Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.06.2016

Россия выплатит пенсии живущим в Израиле бывшим советским гражданам

Накануне президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху подписал договор о сотрудничестве в области социального обеспечения. Согласно этому договору, Россия будет выплачивать пенсии бывшим гражданам СССР, живущим в Израиле.

«Заключение договора позволит предоставить право на получение страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца гражданам Израиля, осуществлявшим трудовую деятельность на территориях России, в том числе гражданам СССР, выехавшим с территории РСФСР на постоянное проживание в Израиль до 1992 года, по российскому законодательству», — сообщает пресс-служба минтруда РФ.

Расходные обязательства России на выплаты пенсий жителям Израиля, согласно договору, в 2017 году составят около 5,4 млрд. рублей. Численность возможных получателей страховой пенсии, проживающих в Израиле, — порядка 100 тыс. человек, передает «Интерфакс».

Напомним, 13 мая посольство Израиля устроило торжественный прием по случаю 68-й годовщины независимости страны в отеле «Ритц-Карлтон». Там замминистра иностранных дел России Геннадий Гатилов пообещал, что в 2016 году будет подписан документ, позволяющий выплачивать пенсии гражданам Израиля, работавшим в СССР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.06.2016 09:31

    100 баксов в принципе в израиле тоже деньги, можно сходить поужинать разок в ресторан.

    • Анонимно
      8.06.2016 09:45

      Ну вообще то...5.4 миллиарда на 100 тыс. человек - это по 54 тыс.рублей каждому...
      У нас в России таких пенсий нет у пенсионеров...это факт...пенсия чуть меньше 1000 долларов - это мечта любого Российского пенсионера...
      Моя мама тоже работала в СССР, на трубопрокатном заводе, потом в детском саду, но осталась жить в России, и ее пенсия 8500 рублей.

      • Анонимно
        8.06.2016 10:17

        мне не хотелось вас тыкать носом в расчеты, вы наверно гуманитарий, но все же 54 тысячи это в год. Пенсия вашей Мамы в два раза больше.

      • счетоводы)))) написанно же 5,4 млрд на 100 тыс.пенсионеров потратят в 2017 году. Какие 54 тыс.рублей в месяц, о чем вы??? в среднем 4500 рублей в месяц

        • Анонимно
          8.06.2016 11:17

          что вы хотите от человека с высшим образованием ИЭУП?

      • Анонимно
        8.06.2016 10:36

        мальчик, 54 тыс.руб пенсия - это 4500 в месяц, нет у нас таких пенсий- тут ты прав))
        иди учи математику- нечего в серьезных темах флудить
        или ты либеральчик? тогда понятно - у вас альтернативная математика

        • Анонимно
          8.06.2016 13:46

          Либералы как раз самые умные. В Стэнфорде эту тему изучали.
          Затем идут консерваторы, затем социалисты, и в хвосте идут государственники.

          • Анонимно
            8.06.2016 14:00

            А главное качество либералов -то,что они самые продажные. Где больше платят -там и родина.

    • Анонимно
      8.06.2016 09:49

      А для наших это почти вся пенсия.

    • Анонимно
      8.06.2016 10:12

      Можно и 2 раза, если особо не шиковать.

    • Анонимно
      9.06.2016 23:45

      Если скромно, то 2 раза. А если бизнес ланч, то 3. Вдвоём естественно. Или скромный супермаркет раз в месяц. Или дополнительная медстраховка, которая поможет сокращать очереди и проверять раз в год зубы бесплатно. Или пользоваться альтернативной медициной. В общем много чего.

  • Анонимно
    8.06.2016 09:32

    Россия очень интересная страна.

  • Анонимно
    8.06.2016 09:35

    ...ага, да-а-а-а????...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    8.06.2016 09:36

    А нашим что? Денег нет, но вы держитесь?

  • Анонимно
    8.06.2016 09:37

    Че совсем что ли?

  • Анонимно
    8.06.2016 09:37

    А для крымчан и остальных денег нет...

    • Анонимно
      8.06.2016 13:06

      У крымчан пенсии как у всех в России, но они хотят больше, зря что ли в Россию вошли. А то, что они в пенсионный фонд РФ 20 лет не отчисляли, это ерунда. За счет пенсионеров работавших в РФ хотят повышение пенсий.

