Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Стоит ли ждать снижения ставок по ипотеке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
27.02.2014

Тимур Шаймиев стал генеральным директором ОАО «Дружбанефть»

Тимур Шаймиев — внук первого президента Татарстана от старшего сына Айрата, стал генеральным директором малой нефтяной компании ОАО «Дружбанефть», ведущей разработку Нуркеевского нефтяного месторождения в Сармановском районе РТ. Как пишет сегодня «Коммерсантъ», Тимур Шаймиев вступил в должность 24 февраля.

ОАО «Дружбанефть» в 2012 году добыло 22,3 тыс. т нефти. Компания к началу 2013 года имела 335,8 млн. рублей долгов перед федеральным бюджетом и 14,5 млн. — по вексельным обязательствам. Уставный капитал ОАО составляет 161 тыс. рублей. Чтобы защитить бренд компании от конкурентов, нужно своевременно позаботиться о его регистрации. Для начала, необходимо выбрать подходящее патентное бюро, например www.tm-reg.ru потом подать заявку на предварительную проверку торговой марки на предмет ее совпадения с уже существующими брендами. По завершению проверки можно подавать заявку на регистрацию. Процесс регистрации довольно длительный и непростой, в виду этого многие прибегают к помощи бюро http://www.tm-reg.ru/ 75,78% акций «Дружбанефти» принадлежат ООО «Малая нефтедобывающая компания Татарстана» (МНКТ, Казань, 51% в ней владеет Радик Шаймиев, 49% — Айрат Шаймиев).

Как пишет издание, ранее Тимур Шаймиев одновременно уже возглавил МНКТ (разрабатывает Актанышское месторождение, выручка в 2012 году — 1,3 млрд., чистая прибыль — 986 млн. рублей) и ООО «ТНГК-Развитие» (Альметьевск, разрабатывает Западно-Бурейское месторождение, за 2012 год выручка составила 2,6 млрд. рублей, чистая прибыль — 611 млн. рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.02.2014 07:42

    Поздравляю Тимура с достижением очередной карьерной высоты!

    • Анонимно
      27.02.2014 08:27

      Настоящий "успешный" бизнесмен! Браво Шаймиев! Браво Рустам Минниханов ! Спасибо вам за все!!!

    • А что вы хотели? "Потомственный нефтяник", прошел все ступени роста от оператора на скважине, до кресла ген. директора, "заслужил" че уж там.... Глядя на такие выкрутасы, у нормальных пацанов руки опускаются и накапливается злость.

      • Анонимно
        27.02.2014 09:58

        Сегодня мой сын тоже пошел верх по ступени,после пенка под зад.

    • Анонимно
      28.02.2014 06:39

      Браво!!!
      http://youtu.be/jc7H9iF0lsY

  • Анонимно
    27.02.2014 07:51

    Правильно говорит бабай, дети это наше будущее ....Только вот бабай не смог стать "отцом" всех детей.

    • Анонимно
      27.02.2014 10:58

      более праведно говорил Черномырдин: "Мы хотим, чтобы НАШИ ДЕТИ жили счвстливо". Не ваши, а наши

  • Анонимно
    27.02.2014 07:58

    Такое без комментариев....

  • Анонимно
    27.02.2014 07:59

    Больше кандидатур походу нет на такие должности.

  • Анонимно
    27.02.2014 08:04

    А что сразу не премьер-министром?

  • Анонимно
    27.02.2014 08:04

    ОАЭ "отдыхают".

  • Анонимно
    27.02.2014 08:05

    О..еть, и все у нефтяной трубы, нет чтобы сельское хозяйство поднимать.

