Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
30.05.2016

Прокуратура уличила зеленодольский ПОЗиС в самовольном захвате участка на берегу Волги

Зеленодольская городская прокуратура в ходе проверки обнаружила, что акционерное общество «Производственное объединение «Завод имени Серго» (ПОЗиС) самовольно захватило береговую полосу Волги и установило железобетонный забор в 1,5 м от уреза воды, тем самым закрыв гражданам доступ к реке.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по закону полоса земли вдоль береговой линии водного объекта предназначается для общего пользования. «Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств», – говорится в сообщении ведомства.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес генерального директора АО «ПОЗиС» Радика Хасанова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены.

Фото: пресс-служба прокуратуры РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.05.2016 16:53

    ну и кто там кричал что не надо к нам пускать китайцев, они убьют позис....Так относиться к родной природе не допустимо. Пусть лучше китайцы развиваются у нас

    • Анонимно
      30.05.2016 18:07

      Посмотрим что сделают китайцы с нашей природой.
      А вопрос вообще высосан из пальца. Ни один нормальный житель Зеленодольска там никогда не купался и не будет. Видать просто новый прокурор власть показывает. Почему на завод Горького не пошел? там тоже забор. Или профилакторий Дельфин? Почему такой выборочный подход?

      • Анонимно
        30.05.2016 19:01

        кишка тонковата

        • Анонимно
          30.05.2016 19:18

          Фанерный завод (известный как Когогинский) тоже с забором. Почему туда не пошли? Видать совсем нечем заняться новому прокурору.

  • Анонимно
    30.05.2016 17:10

    С Китаем сотрудничать надо,.... а не пусть лучше развиваются у нас. В сфере тех технологий, которые они изготавливают.

  • Анонимно
    30.05.2016 17:30

    продукцию Позис покупать не стану. Они уничтожают нашу природу

  • Анонимно
    30.05.2016 17:57

    Ты не купишь , другие покупают ! Замечательная продукция POZIS, спасибо вам и дорогие заводчане !

  • Анонимно
    30.05.2016 18:11

    Зря убрали забор , доступ был воде , а ограничивали въезд только транспорта !

    • Анонимно
      30.05.2016 21:09

      Было бы классно если бы прокурор в этом месте искупался и выложил фото.

  • Анонимно
    30.05.2016 19:21

    Что за шайтанята пропаганду за китайцев ведут?

  • Анонимно
    30.05.2016 19:23

    Добрым людям доступ был там!! Забор был для транспорта! Это прокурорским делать нечего!

  • Анонимно
    30.05.2016 19:24

    ПОЗИС мощщщщный бренд!! Проверенный годами!!!

  • Анонимно
    30.05.2016 19:24

    Ох, мне бы лично увидется с тем кто здесь за китайцев дифирамбы поет и против отечественного производителя смуту сеет, для профилактической беседы, приезжай в зеленый, объявись...

  • Анонимно
    30.05.2016 19:28

    Где видано что около завода к воде ходят ...

  • Анонимно
    30.05.2016 19:34

    За ПОЗИСом очередь стоит а китайцы не знают где покупателей найти на холодильники. Есть в России кто у кого дома есть и года три хотя бы проработал?, ну кроме проплаченных писателей??

  • Анонимно
    30.05.2016 19:51

    Прокурорские пусть лучше пляж городской проверяют вместе с сан пином

  • Анонимно
    30.05.2016 19:54

    Китайцы кому бабло дали интересно?!

  • Анонимно
    30.05.2016 21:42

    все будет хорошо

  • Анонимно
    30.05.2016 23:47

    Почему же на Щурячьем и Аракчино никто заборы вдоль Волги не двигает? Раз стоит забор-значит так в нашем обществе по-неписанным законам принято..!