Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.08.2015

Голодовка кандидата в депутаты в Альметьевске закончилась на третий день

Вчера поздно ночью в Альметьевске завершилась бессрочная голодовка Сергея Кириллова – кандидата в депутаты Альметьевского районного совета Кузайкинского одномандатного округа №3.

Как сообщила пресс-служба Альметьевска, в 11-м часу вечера к голодающему приехал лично глава исполкома Альметьевского района Айрат Хайруллин, находящийся сейчас в предвыборном отпуске. Лидер партийного списка «Единой России» в Альметьевский горсовет, напоив голодающего чаем из термоса и накормив печеньями в форме нефтяных качалок, убедил Кириллова прекратить акцию, сделав упор в первую очередь на неконструктивность подобных форм протеста, а главное — на реальную угрозу здоровью голодающего. В итоге после получасового разговора Кириллов снял с себя футболку с надписью «Я объявил голодовку с 17.08.2015», погрузил пожитки в машину и уехал.

Напомним, утром в понедельник 17 августа Кириллов, представляющий партию «Коммунисты России», вышел к памятнику Ленину в центре нефтеграда с требованиями решить вопросы с коррупционерами и бездействием полиции, прокуратуры и следственного комитета. Кириллов пояснил, что его претензии к правоохранительным органам связаны с отказами возбуждать дела по заявлениям о похищении субсидий у фермеров, об отнятии у них земель, а также выделении жилья чиновниками своим родственникам. Голодающий поставил палатку, тепло оделся и принес с собой ноутбук, с которого активно участвовал в обсуждении собственной персоны в соцсетях, где развернулось горячее обсуждение недалекого прошлого господина Кириллова. Главной темой стал вопрос – был ли голодающий ранее судим или нет. Сам же Кириллов в комментариях обещался дойти с голодовкой сначала до казанского Кремля, а потом при необходимости и до Москвы.

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.08.2015 10:03

    Ринатович молодец!!!!

  • Анонимно
    20.08.2015 10:09

    Красиво!

  • Анонимно
    20.08.2015 10:12

    Голодовка проводилась в защиту фермеров по отъему земель с/х назначения и краже субсидий.

    • Анонимно
      20.08.2015 10:47

      И как она их защитила?Может, они сами себя уже начнут защищать адекватными способами?

  • Анонимно
    20.08.2015 10:21

    всего-то надо было печеньками правильными угостить товарища..)) Владимир Ильич Ленин негодуэ....неправильной дорогой идете, товарисчь....

  • Анонимно
    20.08.2015 10:23

    кто кого пропиарил?

  • Анонимно
    20.08.2015 10:25

    Респект и уважаха такому главе

  • Анонимно
    20.08.2015 10:33

    На заднем фоне Любимый Альметьевск. Ну молодец глава, ну шахматист...

  • Анонимно
    20.08.2015 10:37

    Как Крым - без единого выстрела)

  • Анонимно
    20.08.2015 10:41

    Цирк отдыхает. Не было так смешно, если бы не было так грустно.

  • Анонимно
    20.08.2015 10:47

    любимый город, может спать спокойно.... Молодчик

  • Анонимно
    20.08.2015 10:50

    хитрый ход

  • Анонимно
    20.08.2015 10:52

    пИченьки сделали свое дело! тем более, в форме нефтяных качалок)

  • Анонимно
    20.08.2015 10:55

    У них была заранее договоренность на этот спектакль. Так что они пропиарили друг друга.

  • Анонимно
    20.08.2015 11:53

    Я Кирилов Иван с.Кузайкино ракулачен Альметьевской администрацией и у меня похищали субсидии с 2010- 2013гг и насмешки неуместны.Инвалид 3й группы.

  • Анонимно
    20.08.2015 12:57

    Класс! Похоже на разработку спецоперации где каждый шаг был сланирован. Выждали 3 дня (на 3 день голодовки человек наиболее уязвим). Пришел ночью, когда холод уже одолевает голодующего. Силовики работали , психологически давали.

    И это хватило, чтобы голодующего "взять тепленьким"

    Молодца!

  • Анонимно
    20.08.2015 14:46

    Сильный ход.

  • Анонимно
    20.08.2015 14:59

    Гениально!

  • Анонимно
    20.08.2015 15:12

    Амоналия)

  • Анонимно
    20.08.2015 17:48

    Глава на лежачем велосипеде приехал, надеюсь?

  • Анонимно
    20.08.2015 22:04

    Талантливый человек талантлив во всем. Молодец, Айрат Ринатович.

  • Анонимно
    20.08.2015 23:55

    Я думаю, что эта трехдневка "первая ласточка", как говорится... В Альметьевске много проблем... И не к чему называть Главой всего лишь руководителя Исполкома, находящегося в отпуске...

  • Анонимно
    21.08.2015 09:16

    Глава - бывший "переговорщик" из ФСБ?Голодовку "закрыли", а поднятые этим человеком вопросы - ОСТАЛИСЬ!!!

  • Анонимно
    23.08.2015 00:09

    Кузайкину такой депутат не нужен,позорище.