Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.04.2016

​Рустам Минниханов поддержал в «ВКонтакте» 11-летнего Степана Савельева

Президент Татарстана Рустам Минниханов на своей страничке «ВКонтакте» поддержал 11-летнего Степана Савельева, которого, по словам матери, засмеяли одноклассники за малое количество лайков его фотографий в социальной сети.

«Отличное увлечение у парня! Степан Савельев, так держать! Не забывай хорошо учиться и знай, добрых людей больше, чем злых, и они всегда тебя поддержат!» — написал сегодня утром президент Минниханов

С просьбой поддержать сына вышла мать мальчика Светлана Строганова. В Facebook она рассказала,что Степана в школе засмеяли одноклассники за его страничку «ВКонтакте». По ее словам, его обвиняют, что он как маленький ребенок выкладывает динозавров, танки и какие-то трейлеры своих игр. Строганова попросила всех, у кого есть аккаунт «ВКонтакте», зайти и «полайкать» разные записи сына.

После этого на странице Савельева за несколько дней накопились десятки тысяч «лайков». Кроме Минниханова мальчика поддержали рэпер Баста, бывший замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов, бывший пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин и гендиректор Mail.Ru Group и основатель фонда Grishin Robotics Дмитрий Гришин.

Нажмите на картинку для увеличения

Нажмите на картинку для увеличения


Иллюстрации: страница президента РТ на vk.com,

страницa Светланы Строгановой на Facebook.com

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.04.2016 09:59

    Материнская любовь безгранична

  • Анонимно
    21.04.2016 09:59

    Что то мне подсказывает, что его теперь еще больше будут не любить, Ведь пошел маме жаловаться, стукачок)))

    Rome

    • Анонимно
      21.04.2016 10:07

      В 11 летподелиться с мамой, что его высмеивают в школе - это стукачок? А потом мы удивляемся, почему в нашей стране не уважают старших, нет доверительных отношений с родителями, дети "воспитываются" друзьями и улицей. Пока у нас вот такой менталитет будет, ничего и не изменится. Говорить с матерью о проблемах и переживаниях - это не "стучать", уважаемый.

      • Анонимно
        21.04.2016 10:24

        Маме надо бы не "лайки" просить и писать, что он инфантильный, а объяснить, что не стоит обращать внимание на тех одноклассников, кто высмеивает его увлечение. Мальчику всего 11 лет и естественно, что он играет. Я до 14 лет с куклами играла, но вот уж инфантильной меня никак назвать нельзя. Возраст - это недостаток, который со временем проходит (к сожалению). Ведь здорово же, что Стёпа нашёл своё любимое занятие. Удачи ему!

      • Анонимно
        21.04.2016 10:31

        Я против парня и его увлечений ничего не имею, это была ирония!
        Но на мой взгляд, надо мальчика с детства учить тому, чтобы он сам свои проблемы решал, без мамы. А проблема отсутствия лайков в контакте - это смешно! Есть дети, которые в этом возрасте уже работают, чтобы было что поесть!

        Rome

    • Анонимно
      21.04.2016 10:09

      очень может быть Роман

    • Анонимно
      21.04.2016 10:10

      этой проблемой должны заняться педагоги школы, искала Степу ВКонтакте не нашла.

    • Анонимно
      21.04.2016 10:17

      Ну видишь, Степан дальше будет развиваться. А те, кто живёт по воровским понятиям (стукач - оттуда) - быстро вымрут.
      Взрослей, Роман, взрослей. Иначе тоже исчезнешь в никуда)

    • Анонимно
      21.04.2016 10:18

      Не думаю. Это современные дети, а они сейчас очень чутко чуют - большие дяди заступились - может и ответка прилететь.
      Так что Степе - удачи, пусть эти комментарии помогут тебе хоть на время утвердится в этом жестоком детском мире!

    • Анонимно
      21.04.2016 10:19

      а в 11 лет таким и нужно быть! Жаль детей, у которых не было такого детства: с Лего и динозаврами, со Спайдерменом и Черепашками-ниндзя))

    • Анонимно
      21.04.2016 15:27

      Какой стукачок? Это ребенок. А вы живете по блатным понятиям, тогда идите на зону. Это воля, а не тюрьма, надоело что пол страны живут не пр совести, а "по понятиям".

  • Анонимно
    21.04.2016 10:04

    Милая история. Раньше такие красивые истории только у американцев были

  • Анонимно
    21.04.2016 10:05

    Ну и мы зашли "лайкнули" =) симпатичный пацан

    • Анонимно
      21.04.2016 10:27

      Не надо "лайками" измерять ценность человека как личности. Вот если вдруг одноклассники прочитают в фейсбуке запись его мамы... Это будет медвежья услуга.

  • Анонимно
    21.04.2016 10:06

    Что значит стукач.... Сын и Мать это святое, будут любить в школе не будут, это не важно... важно что Мама показало сыну, что он - сын, самое дорогое, святое, и т.д..., а мнение школьников уже не интересно!!!

    • Анонимно
      21.04.2016 10:37

      Вы сами себе противоречите, если бы мнение школьников не было интересно, то зачем мамка впряглась то?
      Вы хотите сказать, что сейчас его одноклассники его больше любить станут? То есть дети, которые унижали ребенка за какие то лайки, сейчас проникнуться к нему любовью за то, что мама на всю страну эту проблему обозначила?

      Мама должна была объяснить сыну своему, что лайки в жизни не самое главное, а она добилась того, что сын так же свято будет верить, что от этих лайков что то в жизни зависит.

      Rome

  • Анонимно
    21.04.2016 10:08

    а в реальной жизни как

  • Анонимно
    21.04.2016 10:10

    "стукачок"
    Ему 11 лет.

  • Анонимно
    21.04.2016 10:11

    Люди злые какие час пошли, дети еще хуже.

  • Анонимно
    21.04.2016 10:17

    Ну вот, сейчас все ему завидовать будут!

  • Анонимно
    21.04.2016 10:23

    Мама поступила как настоящая мама.
    Минниханов поступил как человек.

  • Анонимно
    21.04.2016 10:38

    Чтобы в школе не высмеивали, особенно парням нужно заниматься спортом, тогда и друзей будет больше, причем друзей-спортсменов, которые смогут поддержать в конфликтной ситуации. Да и желание высмеивать пропадет сразу у сверстников.

  • Анонимно
    21.04.2016 10:43

    У Умницы Мамы и добрый сын. Если мы не будем своих детей поддерживать, то грош нам цена . А добрых и отзывчивых людей больше. Про " стукачков" пишут только злыдни

  • Анонимно
    21.04.2016 11:17

    Жаль конечно, что о ребенке в школе теперь судят по "лайкам"...

  • Алексей К.
    21.04.2016 11:39

    Что имеем в итоге? ???

    ...Рустам Нургалиевич подтвердил тезис, что уважение к человеку измеряется "лайками" *грустный смайлик*

    Только дети усвоят, что есть "уважаемые" люди, у которых много "лайков", а есть те, у которых "лайков" мало, на зато это "лайки", минимум, Президента Татарстана... Кстати, и как это Путина при общении с народом, 14 апреля, не попросили "лайкнуть*? ???

  • Анонимно
    21.04.2016 15:41

    бросьте вы судить со своей колокольни, да из своего детства. Сейчас у детей другие критерии оценок и "лайки" (не собаки), в том числе. Все получилось как надо. Все кто отозвался на призыв - молодцы!