Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
14%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.09.2016

Задержан конкурсный управляющий «Свея» Сергей Лашкин

Следственный комитет вчера задержал конкурсного управляющего фирмы «Свей» Сергея Лашкина, сообщил «БИЗНЕС Online» источник, знакомый с ситуацией. На сотовый телефон Лашкин не ответил. В Следственном комитете не подтвердили и не опровергли данную информацию.

Лашкин конкурсным управляющим «Свея» был назначен в августе 2012 года. До этого конкурсным управляющим «Свея» был Роман Маврин из московской СРО независимых арбитражных управляющих «Дело».

Помимо «Свея» Лашкин вел процедуры банкротства в ООО «Экспресс логистик», ООО «Спасский мясокомбинат», ООО «Гаммасинтез», ОАО «Буинская торговая база», ООО «Камаз-Агро», ООО «Заинскагроремтехсервис», ОАО «ТВИ», ООО «Фирма «Искандер», ОАО «Алькеевский комбикормовый завод», ООО «Альдермышский молочный завод», ООО «АПК «Урожай».

Является членом СРО ААУ «Евросиб».

Напомним, глава «Свея» Рашид Аитов в настоящее время находится под стражей

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.09.2016 13:05

    Вот это фокус!!!!
    А кто будет дома достраивать?

    • Liko
      15.09.2016 13:33

      Другого назначат. Не переживайте. История уже такая шумная, что все под контролем у Президента.

  • Анонимно
    15.09.2016 13:09

    И как быть дальше дольщикам?

    • Анонимно
      15.09.2016 13:45

      а это уже проблема самих дольщиков....куда они сами раньше смотрели?

      • Анонимно
        15.09.2016 15:16

        Да как вы достали своими "куда они сами раньше смотрели?" Все на свете знаете?

    • Анонимно
      15.09.2016 14:04

      после выборов будет видно. Как проголосуют, таков и результат будет

  • Анонимно
    15.09.2016 13:20

    Конкурсные управляющие только и делают, что за копейки распродают имущество и выводят активы!

    • Анонимно
      15.09.2016 14:50

      Зачем Вы свою безграмотность на всеобщее обозрение выставляете. Сидели бы на кухне, жене бы рассказывали об этом.

      • Анонимно
        15.09.2016 15:36

        В среднем в процессе банкротства закрывается менее 2 % требований кредиторов. Так что не нужно тут ля ля.

        • Анонимно
          15.09.2016 15:47

          Если на предприятии активы остаются на 2 %, Вы хотите чтобы оставшиеся 98% арбитражный управляющий своими деньгами погашал? Ничего не перепутали? При чем тут арбитражный управляющий и закрытие требований кредиторов, если на банкротах, когда туда приходят арбитражные управляющие имущества часто вообще не бывает...

          • Анонимно
            15.09.2016 16:40

            Отсутствие активов не мешает арбитражному управляющему получать ежемесячное вознаграждение - обычно 30 тысяч рублей в месяц, в течении нескольких лет. А так же продавать то что осталось намного дешевле рыночной цены. Закон о банкротстве требует доработки, в том числе и введения уголовной ответственности для КУ по значительно большим действиям.

            • Анонимно
              15.09.2016 17:52

              Ну станьте арбитражным управляющим. Хотелось бы посмотреть как Вы поработаете. Только с начала получите высшее образование, отучитесь на арбитражного управляющего, сдайте экзамены, 2 года пройдите стажировку, заплатите в компенсационный фонд сро 200 тыс. рублей, застрахуйте ответственность на 10 млн. рублей. И вперед.

              • Анонимно
                15.09.2016 18:18

                Что, правда, так всё? Ну тогда можно конечно выводить активы и не думать о кредиторах.

      • Анонимно
        15.09.2016 17:51

        А если кухня юк?

  • Анонимно
    15.09.2016 13:38

    Он не достраивал-а банкротил,свято место пусто не бывает не переживайте!

  • Анонимно
    15.09.2016 14:35

    Меня всегда удивляло, как это нет вопросов по банкротству одной казанской сети по продаже отделочных материалов ... 0,5 млрд. должны остались.

    • Анонимно
      15.09.2016 15:09

      А ВЫ закон о банкротстве почитайте... если сможете до конца прочитать и понять, то разберетесь почему)

  • Анонимно
    15.09.2016 16:23

    Главное что бы это было не на пользу Аитову.

