Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
55%Да, это решение назрело
4%Нет, думаю, для этого нет условий
40%Пусть для начала опубликуют подробную отчетность
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
29.06.2016

В казанском парке у ДК химиков построят спорткомплекс с кафе

Компания «Арамис+» планирует построить в казанском парке у ДК химиков новый спортивный комплекс общей площадью 1490 кв. м с кафе на первом этаже и фитнес-центром на втором. Новый комплекс получит название «Сосновая роща». Об этом стало известно на публичных слушаниях, прошедших накануне в управлениях архитектуры и градостроительства.

По данным публичной кадастровой карты, сейчас условно разрешенный вид использования этого участка — объекты общественно-делового значения. Компания же попросила изменить его на «объекты спорта». Как рассказала на слушаниях представитель проектировщика, площадь участка, на котором «Арамис+» планирует строительство, составляет 760 кв. м, а площадь застройки — 727 кв. метров.

«Хозяйственно технические помещения будут располагаться со стороны улицы Ямашева, а спортзал и кафе будут направлены в сторону парка», — пояснили на вопрос «БИЗНЕС Online». В здании планируется организовать пункт проката спортивного инвентаря, летом это велосипеды и ролики, зимой — лыжи и коньки. Отмечается, что приступить к строительству заказчик планирует этим летом — сразу после получения разрешения.

Компания также попросила разрешения на размещение 37 машино-мест на участке, расположенном слева от ДК химиков, в связи с маломерностью собственного участка.

Согласно базе данных «Контур.Фокус» в Татарстане зарегистрирована только одна компания с аналогичным названием и формой собственности — ООО «Арамис +». Ее учредителями в равных долях являются Айрат Самигуллин и Рамис Идиятуллин, компания зарегистрирована по адресу улица Меридианная, 1.

Оба предпринимателя также фигурируют в качестве соучредителей в ООО «Культурно-развлекательный центр «Родина». Кроме того, Самигуллин является директором в ООО «Бизнес-центр на Гоголя» и некоторое время возглавлял ТСЖ «Берег». Идиятуллин является учредителем и директором в строительной компании «Фаэтон».

Фото предоставлено разработчиком проекта

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.06.2016 07:13

    и ради этого такого "нужного" объекта вновь будут вырубать деревья? ибо настолько большого пустого места я там не припомню... в Казани 25% от требуемых зеленых насаждений, вдумайтесь - четверть от нормы!

    • Анонимно
      29.06.2016 14:33

      Сам проект мне нравится, первый этаж по большей части проходной.

  • Анонимно
    29.06.2016 07:52

    Хорошая новость!
    Хотя, наверное не очень будет уютно в кафе на кладбище. Но может это тренд такой современный? Ни что не вечно под луной!

    • Анонимно
      29.06.2016 14:33

      Там далеко не все про кладбище знают. И в Казани в любом месте может быть когда-то было кладбище.

    • Анонимно
      11.07.2016 08:51

      Интересно, карусель, качели и комната смеха гормально, а спорткафе - плохо, как так???

  • Анонимно
    29.06.2016 08:18

    Отдых на кладбище?
    Как-то неприлично всё это.

    • Анонимно
      29.06.2016 14:25

      Парк на кладбище? Так и вместо Казани тут тоже много чего было ранее

    • Анонимно
      29.06.2016 14:34

      Питер на костях стоит. И ничего, никому это не мешает.

  • Анонимно
    29.06.2016 08:27

    Пусть руководство города , республики даёт таким "строителям" самые захламленные и запущенные участки - пустоши! и пусть эти строители их благоустраивают, озеленяют, устраивают парки оазисы и там строят объекты! Как в египетских пустынях - среди песков возводятся сады-парки. А то взяли моду захапать участок в лесу или на берегу озера или на берегу реки, или в уже имеющемся парке и айда стройку разводить.

