Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2016

С завтрашнего дня стоимость проезда в общественном транспорте Казани повысится до 25 рублей​

С завтрашнего дня, 18 апреля, стоимость проезда в общественном транспорте Казани повысится до 25 рублей. Ранее горожане платили за билет 20 рублей.

Напомним, единые тарифы установлены в следующих размерах: 25 рублей при приобретении билета в салоне транспортного средства (жетона в кассах метрополитена), 23 рубля на одну поездку при оплате проезда билетом длительного пользования («электронный кошелек»), 23 рубля на 10 поездок при оплате проезда билетом длительного пользования (действует в течение текущего месяца), 15 рублей на 50 поездок при оплате проезда билетом длительного пользования (месячный проездной билет на конкретный вид транспорта).

Увеличение тарифов на перевозки пассажиров обусловлено инфляционными процессами общего характера, в том числе ростом цен на горюче-смазочные материалы, энергоносители, шины и запасные части, а также необходимостью обновления подвижного состава, ростом стоимости электроэнергии, технологического оборудования и энергохозяйства.

Напомним, что изначально перевозчики просили повысить плату аж до 28 рублей, однако после долгих прений с властями города была согласована цена в 26 рублей за одну поездку. Уже в ходе согласительной комиссии госкомитета по тарифам предложили ввести плату за проезд в 25 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • NIYAZ
    17.04.2016 17:32

    А в баку проезд стоит 9 рублей.

  • Анонимно
    17.04.2016 17:41

    что было трудно просубсидировать автобусы? ведь деньги у кабмина на самолеты есть, а на автобусы нет.

    http://www.business-gazeta.ru/article/305537

    не стыда не совести.

  • Анонимно
    17.04.2016 17:56

    я не первый уже заметил что сказка про Чиполлино становиться былью и новой реальностью России для 99 процента россиян.

  • Анонимно
    17.04.2016 18:07

    Кто то же обещал не поднимать проезд.

  • Анонимно
    17.04.2016 18:18

    Если проезд не поднять, то предприниматели просто остановят перевозки и будем ходить пешком или ждать автобусы по 2 часа.
    Что уж 5 рублей не такие большие деньги. На одну банку пива меньше выпить, или бросить курить.

    • Анонимно
      17.04.2016 23:56

      Не курю и пиво не пью. Что бросить посоветуете?

    • Анонимно
      18.04.2016 08:08

      ага, бросить пить, потом курить, потом бросить кушать. так можно дойти и ло того чтобы бросить дышать.

  • Анонимно
    17.04.2016 18:24

    народу не привыкать что его обирают и что дальше? может еще чего нибудь придумают.

  • Анонимно
    17.04.2016 18:42

    О потребности предпринимателей получать прибыль, мы услышали, поняли и государство это поддерживает. А о потребности пассажиров кому говорить?! Качество перевозок соответствует стоимости?! И многие маршруты, в том числе 89 автобус мы ждем по пол часа, и не доезжаем до своей остановки.

  • Анонимно
    17.04.2016 18:47

    С детства помню фразу: Музыку заказывает тот, кто платит! Годы идут. Чем больше плачу, тем меньше понимания, за что!!!

  • Анонимно
    17.04.2016 18:50

    Зарплату то не подняли!!!

  • Анонимно
    17.04.2016 19:02

    плачУ и плАчу...

  • Анонимно
    17.04.2016 19:31

    В Москве проезд стоит - 50 рублей, а в Санкт-Петербурге от 30 до 40 рублей.

    • Анонимно
      17.04.2016 20:20

      32р по карте Тройка в МОскве...

    • Анонимно
      17.04.2016 20:22

      22-ого Путин приезжает ,надо к нему прорываться,рассказать про бардак и беззаконие,творимые властями Казани и Татарстана.Дорогой транспорт,детсады,никакая медицина,дороги ужас,низкая зарплата,кругом одни родственники,никакого контроля,одни предупреждения китайские.Зато себя власть не забывает

      • Анонимно
        18.04.2016 09:25

        ага,а то "царь-батюшка"не знает .....сами МЫ во всем виноваты-самим и расхлебывать....

    • Сылу
      17.04.2016 22:30

      Ты забыл сравнить зарплаты, умник!

  • Анонимно
    17.04.2016 19:31

    Низкая стоимость проезда на общественном транспорте инструмент сдерживания роста разрыва в качестве жизни богатых и бедных. Богатые не упустили шанс в очередной раз собрать лишние деньги с нищих.

    • Анонимно
      17.04.2016 20:38

      Не разжигайте ненависть к социальной группе "богатые" Ст 282 ук

  • Анонимно
    17.04.2016 20:33

    На Западе вся Казань бы вышла против повышения,
    но к сожалению мы молчаливо молчим.

  • Анонимно
    17.04.2016 20:41

    Это как в нашем Садоводческом Обществе - сколько хотим,столько и назначим плату за участок.В том году было 6,а в этом уже 10.
    Как хотите , так и крутитесь - остальное нас не волнует.

  • Анонимно
    17.04.2016 20:42

    Пешком всем городом пойдём, глядишь до правды доплывём)))
    АГ
    Зы: шутка..... Хотя?

  • Анонимно
    17.04.2016 20:58

    вариант повысить сбор с льготников-никто не обдумывал Путин боится трогать социальные слои населения, а у остальных вата заплесневшая в головах, зато мы будем гордиться тем что наш самолет пролетел в 15 метрах от самолёта США. Помните до того как с Турцией рассорились сколько помидоры стоили, а сейчас сколько?

  • Анонимно
    18.04.2016 08:08

    В Петрозаводске стоимость проезда была уменьшена за счёт отмены нескольких мероприятий. Возможно мы тоже можем позволить себе не провести пару тройку банкетов для госслужащих и оплатить перевозчиками 50% стоимости проезда. В масштабах данная стоимость будет меньше 20 рублей.
    Также полагаю, что должна появиться карта казанца. Пора получать доход от внешних источников, а не внутренние дожимать.

  • Анонимно
    14.01.2017 12:35

    А в Чебоксарах проезд 15 рубликов