Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
49%Да, это было бы здорово
27%Нет, проблем не оберешься
20%Уже живу в коттедже
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
25.12.2013

Жена Павла Сигала написала открытое письмо Владимиру Путину

Жена Павла Сигала Эльвира Хамидуллина написала открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину. Оно опубликовано на сайте, созданном в защиту первого вице-президента организации «ОПОРА России». Хамидуллина просит поддержать Путина «своим авторитетом» право подследственного быть выпущенным под залог или находиться под домашним арестом.

Приводим текст открытого письма полностью:

"Уважаемый господин Президент!

Я обращаюсь к Вам как гражданин моей страны к своему Президенту, за которого я голосовала.
А ещё я обращаюсь к Вам, Владимир Владимирович, как мать и жена к отцу двух дочек, который может понять меня чисто по-человечески.

Меня зовут Хамидуллина Эльвира, и я — жена предпринимателя и общественного деятеля Павла Сигала и мать его маленьких двоих детей! Павел Сигал, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», известный защитник прав малого и среднего бизнеса, был арестован 18 ноября 2013 года по обвинению, которое я не хочу обсуждать, потому что считаю его взятым с потолка, результатом попытки рейдерского захвата или некой закулисной борьбы, к которой мой муж не имеет отношения. Но в нашей стране это решает только суд, и потому я не стану оперировать юридическими терминами или доказывать невиновность своего мужа, в которой я уверена.

Владимир Владимирович!

Павел Сигал — почти Ваш ровесник, ему скоро исполнится 60 лет. Он никогда не был связан ни с каким криминалом и всегда был образцом честности, порядочности и прозрачности в ведении бизнеса. Его щепетильность в оплате налогов всегда была образцом для любого предпринимателя. Он всегда открыто выступал в защиту бизнеса в России.
Разве, дожив до почтенного возраста, уважаемый бизнесмен и общественный деятель всероссийского значения опустится до мошенничества  или до нарушения взятого слова? Павел Сигал никогда — подчёркиваю, никогда — не опускался до нарушения взятых им обязательств, никогда не нарушал данное им слово. Его виновность или невиновность может определить только суд, а я прошу Вас лишь о том, чтобы Вы своим авторитетом поддержали право моего мужа быть выпущенным под залог или находиться до суда под домашним арестом. Неужели бизнесмен и общественный деятель вдруг стал настолько опасен для общества, что должен сидеть в тюрьме? Неужели он вдруг стал представлять такую угрозу государству? Павел Сигал никогда не собирался покидать Россию, никогда ничего не боялся, не избегал острых ситуаций и всегда шёл им навстречу, будь то бизнес или политика. Он никуда не уедет и не сбежит, потому что горит желанием лично опровергнуть в суде ложные обвинения. Я знаю своего мужа и потому ручаюсь за него. Не тот это человек, чтобы убегать от ответственности.

Владимир Владимирович!

Накануне новогодних праздников каждый человек, маленький он или взрослый, ждет чуда. А я этого чуда жду от Вас. Я понимаю, что   в Ваших силах, совершить чудо для одной отдельно взятой нашей  маленькой семьи, в одночасье ставшей несчастной. Как наш Президент и как человек, как отец, поспособствуйте, пожалуйста, тому, чтобы наши маленький сын и дочка,  его престарелая мама  и я, его жена, встретили бы Новый год все вместе!

С Новым годом Вас, Владимир Владимирович, и с новым счастьем!

Хамидуллина Эльвира Фоатовна".

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.12.2013 13:07

    Что за чушь это письмо!

    • Анонимно
      25.12.2013 21:10

      письмо деду морозу.деда толсто ткнули во-первых, в тщательно скрываемых им ДОЧЕК, во-вторых, в тщательно скрываемый им ВОЗРАСТ. после этого у деда попросили чуда.ха! чудом будет, если дед на это просто смолчит и утрется, а не добавит от себя двушечку или десяточку по старой привычке.

  • Анонимно
    25.12.2013 13:13

    А что может изменить ВВП? Отменить решение суда!? Это уж слишком!

  • Попытка не пытка!

  • Анонимно
    25.12.2013 13:23

    пусть вернет грабительские проценты,ростовщик.

  • Анонимно
    25.12.2013 13:26

    Так он сам первый начал использовать такие методы. По его правилам обошлись и с Сигалом. Лет через 10 помилует...

  • Анонимно
    25.12.2013 13:29

    совсем стыд потеряла

  • Анонимно
    25.12.2013 13:30

    бумага всё стерпит ))

  • Анонимно
    25.12.2013 13:33

    Прослезился

  • Анонимно
    25.12.2013 14:06

    Очень надеемся, что справедливость восторжествует. Держитесь Эльвира.

  • Анонимно
    25.12.2013 14:07

    сумбур полный сумбур...забыла написать про его больное сердце и другие болячки, срочно дополнить! сердобольный

  • Анонимно
    25.12.2013 14:14

    Письмо не дошло до адресата!

  • Анонимно
    25.12.2013 14:19

    Смешно такое читать. Чего она хочет от Путина? Как говорят: "На Деда Мороза надейся, а сам не плошай)))".

