Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы, прежде всего, пожелали обновлетнной авиатраспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
10.10.2014

СРОЧНО! Павел Сигал выходит на свободу – уголовное дело в отношении него прекращено

Уголовное дело в отношении вице-президента «ОПОРЫ России» Павла Сигала прекращено по сроку давности. Об этом сегодня газете «БИЗНЕС Online» сообщила его адвокат Ирина Якубовская.  

«Дело переквалифицировали на статью 159.4 УК РФ — «мошенничество в сфере предпринимательства». Срок давности по ней — два года. Сигалу вменяют, что преступления были совершены в 2010 - 2011 годах. Два года уже истекли, поэтому уголовное дело в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности подлежит прекращению. Постановление об этом вынесено», — рассказала Якубовская.

Сегодня Сигал выйдет на свободу из «Матросской тишины».

Подробности читайте на «БИЗНЕС Online».

Другие материалы на эту тему читайте в спецпроекте «Дело Сигала».

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.10.2014 18:18

    Ура! Теперь требовать компенсации!!! За моральный ущерб, ущерб имиджа, и несостоявшихся сделок! На сколько лямов протянет?

    • Анонимно
      11.10.2014 02:48

      Истечение срока давности не реабилитирующее основание. Так что - балалайка((( А по теме- расчехлили Пашу знатно((((((

    • Анонимно
      11.10.2014 08:22

      Какую компенсацию? Основания перечитайте для выхода на свободу

  • Анонимно
    10.10.2014 18:23

    Теперь рассчитываться с кредиторами!

  • Анонимно
    10.10.2014 18:23

    УК Центр Микрофинансирования обанкротили. Дело сделано, теперь можно уже и выпускать.

  • Анонимно
    10.10.2014 18:26

    А прежде чем сажать человека тяжело было объективно разобратся в обстоятельствах ??? Это что уровень интеллекта правоохранителей ??

    • Анонимно
      10.10.2014 18:33

      Вообще-то освободили из-за прекращения дела по сроку давности, а не за отсутствия преступления. Как-то странно. Можно совершить преступление и более двух лет где-то скрываться, а потом просить о прекращении дела по истечению срока давности. Хорошая лазейка. Правда Сигал не смог им воспользоваться. Но кое-кому надо это иметь в виду.

      • Анонимно
        11.10.2014 02:51

        Скрываться нельзя! Течение срока давности приостанавливается в этом случае

      • Анонимно
        11.10.2014 08:23

        Все высшие чины именно таким способом и уходят от наказания

  • Анонимно
    10.10.2014 18:30

    А что удивляться в нынешних условиях? Государство становится не гарантом прав и свобод, а карателем и способом расправы. Режим нужно менять, тогда и таких дел не будет. Но разве люди это понимают? Даже девальвацию рубля проще списать на США, чем на внутренние системные проблемы, которые только усугубляются нынешним режимом.

    • Анонимно
      10.10.2014 19:02

      Друг, ты не прав!Родину надо любить, если она даже немножечко ошибается, она ведь наша РОДИНА!А вот Америка не права, во всем, она ведь не НАША!Наша Россия на этом должна держатся, она нас выростила, воспитала, она нас терппит, и мы всегда со своей страной....

      • Анонимно
        10.10.2014 19:28

        Ваш сарказм неуместен! Родину действительно надо любить!!!

      • Анонимно
        10.10.2014 21:55

        родину с государством путать не надо.

      • Анонимно
        11.10.2014 01:21

        режим Путина это не Родина, это всего лишь люди, нанятые обществом управлять страной на определенный Конституцией срок. Закончится срок, придут другие люди, Родина останется, никуда не уйдет, в отличии от текущего режима. Поэтому разрешите мне любить только Родину, а уж нынешнюю власть на любителя - хотите любите, хотите нет. Дело ваше. Я ее не люблю.

  • Анонимно
    10.10.2014 18:32

    Освободить то освободили. А репутацию испортили человеку. Хотя все думающие люди понимают, что никакой вины тут нет. Чем больше будет таких незаконных арестов и дел, тем больше люди будут понимать что государство совершает фашистские расправы.

    • Анонимно
      10.10.2014 20:15

      какая репутация? строят невиновного..уголовка-то есть, просто по сроку давности прекращено дело

  • Анонимно
    10.10.2014 18:35

    Разорили бизнес, сломали судьбу. Виновных надо публично судить.

  • Анонимно
    10.10.2014 18:45

    И почему вдруг на Сигале такое внимание? аж срочный выпуск новостей.

  • Анонимно
    10.10.2014 18:47

    Виноватым был он 100%. Но все мировое содружество работало слаженно!

  • Анонимно
    10.10.2014 19:07

    Уже не мешает?

  • Анонимно
    10.10.2014 20:25

    Ну где комментарии от радетелей "раскулачивания" и другой совковой, прокрасной, "моральной" позиции? К сожалению, у нас можно отсидеть годик-другой до суда, а потом еще благодарить, что отпустили по надуманному делу. Прокурорским и судьям желаю попробовать сей "аттракцион", надо быть поближе к народу. Сколько еще так "отдыхает", хотя не скрывается и могли бы ходить под подпиской с супер браслетом на ноге от коли трехпроцентщика. Добрых выходных.

  • Анонимно
    10.10.2014 20:49

    пшик из миллиардного дела

  • Анонимно
    10.10.2014 21:08

    не знаю кто там прав, кто нет, но все это дело дурно пахнет. причем дурно пахнет в первую очередь со стороны властей: если павлик воровал - надо было садить, если нет - еще хуже: невиновного промутозили по кутузкам, разорили и теперь отпустили гулять... позор, короче.

  • Анонимно
    10.10.2014 21:25

    И все таки обналичивать материнской капитал - это нехорошо. Это подкоп под интересы государство, которое собиралось крутить сумму несколько лет, а не раздавать.Выпустили, так радуйся! Больше не отмывай материнский капитал!Грех это.

  • Анонимно
    10.10.2014 21:47

    Поздравляю Эльвиру, детей и маму П,А., всех родных и близких ему людей, да и всех нас, всех тех кто не терял веры в торжество справедливости и всё это время как мог поддерживал П.А. не отвернулся и не предал его!!! И желаю П.А. скорейшего морального и физического восстановления и, всего самого наилучшего!!! С уважением, Надеждин М.Ю.

  • Анонимно
    10.10.2014 22:14

    Хотя ростовщичество официально не запрещено, но давать в долг деньги нуждающимся людям под такие проценты. Это уже преступление, да, конечно наше следствие оно непоследовательно и нестабильное, но есть ещё суд Б-жий, и от него никуда, как религию подсудимый бы не исповедовал .

  • Анонимно
    10.10.2014 23:19

    Уважаемый Павел Абрамович! Весь бизнес и те, кто вас знает, безумно рады вашему освобождению и надеются, что вам хватит сил и самообладания победить стресс и восстановить здоровье после всего пережитого! Мы с вами!!!!

  • Анонимно
    10.10.2014 23:30

    В очередной раз доказано,какими суммами нужно владеть,чтобы не сесть..

  • Анонимно