Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.08.2016

​В Иннополисе отремонтируют медицинский центр за 24 млн. рублей

ГИСУ объявило тендер на выполнение ремонтно-строительных работ в медицинском центре Иннополиса. Начальная (максимальная) цена контракта — 24 млн. рублей. Соответствующая информация была опубликована на сайте госзакупок.

Согласно дефектной ведомости, в медицинском центре демонтируют и возведут заново стенные перегородки, двери, потолочные и напольные покрытия (вплоть до стяжки), отремонтируют водопровод, канализацию, электросети. В перечень задач также входят монтаж световых вывесок и коробов и устройство архитектурной подсветки здания.

Ремонт медицинского центра — одна из 11 составляющих опубликованного тендера общей стоимостью 131,8 млн. рублей. В него также входит капремонт РКБ №2 на улице Чехова (22,2 млн.), здания Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту Республики Татарстан (32,2 млн.), Тюлячинской центральной районной больницы (20 млн.), централизованной библиотечной системы Нижнекамска (2,5 млн.) и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2016 07:07

После халтуры Псо не прошло и двух лет, и уже требуется ремонт?? Куда смотрит Гису?? Где работы выполненные по строит нормам и какое ведомство должно за этим следить??

  • Анонимно
    23.08.2016 07:02

    разве инополис это не новое чтото?

    • Анонимно
      23.08.2016 10:09

      там нет ничего нового, все теже избитые распильные схемы

  • Анонимно
    23.08.2016 07:03

    А сразу нельзя было качественно построить?

    • Анонимно
      23.08.2016 18:27

      Сидеть потом без работы лапу сосать и слушать плач голодных детей?
      Бизнес есть бизнес.

  • Анонимно
    23.08.2016 07:07

    После халтуры Псо не прошло и двух лет, и уже требуется ремонт?? Куда смотрит Гису?? Где работы выполненные по строит нормам и какое ведомство должно за этим следить??

  • Анонимно
    23.08.2016 07:11

    Ой как смело, не успели сдать объект ??? Ауууу т. Голикова..

    • Анонимно
      23.08.2016 08:45

      у Голиковой за спиной фармстандард, она сидит помалкивает, пока команду фас не услышит.

  • Анонимно
    23.08.2016 07:13

    какой ремонт может быть в новом городе? Там старые здания есть?

    • Анонимно
      23.08.2016 10:12

      да не ремонт это, выдохните уже либералы. Это перепланировка в кабинете руководства клиники.

      • Анонимно
        23.08.2016 11:14

        Перепланировка за 24 млн рублей? Надеюсь, каждый из как вы выразились "литералов" может дома себе такое позволить

  • Анонимно
    23.08.2016 07:14

    Больницу недавно построили..уже ремонт???

    • Анонимно
      23.08.2016 10:07

      Деньги, выделенные на строительство больницы, освоили и на оставшиеся построили никудышное здание? Если б было качественное, то не пришлось бы так скоро ремонт делать. Стыдоба.

    • Анонимно
      23.08.2016 10:10

      "Согласно дефектной ведомости..." А когда принимали, дефектов не заметили, что ли?

      • Анонимно
        23.08.2016 12:34

        Бывают скрытые дефекты, которые проявляются спустя какое-то время (в гарантийный период).

        • Анонимно
          23.08.2016 15:10

          Это какие должны быть скрытые дефекты, чтобы требовалось сносить стены с возведением новых вплоть до стяжки полов??

          • Анонимно
            23.08.2016 16:28

            Это типа отштукатурил, а трещина пошла, так пока никто не увидел ее, быстро обои поклеили! А тут раз и все равно трещина вылезла.

  • Анонимно
    23.08.2016 07:19

    Кошмар. 1 - 2 года назад только построили и уже капремонт нужен. Зачем вот ради випов и показухи строят спеша и не качественно. Для народа и для лечения бесплатно детей денег нет а для капремонта не нужных строений денег навалом.

    • Анонимно
      23.08.2016 10:11

      открою вам тайну - это не ремонт а перепланировка. Пришли те кто будут там восседать и сказали - мы хотим чтобы планировка другая была. Бюджет козирнул и выделил денег

  • Анонимно
    23.08.2016 07:21

    Наконецто и про иннополис вспомнили.все здания уже износились и требуют кап ремонта.

  • Анонимно
    23.08.2016 07:23

    Как?! Уже ремонтировать??? Его только построили.

  • Анонимно
    23.08.2016 07:24

    Так его же недавно совсем построили.

  • Анонимно
    23.08.2016 07:25

    А ведь построили совсем недавно. Уже ремонт.

