Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.03.2015

СРОЧНО! Помощник президента РТ Айрат Хайруллин утвержден и.о. руководителя исполкома Альметьевска

Сегодня в Альметьевске проходит внеочередная сессия совета муниципального района, в работе которого принимают участие руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров, генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов, помощник президента РТ по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов.

Айрат Хайруллин

На место экс-главы Альметьевска Мазита Салихова, который досрочно прекратил свои полномочия, руководство республики предложило кандидатуру 33-летнего помощника президента Татарстана по экономическим вопросам Айрата Хайруллина.

Как передает с места событий корреспондент «БИЗНЕС Online», он стал и.о. руководителя исполкома Альметьевска. Прежний сити-менеджер Марат Гирфанов написал заявление об уходе по собственному желанию.

Справка

Айрат Хайруллин родился 11 декабря 1981 года. В 2003 году окончил Казанский государственный технологический университет. Трудовую деятельность начал в 1996 году укладчиком-сортировщиком на Бавлинском кирпичном заводе.

С 2002 года — специалист первой категории министерства связи Республики Татарстан.

В 2003 - 2007 годах — ведущий специалист, главный специалист, начальник отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

С марта 2007 года — заместитель генерального директора государственного учреждения «Центр информационных технологий Республики Татарстан».

28 марта 2008 года назначен начальником отдела инфокоммуникаций, защиты информации и материально-технического обеспечения аппарата кабинета министров Республики Татарстан.

С 23 апреля 2010 года — заместитель руководителя аппарата кабинета министров РТ.

С 1 января 2011 года — заместитель руководителя аппарата кабинета министров РТ — управляющий делами.

С 31 мая 2012 года — помощник президента Республики Татарстан по экономическим вопросам.

Член совета директоров ОАО «Ак Барс Холдинг», ОАО «Таттелеком», ОАО «Сетевая компания», ОАО «Татэнергосбыт», ОАО «Зеленодольский судостроительный завод им. Горького».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.03.2015 12:38

    Не беспокойтесь, он поиграет и бросит.

    • Анонимно
      2.03.2015 14:14

      Поздравляем Айрата Ринатовича! Сильный руководитель, с современным взглядом на экономику и управление. Рады, что молодым дают возможность проявить себя. Кадровый резерв Президента работает. Думаю Альметьевск и Республика только выиграют от такого назначения.С уважением, И.Гирфанов

  • Анонимно
    2.03.2015 12:41

    Поздравляю, желаю удачи успехов молодому талантливому руководителю

  • Анонимно
    2.03.2015 12:41

    поздравляем!!!

  • Анонимно
    2.03.2015 12:44

    Вот это карьера !!! 33 года помощник президента РТ и уже руководитель исполкома Альметьевска.
    Молодец !!! Гордость родителей.

    • Анонимно
      2.03.2015 13:27

      не показатель, Тимур Нагуманов стал главой района в 24 года, а Уполномоченным при Президенте в 30 лет.

  • Анонимно
    2.03.2015 12:52

    Вот она такова кадрова политика, хороших меняют на перспективных

  • Анонимно
    2.03.2015 12:54

    Руководитель исполкома и глава администрации это разные люди. Значит человек президента будет вторым. А кто будет первым? Понятно, что человек из ТН. Но кто?

  • Анонимно
    2.03.2015 12:55

    Поздравляю! заслуженно.

  • Анонимно
    2.03.2015 12:56

    Местное самоуправление - это когда Сам всем и всеми на местах управляет.

  • Анонимно
    2.03.2015 12:57

    Красавчик!

  • Анонимно
    2.03.2015 12:57

    Заметьте,все на конкурсной основе,путём сдачи сложных тестов.

  • Анонимно
    2.03.2015 12:59

    Щей родственник бу малай??

