Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
18.08.2016

Геннадий Зюганов рассказал «БИЗНЕС Online» о том, где найти «золото партии»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что поиски «золота партии» — это вопрос будущего. «Золото партии» — это гипотетические золотовалютные резервы КПСС, которые пропали при развале Союза и до сих пор не найдены. При этом Зюганов, отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online», отметил, что сейчас «золото партии» хранится в сторонниках КПРФ — это люди и кадры, которые «поддерживают наши идеи».

«Они выжили в чрезвычайных условиях. Мы спасли красный герб, мы спасли Знамя Победы, мы спасли идею, мы спасли советскую власть, ее авторитет. Я уверен, что она в любом случае в нашей державе восторжествует», — добавил он.

«Когда КПРФ создали, я знал, какие счета у КПСС, но Горбачев ни копейки нам не дал, мы жили на взносы свои. Если бы годом раньше создали, мы бы не допустили этой вакханалии», — заявил Зюганов.

По его словам, для поисков «золота партии» была создана группа из 150 человек, но ничего так и не нашли. Зюганов полагает, что все, кто мог знать об этом что-то, уже умерли или погибли. «На мой взгляд, те, кто знал: управляющий делами якобы выбросился из окна, я думаю, знал министр внутренних дел, он тоже погиб, знали еще несколько человек где, что и как, их тоже не оказалось. Поэтому это вопрос будущего», — отметил лидер КПРФ.

При этом Сергей Бабурин, который в 1991 году являлся народным депутатом РСФСР, заявил нашему корреспонденту, что еще остается шанс узнать правду о «золоте партии».

«Если говорить о деньгах, которые были в наличности обнаружены августе 1991 года, то они бесследно исчезли в команде Ельцина, а это было более 10 миллионов рублей по тем временам, теми деньгами. Это официально зафиксировано ЦБ, так как эти деньги хранились там. То, что Геннадий Андреевич говорил об умерших свидетелях, это правда. Но есть еще один умерший, который знал очень много о деньгах партии, — это Егор Тимурович Гайдар. Ситуация с ним позволяет мне надеяться, что правду мы узнаем», — считает он.

По его словам, по поручению Гайдара «одна серьезная Европейская структура» искала деньги КПСС за рубежом. «Через год они представили отчет о результатах и в том числе список 9 лиц и организаций, которые аккумулировали средства КПСС, находившиеся на август 1991 года за рубежом. Егор Гайдар этот список взял, глаза у него полезли на лоб, и он его тут же засекретил. Вот я и надеюсь, что, может, этот документ не умер. Но он является большой тайной неолибералов», — рассказал Бабурин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.08.2016 13:27

    Не хило так

  • Анонимно
    18.08.2016 13:27

    Ой заерзают либералы.

  • Анонимно
    18.08.2016 13:31

    Будем голосовать за коммунистов. Есть надежда. они найдут золото партии и раздадут народу. А Единоросам уже раздавать нечего. Они все раздали миллиардерам, а те проклятые делиться с народом не ходят.

    • Анонимно
      18.08.2016 14:12

      Да ни хрена они ничего не найдут, если даже найдут вам не достанется. И голосовать за коммунистов, которые на самом деле не смогли сохранить СССР, что бы придя к власти продолжали дальнейший неосмысленный развал и России, подписать дальнейший приговор стране.

      • Анонимно
        18.08.2016 14:44

        зато едро продолжают осмысленный развал России, даже подписывать ничего не надо)

        • Анонимно
          18.08.2016 15:14

          ЕР есть возможность учится на своих ошибках, а не совершать их, что безусловно будет при любых иных исходах голосований.

          • Анонимно
            18.08.2016 15:29

            так нынешнее руководство ЕР и есть те бывшие коммунисты

            • Анонимно
              18.08.2016 16:32

              В системных партиях все бывшие, произошла реорганизация старого состава. Но дело ни в этом, ни у Зюганова, Ни у Жириновского нет опыта управления и хозяйственной деятельности даже муниципалитетом, относительно ЕР. Есть пословица из двух зол выбираем.......