  • Анонимно
    27.02.2014 08:10

    Детям по скважине - и можно жить спокойно
    Тошнит уже от таких назначений в нашей республике

  • Анонимно
    27.02.2014 08:11

    Собственники сами принимают решения по управляющим. Тимур мальчик грамотный наберется опыта , наточит зубы и возглавит Татнефть или ТАИФ

    • Анонимно
      27.02.2014 13:48

      У меня и сын и две дочери - грамотные (дочери с золотыми медалями), все трое окончили вузы. Опыта набираются (правда, сами). Дайте, ПОЖАЛУЙСТА, три вышки (даже две хватит - дочерям одной хватит), чтобы "зубы наточить"... Неужели, властьимущие так далеко оторвались от земли нашей грешной, что уже не понимают, что так дальше жить нельзя. Не боятся, что остальные "зубы могут заточить" для других целей!

  • Анонимно
    27.02.2014 08:13

    Да ВЫ на нас то обрадите внимание пожалуста-МЫ-НАРОД ходим все ОБОРВАННЫЕ зарплаты низкие-а вить нам в ДЕТСТВЕ тоже говарили что ДЕТЯМ все самое лучшие и за нами БУДУЩЕЕ-а на поверке и оказалось и только для ВАШИХ Д Е Т Е Й-несерьезно как-то ВЛАСТЕЛИНЫ наши-Амин

    • Анонимно
      27.02.2014 08:25

      Не путайте! Они все правильно говорили - дети наше будущее. Они же не говорили дети-рабов наше будущее..

    • Анонимно
      27.02.2014 08:29

      Как зарплаты низкие. Не врите! У их детей высокие зарплаты. Значит они работают хорошо и успешно. А вы плохо и неуспешно.

  • Анонимно
    27.02.2014 08:16

    Без Булдырабыз. Молодец Тимур. так деражать.Вперед! Алга!

  • Анонимно
    27.02.2014 08:19

    Бабай то причем тут. Внук очень умный, учился хорошо, почему бы не назначить.

  • Timur
    27.02.2014 08:26

    То, что Тимур-очень хорошо! Национально оеринтированный кадр,теперь пока жив отец,дед,доложны сыну, внуку, подсказывать как себя вести,жить без роскоши и все что заработал вкладывать в инфраструктуру Республики. Надо закончить с таким позорным явлением как бездорожье,грязные деревенские улицы.

    • Анонимно
      27.02.2014 08:33

      А до этого что? разве руководитель был с двойным гражданством и уводил налоги в офшор? Странный ты Timur какой-то..(

      • Timur
        27.02.2014 09:22

        Странный я только из-за того что не в вашем вкусе и не вашем формате понимания реалий в Татарстане. Республику я объездил вдоль и поперек и знаю о том о чем говорю.Если я говорю,национально- ориентированный,то это не значит, что я хаю предыдущего руководителя, которого я знать не знаю. Если я говорю национально- ориентированный,в моем понимании татарин влюбленный в Татарстан.

        • Анонимно
          27.02.2014 09:31

          Тимур вам галочка зачтена, вас примут на должность в дружбанефть

    • Анонимно
      27.02.2014 08:48

      извечный пессимист и там где не надо оптимист Тимур собственной персоной...читать уже его комментарии не хочется...

  • Анонимно
    27.02.2014 08:39

    меня одного смутили цифры :"выручка в 2012 году — 1,3 млрд., чистая прибыль — 986 млн. рублей"? разве такое возможно?

    • Анонимно
      27.02.2014 09:05

      Купи-продай. Скорее всего нефтетрейдер. Дальше начал добывать, прибыль упала.

  • Анонимно
    27.02.2014 08:56

    Слава Тимур Баю!

  • Анонимно
    27.02.2014 09:00

    Внук удащливый, не подкащал дедушку

  • Анонимно
    27.02.2014 09:06

    Вот что значит "талантливая" семья. Что ни дети, то уникум.

  • Анонимно
    27.02.2014 09:28

    Скока ему лет?

  • Рафаил
    27.02.2014 09:29

    Все, что создавалось кровью и потом наших отцов и матерей досталось одному дедушке...

  • Анонимно
    27.02.2014 09:36

    Люди! Что ж вы всё удивляетесь!