  • Анонимно
    2.03.2015 13:06

    А кто на его место

  • Анонимно
    2.03.2015 13:08

    Главу выбирают из депутатов местных, а он еще не депутат. Поэтому исполком возглавил с приствкой и.о.главы. Выбирется в депутаты а затем и официальный глава. Закон 131

  • Анонимно
    2.03.2015 13:16

    Табеев в 33 года уже был первым лицом республики Хайруллина на знаю, но Минниханов думаю знает кого назначать. Значит парень с мозгами, а опыт придет быстро.

  • Анонимно
    2.03.2015 13:18

    Вот все ругаете Медведева. Он, между прочим, будучи президентом, проталкивал т.н.Кадровый резерв. Хорошее дело было... Увы. И такие вряд ли бы прошли. Вы еще биографию молодого зам министра образования прочитайте! Вообще неизвестно, что говорить детям (я учительница): учитесь,вы добьетесь? Знание - сила? Образование - путь к карьере?

  • Анонимно
    2.03.2015 13:20

    Наконец-то Айрат будет самостоятельно за что-то отвечать и принимать решения. Это Вам не советовать как ранее. Поживем. Увидим. Мои соболезнования коллективу ибо очень жесткий руководитель.

  • Анонимно
    2.03.2015 13:20

    После КНИТУ - помощник президента по экономическим вопросам. КФУ- вас и тут сделали?

    • Анонимно
      2.03.2015 14:00

      Кандидат социологических наук (2007), Мастер делового администрирования Программа МВА КГФЭИ (2010). Прошел обучение по программе Executive MBA Colorado State University (2014).

      • Анонимно
        2.03.2015 15:02

        Я учился с представителями власти в одной группе на MBA, я за свой счет, а он за счет бюджета. И прекрасно представляю кто они такие и на что способны. Корочки собирать - не мозгами шевелить.

  • Анонимно
    2.03.2015 13:22

    Да что им вам 131 закон! Вы где живете?

  • Анонимно
    2.03.2015 13:22

    Кто станет помощником президента?

  • Анонимно
    2.03.2015 13:22

    Кияу чей то?

  • Анонимно
    2.03.2015 13:24

    Айрат опытный аппаратный боец, ну и плюс крыша у него хорошая

  • Анонимно
    2.03.2015 13:39

    Опытный аппаратный боец.... С кем воюем? Против кого? Откуда опыт?

  • Анонимно
    2.03.2015 13:40

    Рад за пацана, много работает, опыт, действтвительно, придет, вот только его грубость и высокомерие при общении всегда была неприятна.

  • Анонимно
    2.03.2015 13:41

    что же не указали, что он еще кандидат социологических наук?

    • Анонимно
      2.03.2015 15:03

      Вот и диссертация в тему: Стратегическое управление реформой местного самоуправления: опыт социологического анализа :на примере Республики Татарстан
      Как будто знал уже тогда кем станет. Как и Лоханов. Но я сам защищал диссертацию и ни как не могу поверить, что ты хоть семь пядей во лбу, но невозможно писать диссер будучи на работе чиновником. Я знаю: это ужас сколько работы у ведущих специалистов, тем более Минтранса, сидят безвылазно. Когда диссер писать? Вот MBA еще могу поверить

  • Анонимно
    2.03.2015 13:41

    Знаю его по школе. Айрат из простой рабочей семьи. Сам отличник во всем. Его учителя в пример всегда ставили. Был победителем многих районных и республиканских олимпиад. Альметьевску повезло с таким руководителем.

  • Анонимно
    2.03.2015 13:43

    Они все опытные уже)))) в 26 лет ордена получают даже!

  • Анонимно
    2.03.2015 14:02

    многие думали что будет или шайдуллин или нуриев конечно самым достойным был глава ютазы рустам нуриев который поднял район

    • Анонимно
      2.03.2015 15:03

      И куда же Нуриев Ютазу то поднял. Скорее всего опускает все ниже и ниже.

  • Анонимно
    2.03.2015 14:15

    Поздравляю. Рад за него. Это очень хорошее движение в карьере. Зная его, не сомневаюсь, что добьется очень многого.