  • Анонимно
    25.12.2013 14:22

    Молодец!Так поступила бы каждая любящая жена и просто верная мужчине женщина.Разве справедливо сидеть ему за решеткой? Он представляет опасность обществу?

  • Анонимно
    25.12.2013 14:24

    Она серьезно думает, что ВВП чем то поможет?????

  • Анонимно
    25.12.2013 14:34

    ВВП живет на другой планете и мыслит другими категориями.

  • Анонимно
    25.12.2013 15:07

    Молодец!

  • Анонимно
    25.12.2013 15:08

    99% годовых вернулись к нему с лихвой

  • Анонимно
    25.12.2013 15:12

    Пользоваться крайней нуждой человека, чтобы нажиться на этом - это бизнес вице президента опоры России? Все кто благодаря такому предпринимательству пострадал, могли бы написать прошение об обратном, чтобы вернул награбленное.Порядок цифр простой: с учетом 60 млрд., + 300% в год.(1% в день). Вероятно проще отсидеть?

    • Анонимно
      27.12.2013 11:00

      Это краткосрочные займы, выдаваемые на срок от недели до месяца! Считать проценты за год в корне не верно!

  • Анонимно
    25.12.2013 15:18

    Ростовщик!жил на лихву! Вам уважаемая не стыдно писать Путину такие басни!

  • Анонимно
    25.12.2013 15:30

    так она официальная жена, или просто женщина с кем он жил?

  • Анонимно
    25.12.2013 15:37

    если банк выдает кредит с кучей накруток - нормально, если микрофинансирование, то вопли. Что же не возмущаетесь тем, что стакан воды в бутылке в кафе стоит по 70р.?Не хотите жить по средствам - платите.

    • Анонимно
      25.12.2013 21:12

      в кафе, по крайней мере, понятно за что ты платишь и всегда есть более дешевая альтернатива

      • Анонимно
        27.12.2013 11:05

        А тут что не понятно за что вы платите? За пользование деньгами!

  • Анонимно
    25.12.2013 15:37

    а дети общие?Или же тоже под проценты

  • Анонимно
    25.12.2013 15:41

    Теперь хочет под залог отдать часть денег материнского капитала, заработанных честным путем. Тогда у него детей очень много должна быть, если не так,то кто и на какие средства их воспитает теперь?

  • Анонимно
    25.12.2013 19:35

    надо помочь

  • Анонимно
    26.12.2013 13:09

    Жену и детей жалко, Сигала - нет. К сожалению, в Библии сказано: "Мне отмщение, воздам детьми". На ростовщике много людских проклятий, аукнулось на детях. Ну что ж. маятник повернулся, каникулы в Испании и прочая роскошь за деньги, по-хитрому отнятые у нищих матерей - за это придется платить всем по счетам судьбы

  • AIS
    26.12.2013 22:18

    Эй, анонимщики!!! какие же вы все таки ограниченные мозгами и знаниями и жестокие люди.лично знаю Эльвиру и Павла, прекрасные люди и прекрасная семья. а вы за себя переживайте и помните, что в нашей стране никто от тюрьмы и сумы не застрахован...

  • Анонимно
    26.12.2013 23:49

    Да, судя по комментариям AIS, таких как Сигал и его окружение, и жалеть-то не стоит. Сколько агрессии...Уж они-то никого не пожалеют.

  • Анонимно
    27.12.2013 11:12

    За скорейшее возвращение Павла Абрамовича домой! Здоровья и терпения!

  • Анонимно
    27.12.2013 11:14

    Эта просьба обязательно должна быть услышана!

  • Анонимно
    27.12.2013 11:30

    Все в ожидании Новогоднего чуда, справедливости БЫТЬ!!!

  • Анонимно
    27.12.2013 11:54

    Прошло уже более месяца шока... Мозг никак не хочет воспринимать навязывание обвинений в адрес Сигала Павла Абрамовича. Вроде бы не 37 год...Но все мы проголосовали в свое время за достойного Президента страны-А ЗНАЧИТ , я верю, ПРЕЗИДЕНТ НАШЕЙ КОМПАНИИ БУДЕТ НА СВОБОДЕ!!!!

  • Анонимно
    27.12.2013 11:59

    Я знаком с Павлом Абрамовичем Сигалом более 20 лет. Полностью согласен с мнением его супруги: он честный, порядочный человек. Дело сфабриковано.

  • Анонимно
    27.12.2013 12:08

    Очень хочется надеяться, что обращение жены Сигала П.А. будет иметь положительный ответ президента России.

  • Анонимно
    27.12.2013 12:15

    Тролли ростовщика сгиньте!

  • Анонимно
    27.12.2013 13:17

    Письмо аж слезу вышибает. Давайте все дружно пожалеем ростовщика. Пусть и дальше грабит несчастных мамочек, которых за его же плутни еще и судить будут. Уж если им условный срок грозит, так почему бы пахану реальный срок не припаять?

  • Анонимно
    30.12.2013 10:02

    Сочувствую жене и детям. Президент отказал