Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
15.01.2016

Экс-депутат Сергей Еретнов обвиняет руководителя исполкома Челнов Рината Абдуллина в коррупции

Сегодня утром в интернете экс-депутат горсовета автограда Сергей Еретнов разместил скандальное видео, в котором обвиняет «новую власть», а точнее, руководителя исполкома Челнов Рината Абдуллина в коррупции.

На этот раз объектом для расследования Еретнова стала декларация о доходах чиновника. Как указывает Еретнов, в ней Абдуллин указал только то, что владеет земельными участками, квартирами и парковочными местами и жилым домом в доле с женой, но скрыл тот факт, что владеет четырьмя фирмами в Бугульме, с которых тоже имеет доход. Согласно выписке из ЕГРЮЛ это ООО «Бугульма-Водоканал» (с участием 100%), ООО «Водозабор (50%), ООО «Очистные сооружения» (50%) и ООО «Сантехсервис» (40% ).

«По странному совпадению именно в момент организации этих фирм господин Абдуллин стал заместителем мэра Бугульмы, курирующим ЖКХ, и даже получил медаль как лучший работник отрасли. Получается, что заммэра Бугульмы одновременно являлся владельцем фирм, которые полностью замкнули на себе водоснабжение города. Это является прямым нарушением закона «О противодействии коррупции», а статья называется «Конфликт интересов». Господин Абдуллин не соизволил отчитаться перед нашим городом и гражданами, что он владелец таких фирм», — сообщил Еретнов.

В видеообращении экс-депутат выразил надежду, что сам чиновник даст объяснение на этот счет, а его бывшие коллеги депутаты присоединятся к этому воззванию и выскажут свое мнение по этому поводу на ближайшей сессии горсовета.

«Раз Абдуллин работал с такой хорошей для себя выгодой, а показал, что заработал всего 2 миллиона, сложно представить, что при обороте в несколько сот миллионов он себе в карман ничего не положил. Если только он все не пожертвовал детским домам, пенсионерам и малоимущим. Но тогда мы такого Человека Большое сердце должны знать и аплодировать ему», — иронизирует опальный депутат.

Источник видео: «ВКонтакте»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.01.2016 11:32

    Нужно выяснить кто заказчик

    • Анонимно
      15.01.2016 11:58

      Гайнулов 100% у них терки на фоне земель, Абдуллин все земли передает Мингалимову - Профит. Вот Гайнуло на него зуб и держит!

  • Анонимно
    15.01.2016 11:38

    Еретнов конечно тот ещё борец с коррупцией. Как говорится на самом негде пробу ставить. Но здесь поддерживаю и аплодирую. Новенькие что то вообще Челны за людей не держат. В лучшем случае за дворовых крестьян.

    • Анонимно
      15.01.2016 14:23

      каков народ - такое отношение, видимо... никогда челны не нравились(((

  • Анонимно
    15.01.2016 11:56

    был факт коррупции или нет не важно! этого в рамках закона в России
    Главное,не заказ ли это годепа!

    • Анонимно
      15.01.2016 12:45

      Да явно же здесь рука Запада!спецслужбы ночами не спят,регистрируют Ооо-шки на наших честных чиновников,делают компании прибыльными и подставляют!это же очевидно,другой версии и быть то не может

  • Анонимно
    15.01.2016 11:57

    Ну и что такого? Чиновник что, на зарплату должен жить что ли? А чем ему детей своих кормить? Учить их за границей на какие средства?

  • Анонимно
    15.01.2016 12:10

    Еретнов молодчик! Народ должен знать правду

  • Анонимно
    15.01.2016 12:16

    Забыл указать доход с этих фирм, так это бывает и вообще, скромность украшает человека!

  • Анонимно
    15.01.2016 12:29

    Они там два сапога пара с магдеем. Ещще в бугульме "отличились" всеядностью. Так что им обоим негде клейма ставить: настолько прожженные...

  • Анонимно
    15.01.2016 12:52

    Сергей Еретнов просто молодчик! Уважение и респект смелый поступок .Слова за прокуратурой за депутатами смелее господа чиновники .....

  • Анонимно
    15.01.2016 13:01

    Еретнов все в доброго рыцаря играет, а у самого уголовное преследование закончилось? Или также под арестом?

  • Анонимно
    15.01.2016 13:14

    Прокуратура в городе слаба, никак не отреагирует

  • Анонимно
    15.01.2016 13:15

    Абдуллин чиновник или комерц, не могу разобраться

  • Анонимно
    15.01.2016 13:16

    молодец такой)))оборот 100 лямов . наверняка прибыль минимум 30%)))

  • Анонимно
    15.01.2016 13:51

    ФИШ хорошо играет, многих уберет с доски шахматной.

  • Анонимно
    15.01.2016 14:24

    в нижнекамске тоже самое

  • Анонимно
    15.01.2016 14:32

    Зато в Бугульме вода родниковая из крана идет, а в Челнах желтая, камская. Предлагаю и в нашем городе водоканал в его руки передать, может хоть немного лучше станет!

  • Анонимно
    15.01.2016 14:41

    как бы грустно не было..... все это правда....вода в Бугульме,на которую деньги по программе "Чистая вода"собирали всем городом принадлежит указанным лицам. При этом жителя платят ровно в два раза больше за нее, чем в Казани (34 рубля против 17).

  • Анонимно
    15.01.2016 14:44

    Кто же Челныводоканал ему отдаст. Там КАМАЗ рулит, а вода в городе действительно золотая - что холодная, что горячая. Но это уже другая песня.

  • Анонимно
    15.01.2016 14:50

    в нижнекамске вода принадлежит главе,а управляет ей зам главы Нурутдинов по совместительству директор водоканала с официальной зарплатой 2,5 млн в месяц ,пир во время чуму не иначе сплошь и рядом,вот времена бы сталина вернуть

  • Анонимно
    15.01.2016 14:58

    Господа! Сведения о доходах сдаются до 30 апреля и в кратчайшие сроки проверяются Прокуратурой и не только. Если бы информация представленная Еретновым соответствовала действительности Абдуллин уже бы не работал. Вы будете удивлены, но не все, что пишут в интернете - правда.

    • Анонимно
      15.01.2016 16:29

      Абдулин сам потдтвердил это журналисту Газизовой предоставив договорауправления своими ООО - но на договоре нет его подписи, а значит он не действителен на сегодняшний момент. Но и учтите передать право учредителя нельзя.

  • Анонимно
    15.01.2016 15:55

    Конфликт интересов-это антикорупционный тренд.
    Учтите это , товарищи хитромудрые, решение принято, не пощадят никого. Имхо.
    Сами подумайте....Не та ситуация в стране и в мире.
    Бдите.
    АГ

  • Анонимно
    15.01.2016 16:18

    Доказательства о 5 млрд в студию! докажет, почет ему и уважение. Статья, одна клевета человека, оставшегося за бортом.

  • Анонимно
    15.01.2016 16:29

    На самом деле все это правда!

  • Анонимно
    15.01.2016 18:35

    Утрата доверия в моих глазах

  • Анонимно
    15.01.2016 19:56

    Я нашел ООО «Бугульма-Водоканал»... Улыбнулся =)

  • Анонимно
    15.01.2016 20:50

    даже нос чешет при заявлении)) в психологии, это знак говорит о сокрытии информации и лжи.