Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.02.2014

Салават Фатхетдинов построит 12-этажный культурно-развлекательный центр на улице Хади Такташа

Татарский певец Салават Фатхетдинов построит культурно-развлекательный комплекс в историческом центре Казани. Об этом сообщает «РБК Татарстан» со ссылкой на главного архитектора города Татьяну Прокофьеву.

Проект 12-этажного здания с гостиницей и паркингом на улице Хади Такташа неподалеку от озера Кабан получил поддержку межведомственной рабочей комиссии по вопросам строительства в историческом центре Казани, которую возглавляет мэр Ильсур Метшин.

«Окончательного решения о том, в каком виде будет построен этот центр, нет. Он находится в процессе проектирования, авторы проекта находятся в поиске оптимального решения», – сообщила заместитель министра культуры РТ Светлана Персова.

Прокофьева рассказала, что застройщиком культурно-развлекательного центра в 12 этажей с гостиницей и паркингом станет ООО, которое так и называется – «Культурно-развлекательный центр «Салават». Архитектурный облик комплекса будет существенно отличаться от расположенной поблизости высотки Suvar Plaza.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.02.2014 12:54

    Лучше бы дом построили для нуждающихся в соципотеке!

    • Анонимно
      17.02.2014 13:43

      Вроде только вчера говорили что нет желающих выкупать квартиры по соципотеке в Юдино. А Вы нуждающийся в жилье или в халяве?

      • Анонимно
        17.02.2014 20:32

        Им в черте города подавай, а тем временем экология в Юдино получше будет

  • Анонимно
    17.02.2014 12:55

    Это рядом с банями?

  • Анонимно
    17.02.2014 12:55

    Ниплохо на лохах деньги стрижет! Пой песни "холодный чай", "горячий чай", разговаривай на ломанном татарском с перемешкой с русскими словами. Неплохо приезжие из Башкирии устраиваются.

    • Анонимно
      17.02.2014 13:45

      Конечно неплохо. А кто Вам мешает?

    • Анонимно
      17.02.2014 14:32

      Дело в том, что "местные" не хотят ничего делать. Им проще сидеть на месте ровно и жаловаться на жизнь. А те, кто пошустрее, всегда видят куда нудно идти, какие песни нужно петь и как разговаривать!!!Салават Закиевич, молодец! Так держать!

      • Анонимно
        17.02.2014 19:18

        Это как в Москве, москвичи возмущаются, что приезжие слишком активные и ушлые, но кто ж им то мешает? Приезжие с энтузиазмом и трудолюбием всегда сильней выглядели

    • Анонимно
      17.02.2014 16:15

      ...из Башкирии? это радует,да мы же братья почти

    • Анонимно
      17.02.2014 19:07

      То, что Салават давно бизнесом занимается - не новость. Видимо, связка с историческим центром послужила поводом для столь бурного обсуждения.

  • Анонимно
    17.02.2014 12:58

    И где картинки - или архитекторы вместе с межведомственным Советом уже согласовывают фантомы? Что за орган про строительство в Столице от имени населения создана? Есть полномочия и компетенции про 12 этажей - а что же про мнение Президента и про малоэтажность в центре?

  • Анонимно
    17.02.2014 13:02

    Лучше бы что-то для детей)

    • Анонимно
      17.02.2014 19:17

      Не удивлюсь, если делает. Не все освещается в прессе

  • Анонимно
    17.02.2014 13:08

    Ну разбогател Салават! деньги уже никуда девать!

    • Анонимно
      17.02.2014 13:40

      еще максим горький говорил пройдет это пройдет. раньше в сибирь отправляли довали кирку лопату лом за нэп. а сечас будут отпрвлять на чукотку только без инвентаря и встречать вас всех будет абрамович. он будет учить вас все как дыханием делать лунки чтобы прятатся от ветра и мороза. почему я так говорю а потому.в 1970 году начальник милиции т. Равилов г. Альметьевска бил меня головой об стенку за то что я сказал. что ссср скоро не будет и этой власти воров тоже не будет. можите опять бить меня головой обстенку

  • Анонимно
    17.02.2014 13:08

    Салават песок,по которому ты ходила. Ага!!!! Отдали ему место пацаны)))))) Под его именем! Почему бы и нет!!! Отличный рассклад. Всё,что построил Радик с Рустемом пользуется в Казани спросом и приносит прибыль!!!

