Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.01.2016

В Уфе в 36 лет скончалась популярная татарская и башкирская певица Василя Фаттахова

В Уфе скоропостижно скончалась популярная певица, народная артистка РТ и РБ Василя Фаттахова. Об этом в соцсетях сообщили ее близкие друзья. Известно, что 27 декабря 2015 года Фаттахова во второй раз стала мамой. Однако после родов у нее начались проблемы со здоровьем. После нескольких операций она скончалась.

Фаттахова известна благодаря таким хитам, как «Туган як», «Әтиемә», «Ялгыз миләш». Поклонники певицы не хотят верить в ее смерть, выражают свои соболезнования ее близким и родным. «Красивая, талантливая, очень жаль. Соболезную», «Очень жаль. Никогда не забудем. Ты на всегда в наших сердцах», —пишут они в соцсетях и прилагают любимые песни в исполнении народной артистки.

Прощание с Василей Фаттаховой пройдет завтра в 10:00 в Башкирской государственной филармонии в Уфе, сообщается в официальной группе певицы «ВКонтакте».

Источник видео: Youtube

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.01.2016 10:24

    Пусть земля будет пухом...Соболезную.Родным и близким сил

  • Анонимно
    27.01.2016 10:25

    Кызганыч, урыны жэннэтте булсын

  • Анонимно
    27.01.2016 10:26

    кайгы...

  • Анонимно
    27.01.2016 10:31

    Соболезную! Очень грустно!

  • Анонимно
    27.01.2016 10:33

    очень жаль...

  • Анонимно
    27.01.2016 10:43

    Урыны жэннэтэ булсын!

  • Анонимно
    27.01.2016 10:46

    сам я татарский язык не знаю... Но как она пела Туган як - языка знать и не нужно...
    Мир праху её...
    Очень жаль...

  • Анонимно
    27.01.2016 10:52

    Соболезную, родным и близким. Это действительно талант в 36 лет быть народной артисткой двух республик.

    • Анонимно
      27.01.2016 11:10

      В 2015 году году стала заслуженной в Татарстане, и почти сразу - в Башкирии. Народной сделали посмертно? Имена и звание не главное, певица была действительно с уникальным, очень сильным голосом. Знаю, что в Уфе ей не давали выступать в больших залах. Пела по ресторанам и на Сабантуях летом. Думаю, у всех эстрадных посредственностей обеих республик сегодня большой праздник. Урнын жэннэттэ булсын. Тыныч йокла.

  • Анонимно
    27.01.2016 10:52

    Туган як, нравилась очень. Земля пухом. Русский.

  • Анонимно
    27.01.2016 10:59

    Земля никогда не будет пухом. Вечная память.

  • Анонимно
    27.01.2016 11:05

    Бик кызганыч.. Урыннары жэннэт турендэ булсын! Амин.

  • Анонимно
    27.01.2016 11:09

    Урыны жэннэтэ булсын!

  • Анонимно
    27.01.2016 11:10

    Соболезную...какое горе в семье...

  • Анонимно
    27.01.2016 11:27

    Очень жаль! Видимо она жила в Уфе раз доверилась врачам Уфы. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО ЧТО ТАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ ПЕВИЦА, КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА УШЛА ОТ НАС!!!

  • Анонимно
    27.01.2016 11:29

    Урыны жэннэтэ булсын!

  • Анонимно
    27.01.2016 11:35

    соболезную..

  • Анонимно
    27.01.2016 11:38

    Искренние соболезнования родным и близким! Песни и голос останутся с нами!

  • Анонимно
    27.01.2016 11:41

    Искренние соболезнования родным и близким! Песни и голос останутся с нами!

  • Анонимно
    27.01.2016 11:42

    Кызганыч, бик сикемле,талантлы жырчы иде. Урыннары жомагта булсын,кыланчык тугел иде, сэхнэдэ узен бик тэртипле тыта иде.

  • Анонимно
    27.01.2016 11:43

    21 век врачи не помогли , а ведь не дома наверно родила ? Вот купленные дипломы к чему приводить ! Такая красивая талантливая певица так жаль ! Раньше кендек эбейлэр лучше помогли при родах. А сейчас за ранее деньги, а потом ты как небудь сама.

    • Анонимно
      27.01.2016 15:40

      Почему то до сих пор официального объяснения нет от врачей. Могли бы прояснить ситуацию, тем более умерла в Республиканской больнице.

  • Анонимно
    27.01.2016 11:49

    Соболезную. Вот это судьба...

