Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.01.2016

СРОЧНО! Начальник казанской колонии №2 найден повешенным

Сегодня около 12 часов тело 57-летнего Азфара Кадирова нашли сотрудники колонии в его кабинете на территории исправительного учреждения. По предварительным данным, мужчина совершил суицид.

Руководитель пресс-службы ГУФСИН по РТ Инга Мазуренко подтвердила «БИЗНЕС Online» информацию о суициде Кадирова. «26 января он был обнаружен на рабочем месте. Совершил суицид через повешение», — отметила Мазуренко.

По словам руководителя пресс-службы УФСИН по РТ, по данному факту назначена служебная проверка. Детали происшествия пока не разглашаются.

«Предсмертной записки пока не найдено», — заключила Мазуренко.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя Кадирова 38-летнего Игоря Леонидова. По версии следствия, с апреля 2013 по май 2015 года подполковник совместно с неустановленными сообщниками за послабление режима содержания и решение вопроса об УДО получил только от одного из осужденных деньги и строительные материалы на сумму в размере 600 тыс. рублей. Собственные источники «БИЗНЕС Online» рассказали, что обыски и другие следственные действия в колонии стартовали в прошлый понедельник. Допрашивали и якобы на какое-то время задерживали и самого Кадирова.

В больницу, действующую при колонии, сразу после задержания угодил сын олигарха Егор Сосин, по версии следствия, задушивший свою мать в отеле «Корстон». В больнице ИК-2 19-летний Сосин проходит курс лечения от посттравматического шока.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.01.2016 13:22

    кара аллаха дошла?

  • Анонимно
    26.01.2016 13:25

    Кризис.

  • Анонимно
    26.01.2016 13:36

    Слишком много тайн для небольшого Татарстана. Булгария, Боинг, Адмирал, Тура, смерти какие то странные, то начальник миграции, теперь тюрьмы.

    • Анонимно
      26.01.2016 19:43

      Слишком много тайн для колоний Татарстана.
      Под следствием бывший начальник ИК-10 Каримов Ф.Г. (Коррупция) со всей своей свитой. А кто же начальник этих горе начальников колоний?

  • Анонимно
    26.01.2016 13:37

    подал в отставку, есть еще офицеры в УФСИН.

  • Анонимно
    26.01.2016 13:40

    видимо с пушком был....

  • Анонимно
    26.01.2016 13:43

    Эх Хозяин!

  • Анонимно
    26.01.2016 13:47

    Довели до самоубийства

  • Анонимно
    26.01.2016 13:54

    Ну вот, стервятники активизировались!сейчас выльют ушат грязи из всех своих щелей!

  • Gulfiya Cabirovna
    26.01.2016 14:03

    Из-за 600 т.рублей такой человек, вряд ли полезет в петлю, так это точно. В любом случае всевышний ему судья. А какой человек он был, плохой или хороший, осужденные лучше знают.

    • Анонимно
      26.01.2016 17:06

      Ну конечно, осужденные вообще все знают. Самые знающие люди

  • Анонимно
    26.01.2016 14:08

    А куда смотрит господин Шамсунов когда принимает на службу в органы ФСИН судимых а где служба психологов?

    • Анонимно
      26.01.2016 15:21

      Какая осведомленность по фамилиям...прям звание то у Вас какое?

      • Анонимно
        26.01.2016 16:00

        мозга не крути-отвечай по существу!

      • Анонимно
        26.01.2016 17:39

        Ты что не знаешь что ты живешь в правовом и демократическом государстве Зайди на сайт ФСИН по РТ и ты увидешь даже фото самоубийцы.

    • Анонимно
      26.01.2016 19:58

      На офицерские должности трудоустраиваются люди с большими связями или с большими деньгами? И очень много офицеров восстановлены на службу, которые ушли на пенсию по болезни? да и оказывается которые еще под следствием были? По чьей указке? Кто Главный?

  • Анонимно
    26.01.2016 14:11

    действительно странно это все! не полез бы мне кается человек в петлю за взятки...тут что то другое

  • Анонимно
    26.01.2016 14:12

    Просто так такие люди не уходят.

  • Анонимно
    26.01.2016 14:12

    Пусть земля не будет пухом. Лично знала - страшный человек.

    • Анонимно
      26.01.2016 15:03

      Тот кто это пишет-сам страшный человек. Наверное, не в ладах с законом.

