Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
14%Да
86%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.07.2016

Крестный ход в Казани: Павел Астахов и Денис Калинкин несли икону Божией Матери

Икону Казанской Божией матери на крестном ходе несут руководитель исполкома Казани Денис Калинкин и детский омбудсмен Павел Астахов, сообщает корреспондент БИЗНЕС Online. В эти минуты они уже поднимаются по ул. Кремлевской в направлении Кремля. Напомним, сегодня патриарх Кирилл возглавляет крестный ход от собора через Спасскую башню, вокруг Казанского кремля, по улицам Батурина, Карла Маркса и Миславского до Казанского Богородицкого монастыря.

Икону также нес начальник УФМС России по РТ Артем Кузнецов и начальник управление минюста РФ по РТ Виктор Демидов. В шествии также принял участие известный телеведущий Аркадий Мамонтов.

.

В крестном ходе принимает участие множество людей — как из Татарстана, так и из соседних регионов. Стоит отметить, что по маршруту помимо стражей правопорядка стоят волонтеры, которые раздают священнослужителям и другим участникам шествия питьевую воду.

После крестного хода с участием главы РПЦ будет совершен чин закладки восстанавливаемого собора на месте обретения Казанской иконы Богородицы. После закладки камня в основание обновленного собора патриарх поедет в Раифский монастырь.


.

.Фото «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2016 13:18

когда говорят о патриотизме, мне кажется что-то украли...

Молодцы, никто не работает, красота!
Калинкин вообще все дела сделал и проблем в городе у него нет!

  • Анонимно
    21.07.2016 12:42

    Астахов то куда?

    • Анонимно
      21.07.2016 15:11

      зашевилился

    • Анонимно
      21.07.2016 16:59

      Астахов и Мамонтов - лучшие и достойнейшие граждане современной России. Ее совесть и ее гордость. Слава Богу и слава России !

      • Анонимно
        21.07.2016 17:43

        забыли ещё Самую Совестливую Совесть и Самую Честную Честь - Киселёва!

  • Молодцы! Настоящие патриоты! Пусть запад видит нашу сплоченность! народа и власти

    • Анонимно
      21.07.2016 13:18

      когда говорят о патриотизме, мне кажется что-то украли...

      Молодцы, никто не работает, красота!
      Калинкин вообще все дела сделал и проблем в городе у него нет!

      • Анонимно
        21.07.2016 13:49

        Когда кажется, креститься надо. А Калинкин достаточно работает. Вы бы тоже попробовали вместо того, чтобы языком чесать в интернете, если уж так пристально следите за работой других.

  • Анонимно
    21.07.2016 13:08

    Астахов грехи замаливает

  • Анонимно
    21.07.2016 13:23

    Икону несли Астахов, Демидов, Калинкин. А кто в белой рубашке?

    • Анонимно
      21.07.2016 13:53

      Начальник УФМС России по Республике Татарстан Кузнецов Артем Александрович - он походу

    • Анонимно
      21.07.2016 14:22

      как тепреь жить без ответа на этот вопрос? спать не смогу,буду думу думать...

  • Анонимно
    21.07.2016 13:33

    Калинкин сегодня в 6-00 уже рабочие совещания проводил.

  • Анонимно
    21.07.2016 13:40

    Астахов, как погулял ?

  • Анонимно
    21.07.2016 13:43

    Смотрела прямую трансляцию по ТНВ! Спасибо!

  • Анонимно
    21.07.2016 13:45

    Кузнецов УФМС

  • Анонимно
    21.07.2016 13:47

    работа подождет,дело святое.молодцы!!!!(без иронии)

  • Анонимно
    21.07.2016 13:50

    Жуть какая. Калинкину давно пора профиль сменить. У него церковная служба была бы более эффективней и плодотворней нежели чиновничья.

  • Анонимно
    21.07.2016 13:53

    Спасибо большое ТНВ за прямую трансляцию службы и крестного хода! Большой праздник устроили для души!

  • Анонимно
    21.07.2016 13:54

    Грехи отмаливают

  • Анонимно
    21.07.2016 14:00

    А четвертый Сидякин чтоли?

  • Анонимно
    21.07.2016 14:07

    Молодцы. Святое дело.

  • Анонимно
    21.07.2016 14:14

    НЕ трогай Калинкина! Попробуй поработать как он- сдохнешь через неделю

  • Анонимно
    21.07.2016 14:17

    Ребята- не надо злорадствовать! Калинкин и здесь на работе. Он представляет городскую власть. И делает это достойно!

    • Random
      21.07.2016 15:40

      он везде на работе, если не в отпуске!

    • Анонимно
      21.07.2016 17:24

      Он должен находится на рабочем месте во время этого шоу. Не забывайтесь по конституции у нас светская страна.

