Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
28%Да, будем болеть за оба
34%Нет, это расточительство
36%И одного-то много, я считаю
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
9.06.2016

Путин одобрил строительство российского аналога «Диснейленда» в Калужской области за $4 миллиарда

В Калужской области планируется строительство комплекса семейного отдыха «Волшебный мир России». Об этом рассказал президенту России Владимиру Путину губернатор региона Анатолий Артамонов.

По его словам, проект стоимостью $ 4 млрд. будет расположен на площади в 220 га на границе с Московской областью. «Выбрали хорошее место между автомобильной дорогой, железной дорогой и рядом с аэропортом — он действующий, сегодня двойного базирования: внутренние войска и по „ЮТэйр“ постановление правительства принималось. Самое главное, там очень хорошая полоса, и мы свои государственные земли зарезервировали. Уже подписали инвестиционное соглашение с компанией», — сказал Артамонов.

«Комплекс состоит из нескольких зон, в том числе где дети могут заниматься интерактивом, обучающими программами; будут гостиницы, будет самый большой в мире аквапарк. То есть можно провести практически отпуск в этом комплексе, много чего узнать и о России, и о том, что есть в мире», — заверил губернатор.

Путин, в свою очередь, сообщил, что «конечно, с удовольствием» поддержит этот проект.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.06.2016 16:50

    О, круть. Где можно с проектом ознакомиться?

  • Анонимно
    9.06.2016 16:56

    Видать одним замом министра промышленности и торговли РТ горизонтальная ротация в Татарстане не ограничится!Смотри,сразу миллиардами,и в долларах инвестиции идут в Калугу!Обходят нас?знакум

    • Анонимно
      9.06.2016 17:07

      Идут не в Калугу, а в Москву. Диснейленд для москвичей..

      • Анонимно
        9.06.2016 17:28

        Канишно в Москву!Только странно много чего "идет" Через Калугу в Москву!Скоро не в Сингапур,а в Калугу ,пардон,в Москву будут возить наших чиновников?Только через Калугу?знакум

      • Анонимно
        9.06.2016 22:49

        Для москвичей, но деньги в Калугу.

    • Анонимно
      9.06.2016 17:08

      Не все же в татарстан, кроме нас, еще много десятков других регионов и областей

    • Анонимно
      9.06.2016 20:20

      Калужская область поразвитее РТ будет, посмотрите отчетность и статистику. Или Вы считаете, что РТ - пуп земли?

  • Анонимно
    9.06.2016 16:59

    Вы серьезно?? Я так понял из статьи, за счет государства что ли?

    • Анонимно
      9.06.2016 17:30

      Москвичи строят для своих детишек на налоги собранные со вей России.

      • Анонимно
        9.06.2016 18:01

        Хватит уже писАть всякую дрянь! Москва точно такой же регион РФ, как и РТ! И точно так же платит налоги в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ! На детский развлекательный парк будут выделять деньги из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета!

        • Анонимно
          9.06.2016 18:13

          Как бомбануло! Видать правда глаза колет.
          Москва платит налоги???? Откуда они?
          Офисы сладких компаний через административный ресурс перенесли в Москву - налоги платит Москва, и прибыль она извлекает...а грязь и проф заболевания там далеко в регионах.
          Всю транспортную инфраструктуру замкнули на Москву, хочешь не хочешь поедешь через Москву, Да что много говорить.
          Россия отдельно, Москва отдельно.
          Одни работают, другие правят, посредничают, извлекают прибыль.

      • Анонимно
        20.06.2016 10:27

        Блин. Какие тупые и экономически не грамотные у нас граждане.
        Хотя не, не наши. Украинские пиндосы пытаются расшатать изнутри... Стараются столкнуть народ российский лбами.
        На карту посмотрите , где Москва , а где Калужская область ( 188 км). Это же не ваши хохлятские расстояния .

  • Анонимно
    9.06.2016 17:16

    а когда заводы фабрики????

  • Анонимно
    9.06.2016 17:31

    Царь разрешил

  • Анонимно
    9.06.2016 17:34

    Никто туда не поедет издалека и будет это для местных так что опять деньги на ветер

  • Анонимно
    9.06.2016 17:59

    Что бурчите? Вам динопарк возле футбольной арены поставили, радуйтесь

  • Анонимно
    9.06.2016 18:03

    Если бы это был Диснейленд, то ещё понятно. Но Российский аналог -это жесть.

  • Анонимно
    9.06.2016 18:13

    Так это на деньги инвестора а не за счет гос. бюджета.

  • Анонимно
    9.06.2016 18:25

    диснейленд со старыми, списанными из Прибалтики, Румынии, Венгрии аттракционами.
    Там уже по нормам безопасности не проходят, а здесь пойдёт

  • Анонимно
    9.06.2016 18:35

    А почему чиновники Татарстана не смогли уговорить инвесторов что бв построили между Челнами И Нижнекамском. Они же всегда первые и без булдырабыз.

    • Анонимно
      9.06.2016 19:07

      Татарстан итак все что можно и нельзя затащил к себе. Но Диснейленд слишком дорогая штука и никаких шансов нет, даже у Питера..

      • Анонимно
        9.06.2016 19:12

        это не диснейленд, это аналог

        • Анонимно
          9.06.2016 19:34

          вот вот и ему даже название еще не придумали кроме как по ихнему, в общем "фу" этому проекту. такое ощущение что бухгалтерия власти "доход-расход" и фиг налогов....

  • Анонимно
    9.06.2016 18:48

    Строят там где будет платёжеспособный спрос, а где у нас все деньги сосредоточены?

  • Анонимно
    9.06.2016 19:17

    Проект парка есть в верхнеуслонском районе

  • Анонимно
    9.06.2016 19:53

    Уважаемые!Давайте немного объективно!Мы привыкли,что в РФ будто бы только один регион бурно развивается.Это не так!Калужская область интенсивно развивается.По некоторым направлениям может даже лучще нас.
    У губернаторов тоже есть свое доброе соперничество.Так вот Артамонов в Кремле тоже в большом почете.Понимаю,сразу начнете меня "бить"!
    Вынудили открыть маленькую тайну-брат у меня там.В команде Артамонова.И в ближайшем окружении.Вносит свою лепту в привлечении таких серьезных инвестиций.Про машиностроение,про тех же дорог,канишно же про зарплат стоило реально нам всем сперва поинтересоваться.А инвестиции ЭТИ,уверяю Вас,НЕ первые.Они и не прекращались.Желаю и я процветания своему родному Татарстану!А в конкуренции-РОСТ!знакум

    • Анонимно
      9.06.2016 20:22

      зарплаты в Татарстане действительно одни из самых маленьких в России

  • Анонимно
    9.06.2016 21:08

    А когда в Казани парк злых птичек появится? Или уже все забыли?

  • Анонимно
    10.06.2016 09:36

    Все же полезнее нашего ипподрома будет!

  • Анонимно
    8.08.2016 16:45

    Здорово я одобряю.

  • Анонимно
    8.08.2016 19:30

    Очень здорово.