Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.04.2016

Разовый проезд в казанском общественном транспорте сегодня дорожает до 25 рублей

Стоимость разового проезда в общественном транспорте Казани при оплате наличными сегодня повысилась до 25 рублей. Ранее горожане платили за билет 20 рублей.

Напомним, единые тарифы установлены в следующих размерах: 25 рублей при приобретении билета в салоне транспортного средства (жетона в кассах метрополитена), 23 рубля на одну поездку при оплате проезда билетом длительного пользования («электронный кошелек»), 23 рубля на 10 поездок при оплате проезда билетом длительного пользования (действует в течение текущего месяца), 15 рублей на 50 поездок при оплате проезда билетом длительного пользования (месячный проездной билет на конкретный вид транспорта).

Увеличение тарифов на перевозки пассажиров обусловлено инфляционными процессами общего характера, в том числе ростом цен на горюче-смазочные материалы, энергоносители, шины и запасные части, а также необходимостью обновления подвижного состава, ростом стоимости электроэнергии, технологического оборудования и энергохозяйства.

Напомним, что изначально перевозчики просили повысить плату до 28 рублей, однако с властями города была согласована цена в 26 рублей за одну поездку. Уже в ходе согласительной комиссии госкомитета по тарифам предложили ввести плату за проезд в 25 рублей.

Теперь удовольствие проехаться на общественном транспорте увеличилось на четверть (фото: архив «БИЗНЕС Online», пресс-служба мэрии Казани)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.04.2016 07:53

    "Увеличение тарифов на перевозки пассажиров обусловлено инфляционными процессами " ВИДИМО ИНФЛЯЦИЯ ТОЛЬКО В ТАТАРСТАНЕ, В ДРУГИХ РЕГИОНАХ РОССИИ ВСЁ ХОРОШО!

  • Анонимно
    18.04.2016 07:58

    Сейчас проехала в автобусе 22 маршрута. У 60% пассажиров не сработали транспортные карты (лично у меня был пакет на 50 поездок, также не срабатывали пенсионные). Кондуктор сказал "обновить карты". Но что именно нужно сделать, куда идти - не пояснил. С нас хотят "срубить" деньги за новые карты?

    • Анонимно
      18.04.2016 08:44

      Народ мечется в стране, спрашивает, как жить.

      Сегодня в поликлинике по кабинету ингаляции медсестра ходит:

      – Правильно наденьте маску.

      И идет дальше.

      – Вы неправильно надели маску.

      И идет дальше.

      А все в масках, а три минуты бегут.

      А как правильно?

      Так и всё в нашей жизни.

      Нам говорят:

      – Вы неправильно делаете.

      И уходят.

      И мы не делаем никак, чтоб не ошибиться.

    • Анонимно
      18.04.2016 08:53

      +1 поддерживаю! такая же ситуация! пришлось заплатить наличными!беспредел! в глазах кондукторши было написано, что это обман....

    • Анонимно
      18.04.2016 09:08

      Оказывается это только у ПАТП 2. Грустно. Директор ведь депутат ГосСовета РТ. И на всех совещаниях рядом с Абдулхаковым сидит. Что ж его коллектив его так подвел????

      • Анонимно
        18.04.2016 09:18

        Недавно конференция была, сложилось впечатление что чиновники без Президента работать не могут. Почему подчиненные директора должны справляться без директора. Может директору не стоит время тратить на Госсовет, не успевает же

      • Анонимно
        18.04.2016 09:41

        Говорят сказали бесплатно возить. А ведь возможно кондукторы сейчас себе в карман деньги берут по левой катушке билетов.

  • Анонимно
    18.04.2016 08:04

    Почему сегодня не действуют рабочие проездные?

  • Анонимно
    18.04.2016 08:17

    Уважаемый Бизнес-онлайн! Через 2 часа думаю перестанут отвечать телефоны "Транспортной карты" и "Транспортного комитета". Просьба сделать статью на тему того, как должностные лица "заранее подумали" о необходимости технической подготовки к смене тарифа. Кондукторы скандалами требуют платить 25 рублей и не дают внятных пояснений.

  • Анонимно
    18.04.2016 08:18

    Ура!!!!!! Наконец-то!!!!! Дождались!!!!

  • Анонимно
    18.04.2016 08:23

    транспортники "молодцы2 добились своего! А народ, как всегда безмолвствует! почему не вмешался президент РТ, видимо есть более важные дела, чем какой-то там проезд на общественном транспорте? народ близок к социальному взрыву!

    • Анонимно
      18.04.2016 09:02

      у нас сегодня в подьезде газеты были свалены в кучу на полу. Сейчас в инстаграмм регистрируюсь чтобы сообщить президенту

      • Анонимно
        18.04.2016 09:25

        ваша ирония неуместна! или просто боитесь, что вас как приближенного к руководству ПАТП просто выведут на чистую воду!! Дай БОГ здоровья родителям тех кто поднял цены, а также их детям и внукам!!! уже пересели на новые люксовые авто или только присматриваетесь?

