Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.12.2015

Сотрудник подведомственной организации Роспотребнадзора по РТ получил 6,5 лет колонии и штраф 28 млн. рублей за взятки от операторов «большой тройки»

Сегодня Советский районный суд Казани вынес приговор заведующему отделом физических факторов центра гигиены и эпидемиологии в РТ (находится в структуре Роспотребнадзора) 57-летнему Ильдару Вазиеву. Судья приговорил его к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Вазиева также обязали выплатить штраф в размере 28,5 млн. рублей.

Напомним, Вазиев обвинялся в получении взятки в особо крупном размере, мошенничестве и превышении должностных полномочий. В суде установлено, что Вазиев неоднократно получал взятки за содействие в части беспрепятственной и ускоренной выдачи разрешительной документации на размещение сотовых вышек ведущих операторов связи, составление расчетов на санитарно-защитных зон и зон ограничения застройки. Суд принял во внимание ряд таких смягчающих обстоятельств, как явка с повинной, наличие у подсудимого малолетних детей, состояние здоровья подсудимого и его близких родственников. Суд также принял решение отменить наложение ареста на имущество после исполнения приговора в виде штрафа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.12.2015 14:19

    Сумма взятки какая???

    • Анонимно
      7.12.2015 14:41

      По версии СУ СКР по РТ, от действий врача-гигиениста пострадали, лишившись в сумме более 4,6 млн рублей

  • Анонимно
    7.12.2015 14:30

    Сумма штрафа обычно превышает размер взятки в 100 раз (могу ошибиться). Значит, взял порядка 280, 5 т.р.

  • Анонимно
    7.12.2015 14:38

    сгноить в тюрьме без жалости и сожалений мздоимца

  • Анонимно
    7.12.2015 14:38

    А Морозова Виктор Валентиновича с его домами в Испании не сдал?

  • Анонимно
    7.12.2015 14:39

    200 тыс.р.

  • Анонимно
    7.12.2015 15:04

    Да уж, конечно жестко очень. С Васильевой не сравнится. Могли бы наказать штрафом. С учетом возраста, малолетних детей.

  • Анонимно
    7.12.2015 15:35

    Мало брал и не делился, потому и погорел... Миллиардами надо брать, а не мелочь по карманам тырить, а то так ведь и на откуп не хватает...ну для неберучек(судья, прокурор). Учитесь у Васильевой, красава!

  • Анонимно
    7.12.2015 15:43

    А сотрудники самого роспотребнадзора которые приходя на объект берут деньги и не пишут замечания? За ними кто нибудь следит? А если денег не дали председателю комиссии, то грозят перепроверки и суды.

  • Анонимно
    7.12.2015 15:46

    А сотрудники самого роспотребнадзора которые приходя на объект берут деньги и не пишут замечания? За ними кто нибудь следит? А если денег не дали председателю комиссии, то грозят перепроверки и суды.

    • Анонимно
      7.12.2015 17:27

      Анонимно все всё знают. Слабо если есть что сказать на телефон доверия? А так фантазируете на вольную тему.Телефон доверия Управления Роспотребнадзора 8-987-296-47-10 (понедельник-четверг – с 09 часов 00 мин. до 17 часов 00 мин., пятница - с 09 часов до 16 часов 45 мин.).

    • Анонимно
      7.12.2015 21:32

      Если мы говорим,мы знаем. Надеемся, что будет взятие с поличным компетентными органами и сотрудников РПН.

  • Анонимно
    7.12.2015 15:50

    А проректора Абдуллина из КХТИ никак не могут дообследовать на предмет коррупции.

  • Анонимно
    7.12.2015 16:13

    А ещё надо в минэкологии прошерстить кое кого. Особенно руководство ЦТУ, в частности Сабирова И.Н. Вообще не понимаю как с таким уровнем коррупции можно такого как он в госструктуры пускать?

  • Анонимно
    7.12.2015 16:14

    С Васильевой не сравнится. Могли бы наказать штрафом. С учетом возраста, малолетних детей

  • Анонимно
    7.12.2015 16:22

    Если частные собственности не переведут на государственную и жеще закон я думаю порядка в стране врядли будет.И иностранцев уменшить.

  • Анонимно
    7.12.2015 22:09

    Вроде не басманный суд а советский. А обвиниловку сканировали в приговор.ужасс...