Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
9.02.2016

Мать убила ребенка в Томске из-за плохо выполненного домашнего задания

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства в Томске 7-летнего ребенка. В страшном преступлении призналась его мать. По предварительным данным, 28-летняя томичка жестоко избила своего сына вечером 7 февраля в собственном доме. Ребенок получил тяжелые травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью. Перепуганная женщина сама привезла избитого сына в больницу. Однако медики уже не смогли его спасти. Мальчик умер.

«Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ («Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»), — сообщила РГ представитель СУ СК по Томской области Елена Лебедева. — По делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. В частности, обвиняемая пройдет психолого-психиатрическую экспертизу в амбулаторных условиях.

Трагически погибший мальчик был единственным ребенком у матери. Она находилась в разводе и воспитывала его одна, при этом не работала.

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов прокомментировал эту историю в своем Twitter. «В день гибели Андрей плохо выполнил домашнее задание, за что 28-летняя мать стала жестоко избивать его. До тех пор, пока он не потерял сознание», — говорится в сообщении.

Следователи заявили в суд ходатайство о заключении томички под стражу. Как стало известно, она призналась в содеянном. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.02.2016 18:35

    Опять возникают вопросы к службе опеки. Ведь наверняка это не первый случай издевательства над ребёнком. Не могла же она так ни с того, ни с сего. Может быть под кайфом была или пьяная. Но мне кажется, что судить нужно не одну ей здесь. Как допустили, что ребёнок жил с садисткой?

  • Анонимно
    9.02.2016 18:36

    Смертной казни нет вот и итог.

  • Анонимно
    9.02.2016 18:55

    Боже, в кого мы превращаемся....

  • Анонимно
    9.02.2016 19:00

    Психика у людей ни к черту. У меня знакомая для сына первоклассника наняла репетитора по математике. А там проходили то плюс да минус в пределах десяти. Я спрашиваю почему сама не объяснишь? Она говорит не могу, начинаю орать и не могу успокоиться.

  • Анонимно
    9.02.2016 19:01

    Кстати, мотивирует не отлынивать и делать вовремя домашку

  • Анонимно
    9.02.2016 19:15

    наверно опять будет виноват Глава муниципалитета?

  • Анонимно
    9.02.2016 19:41

    Нет ребята,это наше домашнее задание,которое все семейство делает 4 часа,хватит мучать всех,очнитесь. Где детство?

  • Анонимно
    9.02.2016 19:47

    Ну что это такое... Не ужели есть что-то более ценное чем сам ребенок? Домашнее задание какое-то...Не все могут учиться на одни пятерки, у каждого свое направление в жизни. И учеба на одни пятерки не означает, что человек сможет найти себя в жизни.
    Главное нужно любить своего ребенка, а учеба это всего лишь инструмент для ребенка стать старательным и способным к саморазвитию, не более того.

  • Анонимно
    9.02.2016 20:03

    Вот я тоже так считаю. Не будет гениальным ученым, будет хорошим водителем. Зато живым и здоровым. А так что?

    • Анонимно
      10.02.2016 09:21

      я не думаю что гениальные люди учились на пятерки, и притом по всем предметам. гениальные люди больше рассеянные бывают, и по большинству предметов думаю плохо учились, не может человек всё и везде успевать и быть гениальным. те кто по всем предметам 5 и занимаются самообразованием в какой то области могут быть максимум успешными людьми, устроиться на хорошую работу или свое производство открыть. яркий пример Эйнштейн.

  • Анонимно
    9.02.2016 20:05

    расскажите этим мамашкам, что главное не мозги и не оценки! главное удаща

    • Анонимно
      10.02.2016 09:23

      главное удаща и к ним мозги, так как удаща когда нибудь может закончится и тогда нужны будут мозги, чтобы устоять на ногах.

  • Анонимно
    9.02.2016 20:13

    чиновниками и бизнесменами становятся те кто плохо учился

  • Анонимно
    9.02.2016 20:45

    типичная разведенка

  • Анонимно
    9.02.2016 21:12

    в первом классе не разрешено домашние задания задавать

  • Анонимно
    9.02.2016 22:23

    Жаль. Конец прекрасной страны. Скреп нет.

  • Анонимно
    9.02.2016 23:05

    Че там про американцев-то писал Астахов? Молчит теперь.. Или в твиттере строчит? А у мамаши явно кукушка слетела, под руку попался ребенок бедный, вот она на него и свалила всю злость, за все свои неудачи. Куда катимся...

  • Анонимно
    10.02.2016 08:11

    просто сейчас большинство людей страдают от зависимостей: алкогольной, никотиновой, наркотической. Отсюда резкие вспышки гнева, неадекватное поведение в момент недополучения своего "наркотика".

  • Анонимно
    10.02.2016 09:08

    Ужасная трагедия, жаль детя невинное. Мать наверное просто не смогла вовремя совладать собой, действительно сложно одинокой матери работать- содержать семью, делать домашнюю работу, воспитывать ребенка одной! И пусть не высказываются те кто не знает, я мать первоклашки, вы не представляете какая сейчас программа в школе! Это просто тихий ужас !!!! И не думайте что они в первом классе учат буквы и цифры, в первой четверти примеры с неизвестными решают а во второй уже таблица умножения, и сложение в пределах 500-1000, вот так ! Да и дети извините не как мы, они намного преуспевают нас в развитие, в детстве мы были более "детьми". А если представить, что я была бы одна и все на моих плечах, это не выносимо сложно, извините но мне мать тоже очень жаль, она убила и сына и себя в один миг! Скорей всего она его очень любила и принять эту действительность уже не сможет никогда и скорей всего жить с этим тоже не возможно. Ужасная трагедия, не дай бог. Не судите да не судимы будете!

    • Анонимно
      10.02.2016 09:39

      а мы отдали ребенка в самую обычную школу, специально-там проходят цифры в пределах 20 и буквы (сейчас букву ц проходят) без дом.заданий почти- чтобы у ребенка было детство и не было путаницы в голове от таблицы умножения в первом классе. Сложность жизни никак не оправдывает эту мать, женщины в войну детей растили и никто никого не убивал. Скорее всего она была зависимой,как говорили выше. У человека, который устает, работая целыми днями, сил ругаться и дотошно проверять дом.задание, нет.

  • Анонимно
    10.02.2016 11:08

    Говорят,что и не работала она

  • Анонимно
    10.02.2016 11:43

    Останови планету, я сойду(

  • Анонимно
    10.02.2016 14:13

    Я с вами согласна. Эта женщина загнала себя проблемами... А сын единственный, вот под руку и попался, домашка спровоцировала...

  • Анонимно
    10.02.2016 14:58

    К сожалению, сейчас очень часто родители "срываются" на своих детях!!!! Общество деградирует.Но это проблема всех нас! Сколько еще детей страдает от домашнего насилия?! А программа школьная-бред обкуренных наркоманов.Куда только смотрит Министерство образования? ЕГЭ в 4 классе!!! В думе лучше бы провели.

  • Анонимно
    10.02.2016 21:53

    После войны матери остались с 5,6 - детьми . Не одна не убивала своих дети . Руками стирали , воду таскали , свет не был . И так далее . Ой как трудно сейчас этим женщинам . Вы женщины испорченные , большинство и вас таких очень много . Курить - еще с ней рядом шагает мужчина . И не стыдно этому мужчину - тряпка . Таких еще очень много будут . Рожает из - за денег - вот причина .Прекратит эту плату за рождаемость . За деньги дети рожать это не правильно !!! Скоро очень много будут сирот .