Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
15.06.2016

Алексей Семин завершил реставрацию первого объекта культурного наследия ASG в Казани

Министерство культуры РТ осуществило приемку работ и подписало акт сохранения объекта культурного наследия «Жилой дом архитектора Коринфского» на казанской улице Карла Маркса.

В документах указывается, что все работы на объекте, выполненные на основании выданных разрешений на проведение работ по сохранению ОКН, завершены в установленные сроки с надлежащим качеством и в соответствии с федеральным законом и отчетной документацией.

Реставрационные работы на объекте велись с февраля 2012 года в рамках программы президента РТ по возрождению исторического центра Казани. За этот период выполнен весь комплекс противоаварийных и реставрационных работ — усиление несущих конструкций фундамента и стен, замена кровельного покрытия, реставрация фасадов, воссоздание кладок и конструкций, приспособление инженерных систем, сообщает пресс-служба ASG.

С начала текущего строительного сезона были завершены работы по воссозданию штукатурки и архитектурно-лепного декора, а также установлены кованные элементы. Объект планируется к использованию под туристическую и деловую инфраструктуру — магазины, бутики, рестораны, представительства крупных компаний и банков.

Так выглядело здание до начала реставрации

В настоящее время

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.06.2016 12:07

    Нутрянку сделали или как обычно, снаружи лоск навели, а внутри исторические кирпичные стены?

    • Анонимно
      15.06.2016 12:33

      Вы то что сделали? Написали текст о том, в чем не уверены?

    • Анонимно
      15.06.2016 17:10

      Он разве уже на свободе??? Вот так новость! Не ждали...

  • Анонимно
    15.06.2016 12:13

    молодцы

  • Анонимно
    15.06.2016 12:21

    Молодец!!! Так держать!

  • Анонимно
    15.06.2016 12:31

    Это один из немногих людей, который со своей командой восстанавливает историю и культуру.

  • Анонимно
    15.06.2016 12:34

    Даже несмотря на уголовное дело против компании продолжили работать. Не похоже на Семина.....

  • Анонимно
    15.06.2016 12:35

    Ну хоть что то делает полезное для города

  • Анонимно
    15.06.2016 12:38

    Красиво! Когда остальные объекты сделают?

  • Анонимно
    15.06.2016 12:40

    А смысл делать только наружку? Что за бред!

  • Анонимно
    15.06.2016 12:40

    А Балтусова говорила же что они не работают ?!

    • Анонимно
      15.06.2016 13:26

      вот здесь написано что работают http://www.business-gazeta.ru/blog/313721

  • Анонимно
    15.06.2016 12:42

    Вот такой должен быть исторический центр. А не стекляшки!
    Стекло, понимаю, технологично может быть, прогрессивно, но не архитектурно!

  • Анонимно
    15.06.2016 12:44

    хорошая новость от реставратора Семина и Министерства культуры - коротко и понятно. Спасибо.

  • Анонимно
    15.06.2016 14:07

    А сейчас Сёмин то где сам?

  • Анонимно
    15.06.2016 16:12

    Кто ищет Семина? Он в в этом доме и живет..

  • Анонимно
    17.06.2016 12:37

    Внутри кирпичи. Снаружи растрескавшаяся штукатурка под слоем говеной краски... прям щас только возле домабыл.

  • Анонимно
    19.06.2016 20:10

    Молодец Семин.Деньги вить тратит сюда свои,в отличии от некоторых,создает рабочие места.

  • Анонимно
    19.06.2016 20:19

    Не бюджет (пилит,,,) а на свои,тратит.