  • Анонимно
    26.01.2016 14:15

    Перед богом все равны,жаль не все понимают

  • Анонимно
    26.01.2016 14:25

    Хвосты в воду

  • Анонимно
    26.01.2016 14:30

    настоящий офицер был. таких еще поискать надо. земля пухом....

  • Анонимно
    26.01.2016 14:32

    Настоящий мужик был, настоящий татарин, гордый, честный. Службе всё время отдавал и душу. Где бы не работал, везде порядок был, чувствовалась хозяйская рука.

  • Анонимно
    26.01.2016 14:36

    Нормальный мужик был, адекватный, порядочный, Земля ему пухом!

  • Анонимно
    26.01.2016 14:39

    Ой, не смешите - офицер. Какой он офицер?! Знала лично. Даже говорить про него - много чести.

    • Анонимно
      26.01.2016 18:35

      Женщина, вас уволили похоже, вот вы и истекаете желчью или с законом проблемы?

    • Анонимно
      26.01.2016 18:47

      Как во время следствия непроверенная, недоказанная информация проникает в СМИ,и, человека травят все кому не лень. Причем происходит так постоянно, за редким исключением.

  • Анонимно
    26.01.2016 14:43

    это детектив просто: после ареста зама начальник вешается

  • Анонимно
    26.01.2016 14:48

    или хорошее или ничего.

  • Анонимно
    26.01.2016 14:53

    УФСИН, там без ФСБ уже порядка не будет.

  • Анонимно
    26.01.2016 14:57

    Настоящий мужик был, настоящий татарин, гордый, честный. Службе всё время отдавал и душу. Где бы не работал, везде порядок был, чувствовалась хозяйская рука.

  • Анонимно
    26.01.2016 14:58

    Люди оставайтесь людьми! О покойном либо хорошо либо никак

  • Анонимно
    26.01.2016 14:58

    ну вот отправился к своей жене, их души объеденятся, земля пухом

  • Анонимно
    26.01.2016 15:04

    Пусть земля ему будет пухом. Замечательный человек был, добрый, отзывчивый, настоящий мужчина и офицер. Обидно, когда комментарии пишут те, кто его не знал

  • Анонимно
    26.01.2016 15:07

    Я уж думал, Сосин его загипнотизировал...

    • Анонимно
      26.01.2016 18:32

      Если сказать нечего, языком молоть не надо. Для знавших Асфара людей, его уход - огромное горе.

  • Анонимно
    26.01.2016 15:10

    Пусть земля ему будет пухом. Замечательный человек был, добрый, отзывчивый, настоящий мужчина и офицер. Обидно, когда комментарии пишут те, кто его не знал

  • Анонимно
    26.01.2016 15:13

    ОН МУЖИКОМ БЫЛ СЛОВО ДЕРЖАЛ ТАКИХ КАК ОН СЕЙЧАС НЕ ОСТАЛОСЬ

  • Анонимно
    26.01.2016 15:14

    Статья в Новой газете в этой связи особо интересна будет о взаимоотношениях внутритюремных

  • Анонимно
    26.01.2016 15:14

    А чего это он вервкой. Как офицер должен был застрелиться

  • Анонимно
    26.01.2016 15:18

    ЧЕЛОВЕК СЛОВО

  • Анонимно
    26.01.2016 15:50

    Он Человеком был хорошим и наказывал только наркоманов и насильников

  • Анонимно
    26.01.2016 16:17

    Послушайте новую песню С. Слепакова про нефть.

    • Анонимно
      26.01.2016 16:29

      Этой песне 8 месяцев уже. Совмем не новая.
      Семен в воду глядел..

  • Анонимно
    26.01.2016 16:23

    в РТ СТРАННЫЕ ВЕЩИ ПРОИСХОДЯТ Казакулова УФСКН
    Выпустили а простой народ сидит Москва пора уже вмешаться

  • Анонимно
    26.01.2016 17:54

    Лучший Фсин по России,лучшая колония в РТ и одна из лучших в РФ,лучший начальник в республике.Как это получилось,кто не досмотрел?С кого спрашивать?

  • Анонимно
    26.01.2016 19:27

    Хороший человек был , верующий, справедливый. Столько сил работе отдавал.Как такое могло случится?Пусть земля ему будет пухом.

  • Анонимно
    26.01.2016 23:33

    Место надо наверно .

  • Анонимно
    27.01.2016 13:57

    Пора вскрывать огрехи и недоработки психиатрической больницы на Ершова, Сеченова. Область "Корстон" рядом находится - недомоленная она, вот и перепадает на хорошие, казалось бы, объекты.