Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.01.2016

​В Казани скончался баскетбольный судья, работавший на трех олимпиадах

Сегодня на 86-м году жизни скончался Габдльнур Мухамедзянов – почетный судья международной категории по баскетболу, доктор технических наук, профессор КНИТУ-КХТИ.

В его послужном судейском списке – 3 олимпиады (Монреаль, Мюнхен, Москва), 3 чемпионата мира, 10 чемпионатов Европы. 20 лет он входил в число 10 лучших арбитров СССР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.01.2016 13:10

    Он был моим деканом на мехфаке КХТИ, замечательный, добрейший человек, соболезнования близким...

  • Анонимно
    12.01.2016 13:11

    Это был уникальный человек, которым может гордиться не только спортивный Татарстан.Такого послужного списка не было ни у одного из казанских судей и не только в баскетболе.Только подумать -судил на трех Олимпиадах!!!

  • Анонимно
    12.01.2016 13:45

    Жаль, что узнаем о том, что раядом с нами жили такие люди, только после их смерти. Не пишут про них, не снимают передачи...

  • Пусть земля будет ему пухом. Мой бывший декан. Был замечательным интеллигентным человеком старой казанской Высшей Школы. Обидно; и людей таких практически не осталось, и Вышки в Казани уже нет.

  • Анонимно
    12.01.2016 14:58

    Да, хороший человек был,очень жаль.Ещё много хорошего можно сказать про Ахметшина Карла Зинатовича ( не знаю работает сейчас или нет), думаю не один студент мех.факультета КХТИ вспомнит его добрым словом.

  • Анонимно
    12.01.2016 16:55

    соболезнования...

  • Анонимно
    12.01.2016 19:55

    И мой декан Габдельнур Хабибрахманович. В мои годы обучения студенты звали его Нур Хабибыч. К нему в деканат часто заглядывали и бывшие выпускники, и первокурсники. Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    12.01.2016 22:55

    Нур Хабибыч был и моим деканом, самые искренние соболезнования родным, очень достойный был человек.

  • Анонимно
    13.01.2016 16:42

    И наш декан Нур Хабибыч,так могут сказать десятки тысяч механиков бывшего СССР. Просто замечательный человек! Уходит плеяда кристально чистых и честных преподавателей.
    Светлая память. Группа 20-51 1996 выпуск

  • Анонимно
    25.05.2017 16:52

    В отличии от многих людей - равнодушный к деньгам, богатству, бескорыстный человек.