Почему не могут быть и профессиональные команды, и детский спорт, и социальные расходы? О выборе между футбольной командой и мечетью - вообще промолчу! Церковь (любая) у нас отделена от государства. Духовность - она не в церквях и мечетях воспитывается! Мне вот, например, очень интересны Рубин, Ак Барс, Зенит. Я горжусь их успехами, переживаю из-за неудач. И я согласна с теми, кто считает, что менеджмент должен быть местным, болеющим за команду, а не залетными высокооплачиваемыми наемниками.

    • Анонимно
      18.12.2013 19:31

      ПРАВИЛЬНО! Для кого-то духовность-это искусство, наука, спорт, театр, любовь ,а для кого-то головой мотать.

  • Анонимно
    18.12.2013 08:58

    все бы проблемы так решали) вот смертность на дорогах высокая, "Всех выгоню"!)))

  • Анонимно
    18.12.2013 09:13

    ВЫ ЛУЧШЕ РМН УБЕРИТЕ ВСЕХ, КТО ВОКРУГ ВАС!!!

  • Анонимно
    18.12.2013 09:14

    Бердыев форэва

  • Анонимно
    18.12.2013 09:17

    Речь не о том, чтобы "отнять и поделить", речь о неправильном управлении финансами и хозяйством, о снижении расходов, что приведет к бегству легионеров, но команда будет по-любому, как в челнах Когогин сделал.

  • Анонимно
    18.12.2013 09:20

    Такое ощущение, что Сорокин, Громов, Климова были у приема к Минниханову и пожаловались, мол,зарплату платим вовремя, все условия создаем ну не играют и все.

    • Анонимно
      18.12.2013 09:53

      Климову и Громова не допустят до Первого лица, только Сорокина

  • Анонимно
    18.12.2013 09:33

    Бердыева трогать? С ума сошли? Громова ,Климову,Сорокина в шею! Нашли специалистов!!!Надо более внимательно относиться к Рубину! Поверьте,господин президент,в России и за рубежом,Казань знают больше по Рубину,чем по Танеко...............

    • Анонимно
      18.12.2013 11:01

      Исхаков вообще не понимает куда был приглашен и для чего? Или неадекват, и все там чики-пуки...

  • Анонимно
    18.12.2013 09:36

    хочешь развалить предприятие поставь руководителем бухгалтера. Сорокину жирная двойка за период работы в Рубине. Ему футбол не интересен.

  • Анонимно
    18.12.2013 10:06

    Как все странно! Вроде поставили обычно для себя бестолковую молодежь в управление, вроде как обычно, как в любом "нашем-гос" предприятии, вот только есть одна разница - результат их деятельности виден сразу! Это в министерствах, в гос компаниях, можно что-то скрыть в финдокументах, а, здесь, вы уж извините, турнирная таблица - раз в неделю все как на ладони!

  • Анонимно
    18.12.2013 12:31

    Похоже люди президента ничего не умеют, только бюджеты осваивать. Боинг тому пример. Одни слова, а люди все те же.

  • Анонимно
    18.12.2013 12:54

    от хорошего Директора многое зависит...Я готов

  • Анонимно
    18.12.2013 13:31

    Все то, что говориться про финансирование детей - болтовня!! если не будет примера, такого как рубин, то все ваши дети -спортсмены будут курить после тренировок и к девкам с пивом бегать. Рубин же для них символ, и надежда, для усиленной работы над собой!!! А деньги выделенные на детский спорт получите одним мячом на детскую школу васильево.Слова президента не стоит понимать прямо. Не нравиться ему футбол, и не следит он за этим, он с удовольствием все деньги КАМАЗу отдаст на очередной Дакар, вот это его!!! А ввиду того, что не следит за командой слушает, советников (Сорокин), который "невольно" спонсирует, а когда возникает буча, преподносит так, как надо ему. И ставит своих близких чтобы при делах были и ничего не делали. А от ничего неделание страдает команда. Короче, Самаренкина возвращать срочно надо.

    • Анонимно
      18.12.2013 14:43

      Так Самаренкина Минниханов и ставил, тогда же Бердыев закапризничал,убрали Самаренкина, поставили Громова, опять ему некомильфо, кто следующий?

