Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
19.02.2014

В 2013 году поголовье КРС в РТ сократилось на 36 тыс. голов – почти половину всех потерь дало ООО «Просто молоко»

Более чем на 35,9 тыс. голов сократилось поголовье крупного рогатого скота в Татарстане. Об этом сегодня сообщил в ходе итоговой коллегии министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

В тройку антилидеров вошли Мамадышский, Муслюмовский, Кукморский районы. В тройку районов, максимально увеличивших поголовье КРС, вошли Алькеевский, Актанышский, Балтасинский районы.

«В том числе по предприятиям ООО «Просто молоко» сокращение поголовья – минус 15 тысяч голов, это целый район», – подчеркнул Ахметов.

По словам министра, хозяйства, не имеющие перспектив развития, потеряют право на господдержку. Отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», министр уточнил, что в черном списке около 100 производителей.

«Мы их 15 лет тащим. Или предпримут меры по замене эффективно работающими организаторами, или мы оставляем поддержку до минимума, – пояснил он. – По сумме назвать трудно, есть различные методики с учетом гектара пашни, с учетом денежной выручки. Но по молоку за январь, февраль, март уже выделяется порядка 100 сельхозпредприятий, которые будут лишены дотаций. Но это уже федеральные требования».

 

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.02.2014 15:15

    кто позволяет Простому молоку разбазаривать СРЕДСТВО производства-основных средств?Не само руководство республики?

  • Анонимно
    19.02.2014 15:16

    При чем тут "Просто молоко"? Или это звучит более приятно ушам Минсельхозпрода, чем "Вамин"?

    • Анонимно
      19.02.2014 16:00

      Потому что посчитали просто, но точно: количество голов КРС на дату принятия ООО УК "ПРОСТО МОЛОКО" (март 2013 г.) в управление активов агрофирм бывшего ОАО "ВАМИН Татарстан" минус количество голов КРС на текущую дату. Просто арифметика.

  • Анонимно
    19.02.2014 15:40

    в этом году уменьшилось стадо на 35 тысяч. А в прошлые годы? И все сидят на своей службе - в самом министерстве нет ротации?

  • Анонимно
    19.02.2014 15:45

    причем здесь федеральные власти. Пусть местные чиновники поменьше мешают работать фермерам. Без отката свое дело не откроешь.

  • Анонимно
    19.02.2014 15:45

    Прошу представителей "Просто Молоко" в оцередной раз эмоционально и "убедительно" доказать, что министр не прав и снижение поголовья - это "гнусные инсинуации" врагов успешной команды менеджеров "Просто Молоко"

    • Анонимно
      19.02.2014 16:33

      Стоит компании начать представлять достоверные данные, как они на фоне остальных сразу выделятся. Вопрос об отсутствии учета в сельском хозяйстве, который даже на правительственном уровне ставится. Молока и коров, которое идет по отчетам нет и не было

      • Анонимно
        19.02.2014 22:20

        нуну....все забыли как на убой отправили не одну тысячу бычков????

  • Анонимно
    19.02.2014 16:04

    Ну, наконец-то! Первый раз за 13 лет изменилось в ВАМИНЕ поголовье! Может, наконец пересчитали. Или так долго считали?

  • Анонимно
    19.02.2014 16:07

    Минсельхоз научился считать! При Вамине ему это не разрешалось

  • Анонимно
    19.02.2014 16:11

    да в этом вамине всегда приписки были вот и раздували количество "мертвых душ" среди крс

    • Анонимно
      19.02.2014 16:35

      Который год занимаюсь закупкой мяса. Не сказать, что коров резать стали больше. Просто Президент дал команду бороться с приписками, вот и показали реальную картину. А коров как резали, так и режут.

  • Анонимно
    19.02.2014 16:28

    Успешные менеджеры пожинают плоды своей успешной работы - золотые медали за молочку получать на международных выставках ПРОЖЭКСПО - это вам не баран чихнул. Всех сделают и правильно сделают. Уважаю.

  • Анонимно
    19.02.2014 16:32

    Министерство коров считает по хвостам и копытам, до экономики хозяйств ему дела нет. Если корова не дает молока за чем ее держать?

  • Анонимно
    19.02.2014 19:05

    Если просто молоко снизило на 15тысяч КРС,то что булкает в их пакетах с молоком???-разбавленный порошок!!!

  • Анонимно
    19.02.2014 22:00

    В пакетах булькает натурального молоко, поэтому вы тут все и беситесь, уважаемые

  • Анонимно
    19.02.2014 22:22

    Успешные манагеры периодически гоняют по Европам и Америкам.... перенимают передовой опыт......а вот по счетам то не платят....

  • Анонимно
    23.02.2014 15:01

    "Успешным" менеджерам "Просто молока" осталось рулить пару месяцев.

  • Анонимно
    24.02.2014 15:21

    Такие сокращения в Просто молоко это еще начало

  • Анонимно
    24.02.2014 15:52

    "В тройку антилидеров вошли Мамадышский, Муслюмовский, Кукморский районы". А еще Аксубаевский, Чистопольский и другие районы. Это все "достижения" хозяйств, входящих в "Просто молоко"Успешный менежмент.