  • Анонимно
    27.02.2014 09:39

    да мы еще ходим верим,что нефть народное достояние

  • Анонимно
    27.02.2014 09:43

    Просто не очень понятно, для чего эта информация? Судя из комментов , людям а особенно обычным (у кого нет такого сильного лобби в жизни), статья вызывает недовольство. Конечно, если вдуматься, ну все что каждый родитель заработал и достиг за жизнь, хочет отдать своим детям. Мне как рядовому жителю РТ, отчасти тоже хотелось бы в свои 27 быть крупным начальником, но здраво рассуждая, если моим предкам не удалось достичь тех высот, которых достигли родители, деды Тимура, обижаться не на что. Просто надо стремиться работать, и возможно наши дети не будут огорчаться из-за таких вот статей – у них будет хороший плацдарм под ногами, надежный тыл и хороший уверенный старт…

  • Анонимно
    27.02.2014 09:44

    Не сорьтесь это же дружбанефть, и она должна быть в надежных руках.

  • Анонимно
    27.02.2014 09:48

    в лесу раздавался топор дровосека...бабай слыш, рубит, а я отвожу... некрасов "мужичок с ноготок"

  • Анонимно
    27.02.2014 09:49

    Я вот тоже хотел открыть малую нефтяную компанию, так мне сразу сказали "без слова хозяина" и дали от ворот поворот

  • Анонимно
    27.02.2014 09:55

    Многостаночник. Возглавляет сразу три компании.

  • Анонимно
    27.02.2014 09:55

    Как помнится, ранее, в начале 2000-х эта "Дружбанефть" входила в условный холдинг "Татфондбанка". И развивалось на кредитные ресурсы "Татфонда". Значит, за прошедшее время собственник поменялся. Ну или "поменяли"...

    • Анонимно
      27.02.2014 11:31

      О напомнили, попались на глаза через несколько месяцев после удащого кредитования, дорогие костюмы, прямые сотовые номера и т.д.

  • Анонимно
    27.02.2014 10:09

    Назначение руководителя компании прерогатива учредителей. Любой родитель будет давать возможности для ребёнка. Удивляет только одно, компания принадлежащая уважаемым людям может себе позволить иметь долги на 335,8 млн. рублей перед федеральным бюджетом, Успехов Тимуру в труде, жизни и здоровья.

    • Анонимно
      27.02.2014 10:57

      На то и уважаемые, что может позволить. Были бы неуважаемыми - никто не позволил бы. У них все организовано. Хочешь не хочешь, а больше в Татарстане иметь дело не с кем. Умные специалисты всегда отсюда уезжали. Других организаторов душили и будут душить. Ничего личного.

  • Анонимно
    27.02.2014 10:29

    кто бы сомневался

  • Главное республику сберегли, не отдали центру))С другой стороны, может и талантлив...

  • Анонимно
    27.02.2014 10:59

    Что такое "Республику сберегли"? Да если бы она была открыта для всех, а не " прикрыта" для своих, многое было по-другому, в том числе с доверием жителей к власти...

  • Анонимно
    27.02.2014 11:35

    Нефтяная промышленность Татарстана-достояние Шаймиевых!

  • Анонимно
    27.02.2014 11:50

    Ходили как то на собеседование туда, была Кузьмина и он. Прождали этих важных персон 1,5 часа. О содержании беседы вообще не стоит говорить, интересовали его отвлеченные темы, в которых он к томуже не совсем компетентен, но с таким умным видом перебивал, старался вставить свое слово.

  • Анонимно
    27.02.2014 11:57

    как не стыдно? Сколько власти пытаются твердить инвесторам что здесь нет блата и все чисто - народ все знает и понимает и поэтому не любит власть, эту власть!