      • Анонимно
        18.12.2013 14:58

        а КББ опять отмалкивается, ждет когда его в очередной раз опять отмоют? И он белый и пушистый,дядей обиженный с высоты своего ханского престола пообщается с прессой!

    • Анонимно
      18.12.2013 14:45

      Деньги на детский спорт оседают в кармане Данильянца, сколько спортивных школ можно было финансировать, за счет зарплаты бердыевкого дружка!

      • Анонимно
        18.12.2013 15:35

        Это точно, Данила превратил школу в грязную прачечную по отмыванию денег с родителей, простой пацан не попадет, увы

    • Анонимно
      18.12.2013 14:47

      ф футболе через сколько желтых-красную дают?И удаляют когда?

    • Анонимно
      19.12.2013 12:00

      Васильево пишется с заглавной буквы. Не знаю, куда бы РМН отправил свободные/сэкономленные финсредства Рубина, а построить хорошую спортивную школу в Васильево уж точно было бы дешевле годового содержания одного из манагеров Рубина.

  • Анонимно
    18.12.2013 15:03

    Год назад Бердыева спас только Шигабутдинов, на попечительском совете высказавшись в его поддержку. Все умолкли и не стали принимать отставку Курбана, потому что деньги на Рубин давал именно таиф. Бердыев живет в доме на Гоголя, туда просто так не поселишься, и вопрос коррупции в клубе не имеет значения, если Таиф ТАК поддерживает Бекииича. Посему президентом клуба нужно назначить Шигабутдинова! У Тахаутдинова вышло - выйдет и у Шигабутдинова. В чем корень проблем? Дают чужие деньги тем, кто это не заработал. В связке Татнефть-АкБарс такого нет: свои деньги все всегда сами считают. Как минимум Шигабутдинов обеспечил бы полный порядок в клубе: там как известно мышь не проскочит! Таифовские кадры-волкодавы там быстро бы порядок навели! И наконец, главное: деньги решают все! Чтобы поучаствовать в проектах таифа деньгами и технологиями реально стоит очередь европейских инвесторов: хотят вложить прибыльно средства. Они же "держат" и европейские клубы. В таких условиях очень выгодно договариваться о переходе в Рубин не Рондона с Ансалди и тех, кто мечтает попасть в европейский клуб-гранд, а тех, кто уже сегодня является звездой европейского футбола! Стать российским ПСЖ или новым Анжи. И это шанс для Рубина возродиться на новой основе!

  • Анонимно
    18.12.2013 15:57

    кто не знает - спонсоры постоянно задерживают деньги в Рубин, но если раньше руководство, понимая как важно для игрока вовремя полученная зарплата (как и для всех людей), брали кредиты в банках чтобы вовремя ее платить - на этом и погорели - учредители обвинили их в неразумном использовании - проценты же надо было платить. А Сорокин и ко и не думали платить все вовремя - только в конце ноября все игроки (в том числе и новички, которые вообще не понимали как такое возможно?) получили зарплату сразу за 4 месяца.Кто бы из вас стал работать - бесплатно такое время?Рустам Нургалиевич, Вас обманывают - не верьте Сорокину!

    • Анонимно
      18.12.2013 16:29

      А почему бы и не поработать, если в месяц 300 - 500 тысяч евро получаешь и знаешь, что все равно получишь? Вы бы не смогли? Некоторые за всю жизнь столько не заработают никогда.

    • Анонимно
      18.12.2013 17:51

      Нашли кого пожалеть!))) бедных несчастных иностранцев?))))

    • Анонимно
      18.12.2013 20:37

      Ерунда!!! Второсортные игроки играют за зарплату топ-игроков, и еще загибают пальцы!!! Дайте клуб таифу и увидите, какие игроки будут в Рубине!!! И какие будут результаты!!! Скажет ли когда-нибудь Минниханов: позорите Республику?! Думаю, все знают ответ!!!

  • Анонимно
    18.12.2013 16:33

    Клуб разогнать, а деньги перенаправить в социальную сферу республики: будет хоть какая-то польза

  • Анонимно
    18.12.2013 18:36

    Зазеркалье какое-то. Перепутаны приоритеты. Понты наше все. Адекватные понимают : деньги нужны на социалку, больным детям, в детдома и так далее. Это же очевидно. А здесь Рубин - просто игрушка. Наверное через лет сто наши потомки будут над нами смеятся или скорее всего ненавидеть за допущенные ошибки.

