Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.02.2016

Обманутые вкладчики на площади Свободы в Казани: «Мы хотим, чтобы нас не забыли!»

Около 20 человек, в основном пенсионного возраста, собрались сегодня у памятника Ленину на площади Свободы в Казани. По словам участников этого пикета — обманутых вкладчиков, цель этой акции — напомнить о себе властям и добиться возвращения им их денег.

.

«Мы знаем, что сегодня Ильсур Метшин выступает с отчетом города перед президентом РТ Рустамом Миннихановым. Мы, пострадавшие вкладчики, хотим, чтобы нас не забыли, чтобы вернули нам наши деньги!» — рассказала корреспонденту «БИЗНЕС Online» одна из участниц этого пикета.

По словам собравшихся, список организаций, к которым у них есть претензии, достаточно велик. На месте проведения этой акции дежурят сотрудники полиции и машина скорой помощи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.02.2016 10:34

    а что за вкладчики-то, куда вкладывали?

    • Анонимно
      26.02.2016 11:46

      Будете издеваться, то вообще ничего сами придумывать не будем, а только копипастить.

  • Анонимно
    26.02.2016 10:43

    что то они не выглядят расстроенными
    да и даже не написали вкладчики чего

    • Анонимно
      26.02.2016 12:58

      Вкладчики...уже надоела эта тема.Я сейчас тоже пойду и сделаю провальный вклад, а потом пусть исполком разгребает мою проблему, так что ли? Это же личная проблема каждого, куда он деньги свои профуковал.Согласен, что нужно разобраться с недобросовестными застройщиками, но почему из города бюджета должны теперь на это деньги тратить или как?

    • Анонимно
      26.02.2016 14:32

      И почему только пенсионеры? Известно, что среди них и молодые семьи..

  • Анонимно
    26.02.2016 10:43

    Куда вложились то?

    • Анонимно
      26.02.2016 14:35

      Я то сначала подумал, что это дольщики. А тут вкладчики неизвестно куда и неизвестно во что. Здесь могут быть как микрофинансовые организации, так и всяческие дешали, монплатины, сибирское здоровье.. родителей так прокатили. Сами не заметили как кредит оформили, обработали.

  • Анонимно
    26.02.2016 10:44

    ммм чтоле ?

  • Анонимно
    26.02.2016 10:53

    Тоже не понял что за вкладчики, от каких банков пострадали.... новость ни о чем.

    • Анонимно
      26.02.2016 11:02

      Зачем до суда называть организации и лиц от которых пострадали вкладчики? Необходимо чтобы суд доказал их вину.

  • Анонимно
    26.02.2016 10:59

    Обманутым вкладчикам желательно получить справки, подтверждающие их статус потерпевших. Однако следователи не спешат раздавать эти справки.

    • Анонимно
      27.02.2016 03:12

      Сами побежали за дешевизной. Бесплатный сыр сами знаете где.

    • Анонимно
      27.02.2016 03:13

      Люди вроде бы жизнь прожили, а простым истинам не научились. Не знаешь как купить квартиру - так заплати ты человеку пару тысяч, он все расскажет. Нет, хочу сам лезть

  • Анонимно
    26.02.2016 11:13

    Все вклады в России застрахованы. Закон выполняется, соответственно, обманутых вкладчиков у нас быть не может, если, конечно, эти бабаульки с аферистами какими-нибудь не связались.

    • Анонимно
      26.02.2016 13:01

      Может не все оформляют вклады или как тогда? Почему все прикидываются жертвами...

    • Анонимно
      26.02.2016 14:36

      Есои жто вклады в нормальных банках. А сейчас ведь чего только нет,;сколько различных организаций..

  • Анонимно
    26.02.2016 11:15

    Потерпевшие от своей глупости жадности.Кто такую справку выдаёт?

  • Анонимно
    26.02.2016 11:52

    Кредитные кооперативы, финансовые пирамиды - один из механизмов изъятия лишних денег у населения. Если бабули несут деньги - значит это "лишние" деньги. Сейчас стоит задача умиротворить недовольных вкладчиков, чтобы недовольство не привело к массовым протестам, в том числе и на судебных заседаниях.

  • Анонимно
    26.02.2016 12:09

    Какие весёлые пенсионэрки на фото. МММ вас не забудет.

    • Анонимно
      26.02.2016 13:02

      Кстати, да. Порадовал ваш комментарии. Вспомните МММ, когда все самостоятельно, как зомбированные несли туда деньги. Так же с долевым строительством. Сами виноваты.

      • Анонимно
        26.02.2016 14:37

        А тут вообще речь даже близко не в долевом. Надо законодательно запретить все эти Быстроденьги и прочее

  • Анонимно
    26.02.2016 12:41

    Родина вас не забудет.
    Но денег вам никто не вернёт.

  • Анонимно
    26.02.2016 13:03

    Сколько было случаев с этими дольщиками, но люди все равно отдают свои деньги. Лучше накопите денег и купите нормальную квартиру в готовом доме.

  • Анонимно
    26.02.2016 13:19

    Все мы, граждане России, - обманутые вкладчики.

  • Анонимно
    26.02.2016 19:12

    Проблема,сама россасётся.Смертью вкладчиков.В силу,естественных обстоятельств.

  • Анонимно
    27.02.2016 03:15

    Пенсионеры очень доверчивы, лучше быстроденьгам поверят, чем семье. Вот это надо решать, тогда и таких случаев не будет

  • Анонимно
    28.02.2016 19:46

    Это их Бердников позвал)