Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
15.09.2016

В Казани на площади у НКЦ ТАИФ начал подготовку к строительству подземного паркинга

В Казани на площади перед НКЦ начались подготовительные работы к строительству подземного паркинга на 961 машино-место. На значительной части площади, которая была отведена под платную муниципальную парковку, установили металлическое ограждение и повесили запрещающие к проезду знаки, подъехала первая спецтехника.

Возведением паркинга в четыре уровня занимается ТАИФ, планы которого значительно изменят ныне существующий облик площади. Так, в настоящее время идет строительство офисного здания напротив Верховного суда РТ (напомним, забивка свай вызвала возмущение жильцов дома по ул. Пушкина, 78а). В настоящее время уже возведен каркас семиэтажного здания (включая один подземный этаж), площадь застройки составит 667 кв. метров.

В планах у ТАИФа построить еще одно здание, которое смотрело бы уже на саму площадь. Оно в стиле хай-тек и должно быть более масштабным. Площадь застройки — 6,5 тыс. кв. м, общая площадь офисного комплекса — 45,3 тыс. кв. метров. В здании предполагается разместить филиал банка «Аверс», ресторан на 140 мест, офисы с конференц-залом на 300 мест. Этажность (количество уровней) будет переменная — от 4 до 7. Под ним будет располагаться двухуровневый паркинг на 363 машино-места.

Помимо этого собственного паркинга ТАИФ в качестве нагрузки согласился построить и общественную подземную парковку в четыре уровня на 961 место непосредственно под площадью. Кроме того, сама площадь будет изменена: сквер напротив здания министерства финансов будет продлен до здания НКЦ. Кроме того, появится смотровая площадка с обзором на правый берег.

.

.

.

.

.

.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2016 09:00

мальчик, там давно муниципальная платная была))

  • Анонимно
    15.09.2016 07:27

    Прекрасные планы.
    Желаю скорейшего их осуществления.

    • Анонимно
      15.09.2016 20:00

      Паркинг там давно напрашивался, удобно же будет машину оставлять

  • Анонимно
    15.09.2016 08:02

    Отлично! Наконец-то перешли от слов к делу.

  • Анонимно
    15.09.2016 08:36

    Кончилась еще одна свободная, а главное бесплатная площадка. Скоро будет невозможно просто подъехать, остановиться и пройтись. За все надо платить... :(

    • Анонимно
      15.09.2016 09:00

      мальчик, там давно муниципальная платная была))

      • Анонимно
        15.09.2016 09:26

        а почему ВТМ,ОАА,ТОС ,РОА -ставили бесплатно?

        • Анонимно
          15.09.2016 09:33

          Пащему потомушто...
          Владельцам этих номеров положены льготы. Покупайте этот номер и тоже ставьте бесплатно...

        • Анонимно
          15.09.2016 12:15

          а вы откуда знаете, что бесплатно? Следите за их штрафными санкциями?

        • Ramil Khisamov
          15.09.2016 12:23

          Мне и, возможно, всем остальным читателям интересно, откуда у вас такие сведения?
          Какие именно номера автомобилей не штрафуют за неоплаченный сеанс парковки на муниципальных парковках?

        • Анонимно
          15.09.2016 20:02

          Вот откуда вы знаете, что бесплатно? Проверяли или сделали такие выводы по номерам? Им заплатить 50 рублей не жалко, это не деньги для владельцев таких машин)

    • Анонимно
      15.09.2016 09:16

      просто подъедь на ОТ и гуляй сколько хочешь

    • Анонимно
      15.09.2016 12:15

      Опомнились, там только в выходные бесплатная, а так давно.

    • Анонимно
      16.09.2016 07:13

      площадь всегда была платная

      • Анонимно
        16.09.2016 13:09

        Не всегда, до ввода платных муниципальных парковок. До этого вообще площадка встреч байкеров значилась неофициально.

  • Анонимно
    15.09.2016 09:20

    хорошая новость, порядка больше на улицах в центре города будет.

    • Анонимно
      15.09.2016 09:47

      Каким образом подземная парковка у НКЦ повлияет на порядок на Профсоюзной? И что вы понимаете под порядком, когда ни одной машины на дороге что ли нет, никто вам глаза не мозолит своим присутствием?

      • Анонимно
        15.09.2016 10:12

        вас со своими кредитопопомойками меньше в центре будет

        • Анонимно
          15.09.2016 10:39

          злые вы, вам надо успокоительные, а то долго жить не будете, так как повышаете риск ССЗ. Если власти запрещают парковки и не строят при этом дороги и нормальные парковки (то что ограждают и ставят знак, где и так парковались это просто набивание карманов. но не безопасность) с обоснованными ценами, то это проблема этой власти, она не дееспособна, раз не может принять адекватных мер, которые бы устроили бы обе стороны. Но вы этого не видите и не можете понять, злость на "кредитопомойки", как вы выразились, закрывает вам закрывает глаза. Мыслите шире, задавайте больше вопросов и жизнь станет более яркой. Да, и я езжу не на кредитном авто.

          • Анонимно
            15.09.2016 11:19

            Какая разница на каком вы авто если мышление типичное для автобдло. В новости где строят парковку - пишите что парковок нет.