  • Анонимно
    27.01.2016 12:00

    тоже не могу понять, как в 21 веке, не в деревне, не в провинции, а такого человека не защитили. Душегубы. Как она красива в дуэте с Айдаром Галимовым...

  • Анонимно
    27.01.2016 12:05

    Слезы... Иннэ ллилэхи иннэ илэйхи ражигун..

  • Анонимно
    27.01.2016 12:06

    Урыны ж,эннэттэ булын.

  • Анонимно
    27.01.2016 12:24

    не сберегли такого человека!!! прекрасный человек была она,соболезнования родным.

  • Анонимно
    27.01.2016 12:41

    о боже, умереть от родов в 21 веке

  • Анонимно
    27.01.2016 12:54

    Люди, каждый день благодарите женщин, нас родивших. Это только кажется, что легко выносить и родить ребёнка, а видите как получилось, мать пожертвовала собой, в самом расцвете лет. Очень грустно, искренние соболезнования родным и близким...

  • Анонимно
    27.01.2016 13:11

    Ходай узенэ алган....Беркемдэ белми кайчан,кайда....Урыннары ожмахта булсын!!!!!!!!!!И,Аллакаем...якыннарына,туганнарына сабырлык бир.туземлек бир!!!!!!!!!Балалар бик жэл............

  • Анонимно
    27.01.2016 13:11

    Искренние соболезнования.....

  • Анонимно
    27.01.2016 13:12

    в фейсбуке у вас новость одна, а описание другое

  • Анонимно
    27.01.2016 13:18

    Соболезную!

  • Анонимно
    27.01.2016 13:18

    печальная новость, талантливая певица была
    вот вам уровень медицины 21 века, не смогли спасти мать при родах

  • Анонимно
    27.01.2016 13:22

    Ну,если умерла молодой,значит действительно была талантлива..

  • Анонимно
    27.01.2016 14:52

    Очень жаль. Соболезную семье и близким.

    Спасибо за песни!

  • Анонимно
    27.01.2016 15:00

    Урыннары оҗмахта булсын!

  • Анонимно
    27.01.2016 15:11

    Очень жаль. Талантливая певица . "Туган як" в ее исполнении очень часто слушаю . Соболезнования родным и близким...

  • Анонимно
    27.01.2016 15:19

    Соболезнования родным и близким! Очень жаль что такая талантливая певица ушла рано из жизни. Как же так, почему врачи не смогли спасти, может стоит провести расследование. Ведь страшно рожать.

  • Анонимно
    27.01.2016 20:35

    Альметьевск соболезнует всем близким Васили =ее любили ВСЕ
    и ее голос чистый как и душа!!! Пусть Алла Тэгэлэ
    примет ее душу и простит!

  • Анонимно
    27.01.2016 20:43

    Урынын жэннэттэ булсын Василя!

  • Анонимно
    27.01.2016 20:44

    "Туган Як" - это хит, для всех народов России!

  • Анонимно
    27.01.2016 20:47

    Соболезную! Очень грустно!

  • Анонимно
    28.01.2016 17:11

    Я русская. Ноя я обожаю песню Туган як,Такая красавица, как жаль, я тоже потеряла сына в 2015 году, Как это тяжело, когда уходят молодые. Царство Вам небесное!

  • Анонимно
    29.01.2016 00:31

    Будем помнить ее и петь ее песни,пусть земля тебе будет пухом....

  • Анонимно
    30.01.2016 08:47

    Очень жалко. Спела замечательные песни.

  • Анонимно
    30.01.2016 10:39

    Страшная трагедия для близких!Авыр туфрагы жинел булсын!Урыны ожмахта булсын!Какая красавица!Какой талант!Конечно врачи 33 правильных ответа дадут!Может болезнь другая была несовместима с жизнью?!Но , несмотря на то, что во дворе 21-й век человеческий фактор у медперсонала тоже присутствует!Врачи от бога есть! Но средний медперсонал настолько безобразно относится к своей работе!Это бич!А ведь после операционного вмешательства не маловажным является именно послеоперационное ухаживание, своевременные процедуры!Сегодня пациенты стали "клиентами"!!Даже оплатив, никто тебе не дает гарантии, что за тобой будут лучше ухаживать, чем за тем, кто вообще не платил!Очень жаль, что в таком возрасте, подарив себе и любимому дочь - она нас покинула!..

  • Анонимно
    30.01.2016 11:00

    Соболезньвания родным! Невосполнимое горе