Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
27.03.2015

Скончался бывший заместитель прокурора РТ Фарит Загидуллин

В Казани на 62-м году жизни скончался бывший заместитель прокурора РТ Фарит Загидуллин. 7 марта в прокуратуре Татарстана в торжественной обстановке его проводили в отставку. В этой должности он находился без малого 15 лет.

Прокурор Илдус Нафиков, вручив благодарность от президента Рустама Минниханова, тогда напомнил, что в начале 2000-х Загидуллин принимал активное участие в расследовании уголовных дел о преступных сообществах и бандитизме. Он участвовал в расследовании резонансных преступлений, совершенных группировкой «Тяп-Ляп», а также дела о васильевском людоеде Алексее Суклетине. 

Фарит Загидуллин

Планировалось, что после ухода из прокуратуры Загидуллин будет работать советником генерального директора ОАО «Татспиртпром». 

Гражданская панихида пройдет завтра, 28 марта, в 10:00 в мечети в поселке Званка. 

Справка

Фарит Загидуллин родился 2 апреля 1952 года в деревне Сурда Арского района ТАССР. Окончил юридический факультет Казанского государственного университета в 1975 году. Службу в органах прокуратуры начал в августе 1975 года в должности следователя прокуратуры Приволжского района города Казани, затем старшего следователя прокуратуры Республики Татарстан, следователя по особо важным делам прокуратуры Республики Татарстан.

С 1982 года — начальник следственной части прокуратуры Республики Татарстан.

С 1993 года — начальник отдела по надзору за расследованием особо важных дел.

С 1998 года — прокурор Приволжского района города Казани.

С октября 2000 года по март 2015 года — заместитель прокурора Республики Татарстан.

На посту заместителя прокурора республики Загидуллин курировал вопросы организации работы по рассмотрению обращений и приему граждан; правового обеспечения; соблюдения законов при исполнении уголовных наказаний; пенсионного обеспечения; организации учета, хранения и выдачи оружия; организации дежурства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.03.2015 17:01

    Ушел достойный сын Арского района! Урыны ожмахта булсын! Авыр туфрагы жинел булсын!

  • Анонимно
    27.03.2015 17:01

    Вот.те да. Урыны жянняття булсын

  • NIYAZ
    27.03.2015 17:04

    не выдержал отставку, урыны жэннэттэ булысын.где панихида пройдет?

  • Анонимно
    27.03.2015 17:06

    Ужас! Что случилось? Земля Вам пухом, Фарит абый!

  • Анонимно
    27.03.2015 17:14

    Соболезнуем!

  • Анонимно
    27.03.2015 17:15

    Соболезнования семье !

  • Анонимно
    27.03.2015 17:18

    Всему своё время. Ушёл бы раньше - жил бы дольше.

  • Анонимно
    27.03.2015 17:20

    Великий Человек! Пусть земля будет пухом! Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    27.03.2015 17:21

    И месяца на пенсии не отдохнул.....

  • Анонимно
    27.03.2015 17:23

    Земля Вам пухом, Фарит Хабибуллович!

  • Анонимно
    27.03.2015 17:23

    Вот это да. Жаль. Соболезнования родственникам

  • Анонимно
    27.03.2015 17:23

    RIP

  • Анонимно
    27.03.2015 17:26

    С этим человеком ушла целая эпоха.

  • Анонимно
    27.03.2015 17:28

    Авыр туфрагы жинел булсын!

  • Анонимно
    27.03.2015 17:34

    Очень жалко! Сгорел на работе.

  • Анонимно
    27.03.2015 17:39

    Ушел из жизни очень хороший человек и профессионал своего дела (каких, увы уже нет и боюсь не будет).Соболезную.

  • Анонимно
    27.03.2015 17:41

    Инфаркт...

  • Анонимно
    27.03.2015 17:42

    переживал человек отставку. сгорел на работе. жаль что мы начинаем ценить людей только после того как их уже нет рядом. Знал только с хорошей стороны.Профи.Пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    27.03.2015 17:48

    скорбим! прокурорско-следственная работа уйму здоровья отбирает. но его скосило что убрали его с должности раньше времени. до лета он хотел поработать

  • Анонимно
    27.03.2015 17:56

    Инна лилляхи ва инна иляйхи раджи"унБезнен казан арты кешесе иде... Урыны жэннетте булсын. Амин! кардэшем!

  • Анонимно
    27.03.2015 18:07

    Человек-Легенда!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.03.2015 18:07

    ALi.

    Достойный был человек.
    Соболезнования родным и близким.