    • Анонимно
      23.08.2016 09:59

      Вы думаете зачем строили то , правильно, чтобы потом ремонтировать обслуживать трясти бюджет. А дети и старики вы там держитесь

  • Анонимно
    23.08.2016 07:29

    только построили же, бардак, кто-нибудь объяснит, почему надо ремонтировать новое здание?

  • Анонимно
    23.08.2016 07:31

    Он такой ветхий что нуждается в ремонте?

  • Анонимно
    23.08.2016 07:38

    Не успели построить и уже ремонт....

  • Анонимно
    23.08.2016 07:39

    Что уже развалился медцентр? Его же построили только!

    • Анонимно
      23.08.2016 10:18

      А ещё мечтаем о медицинском туризме. Чего позориться, если недавно построенное уже ремонта требует.

  • Анонимно
    23.08.2016 07:39

    Это после скольки лет эксплуатации ремонт потребовался?

  • Анонимно
    23.08.2016 07:44

    Это ж сколько лет уже существует Иннополис, что медцентр уже надо ремонтировать или так плохо построили изначально?

  • Анонимно
    23.08.2016 07:52

    В инополисе мед центр новый. Из Казани гоняют туда людей на обследования. В Казани куча поликлиник и больниц действительно нуждающихся в ремонте. По гарантии почему не ремонтируют здание медцентра в инополисе?

  • Анонимно
    23.08.2016 07:54

    Разве гарантийные обязательства уже истекли? Снова отмывание бюджетных средств

  • Анонимно
    23.08.2016 07:55

    Вроде только построили,народу там нет и не пользовались толком,а уже ремонт.в некоторых больницах и поликлиниках десятилетиями ремонта не было

  • Анонимно
    23.08.2016 07:58

    Только построили, уже перестраивают. Сталина на них нет!

    • Анонимно
      23.08.2016 08:15

      Точно! Как минимум посадить за разбазаривание народных средств!!

  • Анонимно
    23.08.2016 08:00

    о!медицина рт впереди планеты всей

  • Анонимно
    23.08.2016 08:03

    Иннополис не успели построить уже ремонтируют

  • Анонимно
    23.08.2016 08:06

    Ничего себе скорость освоения бюджета. Еще города-то нет, лечить некого, а уже ремонт...

  • Анонимно
    23.08.2016 08:09

    Иннополис только ввели и сразу ремонт?

  • Анонимно
    23.08.2016 08:09

    Только построили и сразу ремонт, и это даже не наши хваленые дороги

  • Анонимно
    23.08.2016 08:16

    Какая единодушная реакция!

  • Анонимно
    23.08.2016 08:22

    В каком году ввели в эксплуатацию, кто знает? Надо писать в прокуратуру, пусть проведут проверку на предмет законности выделения средств! Обнаглели совсем, что хотят то творят! Пять лет не стоит, уже миллионы вбухивать начали из нашего кармана.

  • Анонимно
    23.08.2016 08:26

    Ау, прокурор РТ, почему бездействуете?

  • Анонимно
    23.08.2016 08:29

    И что, власти это так и оставят?

  • Анонимно
    23.08.2016 08:33

    Господин Нафиков! Просьба провести проверку по этому факту!!

  • Анонимно
    23.08.2016 08:36

    Это так же, как и тендер обьявили на статуи у чаши.

  • Анонимно
    23.08.2016 08:37

    ПО-моему,это тендер автоматически является "заявлением" на проверку и срочный вылет вертолета СКР РФ в Иннополис .

    • Анонимно
      23.08.2016 10:38

      Это не в Иннополис надо, там только пешки сидят. Реальные освоители бюджетов силами прокладок аля ПСО не там сидят...

  • Анонимно
    23.08.2016 08:45

    только построили и уже капремонт?

  • Анонимно
    23.08.2016 08:47

    хоть город и инновационный, а методы старые.

  • Анонимно
    23.08.2016 08:48

    Все на выборы и голосуем за светлое будущее.

  • Анонимно
    23.08.2016 08:49

    А зачем сломали то? Не верю, что сам сломался!

  • Анонимно
    23.08.2016 08:50

    Сколько же народу живёт в иннополисе, если уже все сломали!!!!!!?????

  • Анонимно
    23.08.2016 08:51

    Говорят то же самое и с главным зданием

  • Анонимно
    23.08.2016 08:52

    Интересно, а ремонтировать тоже ПСО БУДЕТ ИЛИ КАК? тОГДА НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ГОТОВЬТЕ ЕЩЕ ДЕНЕЖКИ НА РЕМОНТ ТОГО ЖЕ медпункта! Когда уже наконец разберутся правоохранительные органы с Зиганшиным?

  • Анонимно
    23.08.2016 08:53

    И ведь не боятся ничего!

  • Анонимно
    23.08.2016 08:54

    В Казани по 30 лет поликлиники ремонта не видели, а тут через два года уже. Слов приличных уже нет к сожалению.