  • Анонимно
    18.04.2016 08:37

    Что то не ладное в жизни Татарстана, не пора ли властям на перевыборы!?

  • Анонимно
    18.04.2016 08:40

    Цены подняли а качество перевозки и сервис снизили. Автобусы переполненные грязные . Поручни лепкие. Нигде так сразу на 5 рублей не подняли цены. А нашим местным баринам все мало. Нас 5 человек в автобусе ездили сейчас придется машину купить, дешевле выйдет.

  • Анонимно
    18.04.2016 08:45

    Народ на грани социального взрыва. Очень непродуманное решение. почему не вмешался Президент РТ?

  • Анонимно
    18.04.2016 08:52

    Вроде 5 рублей, а в итоге рост цен на 20%. Лишь бы доходы населения росли такими же темпами

  • Анонимно
    18.04.2016 09:00

    Почему до сих пор не запретили повышение любых тарифов до повышения зарплат?
    Сначала нужно фиксировать фактическое повышение дохода гражданина и только потом повышать тариф!
    Иначе это преступление.

    • Анонимно
      18.04.2016 09:33

      тогда какой у вас будет интерес повышать свои доходы? Вы скорее начнете стремиться их обнулить, дабы все вокруг стало бесплатным

  • Анонимно
    18.04.2016 09:10

    Тут ведб еще и главный лидер профсоюзов промолчала. Наличными не платите. Если не работает апарат то здесь не вы виноваты. Все эту наличку кондуктор с водителем в карман положат, и патом в патп они скажут апарат не работал пришлось людей так возит а наличными отказались платить и все. П патом эти директора патп еще поднимут цены после выборов. Абдклхакова в отставку. Он развалил все. Пустить надо частников. Вон в Москве до сих пор микроавтобусы ездят и ничего. Все супер.

    • Анонимно
      18.04.2016 09:21

      читал у Муртазина как эти автобусы пришли в Казань. Верится конечно слабо, уж слишком уважаемые люди и не уважаемый автор статьи

    • Анонимно
      18.04.2016 12:23

      в метро тоже ужас не работает турникет

  • Анонимно
    18.04.2016 09:21

    При таком уровне зарплаты у директора Метроэлектротранса (5 млн. руб.) перевозки останутся убыточными....

  • Анонимно
    18.04.2016 09:28

    Почему нет конкуренции?! Монополисты рулят!

  • Анонимно
    18.04.2016 09:47

    зарплату бы кто поднял...

  • Анонимно
    18.04.2016 10:09

    Качество улучшите, хотя бы чище сделайте. В выходные ездил на троллейбусе, взялся за поручень, вся рука в пыли.
    Мы же платим не только сто бы переместиться из точки А в точку Б, но и за качество обслуживания, за чистоту наконец.
    О качестве обслуживания говорить не приходится, так сделайте, хотя бы, что бы в общественном транспорте было приятно ездить,а не выходить из автобуса/троллейбуса и отряхиваться, влажными салфетками с себя грязь стирать.

  • Анонимно
    18.04.2016 10:41

    Так может требовать оказания надлежащей услуги, в данном случае- перевозки. Жаловаться в роспотребнадзор, и письменно, и устно. Грязь и антисанитария не допустимы. Нас заставляют платить. так давайте будем заставлять их работать. Здесь все кипишуют, но чтоб замечание в автобусе водителю или кондуктору сделать, а уж тем более документально зафиксировать нарушение-"мне что, больше всех нужно?"

  • Анонимно
    18.04.2016 11:43

    Спасибо власть, другого и не ждем от вас

  • Анонимно
    18.04.2016 12:06

    Президенту РФ надо писать и что бы он наконец то навел порядок в этом Татарстане всех с рук им сходит

  • Анонимно
    18.04.2016 12:35

    Президент России ничего не сделает. Наши там его любимчики же. По отчетам же ничего не повышается кроме зарплаты. По отчетам ежеквартально же у нас зарплаты растут.

  • Анонимно
    18.04.2016 12:47

    Путин просто выжидает и скоро Он порядок у Вас наведет и возможно даже кто -то окажется в Басманом суде !

  • Анонимно
    18.04.2016 13:28

    В такси есть конкуренция и они очень дешёвые, не нравится такси одной фирмы, выбираешь другую и всё, цены особо не различаются. Что мешает это сделать с автобусами ? Если будет 10 фирм конкурентов, народ сам выберет на каком автобусе кататься и тогда проясниться на сколько конкурентоспособные нынешние фирмы по перевозке людей.

  • Анонимно
    18.04.2016 13:49

    Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция!

  • Анонимно
    18.04.2016 14:24

    ПРОСНИСЬ ФЕЛИКС !

  • Анонимно
    18.04.2016 15:13

    Раз и по проездным, и за льготников возят за 15 руб - это и есть реальная цена, а остальное - нажива.