Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
30.12.2015

Дмитрий Медведев вывел из-под санкций 9 турецких инвесторов РТ, в том числе «Кастамону» и «Хаят Кимья»

Правительство РФ утвердило список из 53 компаний, на которые с 1 января не будет распространяться действие антитурецких санкций внутри России.

В списке 9 организаций с производствами в Татарстане. Это ООО «Полистройкапитал» (Казань), ООО «Гемонт» (Казань), ООО «Амара» (Елабуга), ООО «Джошкуноз Алабуга» (Елабуга), ООО «Дизайн Рус» (Елабуга), ООО «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» (ОЭЗ «Алабуга»), ООО «РМ-Строй» (Елабуга), ООО «Форд Соллерс Холдинг» (Набережные Челны), ООО «Хаят Кимья» (Елабуга).

Отдельным распоряжением правительство озвучило, какими работами турецким компаниям запрещено заниматься в России с 1 января 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.12.2015 12:39

    и опять эта кастамону продолжит лес пилить =( вот ведь, непотопляемые =(

    • Анонимно
      30.12.2015 13:30


      Конкретно, где они пилят лес? А если серьёзно, то в Татарстане нет леса для промышленной переработки. Такой лес есть в соседних регионах - Кировской области, Пермском крае и Башкирии. Логистика оттуда не такая и дорогая. По расстоянию -это как в той же Иркутской области , 300-400 км. от пиловочных делян и пилорам до производства.

      • Анонимно
        30.12.2015 15:46

        пилят и свозят со всей республики, их производство не притязательно к качеству древесины, есть соглашение турков с минлесхозом РТ и все лесхозы в поте лице валят и валят... главное сажать не забывали бы...

  • Анонимно
    30.12.2015 12:47

    Одно хорошо - когда эта болтанка кончится, замучается Татарстан от инвесторов отбиваться. Потому что все при входе в РФ будут оценивать действия руководства Татарстана в поддержке этих инвесторов из Турции и понимать, что в случае чего шансов выжить больше с татарской поддержкой.
    Хотя Кастамону лес повырубает у нас тут, это негатив. Деньги, конечно, хорошо, но даже сорный лес лучше денег....

    • Анонимно
      30.12.2015 13:16

      Лес можно и нужно сажать. Это возобновляемый ресурс. Поэтому пилить его не надо бояться.

      • Bure
        30.12.2015 15:39

        Есть мировой опыт по разведению леса .Это гораздо разумнее чем пилить молодые хвойные деревья а потом выбрасывать на свалку .

  • Анонимно
    30.12.2015 12:47

    а какие организации попали тогда? строительные и туристические чтоли?

  • Анонимно
    30.12.2015 13:02

    ну и хорошо...значит договорились наши с Москоу...

  • Анонимно
    30.12.2015 13:14

    так это просто повод заставить поделиться. а гонору то было.

  • Анонимно
    30.12.2015 13:19

    С таким правительством и врагов не надо.У турецкой разведки пьянка видимо будет по такому поводу.

    • Анонимно
      30.12.2015 14:16

      А ты хотел закрыть завод Кастамону? Да потом ни один инвестор в РТ даже на расстояние пушечного выстрела не подойдет!

  • Анонимно
    30.12.2015 14:18

    Где пилят? Если поедете в сторону Альметьевска- вы встретите караваны с лесом, двигающиеся в сторону Елабуги.