    • Анонимно
      29.06.2016 11:39

      Действительно, пусть осваивают "новые земли". Глядишь, и инфраструктура в других районах станет лучше. Парк оставьте в покое!

      • Анонимно
        1.07.2016 03:34

        Одно другому не мешает, и в парке надо развивать инфраструктуру

  • Анонимно
    29.06.2016 08:34

    Еще одним парком меньше!

    • Анонимно
      30.06.2016 15:08

      Не надо утрировать. Парк есть, была реконструкция и никуда он не денется.

  • Анонимно
    29.06.2016 08:37

    Какое кладбище? Какая вырубка деревьев? О чем вы? Здание расположено со стороны Ямашева, это место где были качели огромные, там ничего нет и никому оно мешать не будет

    • Анонимно
      29.06.2016 08:45

      давайте там строений между деревьями тогда навтыкаем, пусть они их от солнца защищают!

    • Анонимно
      29.06.2016 09:07

      Гораздо лучше вместо качелей в парке настроить зданий, вы получите пример Корстона в парке горького, когда после этого замечательного здания в парк можно попасть только по узким тропкам вдоль дороги. Если у чего-то целого откусить кусочек, слетится куча желающих разодрать остатки.

      • Анонимно
        29.06.2016 14:31

        Пишут тут комментарии, даже не разобравшись в теме. Ооо деревья, ооо вырубают, оо прощай парк. Там есть пустой участок, где построят полезный объект. Ходить и заниматься спортом в парке в самый раз. Кому надо, тот и в кафе зайдет отдохнуть и покушать.

        • Raphael-kzn
          29.06.2016 14:41

          В отличие от вас, я прекрасно знаю этот участок. Там дюжина молодых сосен и ещё около пяти крупных здоровых деревьев. Это была часть парка - кусочек живой природы в городе. А теперь двухэтажное коммерческое сооружение, плюс парковка на сорок машин с другой стороны - и всё, о парке можно забыть?!

  • Анонимно
    29.06.2016 08:44

    Ну вообще БЕСПРЕДЕЛ!!! В Казани же земли мало, давайте парки застраивать, сначала спорткомплекс, потом парковка, ну а потом и жилье для элит и мажоров! Это парк наших детей, тот кто его разбазаривает должен понести ответственность. Это слыханное ли дело, чтобы получили разрешение на строительство в парке в центре города! Срочно проверить на коррупционную составляющую, куда ФСБ смотрит???

  • Анонимно
    29.06.2016 08:56

    Ну-ну...Деревья вырубим, на костях попляшем, а потом думаем-что же это нам так нехорошо то стало..

  • Анонимно
    29.06.2016 08:58

    Зачееем? В Казани не достаточно спорткомплексов? А стоянка для него займет оставшуюся территорию парка? Предлагаю пикетировать эту новую придумку. Парк и так после создания спортивной площадки ничтожно мал.

    • Анонимно
      29.06.2016 09:16

      Это их земельный участок.

      • Анонимно
        29.06.2016 11:06

        этот участок у них в аренде до августа 2016 года, и забором его обнесли начали строительные работы чтобы продлить аренду

        • Анонимно
          29.06.2016 14:32

          Ну а вы беситесь, потому что у вас нет земельного участка? Ни себе, ни людям, да?

  • Анонимно
    29.06.2016 09:37

    Зачем опять вырубать деревья. Это такой замечательный парк, зелёный детские площадки. Куда смотрит наше правительство? Подумайте предприниматели что вы делаете, в этом городе потом жить и вашим детям и внукам. Оставьте парки впокое.

    • Анонимно
      29.06.2016 12:34

      1400 кв м. это 7 соток земли. А каких деревьях вы говорите? Если ваш комментарий прочитать, складывается впечатления что там весь парк вырубят и закроют.