  • Анонимно
    21.07.2016 14:18

    Не судите и не судимы будете...
    Это очень большая честь нести такую почитаемую икону.

  • Анонимно
    21.07.2016 14:33

    Астахов начал показывать какой он ревностный христианин)))

  • Анонимно
    21.07.2016 14:49

    Видно Астахов самый заслуженный если ему такое доверили)))

  • Анонимно
    21.07.2016 15:11

    Астахов разве в отставку не подал? Должен же был в отпуск с последующим увольнением. Или это только слухи были?

  • Анонимно
    21.07.2016 15:17

    14.07.2016 Президент Калинкину: «Денис, вы плохо работает…» И пошел Калинкин иконы таскать

  • Анонимно
    21.07.2016 15:39

    Грехи замаливают и опять по новой)

  • Анонимно
    21.07.2016 15:47

    Господи, люди! Откуда в вас столько злости! Даже в святом деле грязь ищите! Ни культуры! Ни души!

    • Random
      21.07.2016 16:12

      Злость у людей появляется тогда, когда интересы, желания, действия одних, превалируют над всем остальным (включая здравый смысл и потребностей других)!

      Дело в том, что это не те люди, которые должны нести иконы!

      • Анонимно
        21.07.2016 16:53

        А вы знаете, что на том свете каждый будет отвечать за СВОИ ,и только СВОИ поступки и слова, написанные в коментах тоже.

        • Анонимно
          21.07.2016 17:21

          Эй, уважаемый. Тот свет есть, нет ?? никто не знает.
          А этот Астахов сейчас в Москву вернётся и Путину с отчетом.
          Первый вопрос: - "Ну, как поплавали?"

          • Анонимно
            21.07.2016 17:45

            Нет, в данном случае будет "Ну как, поносили?"

          • Анонимно
            21.07.2016 17:53

            Это уважаемаЯ. Женщины обычно легче поддаются внушению.

            • Анонимно
              21.07.2016 19:15

              А что вы буете делать , если обнаружите, что тот свет все-таки есть? Там земные дела уже не исправишь...
              Кстати, про внушаемость. Личный опыт гораздо лучше всякй внушаемости...

        • Random
          22.07.2016 10:23

          Я хоть и не безгрешен, но моя совесть чиста, так как жить нужно по Человечески и быть Человеком! Готов ответить за каждый свой поступок и слово!
          А ВЫ?!

  • Анонимно
    21.07.2016 16:40

    Билеты на стадион - чиновникам.Соципотека - чиновникам.Иконы носить - чиновникам.
    А работать - нам, простым людям :-(

    • Анонимно
      21.07.2016 18:22

      И нам же оплачивать их мегахотелки типа нового собора

  • Анонимно
    21.07.2016 16:55

    Уже который день лежит документ у Калинкина на подписи, я уж подумал, что в отпуске человек. Ан нет, делом занят, крестный ход у него

  • Анонимно
    21.07.2016 17:04

    Денис Геннадьевич верующий, это раз. Трудяга это два. Очень неплохой человек - 3. Будь у нас больше таких руководителей, которые работают, а не пиарятся, дела бы шли еще лучше.

    • Анонимно
      21.07.2016 17:27

      200 млн хде???
      И как на 19 тысяч купить БМВ??
      Если ответите ,то я вам поверю

    • Анонимно
      21.07.2016 17:29

      Ну и расскажите уже сколько у него активов...

    • Анонимно
      21.07.2016 18:09

      А у кого это у вас ? И какие дела ещёб лучше шли? Кто вам мешает?

  • Анонимно
    21.07.2016 17:55

    Организация Крестного хода была отличная! Большое спасибо нашим руководителям!

  • Анонимно
    21.07.2016 19:08

    астахов пиарится дешево ) вот за это не люблю церковь - все святое продали...

    • Random
      22.07.2016 10:28

      у нас святого в людях не осталось, только деньги на уме! В том числе у служителей христианства и ислама!

  • Анонимно
    21.07.2016 20:55

    Что вскользь показывают по центральным каналам прибытие Кирилла в Казань,доказательство ординарности события.Ничем не примечателен.Уровень не тот.

  • Анонимно
    25.07.2016 21:16

    Что пристали к Астахову? Его в эти дни специально выбили из колеи и затравили, чтобы спокойно без его согласия 4 июля принять закон о Ювинальной юстиции, против которого он всегда выступал! Закон о том, что родители не имеют право наказывать детей своих и тем самым, не имеют право воспитывать.
    Что он такого сказал? Все иногда что попало говорят. Только другим не мешает оставаться на своем посту!
    Зри в корень! Ведь такие интриги бывают не спроста.