Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.10.2015

Экс-руководитель «Татмедиа» Айдар Салимгараев перешел на работу в аппарат президента РТ

Известный в медиасфере Татарстана журналист, экс-руководитель ОАО «Татмедиа» Айдар Салимгараев переходит на работу на штатную основу в аппарат президента РТ. Он назначен заместителем руководителя департамента президента РТ по вопросам внутренней политики – начальником отдела по общественным проектам, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на собственный источник.

Салимгараев Айдар Саитгараевич родился 3 августа 1971 года в селе Муслюмово Муслюмовского района ТАССР. В 1994 году окончил Казанский государственный университет им. Ульянова - Ленина по специальности «журналистика».

Июль 1994 года - май 1997 года — корреспондент, редактор отдела, главный редактор главной редакции республиканской информации «Татарстан» информационного агентства Республики Татарстан «Татар-информ».
Май 1997 года - январь 2006 года – главный редактор, директор государственного учреждения «Нижнекамская телерадиокомпания».
Январь 2006 года - январь 2008 года — начальник управления по работе со средствами массовой информации, заместитель генерального директора ГУ «Агентство РТ по массовой коммуникации «Татмедиа».
Январь 2008 года - сентябрь 2009 года — заместитель генерального директора ОАО «Татмедиа».
Сентябрь 2009 года - 15 августа 2012 года — генеральный директор ОАО «Татмедиа».

Занимал также должности начальника аппарата духовного управления мусульман РТ и заместителя генерального директора по общим вопросам УК «Просто молоко». 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.10.2015 09:53

    какая прелестьни одного не бросаютвсем хоть не очень теплое но местечко находитьсяэтого я предлагаю сразу, без ступенек, назначить зав. детским садом, прорывным, с преподаванием нанотехнологий

    • Анонимно
      27.10.2015 13:01

      Вы же даже его не знаете, или я не прав? Он хорошо себя показал на прошлой должности, почему тогда хороший и уважаемый человек не должен занимать важные для республики посты? Откуда тогда их брать, над работу.ру находить?

  • Анонимно
    23.10.2015 09:59

    Каких только должностей не придумывают для своих людей. Сколько можно раздувать то аппарат чиновников. Надо всех отправит в колхозы что бы село подняли.

  • Анонимно
    23.10.2015 10:02

    Поздравляю! Молодец!

  • Анонимно
    23.10.2015 10:03

    известный журналист?))) кто помнит хотя бы одну статью этого известного журналиста? кого он защищал, о чем писал? не журналист же он. почему так пишут. управленцем был, на управленческую должность и забрали. известные журналисты в аппарате президента есть, они все на пресс службе работают.

  • Анонимно
    23.10.2015 10:04

    Молодец) поздравляю.

  • Анонимно
    23.10.2015 10:15

    ой как опасно сейчас идти во власть !ой как опасно.

  • Анонимно
    23.10.2015 10:21

    Очередной удащливый нижнекамец

    • Анонимно
      23.10.2015 10:32

      Муратов укрепляется в аппарате президента,т.к. сам слетел.

  • Анонимно
    23.10.2015 10:29

    прямо оптимизация затрат, новый зам новый отдел

  • Анонимно
    23.10.2015 10:38

    вот вам и просто молоко!!!!!!!

  • Анонимно
    23.10.2015 10:40

    Укрепление вертикали власти

  • Анонимно
    23.10.2015 10:42

    а что вы, интересное направление работы

  • Анонимно
    23.10.2015 10:49

    значит сейчас у Муратова зама по общ.вопросам нет, как без него? такой ответст.зам был? убытки начнутся в просто молоко!

  • Анонимно
    23.10.2015 10:57

    Человек дела! Пересекался с ним, сказал сделал!

  • Анонимно
    23.10.2015 11:00

    и певец и жнец. и журналист, и редактор, и молочник и даже шариатом в друганах! странно, что муфтием не назначили его, а потом - в в татспиртпром

    • Анонимно
      23.10.2015 11:03

      талантливый человек талантлив во всем!

    • Анонимно
      23.10.2015 11:10

      вот тебе и ротации по диагонали!!! всю жизнь хотят сидеть на должностях! эй нет не получится, скоро это все рухнет.

  • Анонимно
    23.10.2015 11:10

    Не завидуйте! Талантливый человек талантлив во всем!

  • Анонимно
    23.10.2015 11:24

    Аппарат президента и Кабмин - дублирующие друг друга конструкции. Необходимо обьединить и сократить штат.

  • Анонимно
    24.10.2015 00:29

    Поздравляю! Будучи в Татмедиа, вникал в суть дела, умел требовать и помогать. Молодец!

  • Анонимно
    24.10.2015 03:37

    В основном БЕЛЕБЕРДЫНСКИЕ отписки писал-недавно показал их во дворце Труда и их этих отписок долго читали так и не поняли о чем они вот таких и \БЕЛЕБЕРДЫНОВ\ и берут в основном в АППАРАТ Президента-что ответы-отписки писать-Шамиль Абдюшев-пока фоторепортер\белебердынской СМИ\

  • Анонимно
    24.10.2015 13:12

    как приятно знать, что шамиль абдюшев еще живой)) а то не видно-не слышно давно было, волноваться начали)))

  • Анонимно
    27.10.2015 13:40

    Классическое движение по карьерной лестнице. Видимо показал себя.В 1994 - 1997 гг. - корреспондент, редактор отдела, главный редактор главной редакции республиканской информации "Татарстан" информационного агентства Республики Татарстан "Татар-информ".В 1997 - 1998 гг. - старший редактор ТОО "Телерадиокомпания "Нижнекамск".В 1998 - 1999 гг. - советник по общественным и внешним связям Нижнекамского авиационного предприятия.В 2000 - 2006 гг. - директор Государственного учреждения "Нижнекамская телерадиокомпания".В 2006 - 2008 гг. - начальник управления по работе со средствами массовой информации, заместитель генерального директора ГУ "Агентство РТ по массовой коммуникации "Татмедиа".В 2008 - 2009 гг. - заместитель генерального директора ОАО "ТАТМЕДИА".В 2009 - 2012 гг. - генеральный директор ОАО "ТАТМЕДИА".С октября 2015 г. - заместитель руководителя Департамента президента РТ по вопросам внутренней политики – начальник отдела по общественным проектам.