  • Анонимно
    18.12.2013 18:56

    Принято считать Казань столицей татар всего мира, но смотря на то как опускают один из символов города (с помощью Сорокина и Ко а может и РНМ ) чувствую недоумение и разочарование . Про ваш город многие люди узнали только благодаря победам Рубина. Не считайте свой город столицей татар всего мира ,поступая так. Сам татарин, проживаю не в России . Р.С. Таких как я сотни тысяч а может и миллионы.

    • Анонимно
      18.12.2013 20:08

      Стыдно не знать Казань татарину не в России) Казани 1000 лет, а может и больше. Историю читайте молодой человек, а не прикидывайтесь на публику. Какой иноземный татарин знает Сорокина? "Про ваш город многие люди узнали только благодаря победам Рубина." - чушь полная. Рубин для казанцев это с 1958 года городской футбольный клуб, гордость. А не тот цирк, в который его превратили нынешние залетные клоуны

  • Анонимно
    18.12.2013 19:08

    Лучше бы Ак Барс и Уникс разогнал, оти тоже дорогие игрушки. Футбол всетаки спорт номер один в мире, есть еврокубки . А КХЛ мало кому интересна .

    • Анонимно
      18.12.2013 19:36

      В Ак-Барсе полно местных воспитанников, да и по уровню с Рубином и близко нет. В одном клубе чемпионы мира играют, а в другом? Даже сказать нечего.

      • Анонимно
        18.12.2013 20:35

        Да кому интересна эта наша хоккейная лига.Это хорошо что воспитанники играют . Но затраты лучше сократить на Ак Барс чем на Рубин .

      • Анонимно
        18.12.2013 21:45

        Юноша, посчитай в скольких странах играют в хоккей, тебе пальцев на теле хватит, а так тебе для справочки в ФИФА состоит 215 стран

    • Анонимно
      18.12.2013 20:10

      Попутал ты брат малость, АкБарс - Чемпион! Рубин - непонятно что, не футбол точно... автобус красный у ворот)))

  • Анонимно
    18.12.2013 19:30

    После ЧМ по футболу Путин должен будет повторить слова Минниханова,только по отношению к сборной.

  • Анонимно
    18.12.2013 20:38

    Почему Минниханов так же резко не высказался в адрес руководства российской премьерлиги когда Рубин откровенно убивали судьи.

  • Анонимно
    18.12.2013 20:48

    Татарин проживающий не в России. Это мой взгляд со стороны,. Написал потому мне жалко будет если Рубин будет разрушен. По поводу того что благодаря Рубину про Казань узнало больше людей это правда. Сидя у себя дома вы не можете судить за татар проживающих в других странах. Я всегда испытывал чувство гордости за город за Татарстан когда приходили победы хотя вроде бы был ни причем и я думаю другие татары в других странах тоже гордились. Р.С. В ноябре месяце первый раз в жизни был в Казани. Удивило что люди или стесняються или не хотят разговаривать на татарском языке.

    • Анонимно
      18.12.2013 21:07

      ещё приезжай

    • Анонимно
      19.12.2013 00:10

      Абсолютно правильно написал татарин со стороны. Он настоящий патриот своего народа. И вот на наших глазах творится драма. Не можем как положено отстоять свою единственную национальную команду. Позволяем кому угодно "полоскать" ее доброе имя, которое создали Шаймиев, Исхаков, Бердыев и миллионы рядовых татар со всего света.

  • Анонимно
    18.12.2013 21:40

    Уважаемый презедент.Вы,погорячились.Команду ,создававшуюся годами,разогнать можно.Но.повторить то ,что создано будет сложно.Лучше не порите горячку,а поговорите ,что случилось ,там у них.Анализ ,а потом уж действовать.Не разрушайте ,что строилось годами.

  • Анонимно
    20.12.2013 09:27

    Очень верно. Давно пора. Ни одного воспитанника на поле, все легионеры. В октябре "профессиональная молодежь" Рубина проиграла "бесплатной" команде "Авангард" из любительской лиги 4-2 (а там играют бывшие воспитанники казанских ДЮСШ).

  • Анонимно
    22.12.2013 11:03

    МРН сказал, что Рубину будет помогать что вам еще надо. Все скулят конец света чтоли, перестроимся и вперед наверх.