  • Анонимно
    8.06.2016 09:39

    Правильно
    А то, у Нас слишком большие пенсии
    Вы держитесь там.

  • Анонимно
    8.06.2016 09:39

    Таки повезло им.

  • Анонимно
    8.06.2016 09:41

    А в России надо держаться

  • GRRinat
    8.06.2016 09:48

    Зато своим пенсионерам - #ДенегНет

  • Анонимно
    8.06.2016 09:49

    Но у нас же свои пенсии получают оооочень хорошую . Можно и другим помогать. Маразм. Надо сначала прекратит платит пенсии кто ни дня не работал а у кого стаж больше 25 лет надо двойную пенсии платит а чиновникам депутатам сенаторам мэрам президентам урезать пенсии 3 раза.

    • Анонимно
      6.01.2017 11:57

      зачем, надо установить пенсии всем только трудовые, отменить гос.пенсии, а то чиновники и депутаты надорвались от такой нашей жизни и не работающих законов.

  • Анонимно
    8.06.2016 09:50

    Ну вам там держитесь. Всего вам доброго.

  • Анонимно
    8.06.2016 09:51

    А почему такой Договор заключен только с Израилем? Давайте подпишем такие же Договора со всеми странами мира и будем платить ВСЕМ пенсионерам, работавшим в СССР и уехавшим за границу. Наши пенсионеры ведь в золотое купаются, а стране некуда девать эти почти 5 с половиной миллиардов рублей. У нас же нет тысяч больных детей, которые нуждаются в срочной медицинской помощи. У нас же решены все проблемы. Осталось только помочь израильским пенсионерам.

    • Анонимно
      8.06.2016 10:10

      Россия платит пенсию только тем, кто уехал, будучи гражданином России, а те, кто уехал из бывших республик СССР, ничего не получают от России.

  • Анонимно
    8.06.2016 09:52

    Израиль им сейчас платит пенсии больше российских. Мой приятель, уехав в Израиль, и ни дня не поработав там получает пенсию 900 долларов. Как сейчас Израиль не будет им совсем пенсии платить или российские пенсии плюс?

  • Анонимно
    8.06.2016 09:54

    Денег нет, но вы держитесь :) А для граждан Израиля деньги то есть, и еще какие деньги...огого...в 5-6 раз превышающие пенсии в России...

    • Анонимно
      8.06.2016 10:07

      А с чего Вы взяли, что пенсии в 5-6 раз превышают пенсии в России? Пенсии будут начислять по тому же алгоритму, что и гражданам России , и только тем, кто эту пенсию заработал.

  • Анонимно
    8.06.2016 09:54

    Надо было Медведева на переговоры пригласить с коронной фразой
    "Денег нет! Но вы держитесь"

    Или только нашим держаться :)

    • Анонимно
      8.06.2016 11:55

      точно. зачем вообще что-то платить людям оставившим родину?

    • Анонимно
      8.06.2016 13:08

      Нет. Медведеву надо зарплату до прожиточного минимума урезать, с теми же словами: денег нет, но Вы держитесь!

  • Анонимно
    8.06.2016 09:55

    Удивляют решения государства! Люди свалили из России, никто их не выгонял, им еще и приплачивать надо в итоге. Тогда уж всему СНГ надо платить...

  • Анонимно
    8.06.2016 10:00

    а давайте всему миру будем платить пенсии, кто хоть когда либо имел контакты с СССР?! У нас ПФР большой, денег всем хватит...
    А если серьезно, то что им даст лишние 100 баксов? так зачем они им тогда?

  • Анонимно
    8.06.2016 10:01

    Президент с премьером в РФ вообще не общаются?

  • Анонимно
    8.06.2016 10:07

    создание имиджа состоятельного государства

  • Анонимно
    8.06.2016 10:08

    Мы должны работать до 70 лет, для того, чтобы были деньги на израильских пенсионеров? ???

    ... Хотя, с одним условием, соглашусь! Пусть российские пенсионеры, проживающие на территории РФ, также получают и израильскую пенсию! Можно даже МИНИМАЛЬНУЮ )))))))

    • Анонимно
      8.06.2016 10:30

      Вы и вам подобные хотят ПОЛУЧАТЬ деньги ни за что, а деньги нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ.

      • Анонимно
        8.06.2016 11:00

        Ну да, ну да! За одну и ту же работу татарин из Казани заработал пенсию 10000 рублей, а переехавший в Тель Авив получает 1000 долларов и получит 10000 рублей. При том, что жизнь в Тель-Авиве дешевле.