  • Анонимно
    27.02.2014 13:30

    Даже не удивлен, однофамилиц наверное

  • Анонимно
    27.02.2014 14:03

    Тимур абы эшка алыгыз-мощи ук шляга- акча аз тулирар-сезне дедушка постоянно атя без булдарабыз-а вот мин булдырмым и сосед тоже и тд

  • Анонимно
    27.02.2014 15:46

    Было бы удивительно, если Тимур был простым рабочим. Даже если нет опыта, все равно будет директором. Как говорится сын генерала, будет генералом.

    • Анонимно
      28.02.2014 00:43

      Сыновья генралов, все же вначале служат лейтенантом.

  • Анонимно
    27.02.2014 17:05

    Повезло дедушке с республикой - не только детям , но и внукам досталось, может, и на правнуков хватит?

  • Анонимно
    27.02.2014 22:59

    Да ладно,вы же знаете как в истории все переворачивается как только хозяин со сцены уходит. Так и здесь будет. Свита Брежнева долго его не отпускала на покой. А почему? Чтобы подольше остаться у власти. А что было после 10 ноября 1982 года. Все партийные бонзы исчезли,как будто никого и не было. Остались одни таблички на домах. И нефть, и газ станут народным достоянием! Непонятна их политика по социальной дестабилизации такими новостями. Видимо мазохисты:-)

  • Анонимно
    27.02.2014 23:03

    он хоть в армии то служил?

    • Анонимно
      28.02.2014 07:49

      Про него не знаю, но знаю точно, что его дядя служил. В 80-е годы было время, когда студентов призывали в армию. Студенту КИСИ Шаймиеву пришла повестка. Его папа, предсовмина мог его отмазать, но не стал этого делать и сын отдал два года родине. Я не люблю М.Шаймиева, но этот его поступок не отметить не могу. Что же касается внука, то не парьтесь, у нас все равно совета не спросят куда его поставить

  • Анонимно
    27.02.2014 23:12

    детям из простых семей ,будущим молодоженам тяжело подниматься без своих родителей ,которым тоже тяжело!!!!Очень большое неравенство в обществе.Никто не требует быть на его месте,но элементарно достойно оплачивать труд простых людей,почему это так сложно для государства?!!!!Дворники тоже люди и тоже имеют право жить как люди.Чем дворник хуже гендиректора?Или охранник?Или продавец?Работяга который пашет на каком-нибудь предприятии ,где задерживают зарплату.ОНИ ЧТО -НЕ ЛЮДИ?

  • Анонимно
    27.02.2014 23:20

    дожить бы когда все перевернется )

  • Анонимно
    28.02.2014 08:12

    истощение скважин в тех местах не состоится... И татфондбанк пока еще есть..

  • Анонимно
    28.02.2014 23:43

    более грамотного руководителя лично я не вижу на данной должности. толковый парень тем более воспитан в благородной порядочной и трудолюбивой семье. которая глубосанитарно и своей любовью к республике определила наше будущее. руководство республики как и ранее стремится к нашему, вашему, благополучию ЧЗЧ. Р.S. зря убрали из основных новостей.

  • Анонимно
    4.10.2016 17:43

    Я пенсионер.Ушел на отдых из ТНГК-Развитие.Тимур Айратович не забывайт заботиться о пожилых.На день нефтяника на день пожилых вседа материальная помощь оказывает.Спасибо за такого внука Шаймиеву.

  • Анонимно
    5.03.2017 19:44

    Людей берут , перемены, страшно. Вдруг уволят.

  • Анонимно
    5.03.2017 19:44

    А где можно про них почитать? Даже фото ни одного в интернете нет.

  • Анонимно
    12.10.2017 09:13

    Я Нургатин Н.Х. работал в ТНГК-Развитие и ушел на пенсию.Тимур Айратович не забывает нас. Проявляет заботу о работниках и опенсионерах на день пожилых на день нефтяника и на Новый Год.Большое спасибо ему процветание и здоровья в дальнейшей жизни.Спасибо Минтимир Шариповичу и Сакине апа за таких внуков.