ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Апреля
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
15.06.2016

Алексей Семин завершил реставрацию первого объекта культурного наследия ASG в Казани

Министерство культуры РТ осуществило приемку работ и подписало акт сохранения объекта культурного наследия «Жилой дом архитектора Коринфского» на казанской улице Карла Маркса.

В документах указывается, что все работы на объекте, выполненные на основании выданных разрешений на проведение работ по сохранению ОКН, завершены в установленные сроки с надлежащим качеством и в соответствии с федеральным законом и отчетной документацией.

Реставрационные работы на объекте велись с февраля 2012 года в рамках программы президента РТ по возрождению исторического центра Казани. За этот период выполнен весь комплекс противоаварийных и реставрационных работ — усиление несущих конструкций фундамента и стен, замена кровельного покрытия, реставрация фасадов, воссоздание кладок и конструкций, приспособление инженерных систем, сообщает пресс-служба ASG.

С начала текущего строительного сезона были завершены работы по воссозданию штукатурки и архитектурно-лепного декора, а также установлены кованные элементы. Объект планируется к использованию под туристическую и деловую инфраструктуру — магазины, бутики, рестораны, представительства крупных компаний и банков.

Так выглядело здание до начала реставрации

В настоящее время

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.06.2016 12:07

    Нутрянку сделали или как обычно, снаружи лоск навели, а внутри исторические кирпичные стены?

    • Анонимно
      15.06.2016 12:33

      Вы то что сделали? Написали текст о том, в чем не уверены?

    • Анонимно
      15.06.2016 17:10

      Он разве уже на свободе??? Вот так новость! Не ждали...

  • Анонимно
    15.06.2016 12:13

    молодцы

  • Анонимно
    15.06.2016 12:21

    Молодец!!! Так держать!

  • Анонимно
    15.06.2016 12:31

    Это один из немногих людей, который со своей командой восстанавливает историю и культуру.

  • Анонимно
    15.06.2016 12:34

    Даже несмотря на уголовное дело против компании продолжили работать. Не похоже на Семина.....

  • Анонимно
    15.06.2016 12:35

    Ну хоть что то делает полезное для города

  • Анонимно
    15.06.2016 12:38

    Красиво! Когда остальные объекты сделают?

  • Анонимно
    15.06.2016 12:40

    А смысл делать только наружку? Что за бред!

  • Анонимно
    15.06.2016 12:40

    А Балтусова говорила же что они не работают ?!

    • Анонимно
      15.06.2016 13:26

      вот здесь написано что работают http://www.business-gazeta.ru/blog/313721

  • Анонимно
    15.06.2016 12:42

    Вот такой должен быть исторический центр. А не стекляшки!
    Стекло, понимаю, технологично может быть, прогрессивно, но не архитектурно!

  • Анонимно
    15.06.2016 12:44

    хорошая новость от реставратора Семина и Министерства культуры - коротко и понятно. Спасибо.

  • Анонимно
    15.06.2016 14:07

    А сейчас Сёмин то где сам?

  • Анонимно
    15.06.2016 16:12

    Кто ищет Семина? Он в в этом доме и живет..

  • Анонимно
    17.06.2016 12:37

    Внутри кирпичи. Снаружи растрескавшаяся штукатурка под слоем говеной краски... прям щас только возле домабыл.

  • Анонимно
    19.06.2016 20:10

    Молодец Семин.Деньги вить тратит сюда свои,в отличии от некоторых,создает рабочие места.

  • Анонимно
    19.06.2016 20:19

    Не бюджет (пилит,,,) а на свои,тратит.