Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.11.2010

"Метроэлектротранс": «Новая станция метро будет называться «Ак Барс» в честь государственного символа Татарстана, а не банка»

Генеральный директор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов заявил "БИЗНЕС Online", что решен вопрос о названии новой станции метро по ул. Декабристов, и она будет носить имя «Ак Барс».

«Во-первых, название «Ак Барс» стало лидером по итогам голосования, а во-вторых, руководство республики считает, что одна из станций должна называться в честь государственного символа Татарстана – Ак барса. И это никак не связано с названием "АК БАРС" Банка», - заявил Галявов.

Напомним, что на сайте МУП «Метроэлектротранс» голосование по этим двум названиям дало следующие результаты: «Козья Слобода» - 1588 голосов (50,5% опрошенных), «Ак Барс» - 17 голосов (0,5%).

Отвечая на реплику о том, что результаты на сайте Метроэлектротранс говорят о популярности названия «Козья слобода», Галявов ответил, что «это не наш сайт, и большой вопрос, кто это проводит опрос».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Для тех кому нужна демократия и выборы, Путин предлагает выбрать имя его новому болгарскому щенку. Там кажется серьезно собираются прислушиваться мнению народа!!!

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Асфан Галявов - Вы лжец. Общественное мнение выбрало "Козлиную слободу".

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    В очередной раз поимели свой народ, это говорит о том, что и выборы Ваше фуфло.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Влад ЗАЧЕТ!!!!:)))) Очень крута Козлиный БАРС!

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Под названием станции обязательно в скобках надо указать, что название означает символ республики, а не одноименного банка, за подписью уважаемого президента. Может быть тогда народ поймет за что его мнение в очередной раз отправили по короткому адресу в орган находящийся рядышком.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Вот такая вот - Козья Ностра

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Смешно и противно.Уроды

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Власть чётко дала нам понять, что не мы её выбирали и не нам ей указывать, что, где и как делать в Татарстане!Лет через 10-15 ангажированные историки придумают "правдивую" и наверное "героическую" историю, о том откуда у станции метро появилось название "Ак Барс".

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Уважаемый президент? Это кто?

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    в который раз показали, что мнение жителей РТ не имеет никакого значения..как руководство сказало так и будет!

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Будьте осторожны следующую станцию назовут "Динамо", потом будет "Рубин", потом "Зенит".......

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Просто смешно, лидер Ак барс с 0,5процент голосов. Вот у нас и ДЕМОКРАТИЯ, еще выбыро устраивают.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Здорово! Московская будет называться Двухглавый орел!

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Спасибо, посмеялась.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    какое бесстыдство про результаты голосованиячерное - это белое

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Какого голосования? Зачем?. Это лишнее. Итак все ясно. Очень рад за "Метроэлектротранс".

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Давайте лучше станцию Банк Казани назовем, станция метро будет ближе к Банку Казани чем к Ак Барсу.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    результаты голосования, которые висят на главной странице метротранса. Чиновникам что - совершенно плевать на то, что народ думает? Я не пойму - мы в какой стране то живём?

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    должностное лицо, которое нагло врет в своих интервью об общественном мнении?

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Асфан Галявов - прогиб зафиксирован!)))Интересно, у нас город для горожан, или для демонстрации дешевых понтов республиканских чинушей? Мало того, что все улицы переименовали имени не пойми кого, как в чужом городе ездишь, так еще и клоунаду устроили с "выборами" станции метро. Хоть бы мозК включили и посадили своих сисадминов, чтоб счетчик голосования "накрутить" - так нет, плюнули и растерли."Козий акпарс" ваша станция называться будет. Вот увидите - весь город будет ржать и именно так и называть.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Ну это же не выборы, зачем людей ТАК обманывать!

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Козий акпарс не звучит,лучше козлиный акбарс

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Как не стыдно врать?

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    "Руководство считает что надо назвать Ак Барс"-руководство пусть у себя на даче как угодно станции называет,на бюджетные деньги строили же строили.Хотя могли бы и на свои,не обеднели бы.От вседозволенности опухнут скоро уже.

  • Анонимно
    22.11.2010 00:00

    Акбарс! Яхшы!, Поддерживаю!

  • Анонимно
    23.11.2010 00:00

    тошнит от этих барсов уже. Скудоумие побеждает в этот раз, да?Все равно называть Козей Слободой буду и гостям рассказывать. Так даже на картах советских этот райончик именовался, не только в древности когда-то.

  • Анонимно
    23.11.2010 00:00

    Красивое историческое название "Козья Слобода". Его поддерживают и стар и млад. Зачем "руководству" название станции? Оно ведь туда скорее всего даже не спустится ни разу? Зато бы хоть немного демократию подемонстрировали, если бы согласились с мнением рядовых людей...

  • Анонимно
    23.11.2010 00:00

    Асфан Галявов - живет еще в прошлом веке, не отслеживает веяния времени - это не 37 год, чтоб так грубо и беспардонно обходиться с мнением налогоплательщиков. Именно мнением налогоплательщиков он, как должностное лицо,оплачиваемое из их кармана, и должен дорожить.

  • Анонимно
    24.11.2010 00:00

    Анаболик, вы бы потрудились узнать, именем кого названы улицы. Учите историю, так сказать. А Минниханов на АкБарсе не настаивает, думаю, - настаивает Галявов с управления метро. Услужиться хочет, видимо. Вот увидите, Президент прислушается к мнению народа!

  • Анонимно
    26.11.2010 00:00

    Кто голосовал, где голосовал, и сколько человек голосовал. Что тепер за миллион человек будет маленькая кучка будет навязыват имя станции. Пусть так будет как сказал президент И нечего людям голову морочить. И не надо больше спрашивать мнение народа. Мне например название Ак Барс нравится. Но я его не навязываю. Зачем людей делить на довольных и не довольных. И не нравится он шовенистам. Потому что занял место на гербе Республики Татарстан.