  • Анонимно
    17.02.2014 13:11

    Окончательного решения о том, в каком виде будет построен этот центр, нет, но проект получил поддержку...это как?

    • Анонимно
      17.02.2014 19:13

      Тоже не понял этой фразы. Интересен эскиз проекта, он будет освящен?

  • Анонимно
    17.02.2014 13:16

    Салават своим уникальным голосом и бесспорным талантом заработал столько денег,не пожалел и вложил их в так необходимое всем Казанцам заведение в центре города.Молодец и достойный высшей похвалы пример для подражания всем остальным небедным талантам и звездам!

    • Анонимно
      18.02.2014 06:16

      Нет у него никакого голоса, так, на уровне сельской самодеятельности и домашнего застолья поет. Вреда от него больше, чем пользы: уже четверть века прививает народу дурной вкус. Пипл приучают к низкопробной попсе, да так, что он уже настоящее бельканто разучился воспринимать и оценивать.

  • Анонимно
    17.02.2014 13:20

    Гаражи рядом только не троньте.

  • Анонимно
    17.02.2014 13:23

    Радики,Айраты,Рустамы и ко так завуалированно вкладываются

  • Анонимно
    17.02.2014 13:44

    Покажите пожалуйста архитектурный проект!

  • Анонимно
    17.02.2014 13:47

    Своим можно всё.. пректа нет, а всё согласовано.

    • Анонимно
      17.02.2014 19:14

      Возможно, формулировка не совсем корректная, иначе не понять..

  • Анонимно
    17.02.2014 13:53

    Он МЕЦЕНАТ! и ТАЛАНТИЩЕ!!! а вам и завидно,сами-то петь не можете.....только ПИТЬ???

    • Анонимно
      17.02.2014 14:22

      Ну кто то предположим тоже не хило пьёт))А насчёт петь оно конечно можно попробовать да только кол-во клоунов на кв.м. уже зашкаливает))работать тож кому то надо. А так конечно согласен самое верное вложение денег.

  • Анонимно
    17.02.2014 14:00

    наш пострел везде поспел...

  • kazan_arbat
    17.02.2014 14:04

    У замминистра культуры фамилия Персова, а отчество Глебовна.

  • Анонимно
    17.02.2014 14:09

    Более 3тыс в очереди стоят нуждающихся ыв соципотеке по городу

  • Анонимно
    17.02.2014 14:12

    Нет точечной застройке, нет многоэтажкам в исторической части))) Хоть президента пожалейте!!! Так и живем: Друзьям все- остальным закон...

  • Анонимно
    17.02.2014 14:19

    Салават сказал, Салават построит! Он же в стройбате служил :))

  • Анонимно
    17.02.2014 14:54

    Ржунимагу!Все такие прям добрые, распереживались, что люди в ипотеке нуждаются, а сами бубнят потом, что дома друг на друге понастроили. Пусть строит, вам что от этого, сами же еще и ходить будете туда. А блат он всегда был, есть и будет! Так что не завидуйте!

  • Анонимно
    17.02.2014 14:54

    «Окончательного решения о том, в каком виде будет построен этот центр, нет. Он находится в процессе проектирования, авторы проекта находятся в поиске оптимального решения», - но уже все СОГЛАСОВАНО! Поэтому если построят очередную хрень посередине Казани - не обессудьте!

  • Timur
    17.02.2014 14:54

    Я рад за Салавата,истинный патриот своей земли,инвестирует в культуру татарского народа.Попади эти деньги космополиту,где они окажутся? Не буду говорить,сами уже догодались..

    • Анонимно
      17.02.2014 16:08

      культура татарского народа=торговый центр?эк, вы, как татар сейчас обидели...

    • Анонимно
      17.02.2014 16:35

      Читаю ваши комментарии и всегда поражаюсь вашей недалекости и умению прогибаться - причем здесь этот центр и культура? Руслан.

      • Анонимно
        17.02.2014 19:11

        Человек выразил личное мнение, всего навсего. Но у нас, как видно, личное мнение должно равняться общественному? Либо большинства?

  • Анонимно
    17.02.2014 14:55

    Он же в стройбате служил :))А шо в нормальняе войска "талантище " не взяли ?? Грехи были или с головой не дружил ??Мы с ним почти ровесники ,я тоже служил ,артиллеристом , в соседнем стройбате были с уголовным прошлым или олигофрены .Салават из каких будет ??