  • Анонимно
    2.03.2015 14:18

    Слишком молодой,наверное и блатной.Без блата на такие места не ставят,новоротит дел мало не покажется или нефтяники выгонят как и Салихова,он тоже умный и неплохой человек,а вот не подошел Маганову,хотя сам бывший главный Татнефти его брал.

  • Анонимно
    2.03.2015 14:19

    татнефть его воспитает,а будет щёки надувать,быстро сольют, и отправят обратно.

  • Анонимно
    2.03.2015 14:27

    Красивый и умный мужчина.

  • Анонимно
    2.03.2015 14:28

    Учился в Америке- по алгарышу,видать, как и все удащливые?

  • Анонимно
    2.03.2015 14:32

    "его грубость и высокомерие при общении"Схлестнется с Магановым.

  • Анонимно
    2.03.2015 14:34

    Бер казанга ике тэкэ башы. По-моему, у Магдеева с Когогиным тоже напряг.

  • Анонимно
    2.03.2015 14:35

    так никто и не осветил реально, чей он протеже...

    • Анонимно
      2.03.2015 14:53

      может люди пишут фамилию протеже но модераторы не пропускают!

      • Анонимно
        2.03.2015 15:03

        Людей с улицы нет во власти нет. Этого достаточно , чтобы вы понимали, что он не один.

        • Анонимно
          2.03.2015 15:14

          вы считаете ,что это нормально??

        • Анонимно
          2.03.2015 15:16

          Надо выбирать достойных а не по родственным связям

        • Анонимно
          2.03.2015 15:18

          С улицы нет! Но все ли они достойные?Связи и родственные отношения с высокими чиновниками не делает человека по умолчанию достойным всего!

      • Анонимно
        2.03.2015 15:04

        Никифорова жена.

  • Анонимно
    2.03.2015 14:43

    Поздравляю, достойный кандидат

  • Анонимно
    2.03.2015 15:19

    Это не сын учительницы географии из 139 школы?? с кем дружил коля никифоров!

  • Анонимно
    2.03.2015 15:21

    Хайруллин временно исполнит обязанности. Весной в альмеиьевск придет старший Минниханов, которому исполнится 60 лет и с почестями выйдет на пенсию с гибдд рт.

  • Анонимно
    2.03.2015 15:23

    А чего это коля его с собой не забрал??? вместе на 9ке катались в 1999 году по школьному двору!

  • Анонимно
    2.03.2015 16:40

    Очень рада за Альметьевск!Достойная кандидатура!На самом деле очень образованный, профессионально подготовленный, работоспособный, трудолюбивый и перспективный Айрат Ринатович !Здоровья,выдержки,удачи ему во всем!К.Матросова.

  • Анонимно
    2.03.2015 16:51

    Лишь бы разогнал всех чиновников Альметьевской администрации и набрал нормальных и адекватных специалистов.

  • Анонимно
    2.03.2015 17:13

    Это замечательно что новую ,свежую кровь плеснул Мениханов в Альметьевск! Самое главное что бы Хайруллин со старой командой не оброс мхом коррупции и в бездействие руководителей администрации Грушин,Комаров,Богданчиков. Им ,что бы Хайруллин не испортил свой имидж,обязан дать путевку в дворники или поля сеять или ЖКХ слесарем!!!!

    • Анонимно
      2.03.2015 18:58

      Очень точный комментарий, полностью с Вами согласен.

  • Анонимно
    2.03.2015 21:30

    А почему бюджет оплачивает курсы МВА? На каком основании?

  • Анонимно
    6.05.2016 23:24

    Хуже стало в городе с приходом А.Хайруллина.Люди такие надежды возлагали.

  • Анонимно
    28.01.2017 08:03

    до мактамы велодорожки будут? говорят уже до Бавлов сделали велодорожки, а вот до Урсалы нет и в ЯН еще нет.