Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.04.2016

СМИ: Сеть «Центробувь», имеющая четыре магазина в Казани, может обанкротиться

Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении АО «Торговый дом «Центробувь», пишет «Коммерсантъ». Основными заявителями выступают «Сандорини» (долг перед ними составляет 4,09 млн. рублей) и Московский кредитный банк (МКБ). Дело о банкротстве торгового дома планируется рассмотреть 6 сентября.

В Казани у сети всего четыре магазина. Издание пишет, что за 2015 год сеть «Центробувь» закрыла более 250 магазинов, а в первом квартале 2016 года — почти 100 магазинов. При этом сеть все еще лидирует на российском рынке по объемам продаж и количеству торговых точек, в настоящее время у ретейлера около 700 магазинов, находящихся в аренде.

По данным «СПАРК-Интерфакс», долгосрочные обязательства сети на конец 2014 года составили 15,3 млрд. рублей, краткосрочные — 10,1 млрд. рублей. В 2015 году к сети было подано рекордных 478 исков на общую сумму 5,9 млрд. рублей, в 2016 году суды зарегистрировали 135 заявлений на 438,3 млн. рублей. Ранее сообщалось, что сеть «Центробувь» задолжала арендодателям около 230 млн. рублей по всей стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.04.2016 12:35

    Да и обувь у них так себе.

  • Анонимно
    4.04.2016 12:36

    им нужно завозить маленькие размеры ибо покупатели дешевой обуви это пенсионеры и дети. а у них оч большие размеры и колодка неудобная.

  • Анонимно
    4.04.2016 13:00

    Очень мне их продукция нравится. Не то что по 30-50 тыс руб покупаешь пару и носишь годами.

    • Анонимно
      4.04.2016 13:25

      годами?)) сезон дай бог, плюс портит ноги - из-за неудобной колодки. итоге к 40-50 годам будут косточки торчать у вас.

    • Анонимно
      4.04.2016 14:05

      Вот уж ля-ля не надо. Вы либо одних клиент, либо других. А те кто покупает обуви по 30-50 тыс., им банкротство Центробуви по барабану, они там не разу не были.

  • Анонимно
    4.04.2016 13:09

    жалко, если закроются

  • Анонимно
    4.04.2016 13:10

    да обувь такого качества, да по таким ценам продавать просто неприлично

    • Анонимно
      4.04.2016 14:15

      Вот по ценам не надо... Ниже цен нет ни у одного магазина!

  • Анонимно
    4.04.2016 13:56

    Кризис косит бизнес. Интересно, доживем ли до возврата обуви на рынки?..

  • Анонимно
    4.04.2016 14:44

    можно было купить обувь на "раз" под определенное платье.

  • Анонимно
    4.04.2016 18:38

    Пусть закрывают, нельзя такую обувь носить.

  • Анонимно
    4.04.2016 18:58

    обувь отвратительная, на каблуках по 20 см,жесткая

  • Анонимно
    4.04.2016 22:25

    не обувь у них,а извините-средневековые арестантские деревянные колодки,да еще и за ваши немалые денежки! Носить их-просто Пытка!пусть закрываются скорее,слава тебе господи

  • Анонимно
    5.04.2016 02:16

    А скоро также может закрыться Рестор

  • Анонимно
    7.08.2016 12:59

    Почему все вы такие злые? Чем вам помешали эти магазины? Вас никто туда силом не гонит и покупать колодки на каблуках под 20 см не заставляет. Магазины Centro и ЦентрОбувь - самые народные в России, с самыми демократичными ценами. Да, там не лучшее качество, и, конечно, зимние сапоги я бы там покупать не стала, лучше потратить 5-7 тысяч на качественный товар из натуральной кожи и меха, но купить балетки или босоножки на лето на один сезон за 200-300 рублей или туфли на выход под определенный наряд, как уже подметил один комментатор выше - это очень выгодная покупка, как я считаю. Надеюсь, найдутся люди, которые со мной согласятся. Если эти магазины закроются окончательно, то у многих людей со средним доходом останется не очень приятный выбор - либо отовариваться на откровенно китайских рынках обувью по 500 рублей, которой и на месяц то не хватит, либо идти в другие "нардоные" магазины (Белвест, Идеал, Юничел, Баден, Монро и т.д.), где те же самые балетки стоят от 1500 и выше. В ЦентОбувь хотя и не европейское качество, но обувь шьется на фабрике с соблюдением как минимум основных стандартов. Поэтому, дорогие люди, если вам так не нравится какой-либо магазин, просто обходите его стороной. Можете зайти в Ecco или в Вестфалику, где обычная пара туфель стоит тысяч 7. Зато качество;) А простому народу с доходом в 20-30 тысяч на семью позвольте обуваться в Centro

  • Анонимно
    20.09.2016 08:31

    Жаль что магазины закрылись!Эти магазины были для многих палочкой-выручалочкой!Там были демократичные цены на многие товары и кроме обуви!