Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.06.2016

«Татар-информ» покидает главный редактор информагентства Ляйсан Абдуллина

Заместитель генерального директора «Татар-информ», главный редактор информагентства Ляйсан Абдуллина сообщила на своей страничке в «Инстаграм» о том, что покидает редакцию СМИ.

«Ну, вот и все. Сегодня „Татар-информ“ исполнилось 26 лет. 10 из которых я имела счастье работать здесь. За эти годы было многое: новые проекты, масса интересных людей, событий, встреч. Но главное — я благодарна судьбе за возможность работать с талантливыми, трудолюбивыми, искренними людьми, которые стали моей второй семьей — семьей татаринформовцев. Пора идти дальше. Пока в отпуск, причесать мысли. Предложения есть, но подумаю о них завтра. Спасибо вам всем!» — написала она под фотографией с заявлением на имя Шамиля Садыкова.

Напомним, в конце апреля пост генерального директора информагентства занял Садыков, который до этого работал на телеканале «Эфир» и возглавлял пресс-службу ПСО «Казань». Предыдущий гендиректор информагентства Леонид Толчинский возглавил Высшую школу медиакоммуникации и журналистики КФУ. Вслед за ним ушел Максим Толчинский — его 26-летний сын, работавший в «Татар-информ» исполнительным директором. Он начал поиски работы на должность руководителя проектов с месячной зарплатой не менее 60 тыс. рублей через HeadHunter.


Фото опубликовано Ляйсан Абдуллиной (@leisantv)
Фото опубликовано Ляйсан Абдуллиной (@leisantv)
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.06.2016 13:36

    Ура! Ш. Садыкову надо было сделать это в первый же день своей работы. Чего стоят только одни новости утром о том, что Анжелике Варум исполнилось 47 лет.

  • Анонимно
    6.06.2016 13:49

    Ну и селфи она в Инстаграм выкладывает ))))

  • Анонимно
    6.06.2016 13:50

    Вполне ожидаемый уход. Интересно другое - кого Шамиль на ее место берет?

  • Анонимно
    6.06.2016 14:00

    Лучшие ушли и уходят из Татмедиа. Показательно.

    • Анонимно
      6.06.2016 14:11

      Фу-фу-фу... Татмедиа наконец-то начало чистить авгиевы конюшни

    • Анонимно
      6.06.2016 14:40

      мне, как не смотрящему и не слушающему татмедия глубоко безразлично лучшие или худшие от туда уходят.

      • Анонимно
        6.06.2016 15:33

        они пишут, а не говорят и показывают. Вы даже не в курсе чем люди занимаются, а уже туда же свое мнение высказываете

  • Анонимно
    6.06.2016 14:04

    подсчитайте сколько заявлений об увольнении в агентстве написано с момента смены руководства. а затем подумайте - подходящий ли вариант реакции на происходящее "наконец-то"

  • Анонимно
    6.06.2016 14:11

    Типичное поведение обиженного работника, который не может работать в новых условиях и думает, что он незаменимый, потому, что отсидел в кресле 10 лет.

  • Анонимно
    6.06.2016 14:13

    Папа и сын Толчинские......Где...Где возмущенные высказывания о засилии удаЩливых, аульных, или этим можно а другим нельзя?????? Где??

  • Анонимно
    6.06.2016 14:31

    Волнуюсь за судьбу тех,куда она придет

    • Анонимно
      6.06.2016 15:15

      присоединяюсь к вашим волнениям - мало не покажется. Расправится за нанесенный моральный ущерб

  • Анонимно
    6.06.2016 14:33

    Напишите потом когда она резюме повесит.

  • Анонимно
    6.06.2016 14:44

    Еще один здесь пришел....." в танщики пострелять". Самый большой вопрос: по каким критериям отбирали главного редактора самого главного, как СЧИТАЮТ многие ( а сами ЧИТАЮТ БО) республиканского информационного агентства? Журналистский опыт в газете? На информационном портале? Опыт менеджера? Коммерсанта? Финансиста? Ну назовите хоть одно место работы, чтобы о нем остались добрые воспоминания и конкретные действия?
    Чем силен? Интеллект и широкий кругозор? Трудоголизм? Творчество и креативность? Способность подхода к людям? Умение ладить с людьми? Интеллигентность? Перспективы роста? Лоббист? Признан в среде руководителей разных рангов? Сколько времени пройдет? Толчинский - это авторитетное имя в журналистике. И ему доверяли солидные люди. Годами!
    Неужели уже сейчас те, кто поставили Садыкова, не пожалели??? Неужели и потом не будет стыдно??? Хоть бы предупредили парнишку, что лучшие кадры уже при лучших, что кадровый дефицит. Что настраивать нужно людей на новый подходе работе, а не расставаться с асами своего дела! Или идти напролом без смысла и цели, просто идти напролом, чтобы громко, чтобы видели и знали. Татаринформ скоро будет "желтушкой"очередной в погоне за подписчиками и рекламой. Татаринформ не рекламный ресурс, неужели до сих по не понятно? БО! Вас можно поздравить теперь с информационной монополией. Радуйтесь! А Татмедиа вопрос: "кто следующий и во благо чего или кого?"

    • Анонимно
      6.06.2016 15:36

      А что полезного и нужного было в Татаринформе до этого? Кроме данных для рейтинга медиологии?

  • Анонимно
    6.06.2016 14:46

    Замечательный человек Лейсан! Умная, оперативная, поддерживающая!

  • Анонимно
    6.06.2016 14:47

    Жаль, отличный журналист и симпатичная такая.