        Кто тут получает деньги "ни за что", как Вы заметили? ???

        • Анонимно
          8.06.2016 11:23

          10000 откуда, счетовод?
          жизнь в тель-авиве у него дешевле -также посчитал?)))

          • Анонимно
            8.06.2016 11:40

            Вы таки думаете, в данном контексте ПРИНЦИПИАЛЬНО, 10000 рублей, или только жалкие 9999 и 99 копеек? ???

  • Анонимно
    8.06.2016 10:10

    Что-то комментаторов жаба заела. Люди заработали пенсию, а где они живут не важно, в Подольске, Амдерме или Тель-Авиве. Они имеют право ее получать. А на счет 100 долларов и ресторана - не в тему, и в Риме и в Тель-Авиве можно поужинать значительно дешевле.

    • Анонимно
      8.06.2016 10:21

      Оставить НА ВЫБОР одну пенсию, или российскую, или израильскую... вот так бюджет и съэкономим))))

      • Анонимно
        8.06.2016 10:52

        А кто Вы такой, чтоб за людей выбирать? они её ЗАРАБОТАЛИ!

        • Анонимно
          8.06.2016 11:04

          А израильскую пенсию они ЗАРАБОТАЛИ? ??? Наверное, кто-то заработал и на израильскую пенсию, но не все же!

          • Анонимно
            8.06.2016 12:10

            Там иная система соцобеспечения, хотя платят - хотят нет, их дело! А дело нашего государства - платить пенсию всем кто заработал

            • Анонимно
              8.06.2016 12:50

              Дело нашего государства платить достойные пенсии ,прежде всего СВОИМ жителям, а не тем, кто уехал из России. Или платить пенсии всем пенсионерам во всех странах. Они ведь тоже зесь работали.

    • Анонимно
      8.06.2016 10:40

      Покинули страну уехав на ПМЖ - покинули гарантии и возможности.

    • Анонимно
      8.06.2016 11:09

      Вы таки знаете как там и почём можно покушать ???

    • Анонимно
      8.06.2016 13:47

      В Макдональдсе за 5 баксов можно поужинать.

  • Анонимно
    8.06.2016 10:12

    Танцы на граблях продолжаются

  • Анонимно
    8.06.2016 10:17

    Да-а!! Умом Россию не понять! Евреи,вы там в Израиле держитесь давай,а мы уж тут как нибудь,да где нибудь!

  • Анонимно
    8.06.2016 10:33

    Таки в тандеме опrеделитесь - деньги есть, или нет?

  • Анонимно
    8.06.2016 10:34

    Надо петицию организовать и узнать у народа, согласен ли он на ТАКУЮ щедрость со стороны нашего государства. Где-то прибавится - где-то убавится. Этим деньгам и в России можно найти применение.

  • Анонимно
    8.06.2016 10:38

    Надо валить в Израиль, две пенсии получать будем!

    • Анонимно
      8.06.2016 13:49

      Да, только тебя ждут в Израиле, когда же наконец ненаглядный пенсионер-халявщик приедет.

  • Анонимно
    8.06.2016 10:46

    теперь весь весь мир узнает какие позорные пенсии у простых людей.

  • ellzar
    8.06.2016 10:48

    ну а деньги на пенсии они возьмут повысив налоги работающим гражданам, очередной блестящий ход путина

  • Анонимно
    8.06.2016 10:54

    А для российских пенсионеров в других странах мира,например в Дании или Норвегии,денег нет ? Я ,как российская пенсионерка,не отказалась получать 1000 рублей в месяц.....

  • Анонимно
    8.06.2016 10:55

    Германия долго платила за "холокост" Израилю.РФ тоже присоединилась.

    • Анонимно
      8.06.2016 12:13

      но мы не устраивали евреям холокост, сами евреи, тоже у нас не на стройках работали, все больше кафедры возглавляли, по собственной инициативе слиняли в Израиль, бросили Отечественную науку на прозябание и что мы еще им должны?

  • Анонимно
    8.06.2016 10:55

    мы с мужем на двоих получаем. 17000руб. и никто за нас не переживает,кроме детей,хотя мы со стажем больше 30лет,уважаемое правительство очнитесь от спячки,у нас в России очень много пенсионеров нуждающихся и в гуманитарной помощи,которую раздают каждый день в Сирии и в прибавке к нашей нищенской пенсии.