    PS.
    У нас в России , высасывают из человека всё до остатка и выкидывают.
    Самое интересное , это происходит с каждым и И. Нафиков , должен об этом помнить.

  • Анонимно
    27.03.2015 18:08

    Жаль, а ведь столько мог сделать уже как менеджер...

  • Анонимно
    27.03.2015 18:16

    Фарит абый, пусть земля Вам будет пухом! Спасибо Вам за всё!!!!!! Вы были настоящим профессионалом своего дела!!!!

  • Анонимно
    27.03.2015 18:42

    Про многих знал. Ушел быстро все забрав с собой и не оставив мемуароа. Земля пухом.

  • Анонимно
    27.03.2015 18:42

    Не признанный гений. Земля пухом.

  • Анонимно
    27.03.2015 18:51

    Жаль человека, не смог и как следует отдыхать. Такого человека еще планировали (разве так можно?)использовать в Спиртпроме. Перед пенсии год, 1.5 года себя настроит надо, что уйдешь и отдыхать будешь. Я вот так делал и никаких ущемлений и не удобств не чувствовал. Благодарен с тем, с кем работал и отдыхаю с удовольствием. Есть чем заниматься, учусь на тальянке играть, песни с татарского на русский перевожу и сам пою. А когда работал и половину положенного по закону не пришлось отдыхать. Время пришло, нельзя все на сердце близко принять, уходи отдыхать. Дай место молодежи, пусть работают, незаменимых людей нет. Ветеран труда Н.Назмиев.

  • Анонимно
    27.03.2015 18:53

    Наверное очень тяжело переносил отставку.

  • Анонимно
    27.03.2015 18:54

    Я в шоке! Жалко человека.

  • Анонимно
    27.03.2015 19:03

    Люди, а кто знает, где сейчас Сергей Шашурин?

  • Анонимно
    27.03.2015 19:26

    пока молодые, выдерживают раследовать всякие ужасы, как о Суклетине, а потом все аукается. Жаль, совсем молодой, жить бы еще лет 20

  • Анонимно
    27.03.2015 19:29

    Большой профессионал ушел, не потерявший высоких человеческих качеств. Он был " слуга царю, отец солдатам". Аур туфрагы жинел булсын.

  • Анонимно
    27.03.2015 19:37

    Пусть земля будет пухом Фарид Хабибуллович. Вы были достойным человеком и таким остаетесь навсегда.

  • Анонимно
    27.03.2015 19:45

    Профессионал каких мало. Столько грязи вычистил заботился о нас, чтобы подонки не мешали жить. А себя не сберег. И мы не защитили.Пусть земля будет пухом

  • Анонимно
    27.03.2015 20:20

    Фарит Хабибуллович был самым настоящим прокурором, таким каким и должен быть прокурор, жестким и справедливым. Его вклад навсегда останется в памяти и истории прокуратуры

  • Анонимно
    27.03.2015 21:09

    Видимо не перенес отставку. Урыны ожмахта булсын. Татарстан потерял одного из лучших сыновей.

  • Анонимно
    27.03.2015 21:14

    Я горжусь, что мне довелось поработать над его началом. Справедливый человек! Пусть земля пухом.

  • Анонимно
    27.03.2015 21:21

    Урынын жэннэттэ булсын фарит абый.

  • Анонимно
    27.03.2015 22:11

    ОЧЕНЬ ЧЕЛОВЕЧНЫЙ!СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ !

  • Анонимно
    27.03.2015 22:49

    Скорбим. Всегда был человеком с большой буквы.

  • Анонимно
    27.03.2015 23:06

    Панихида завтра, 28 марта 2015 года, в субботу, в 10 часов у мечети в деревне Званка Пестречинского района РТ. Туда можно уехать на автобусе от прокуратуры РТ, выезд в 9 утра

  • Анонимно
    27.03.2015 23:42

    Реально заслуживает уважения этот человек!

  • Анонимно
    28.03.2015 00:03

    Полностью согласен с Назмиевым Н. Нужно вовремя уходить. Сам отработал в МВД в оперативных службах ровно 20 лет и ушёл. Теперь хоть и работаю, но наслаждаюсь "гражданской" жизнью и близкие довольны.

  • Анонимно
    29.03.2015 19:55

    Соболезнования семье! Очень жаль... Человек, который всю свою жизнь посвятил работе в прокуратуре!

  • Анонимно
    13.06.2016 06:27

    Не дальновидный он был, всего побаивался .

  • Анонимно
    11.12.2017 21:33

    Я была у Амирова, Загидуллина на приеме. Вопросы Прокуратура не может решить вопрос по причине того,что нужно заводить уголовные дела на самих себя.