  • Анонимно
    18.08.2016 13:32

    У меня один вопрос к Зюганову - почему он перепугался когда победа на выборах была за ним и сделал все возможное чтобы от нее откреститься????

    • Анонимно
      18.08.2016 13:59

      глупый вопрос) быть в вечной оппозиции и рассказывать байки намного проще, а к власти придешь это надо на себя ответственность брать, работать, вообще хлопотно...

    • Анонимно
      18.08.2016 14:13

      А потому что, придя к власти надо брать ответственность, а так сиди в себе в Думе, и имитируй оппозиционную деятельность

  • Анонимно
    18.08.2016 13:36

    Золото партии нужно искать у новоришей, так внезапно ставших долларовыми миллиардерами.

    • Анонимно
      18.08.2016 14:05

      Новориши зыбами и кулаками урвали свои миллиарды. А золото партии у бывших партработников, ставших легендарными чиновниками спасшими россию и прибрав к рукам миллиарды.

    • Анонимно
      18.08.2016 14:12

      И это верно. Ничего, придет Сталин и все золото найдется. И эти миллиардерщики окажутся на Колыме.

  • Анонимно
    18.08.2016 13:54

    сколько еще удастся эксплуатировать советскую тему?лет 10,а потом?

    • Анонимно
      18.08.2016 14:01

      эта тема вечная. Даже для олимпийской сборной был использован советский дизайн

    • Анонимно
      18.08.2016 14:03

      я думаю ее будут эксплуатировать сколько удастся, а потом начнут создавать советскую тему 2.0 под счастливое юлюлюканье патриотов

    • Анонимно
      18.08.2016 14:13

      Почему 10? Мы еще живы!

  • Анонимно
    18.08.2016 13:59

    За КПРФ!

  • Анонимно
    18.08.2016 14:00

    ...договоренность была другая..

  • Анонимно
    18.08.2016 14:03

    Молодец, Зюганов, поучаствовал в развале страны. При живом КПСС занимался выведением из неё КПРФ (т.е. разваливал правящую партию), а теперь пытается всех убедить, то он за "великое советское прошлое."

  • Анонимно
    18.08.2016 14:03

    потом ее будут идеализировать и ностальгировать.

  • Анонимно
    18.08.2016 14:18

    Тогда закономерно всё: никуда оно от партии и не уходило, просто вывеску поменяли, были коммунистами, стали ..................

  • Анонимно
    18.08.2016 14:37

    Среди лидеров современных партий в думе нет ни одного, способного или хотя бы желающего взять на себя ответсвенность за всю страну. Все что они могут, обеспечить своих детей, внуков и правнуков состоянием по гроб жизни, чтобы бы тем даже палец о палец ударять не приходилось

  • Анонимно
    18.08.2016 14:54

    О, как зашевелились , едросовцы и либералы запели в унисон!

    • Анонимно
      18.08.2016 15:46

      Зюганоиды и жириновцы и всякая нечисть ваши лидеры хотят умереть от старости в депутатских креслах ?!!
      Хватит уж Коммунисты либералы капиталисты страна на грани пропасти
      05.11.2017! Наберите в поисковике если можете !
      Или опять занимайтесь идеологиями а воры будут ржать над вами идейными

  • Анонимно
    18.08.2016 19:22

    Какое "золото партии" или иначе казна? Как правило во времена смены режимов в России казна бывает по большому счету пуста.Это как бы классика.На мой взгляд так было и так будет в будущем .Как говорил один из героев фильма Н.Михалкова:"Шилова нет,есаула нет,золота нет".

  • Анонимно
    18.08.2016 20:43

    Золото "партии" теперь в руках другой партии. А КПРФ не в ответе за действия руководства КПСС.
    Вот и весь ответ.