  • Анонимно
    15.09.2016 18:21

    Так если Лашкин уйдет или его уйдут, а нового быстро не назначат, тогда банкротство прекращается. Да здравствует новый старый генеральный директор Свей Аитов

  • Анонимно
    15.09.2016 20:40

    Анонимное сообщение от 15.09.2016 13:20. Видимо у анонима какие-то серьезные личные проблемы, если он всех! арбитражных управляющих огульно! обвиняет в совершении преступлений. К тому же аноним похоже вообще не разбирается в теме. Процедура банкротства проходит под контролем, услышали? под контролем Арбитражного суда. Что такое контроль, понимаете? Это значит, что любое значимое действие, будь то продажа имущества, траты денежных средств или другое, он осуществляет с согласия или при осуществлении контроля судом. При этом суд выносит по этому действию судебный акт. Например, утверждает порядок продажи имущества должника. Таким образом, арбитражный управляющий не совершает самостоятельных действий в процедуре банкротства. Все действия арбитражного управляющего проходят под контролем суда и собрания кредиторов. То же заявление анонима о распродаже активов за копейки в свете изложенного также выглядит неадекватно. Не может арбитражный управляющий без согласия суда продать имущество за копейки. Он должен в суде утвердить порядок продажи имущества, представить отчет о том в каком порядке продал, за сколько продал и куда потратил деньги. И потратить деньги он просто так не может, а только под контролем суда. Но к Вашему сведению сам Закон о банкротстве допускает продажу имущества по той цене, которая сформировалась на торгах на понижение. И эта цена может быть и один рубль. Таким образом, выступление анонима имеет целью беспочвенно облить грязью членов профессионального сообщества арбитражных управляющих. К сожалению необразованность, непонимание сути происходящего проще всего списать на кого-то, чем разобраться в сути проблемы.
    Арбитражный управляющий, заместитель Председателя Общероссийского Профсоюза арбитражных управляющих Сергеев Сергей Геннадьевич.

    • Анонимно
      15.09.2016 21:04

      Не в бровь. А в глаз. Спасибо. Больше бы подобных умных и адекватных специалистов.

      • Анонимно
        15.09.2016 22:11

        А я считаю, что таких специалистов нужно как можно меньше. Хотя бы потому, что банкротство это по сути ликвидация бизнеса. Есть примеры того, что в процессе банкротства кредиторы получили назад свои деньги? У меня нет.

    • Анонимно
      15.09.2016 22:09

      На банкротстве некоторые сделали огромные состояния. Например Семиин. Как это можно сделать при оплате 20-30 тысяч рублей в месяц?

      • Анонимно
        15.09.2016 23:06

        К Вашему сведению А. Семин не был арбитражным управляющим. А как раз наоборот - функционером от банкротства. Он возглавлял Комитет по банкротству республиканский.

    • Анонимно
      15.09.2016 22:15

      Порядок реализации имущества определяется собранием кредиторов же? )))

      • Анонимно
        15.09.2016 23:08

        Не только. В, разных процедурах есть разные варианты и случаи.

    • Анонимно
      15.09.2016 22:47

      Порядок реализации имущества предлагает КУ, утверждает собрание кредиторов. И это, как в рекламе, где то за непонятными формулировками спрятано, что рано или поздно имущество обесцениться до минимальной стоимости - например не рубль конечно, а 1000 руб. И представляете себе, как ни странно, но продается все именно по минимальной стоимости. Получается процесс ради процесса. Оплата КУ зачастую превышает доход от реализации имущества. И все это благодаря закону о банкротстве!

      • Анонимно
        15.09.2016 23:10

        Ну вот с этими вопросами Вы и обратитесь к депутатам Государственной Дум от Татарстана, которые эти законы и принимали, а не к арбитражным управляющим, которые по ним работают...)))

  • Анонимно
    15.09.2016 21:43

    Полностью согласен!!! У кредитора, чьи права ущемляют, есть масса возможностей вляиния на действия арбитражного управляющего. Пользоваться правами или нет это уже личный каждого кредитора.

    • Анонимно
      15.09.2016 22:13

      Участвовал в процессе банкротства. Все по закону было, но денег ни я , ни другие кредиторы не получили! Зато имущество на 100 млн. было распродано за 2 тысячи рублей!!! Браво КУ и АС!

      • Анонимно
        15.09.2016 23:16

        Ну так купили бы это имущество на 100 млн за 2 000 рублей. Там же публичная продажа - любой может участвовать. Все электронно и на виду. Что, разбираться надо было как и где покупать? Сложно? Так это к законодателям вопрос и к Закону. Правила то по закону устанавливаются, а не произвольно. И не надо суд в чем-то обвинять.

  • Анонимно
    15.09.2016 22:11

    Самое главное умного написать... А если арбитражный введет в заблуждение суд....

  • Анонимно
    16.09.2016 04:03

    Выглядит странно, похоже на "дело магнитского", нашли "козла отпущения" а те у кого реально "активы" их не трогают. Или другой вариант, застройщик убрал человека, который вставлял им палки в колеса. Соедственный комитет! Не того берете! Прям все сшите "белыми нитками" все дольщики знают кто тут всем рулит, совсем не арбитражный управляющий! Но дело приняло резонанс и надо же перед Президентом отчитаться "для галочки", ведь выборы скоро. Противно, что все у нас делается "для галочки и прессы ".

  • Анонимно
    16.09.2016 21:12

    Находится в стадии банкротства десятилетие- это вообще законно? А выводить активы во время банкротства-это точно статья УК! Поинтересуйтесь ради интереса, умники, какие махинации Свей проводил во время бесконечного- то банкротства, то выздоравления. С кем, вы говорите, они все это согласовывают???