Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.04.2016

По итогам 2015 года выручка зеленодольского ПОЗиС выросла на 69% - до 9,94 млрд. рублей

По итогам прошлого года выручка зеленодольского ПОЗиС выросла на 69% - до 9,94 млрд. рублей. Это следует из опубликованной на днях бухгалтерской отчетности компании.

«БИЗНЕС Online» неоднократно в своих макроэкономических обзорах отмечал хороший рост выпуска холодильников в Татарстане. Себестоимость заметно отстала от выручки.

Валовая прибыль завода увеличилась на 1,47 млрд. рублей до 1,75 млрд. рублей. Коммерческие (хранение, транспортировка, сбыт) расходы прибавили 994 млн. рублей до 1,163 млрд. рублей. Операционная прибыль ПОЗиСа увеличилась в 6,4 раза до 570,5 млн. рублей по итогам 2015 года. Расходы по обслуживанию займов сократились на 29 млн. рублей до 174 млн. рублей.

Улучшился баланс прочих статей. Положительное сальдо прочих расходов и доходов выросло на 57 млн. рублей до 136 млн. рублей. ПОЗиС получил 415,7 млн. рублей чистой прибыли в 2015 году против 44 млн. рублей чистого убытка в 2014 году.

Как уточнили корреспонденту "БИЗНЕС Online" на предприятии, по итогам 2015 года средняя месячная заработная плата на зеленодольском ПОЗиС выросла на 18,6%.

Icons made by Freepik from www.flaticon.com

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.04.2016 08:27

    всё у позиса хорошо, а фонд зарплаты снизился. как же так?

  • Анонимно
    12.04.2016 08:56

    У нас всегда зарплата мизерная была. Ждем открытия Хаера в челнах. То ли ещё будет!

    • Анонимно
      12.04.2016 09:52

      Хаер будет работать в другой ценовой категории. Это все равно пугать ВАЗ, что если построят В тольятти завод Мерседесов, то ВАЗ накроется.

  • Анонимно
    12.04.2016 08:56

    Там и так зарплаты у основного персонала мизерные!...зато у руководства - бешеные суммы!!!

  • Анонимно
    12.04.2016 08:56

    на западе ,у всех предприятий основная статься расходов это ФОТ!
    в РОссии ФОТ это что мелкое и никому неинтересное

    • Анонимно
      12.04.2016 09:29

      из своего аула скатайтесь в соседнее село.

      на западе с высокой автоматизацией ФОТ относительно других затрат гораздо ниже.
      лучше держать одного оператора и 10 роботов, чем 10 слесарей механо-сборочных работ.
      повторяемость и качество выполнения сборки выше, не болееют, всегда в хорошем настроении, бунты не устаивают, на соседнее предприятие из-за 10 рублей всей сменой не уходят.

  • Анонимно
    12.04.2016 08:59

    От того что на Запада ФОТ является самой большой статье расхода ,западная школа учит начинать сокращения имеено с ФОТ!
    Учитывая что наши диреткора заводов и чинуши любят учиться у запада -они этот закон переняли мгновенно!
    Но не учли одно!для того что бы Резать ФОТ ,надо с начало сделать его таким что бы он стал самой большой статье расхода!

  • Анонимно
    12.04.2016 09:01

    очень хорошее сообщение о работе ПОЗИСА. Однако хотелось бы уточнить зачёт чего росли объемы производства 1,7 раз?! Как повысился на заводе производительность труда? Средний размер з/п? Снижение или повышение?
    Сокращение персонала?
    Вот бы так организовали производство промышленности в РТ, не страшны были бы внешние угрозы. Молодцы, так держать!!!

    • Анонимно
      12.04.2016 09:36

      @организовали производство промышленности в РТ,@
      да теперь однозначно страшно

  • Анонимно
    12.04.2016 09:54

    В опубликованной отчетности в пояснениях к бухгалтерскому балансу в табл.12 за 2015 год некорректно отражены расходы на оплату труда. 457 млн.рублей это расходы на оплату труда основных рабочих.Общие расходы за 2015 год составили 983 млн.руб. т.е. увеличились на 23,8 %. Производительность труда выросла на 55,8 % Сокращение персонала в 2015 году не производилось. Валиуллина И.Г.

  • Анонимно
    12.04.2016 10:09

    я купил их холодильник и не нарадуюсь, 5 лет гарантии и морозит так, что атас, молодцы научились делать, а увеличение выручки я не удивлен, когда мне привезли холодильник сказали, что очередь такая что за день не успевают развозить, а про затоваривание и говорить не приходится из-за чего напрямую из зеленого в Казань везут

    • Анонимно
      12.04.2016 12:20

      А как их ещё в Казань возить, через Москву что ли ?

    • Анонимно
      13.04.2016 00:27

      Был у меня Мир двухкамерный. Двадцать лет прослужил, за это время какую-то одну трубку пластмассовую поменяли. Может быть все еще работает этот холодильник у кого-то, так как я его продал.

  • Анонимно
    12.04.2016 11:03

    Встроенные холодильники когда освоят?

    • Анонимно
      12.04.2016 12:29

      Встроенные никогда.
      Встраиваемые холодильники они называются.
      Встроенным он у Вас дома после установки по месту встраивания становится.

  • Анонимно
    12.04.2016 20:56

    а так же, двух дверные, и ещё, интересный вариант - встраиваемые под рабочую столешницу морозильник и холодильник.