    • Анонимно
      8.06.2016 11:39

      на сколько заработали - столько и получаете

      • Анонимно
        8.06.2016 13:53

        Не надо ля-ля, на вредном химическом производстве заработала пенсию в 10 тыс руб, а сваха сидела в министерстве бумажки перебирала, но за госслужбу 25 тыс получает. Это называется "заработала".

  • Анонимно
    8.06.2016 10:56

    Бедные,бедные израильсике пенсионеры ...Посмотрите как шикарно живут российские пенсионеры !

  • Анонимно
    8.06.2016 11:12

    Хозяева русского народа.

  • Анонимно
    8.06.2016 11:16

    Путин снова всех переиграл!!!

  • Анонимно
    8.06.2016 11:24

    Сумасшедший дом какой то...

  • Анонимно
    8.06.2016 11:36

    Бо, введите уже возможность постить картинки в комментариях, начнется жара:)))

  • Анонимно
    8.06.2016 11:39

    Наше богатое государство всем платит своеобразную дань. Почти 100 млрд. долларов держит ни за что ни про что в госбумагах США. Теперь вдруг решило, что должно содержать еврейских пенсионеров. И это в то время, когда свои пенсионеры едва сводят концы с концами и живут на грани нищеты. Какое у нас доброе и заботливое государство! Для всех остальных, кроме своего народа!!!

  • Анонимно
    8.06.2016 12:50

    Я думаю пора уже народу подсказывать "руководителям",что мы пенсионеры тоже в конце концов люди ,а не скоты.

    • Анонимно
      8.06.2016 13:16

      Наши уважаемые пенсионеры (без иронии) еще те, кто воспитан при социализме, а там, если партия сказала "надо", комсомол ответил: "Есть!" Они просто будут терпеть, переживать, зарабатывать гипертонический кризис , но "держаться". Они держались в войну, при восстановлении разрушенного хозяйства, при ожидании светлого будущего и т.д. Новая плеяда пенсионеров, тоже не однородна по своему составу, да и где взять такого руководителя-вождя , где он в России? "Покажите мне этого человека!"

  • Анонимно
    8.06.2016 12:53

    Объясните, про платежи израильским пенсионерам, своим старикам, получающих здесь неиндексируемые пенсии. Глядишь ,электората у Ед.Росии поубавится...

  • Анонимно
    8.06.2016 12:55

    Ну и кто по вашему правит миром?
    Или это сказки?

    • Анонимно
      8.06.2016 14:04

      Ну эра их власти идет на убыль. Поэтому стараются нахапать побольше сейчас.

  • Анонимно
    8.06.2016 23:50

    Лучшеб на тер-ии РФ пенсии проиндексировали, зачем платить пенсионерам Израиля не понимаю

  • Анонимно
    9.06.2016 00:54

    как вы думаете, зачем хотят повысить пенсионный возраст? Потому что в пенсионном фонде проворовались!!!! И нет денег платить нормальную пенсию. И теперь не знай , что придумать и все все знают. Жаль , что ничего не делают для пенсионеров.

  • Анонимно
    17.07.2016 18:35

    а вы зхаметили что про них пишут граждан ссср а мы бывшие граждане ссср разницу улавливаите мы на оккупированной территории живем и мы же бывшие граждане ссср хотя ссср жив мы

  • Анонимно
    11.09.2016 12:34

    Никто просто так не платит чужую пенсию. Мы с мужем проработали по 28-30 лет в России, платили все налоги и в том числе в пенсионный фонд. Так почему Россия должна нас лишать пенсии? и платят только базовую. В Израиле отработав по 15 лет,ведь на пенсию возраст на 7 лет выше чем в России,то тоже платят минимальную, а не астрономическую.

  • Анонимно
    23.09.2016 17:49

    Но вычесть украденные средства из РФ

  • Анонимно
    12.12.2016 18:36

    "Умом Россию не понять", и безрассудность не унять.

  • Анонимно
    24.10.2017 04:52

    Какие бы пособия не платили в Израиле, лишать человека заработанной в СССР пенсии неправильно! Всю трудовую жизнь человек отчислял в ПФ средства и было бы честно вернуть ему заработанное. И неважно, где сейчас этот человек проживает.