Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы поддержите на всенародном голосовании поправки Владимира Путина в Конституцию РФ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
17.01.2016

​Журналисты попросили у Рогозина зуб за непостроенный космодром Восточный

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, предлагавший «дать зуб», если космодром Восточный не будет построен к 2015 году, ответил на публикации о своем невыполненном обещании.

«Зачем вам, беззубым либералам, чужой здоровый зуб?» — написал зампред правительства в Facebook. О данном обещании вице-премьеру напомнили журналисты российского СМИ.

В апреле 2012 года замглавы кабмина РФ в интервью программе «Вести в субботу» гарантировал, что строительство жилых микрорайонов дальневосточного звездного городка для космодрома Восточный начнется в четвертом квартале того же года, а сам космодром будет построен к 2015-му. «Мы к 2015 году сделаем космодром, зуб даю», — уверял Рогозин.

По состоянию на январь 2016 года с Восточного не было произведено ни одного пуска. Как сообщал в декабре минувшего года Роскосмос, дата первого старта будет определена только после окончания автономных и комплексных испытаний. При этом в ракетно-космическом центре «Прогресс» рассказывали, что первый запуск ракеты-носителя с нового космодрома назначен на 25 апреля 2016 года. Подобные сроки в октябре обозначил президент РФ Владимир Путин, предложивший приурочить первый старт ко Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Зимой 2014 - 2015 годов строительство космодрома сопровождалось скандалами о хищениях и растратах, а также массовыми забастовками и голодовками рабочих из-за задержек в выплате заработной платы, пишет «Лента.ru». Так, год назад глава Счетной палаты России Татьяна Голикова заявляла, что объем хищений при строительстве Восточного превысил 13 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.01.2016 16:50

    Зуб не отдаст, скроется запрыгнув на батут.

    • Анонимно
      17.01.2016 17:01

      В отличие от американцев у нас есть космические корабли доя доставки экипажа вкосмос
      Поэтому они нас и упрашивают их доставлять
      Ла и движки ракетные покупают несмотря на санкции

      • Анонимно
        17.01.2016 17:12

        Точно, и вообще доллар скоро рухнет. А то что при строительстве "Восточного" творился просто беспридел, так это ерунда. Все равно мы самые-самые.

      • Анонимно
        17.01.2016 17:18

        несмотря на то, что украдено минимум 13 миллиардов...Супердержава

      • Анонимно
        17.01.2016 23:35

        Опять ракета фалькон9 поломав опоры упала сегодня в сша-эххх криворукие :-)

        • Анонимно
          18.01.2016 10:54

          смешно? а при чём тут США? это частная ракета для частного проекта

      • Анонимно
        18.01.2016 07:08

        Опять ракета у америкосов упала-обломки крупнее чем обычно горько шутит Макс
        Криворукие :-)

    • Анонимно
      17.01.2016 17:08

      Горбач помнится социализм обещал
      Явлинский 500 дней и рай
      НАТО не расширяться обещало
      Своей головой надо думать, а не уши развешивать

      • Анонимно
        17.01.2016 17:25

        Так Вы и спросите с них. Рогозин, получается, в одном ряду с горбатым и Явлинским...

      • Анонимно
        18.01.2016 08:01

        Я что-то пропустил? Явлинский был президентом России?? Или его программа была принята?

        Его-то в чём вы упрекаете?

  • Анонимно
    17.01.2016 17:24

    Говорить он умеет, а этого ему хватает, чтобы курировать большие проекты.

  • Анонимно
    17.01.2016 17:35

    Обещание не выполнено, а вата готова придумать любое оправдание для недочиновника.

  • Анонимно
    17.01.2016 18:04

    Судя по всему, в своем обещании дать зуб за космодром, его превосходительство имел в виду не свой зуб, а зуб кого-нибудь из врагов российского народа.Именно у них необходимо вырвать змеиные жала!

    • Анонимно
      17.01.2016 18:49

      Болтун и говорун, а реальные дела все заваливает, ему и колхоз доверить нельзя.

  • Анонимно
    17.01.2016 18:38

    Не существует чиновников, выполняющих обещания.

  • Анонимно
    17.01.2016 19:12

    Вот и вся цена его словам!

  • Анонимно
    17.01.2016 19:45

    Чинуша он и есть чинуша. Болтать.. не мешки таскать ..

  • Bure
    17.01.2016 21:48

    Хозяин своего слова ,слово дал забрал обратно .Какие претензии к Диме ?

  • Анонимно
    17.01.2016 22:08

    Рогозин - трепло! Оно, впрочем, и ранее было понятно, еще со времен партии "Родина"

  • Анонимно
    17.01.2016 22:58

    В октябре 2014 года я был на встрече ветеранов космодрома Байконур. Там были люди, которые ещё работают в структуре Роскосмоса и имеют какое то отношение к космической отрасли. На мой вопрос, как там обстоят дела с космодромом "Восточный", ответ был:"Там ещё конь не валялся".

  • Анонимно
    17.01.2016 23:07

    В политике нужно быть не только смелым в своих выражениях, но и весьма осторожным. Жаль Рогозина, ему этот "зуб" ещё не раз припомнят.

  • Анонимно
    17.01.2016 23:14

    сам не отдаст - Бог заберёт))

  • Анонимно
    17.01.2016 23:52

    За слова отвечать нужно!
    Предлагаю всех обманщиков на ринг, а там показательно их Емельяненко прояснит.

  • Анонимно
    18.01.2016 08:01

    Энти "двое из ларца" из бывшей одной партии как болтунами были так ими и остались.Сам ведь обещал зуб.Какая мерзость если что валить на либералов.Не либералы же обещали зуб если космодром не будет построен в определенном году.

  • Анонимно
    18.01.2016 18:10

    Мужик сказал, мужик не сделал....