Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.01.2016

​В выходные президент группы компаний FIX Дмитрий Еремеев будет таксовать на Tesla

В выходные советник мэра Казани, президент группы компаний FIX Дмитрий Еремеев примерит на себя роль извозчика за рулем настоящего электромобиля Tesla. Таксовать Еремеев будет с 13 до17 часов.

Воспользоваться услугами эксклюзивного электротакси смогут только зарегистрированные пользователи сервиса Uber. Прокатиться можно будет как бесплатно, так и по спецтарифу с минимальной стоимостью от 200 рублей за поездку.

«Это исключительно моя идея: знаю, что в выходные буду в Казани, решил немного поработать в такси, — признался корреспонденту «БИЗНЕС Online» Еремеев. — Сам являюсь пользователем Uber, и хотелось посмотреть, как современные технологии меняют процесс коммуникации. Многие из нас знают, как сервис работает со стороны клиентов, но не многие знают, как происходит коммуникация со стороны водителя».

По словам предпринимателя, будущее за высокотехнологичным бизнесом и подобными платформами, которые помогают организовать взаимоотношения и коммуникации человека с другими людьми. «Традиционные бизнес-модели уже не могут конкурировать с подобными бизнесами и уйдут в небытие, — прогнозирует советник мэра Казани. — Ну и так как Казань является высокотехнологичным городом, где, как ни здесь с помощью Tesla привлечь внимание к подобного рода сервисам?»

Правда, вызвать такси с электрокаром можно будет, находясь только в центральной части города. Точно так же и уехать за пределы центра не получится. «Все границы выставляли в Uber, руководствуясь, видимо, тем, чтобы у меня зарядка не села где-нибудь на окраине Казани», — говорит Еремеев. Все происходящее в машине будет транслироваться в прямом эфире через онлайн-сервис Periscope с аккаунта бизнесмена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.01.2016 18:44

    Вообще молодец, если занимаешся IT развитием отрасли, то логично своими руками пощупать конечный сервис и внести вклад в популяризацию современных решений. Хороший пример, а трансляция в перискоме думаю будет очень юморной. Перископ есть, осталось убер установить

  • Анонимно
    28.01.2016 19:03

    Успешный приправительственный бизнес закончился, а кушать хочется?)))

  • Анонимно
    28.01.2016 19:11

    в вскр или субботу?

    • Анонимно
      28.01.2016 19:18

      Судя по информации на сайте UBER и в субботу и в воскресенье

  • Азат Д
    28.01.2016 19:20


    У него машина будет раскрашена, в соответствии с требованиями к таксистам?

    • Анонимно
      28.01.2016 19:52

      Убер это не такси. Никакой лицензии там не требуется. И никаких наклеек и шашек быть не должно.

      • Азат Д
        28.01.2016 21:37


        "Дмитрий Еремеев будет таксовать..."(с).



      • Азат Д
        28.01.2016 21:40


        "Убер это не такси." - а что? он будет деньги брать на свои услуги, он будет с ни платить налоги бюджет, чтобы с них содержать себя как чиновника?

        • Анонимно
          29.01.2016 07:01

          Юридически убер не такси, а аренда транспорта с экипажем. Лицензия не требуется как и требования по цвету автот и шашечкам. Примечательно, что в UberX 99% автомобилей черного цвета.

    • Анонимно
      28.01.2016 19:55

      Лицензия есть?Авто белое?

  • Анонимно
    28.01.2016 19:36

    Я на всю субботу его возьму)

  • Анонимно
    28.01.2016 19:45

    Он белого или желтого цвета? Как разрешено законом.

  • Анонимно
    28.01.2016 20:10

    какой хороший советник у нашего мэра, рекламирует американскую контору заказа такси! а что же он не за наше отечественное, к примеру Яндекс такси!?

  • Анонимно
    28.01.2016 21:16

    Гетт вместе с Яндекс Такси разорили московские таксопарки. Сейчас эта тройка и до Казани добралась

  • Анонимно
    28.01.2016 21:30

    А по Убер "Майбах" можно ли заказать? Хотел бы опробывать.

  • Анонимно
    28.01.2016 22:10

    Тысачи людей пользуются уже убером.Хоть что то хорошее для народа сделали.

    • Азат Д
      28.01.2016 22:55


      Обаму что ли благодарите? Убер, американская компания, если что.

      • Анонимно
        28.01.2016 23:20

        Написал Азат с айфона и поехал съесть бургер с колой в макдак. Речь об удобстве, а не политике!

        • Азат Д
          28.01.2016 23:25


          А я себя пяткой в грудь не бью, в патриотическом экстазе, как наши чиновники.
          С айфоном, бургером и колой - мимо.

  • Анонимно
    28.01.2016 22:50

    Сколько в Казани тесла модель с?

  • Анонимно
    29.01.2016 11:18

    Не надо смешивать политику с бизнесом. Яндекс свою возможность в Казани пока упустил, Убер влез более эффективно. Удобно, что безналичная оплата в самой программе. Есть бесплатные поездки. Часто проводят различные интересные акции. А чем остальные выделились? Только тем, что остальных придумали не американцы? Бизнес по-русски "хапать" и никуда не вкладываться, у "них" другие нравы. Огромное количество пользователей, в том числе и я, оценили качество работы данного сервиса. Рекомендую.

    • Анонимно
      29.01.2016 12:31

      с TESLA они круто придумали, действительно "стильно, модно, молодежно"