    • Анонимно
      17.02.2014 17:56

      С головой у него все в порядке. Он ведь никогда не скрывал от народа, что его отец Заки абый три ходки на зону имеет. И три раза ни за что. Такого в погранцы, или ВэВэшники точно не взяли. Молодец он!

  • Анонимно
    17.02.2014 14:57

    Исторический центр Казани всё же.. Здесь с осторожностью надо.. К архитектуре должны быть высокие притензии иметь место...

  • Анонимно
    17.02.2014 15:10

    Олеся Балтусова, ты где? в исторической части города этот поп-певец строит 12-этажное здание!!! Ведь было указание Миниханова не строить высоток в исторической части города, они уродуют его

    • Анонимно
      17.02.2014 15:20

      Карту купи или на экскурсию сходи. Давно Хади Такташа стала исторической частью города?)

      • Анонимно
        17.02.2014 15:53

        Читать научись: "Татарский певец Салават Фатхетдинов построит культурно-развлекательный комплекс в историческом центре Казани. Об этом сообщает «РБК Татарстан» со ссылкой на главного архитектора города Татьяну Прокофьеву."

        • Анонимно
          17.02.2014 16:43

          А своих глаз нет? Или живешь в Дербышках? Хадишка никогда центром не была. Просто одноэтажные бараки заменили на многоэтажные. Прокофьева рекламу делает.

          • Анонимно
            17.02.2014 19:08

            Центр все же, исторический ли... тут можно придраться. Но раз сама Прокофьева именно так озвучила, то пусть будет

    • Анонимно
      17.02.2014 18:40

      Балтусова как стала советником, вообще в тень ушла. Вот видно двуличие!

  • Анонимно
    17.02.2014 15:49

    Лично я против! Пусть строят в другом районе города... можно детскую поликлинику в районе Ссолнечный город, говорят с грудничками мамы должны ехать до Ттанковой!

  • Анонимно
    17.02.2014 16:02

    молодец!!!в конце концов строит у нас на родине а бабло не заграницу увозит!!!

  • Анонимно
    17.02.2014 16:05

    Молодец, Салават! Место действительно классное, но настолько запущенное и необлагороженное, давно пора было уже за него браться!

  • Анонимно
    17.02.2014 16:14

    Удивляюсь комментариям- господа, читающие БО - вы же априори должны же быть грамотными - ну при чем тут соципотека и частные инвестиции???ну,правда,этот человек большой молодец - нефть за кордон не гнал, универсиаду не строил, дотации на молокофермы не получал.Не поклонник татарской эстрады,но его слушаю с удовольствием.раз может- удачи ему.

  • Анонимно
    17.02.2014 19:36

    Надо посоветоваться за счет 12-и этажей с Госсоветником РТ Шаймиевым М.Ш. Перед 1000 летием Казани он отругал руководителей города за строительство многоэтажек в центре.А что, теперь его не слушают, сами знают что ли? Почему игнорируют принятое решение. Хотя Салават Ф. уважаемый певец, но и ему касается наверно решение по РТ.

    • Анонимно
      17.02.2014 20:38

      Ребят я надеюсь что займутся улицей Хади Такташ, серая она и угнетённая дома старенькие, такого центра там как раз не хватает

  • Анонимно
    17.02.2014 20:03

    Как наши власти города идут на такое, называть новое 12 этажное здание КРЦ (не зависимо кто строить будет)имя САЛАВАТ, которые отождествляет Героя Башкирии Салавата друга Восставшего против властей Царя Пугачева. Ведь он уже не должен быть уважаемым борцом, так как царей уже в России уважат стали и родственников последнего царя принимают в самых высоких местах и почестями. Кроме того у нас своих героев хватает. Даже нет пока в Казани какого то значимого здания под названием первого Президента - МИНТИМЕР, а своим Салаватом лезут вперед. Так нельзя.

    • Анонимно
      17.02.2014 20:35

      Что то не в ту степь, «Культурно-развлекательный центр «Салават» потому что строит Салават Фатхетдинов, теперь понятно почему такое имя выбрано?

      • Анонимно
        17.02.2014 21:19

        Ну да, вот не знали. Салават не строит, а деньги вкладывает, что бы прибыль заработать и накопленное не потерять. Вот так верно будет, дорогой.

  • Анонимно
    17.02.2014 21:22

    Молодец Салават! Так держать!