          • Анонимно
            15.09.2016 11:21

            новость сначала прочитай, а не беги комментить) если ты не знал - вон там выше новость - и там написано, что строют нормальную парковку)))

          • Анонимно
            15.09.2016 12:17

            в чем необоснованность цены?

            • Анонимно
              15.09.2016 13:32

              надо чтобы бесплатно свое корыто можно было ставить. народ вообще не понимает зачем нам платные парковки

              • Анонимно
                15.09.2016 14:21

                Но проблема в том, что раньше и ставить было некуда. сутками простаивали машины просто так. Теперь всегда можно приехать по делам с гарантией того, что парковочное место есть.

              • Анонимно
                15.09.2016 20:05

                А зачем им читать, лишь бы чушь написать, думая, что выполнили свой гражданский долг и всем тут глаза раскрыли...

        • Анонимно
          15.09.2016 12:24

          как демократично!
          может лучше дустом их, тогда не только в центре будет меньше...

        • Анонимно
          15.09.2016 20:04

          Не важно в кредит машина или нет. Главное обладать культурой вождения, парковаться только в положенных местах, как делается во всем цивилизованном мире

          • Анонимно
            18.09.2016 00:46

            Вот только у наших принцип мышления несколько иной, к сожалению...

      • Анонимно
        15.09.2016 12:16

        на Профсоюзной две парковки есть. Мало что ли?

      • Анонимно
        15.09.2016 20:03

        Никто не корячится припарковаться где попало, вот что значит порядок. Без машин вдоль газона и тротуара!

  • Анонимно
    15.09.2016 09:35

    БЕРЕГ ВОЛГИ НАДО ОСВАИВАТЬ, А ОНИ ВОКРУГ КАЗАНСКОЙ "ЛУЖИ" ВСЁ КОПАЮТСЯ

    • Анонимно
      15.09.2016 10:31

      плюсую. Мост дублер в верхний услон и застраивать как NY

    • Анонимно
      15.09.2016 12:20

      В центре полно пустот и белых пятен.

      • Анонимно
        15.09.2016 13:34

        То центр застроили, то пятен много. Потом и советуйся с народом.. половина все равно недовольна будет

        • Анонимно
          15.09.2016 14:22

          Недостроенные здания в центре есть. Заброшенные пустоты. Тот же Парк Молодоженов, до которого руки пока не дошли. Переферия центра.

  • Анонимно
    15.09.2016 09:38

    В центре города практически не осталось гуляющих, улицы пустые.

    • Анонимно
      15.09.2016 11:21

      Не придумывайте. Народ гуляет, просто авто меньше. Только спокойнее стало.

    • Анонимно
      15.09.2016 12:18

      Выдумки. Гуляют в местах, предназначенных для этого. Пешеходные улицы, площадь у театра Камала, парки и скверы

  • Анонимно
    15.09.2016 09:45

    Интересное место...много чего найдут при строительстве котлована...

    • Анонимно
      15.09.2016 12:19

      Например? Это же не Кабан с сокровищами виданными-невиданными?

  • Анонимно
    15.09.2016 09:47

    Фотки проекта в студию!

  • Анонимно
    15.09.2016 09:51

    Ну наконец-то ,а то прилегающая территория НКЦ просто полнейший отстой сейчас ТАИФ порядок там наведёт,и ещё надо вечером там охрану выставить однозначно ,так как ночью молодёжь там начинает собираться и до утра продолжают "куралесить". И самое важное -здание НКЦ переделать под центральную мечеть с шестикуполами/примерно как в Стамбуле мечеть Султанахмет/ и назвать в честь первого президента РТ.

    • Анонимно
      15.09.2016 11:42

      чет вы загнули с мечетью. за шестикупольными пожалуйте в Стамбул.

    • Анонимно
      15.09.2016 12:19

      Здание НКЦ нужно оставить в покое, мечетей в городе достаточно. Как национыльный культурный центр он вполне себе подходит. И музей там хороший.

  • Анонимно
    15.09.2016 11:09

    Все таки согласовали проект. Ну раз согласовали, места для инвалидов на верху будут. Вопрос стоял в системе дымоудаления при пожаре.

    • Анонимно
      15.09.2016 12:20

      Места для инвалидов всегда в ближайшей доступности.

  • Анонимно
    15.09.2016 12:33

    Эх...а когда то там планировался большой 4-х ярусный концертный зал...красивый проект был))и снова для таифа...снова для семьи...

    • Анонимно
      15.09.2016 14:05

      паркинг к Вашему сведению для Всех, а не для семьи, читайте внимательно текст, там все написано.

    • Анонимно
      15.09.2016 14:23

      НКЦ то остается. Концерты там тоже проходят.

    • Анонимно
      17.09.2016 04:13

      Парковки городу очень нужны, без них тяжко.

  • Istorik
    15.09.2016 16:07

    Это площадь перед НКЦ называется площадь Султан-Галиева.
    Много лет стоит камень, хотели памятник ему сделать и ничего так и нет.
    А личность-то масштабная! Его портреты висели в приемных Насера и Асада-старшего, чтили кемалисты и почти все исламские социалистические проекты

    • Анонимно
      16.09.2016 13:10

      Вот-вот. Многие вообще не знают, кто это. Да и как площадьб называется.

  • Анонимно
    20.09.2016 15:30

    Они выроют яму на 4 уровня вниз?
    Это сколько земли придется вывозить вонючими камазами. Бредовая идея.