      • Анонимно
        29.06.2016 13:44

        По тексту сообщения 1490 кв. м - это почти 15 соток.
        В ходе строительства как всегда почему-то сами по себе начнут засыхать здоровые деревья. Знаем мы эти приемчики. Из-за них в городе и так уже почти нет зелени. Традиционные места отдыха забиты горожанами в выходные так, что отдыхом это назвать невозможно.
        А ведь есть возможность не допускать этот грабеж природы и госбюджета. Но представители власти свое получили. Им не жалко.

        • Анонимно
          29.06.2016 14:35

          Может нам еще не отдыхать там, где вы отдыхаете? А то все забиваем, вам, бедненькому, мешаем отдыхать. И причем тут госбюджет, если это частная стройка.

      • Raphael-kzn
        29.06.2016 14:04

        Там 12 молодых прекрасных сосен, которые там очень хорошо прижились, ещё несколько крупных старых деревьев. Всё это сейчас под угрозой уничтожения в угоду бизнесменам. Это парк - т. е. в первую очередь зелёная зона. Кафе и спортивных сооружений в городе более чем достаточно, а парки всё больше покрываются асфальом, увы.

  • Анонимно
    29.06.2016 09:47

    Когда начнут копать посмотрите сколько там костей выйдет,

  • Анонимно
    29.06.2016 12:32

    Хорошая новость!

  • Raphael-kzn
    29.06.2016 14:07

    Постоянно слежу за всеми новостями, касающимися парков Казани, тем более - за новостями по парку ДК химиков. Никакого оповещения о "публичных слушаниях" не было! Когда в прошлом году обсуждался проект реконструкции парка, и речи не было о новом кафе, которое заберёт часть зелёной территории. Почему в угоду бизнесменам парк подвергается дальнейшему уничтожению?

    • Анонимно
      30.06.2016 19:45

      Публичные слушания были.
      Так какой же парк без кафе, где тогда перекусить? Он малую площадь занимает, пусть будет

      • Анонимно
        30.06.2016 20:36

        во всех парках всегда были кафешки, не вижу в этом никакой проблемы

      • Nirvana
        6.07.2016 10:08

        Вы подумали что вы сказали? Ведь буквально в 50 метрах со всех сторон парк окружен минимум 10 точками продажи продуктов питания и кафе! Зачем их в парке то втыкать? Думать надо прежде чем говорить чушь!

  • Nirvana
    6.07.2016 10:06

    Ответом на постройку кафе-спортпроката является категорический запрет! Любой квалифицированный эколог, архитектор и врач дадут экспертное заключение о сохранении в городе жизненно важных зеленых зон для психологического и экологического здоровья жителей мегаполиса. Все наши крики в СМИ ничего не дадут. Реальным решением проблемы по устранению застройки является открытое обращение к Мэру Казани и Президенту Республики! Только эти люди РЕАЛЬНО смогут решить данное вопиющее преступление против здоровья жителей Казани! А это неоспоримое ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Дельцы в мерии Казани должны после расследования прокуратуры понести наказние в виде лишения свободы или увольнения с последующим запретом на занятие руководящих должностей. Но инициировать данное расследование может только Президент республики! Ваша задача - ВСЕХ Неравнодушных собраться и написать коллективное открытое послание Президенту и Меру! ТОЛЬКО так и никак иначе вы сможете отстоять свои законные права на здоровье для себя и своей семьи! Наталья Фишмэн Должна быть отстранена от занимаемой должности так как с ее молчаливого согласия происходит такого рода преступления, а ведь именно ОНА ОБЯЗАНА категорически ЗАПРЕЩАТЬ уничтожение зеленых зон в городе. Видимо она уже получила свою мзду в виде шикарного подарка, обычно таким подарком является дорогая заграничная поездка или шикарное ювелирное украшение (но это только предположение).
    Не забывайте самого главного - застройка ведется законно, с разрешения чиновников, и никто вам не поможет кроме Мэра и Президента! Срочно собирайтесь и пишите открытое письмо!

  • Nirvana
    6.07.2016 10:09

    В парке уже есть 1 кафе. Вам мало что-ли? С умом-то дружите ?