    • Анонимно
      6.06.2016 15:17

      журналист и абдуллина - оксюморон

    • Анонимно
      6.06.2016 15:27

      Симпатичных много. Профессионалов мало. Ничего не знаю про Лейсан. Кто с ней работал, как она вам? Профи или просто человек хороший? Или ни то, ни другое?

      • Анонимно
        6.06.2016 16:15

        Никак. Слишком эмоциональная.

      • Анонимно
        6.06.2016 19:03

        Ваш вопрос провокационный. Хорошего нечего сказать, плохого и так уж много выстрелили. Итог вполне закономерный после ухода Толчинского. Но теперь даже он поостережется от ее присутствия

    • Анонимно
      6.06.2016 21:49

      да, Татмедиа много потеряло с ее уходом

  • Анонимно
    6.06.2016 14:54

    Никогда не была журналистом.

  • Анонимно
    6.06.2016 15:05

    очень жалко, была отличным редактором!!! и она отличный человек!!! умная, креативная, во всем поддерживала своих корресподентов. Спасибо!!!!!

  • Анонимно
    6.06.2016 15:10

    Ожидаемо. Верный и преданный человек Толчинского.

  • Анонимно
    6.06.2016 15:38

    Нету в Татарстане и стране журналистики! осталась одна имитация. Хорошо пишет Хакимов, но он не журналист.

    • Анонимно
      6.06.2016 16:08

      Все правильно ! Я Вам больше скажу - нету журналистики и в мире. Пачему, патаму шта - заканчивается век такого вида информационной деятельности человека. Или на крайний случай - трансформируется. Пачему, патаму шта - интернет, однако. Разнообразие, глобализация и все такое.

  • Анонимно
    6.06.2016 15:45

    А не надо хамить начальству...

    • Анонимно
      6.06.2016 16:37

      А не надо начальству разбивать то, что было создано не им. Нужны реформы-реформируй, а не ищи врагов и конкурентов в коллективе. Покажи мастер-класс новостника, расскажи, как надо переформатироваться в условиях Татмедиа. В итоге-получите второй убитый сайт События недели или РБК в Татарстане. Не удивлюсь, если вместо Абдуллиной придет серая мышь Кирилл Шлыков, который сразу на два никчемных сайта типа работает. Ну да флаг им в руки. Если уже Минниханов намекает, что Татмедиа осталось недолго...

      • Анонимно
        6.06.2016 16:56

        Интересное мнение про отсутствие субординации. Какой бы ни был начальник - он все равно начальник. Не подчиненные его поставили и не им его критиковать. Элементарные правила вежливости и воспитание - залог здоровья коллектива!

      • Анонимно
        6.06.2016 17:16

        Согласна полностью.

    • Анонимно
      6.06.2016 21:49

      у каждого свой предел гордости.

  • Анонимно
    6.06.2016 16:13

    Татар-информ скоро превратится в Эфир-информ. Толчинский уводит своих людей, Садыков стопроцентно приведет своих.

    • Анонимно
      6.06.2016 16:38

      А кто с Эфира за ним пойдет?Его же не особо любили там . Именно за интриги.

      • Анонимно
        6.06.2016 16:57

        Скоро с 24-ки наверняка кадры высвободятся. В том числе с сайта.

      • Анонимно
        6.06.2016 18:30

        Григорьев молодец! Убрал его из под себя да подальше, но поставил для влияния в Татаринформ. Свои нигде не лишние. Шамиль под крышей Кузьмина соберет теперь телевизионщиков ТНВ и Эфир24. Все телевидение теперь будет в Татаринформе. Картинка -бар, а содержания- юк. Не кажется вам, други, что в Татмедиа апокалипсис начался? Рискованные парни! Перед выборами то.

        • Анонимно
          6.06.2016 18:57

          Катастрофа - смыли Абдуллину и все выборы попали под угрозу!

  • Анонимно
    6.06.2016 17:06

    ПОРА ПОРА.

  • Анонимно
    6.06.2016 19:32

    Очень символично, что это долгожданное событие произошло в День русского языка. Более некомпетентного человека в главные редакторы найти было трудно. А про воспитание и говорить не стоит...

  • Анонимно
    6.06.2016 21:16

    Уход закономерный,конечно. Но не оттого что Садыков свою команду хочет привести,а старых выживает,а потому что он решил сделать из ТИ настоящее информагентство,как ТАСС,а люди,что сидят там сейчас,не готовы к таким переменам,вот и бунтуют. Их тоже можно понять: столько лет сидеть в болоте,а теперь их резко за волосы охватили и силой оттуда вытаскивают. ИМХО как экс-сотрудника агентства

  • Анонимно
    6.06.2016 21:47

    Ляйсан очень грамотная и профессиональная, пробивная. татарская леди. все будет хорошо у нее

  • Анонимно
    7.06.2016 09:46

    БэОшка - молодец! Из комариного повода замутили такую дискуссию, эксгумировали Толчинского. "Татарская леди" и впрямь подумает, что была первой скрипкой в этой херкестровой яме. Полноте, господа! Профессионализм нужен везде, а если при его отсутствии ради карьеры теряется человеческий облик - разве это уникальный случай у нас? Давайте ставить точку

  • Анонимно
    23.06.2016 11:01

    OMG! Чего копья ломать? Разогнали одну теплую компашку, сейчас Садыков вторую, еще теплее соберет. Без булдырабыз, индэ. У нас большой опыт концентрации людей с похожими интересами:))) А потом совесть надо иметь, попользовался бюджетом, подвинься, уступи место товарищу.