  • Анонимно
    23.08.2016 09:01

    Это уже полный абсурд !!

  • Анонимно
    23.08.2016 09:03

    Как печально то всё...

  • Анонимно
    23.08.2016 09:04

    нужно поспрашивать тех кто непосредственно строил - рабочих и отделочников. Они много расскажут, как они строили.

  • Анонимно
    23.08.2016 09:06

    Лучше приехать и выяснить, что случилось с стяжкой, потолками и стенами. И почему снова должны выделяться деньги из госбюджета на оправдание ошибок подрядчика.

  • Анонимно
    23.08.2016 09:12

    Спасибо Единой России. Побольше таких новостей. На месте оппонентов, я бы эту новость повторял каждый раз когда вижу единоросса.

  • Анонимно
    23.08.2016 09:20

    Никто ничего в реале ремонтировать не будет. Пройдёт тендер, который выиграет "своя" конторка. деньги через неё прокатят, и всё официально закроют актами сдачи-приёмки. Для видимости могут поменять пару дверей и наружную подстветку.

  • Анонимно
    23.08.2016 09:24

    Прежде чем провести такой капитальный ремонт на бюджетные деньги должна быть составлена дефектная ведомость с актами экспертизы (например экспертиза той же стяжки). Поскольку гарантийный скор по отделки ещё не истёк, то организация выполнявшая работы ОБЯЗАНА устранить дефекты за свой счёт. Если этой организации уже нет юридически, то не мешало бы воспользоваться законом РФ об солидарной ответственности, то есть привлечь к ответственности руководителя той организации и главбуха как физ.лиц.

    • Анонимно
      23.08.2016 09:44

      зачем же привлекать, если можно просто взять и поделить!

  • Анонимно
    23.08.2016 09:31

    Детище Никифорова требует постоянной подпитки (бюджетной). Это как дорогая игрушка. Одним словом Потемкинские деревни а население 'потешные полки'. Развлекуха для господ .А на дворе типа кризис. Не либеральчик .

  • Анонимно
    23.08.2016 09:34

    5 лет гарантий срок

  • Анонимно
    23.08.2016 10:08

    Там все есть и всё сделано уже. просто надо "оттендерить" это и заплатить подрядчикам, которые делали эти работы в долг

  • Анонимно
    23.08.2016 10:26

    "Мы строили, строили и наконец построили... Да здравствуем мы, ура!" (Чебурашка).

  • Анонимно
    23.08.2016 10:54

    А силовики могут их "оттендерить", да так чтобы от одного слова тендер, у них мурашки шли?

  • Анонимно
    23.08.2016 11:11

    24 млн. рублей на новое здание или ремонт кабинета руководителя, как в комментариях открыли секрет. А на другие больницы (в Казани, Тюлеяах) меньше выделили. Интересно сопоставить сколько человек скольким людямм оказали помощь эти больницы и сколько обслужил медцентр в Иннополиса. Почему этим не заинтересовалась Счетная Палата РТ?

  • Анонимно
    23.08.2016 11:36

    Какое потрясающе нерациональное использование бюджетных средств!

  • Анонимно
    23.08.2016 11:38

    Псо Казань на свои деньги должен же ремонтировать они же с таким браком построили . Просто кошмар. Где прокуратура скр. Просто слов нет . Когда у нас закончится все эти покозухи. Сотни миллионов на не нужные проекты

  • Анонимно
    23.08.2016 11:41

    Тендер только объявили, а ДОСААФ уже вовсю ремонтируют.

  • Анонимно
    23.08.2016 13:42

    ДОСААФ и не ремонтировали и еще бы 100 лет, только вот рядом здание такое построилось интересное, поэтому чтобы вид не портить общей архитектурной ассамблеи.

  • Анонимно
    24.08.2016 08:27

    Одна 5 колонна в комментариях. Тьфу!

    • Анонимно
      24.08.2016 15:26

      А что вы считаете, что рядовые граждане, которые далеки от политики должны быть счастливы, что через 2 года на ремонт абсолютно нового здания выделяют бюджетные средства в размере 10% от всей его стоимости. Сколько домов, школ, больниц стоят в ожидании ремонта. Не надо все списывать на пятую колонну и Госдеп. Внешняя политика это одно, а внутренняя совсем другое, не сваливайте все в одну кучу. У меня в доме в Кировском районе, не могут окна в подъезде поменять, которые были установлены более 40 лет назад и косметический ремонт сделать, ссылаются на то что денег нет, кризис. А тут то ремонт нового здания в десятки миллионов, то реставрация озера за 40 миллионов, а то еще и скульптуры за 290 миллионов руб. и все хорошо, кризиса нет.

  • Анонимно
    24.08.2016 11:24

    Кто строил то пусть по гарантийке и ремонтирует!